Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 156

Тема: Отказ работы замка лючка бензобака. Где искать неисправность

  1. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    то ли снять активатор почистить/смазать. То ли сразу новый искать.
    Тут подсказок нет. Сам решай. Может больше не откажет. А может скоро новый потребуется. полная неизвесность!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  2. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    пару дней назад столкнулся с аналогичной неисправностью на седане. Сегодня добрался до активатора и вручную сдвинул шток, чтобы разблокировать люк. После этого раз 50 включал/выключал с брелка ЦЗ - все работает.
    Может быть насекомое попало в механизм? Или смазка густеет? Теперь вот думаю - то ли забить на все и оставить как есть, то ли снять активатор почистить/смазать. То ли сразу новый искать.
    у меня он работал 2 раза откроет, 3 раза закроет... и крындец... больше не открывает

    ценник видел сколько он стоит? =)
    я питание тупо с него снял... жаба душит покупать новый...

  3. Видимо, эти 50 тестовых срабатываний его подкосили
    Теперь срабатывает менее чем в 50% случаев. Надо готовиться к замене, хотя цена, конечно, не радует. Не рискну оставлять машину на ночь с открытым люком на улице. Да и днем могут напакостить.

    Кто-нибудь знает код этой детальки для седана (чтобы не снимать его сейчас)?

    Нарыл поиском код 62 07 155. Оно? Это же весь сервопривод в сборе? Или только электродвигатель?
    Последний раз редактировалось rey; 27.05.2013 в 21:38.
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Так в этой же ветке и общаемся
    Естественно, я прочитал и ее, и все, что нашел на эту тему здесь. Колхозить сейчас времени нет (да и желания особо тоже). Пока больше настроен на покупку нового.

    Upd: Снял активатор и разобрал его - вся механика в норме. Смазку только пожалели - на некоторых направляющих, по которым движется шток, смазки не было вообще. Добавил. Не помогло - так же периодически клинит в обеих конечных точках. Причем, чувствуется, что после заклинивания двигатель даже не пытается провернуть вал при подаче напряжения. Значит проблема с движком.

    У меня вся эта конструкция подписана кодом GM 13 224 654. Привод с таким номером уже не удалось найти в продаже. Экзист предлагает ему в замену OPEL 62 07 155

    Кстати, на седане совершенно не нужно разбирать внутреннюю обшивку багажника для того, чтобы снять активатор. Обшивку багажника приходится снимать только, если активатор заклинило в закрытом положении, а бензин заканчивается

    Процедура снятия активатора на седане (2007 г) следующая:
    1. открываем люк бензобака и откручиваем крышку бака (иначе будет мешать)
    2. отворачиваем пару болтов, расположенных на черной пластиковой накладке слева
    3. вынимаем накладку через люк бензобака (в ней, как в футляре находится активатор)
    4. Отгибаем пару защелок и извлекаем собственно активатор
    5. Отсоединяем электрический разъем - он вместе с проводом, имеющим запас по длине, также вытаскивается наружу и отсоединять его вполне комфортно (есть одна защелка)

    Upd 2: Нашел через инет б/у активатор в одной из питерской фирм, торгующих автозапчастями. 300 руб. Доставка из Питера обошлась в 250 р.
    Продавали активатор под кодом 62 07 155 (причем вместе с кожухом). В реалии пришел GM 13 224 654 (именно с таким кодом у меня был установлен родной).
    Установил. Все работает нормально. Не знаю, сколько прослужит, но 550 руб за б/у для меня в данный момент оказались предпочтительнее, чем 1800-1900 за новый
    Последний раз редактировалось rey; 04.07.2013 в 15:52. Причина: Заменил активатор
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  6. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15
    Есть Ещё варианты решения???
    Меня тож постигло))))
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии PrinceMike на верном пути Аватар для PrinceMike
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,019
    Спасибо
    23 / 0
    а чем мой вариант с активатором от приоры не понравился?)
    -----------------------------------
    ASTRA H 1,8 z18xer АКПП 2007 г.в.


    Изготовление колпачков для ограничителя дверей Astra H (в ПМ)

  8. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15
    PrinceMike
    Тогда еще не прочитал )))
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  9. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    вот и до меня добралась эта боль: бензина ноль, на заправку съездил безрезультатно )))
    не ездил давно на астрочке, обиделась видимо она на меня )))

    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Привод в корпусе.
    правильно ли я понимаю, что мотор можно вытянуть из этого кожуха просто разогнув эти пластиковые защелки справа? (у меня караван, заклинило закрытый лючок, придется через фару что-то придумывать теперь)
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  10. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    tutukata, да именно эти две защелки надо разжать через лючок для замены лам. И привод потянуть на себя. Он выйдет и освободит крышку бензобака.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  11. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    +1 к мертвым приводам лючка бензобака
    Никто не ставил моторчик от G-ки?
    Не могу код найти
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Dafff Посмотреть сообщение
    Никто не ставил моторчик от G-ки?
    Не могу код найти
    12 07 173

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  13. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Он ещё дороже...

  14. Местный Магистр АСТРАномии Rokot звездун Аватар для Rokot
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,214
    Спасибо
    3 / 1
    +1 к теме. Сегодня на заправке тоже не смог открыть люк. На улице стемнело уже и зябко, поэтому лазить в багажнике уже не получилось. Пешком на работу не охота идти завтра...
    Прочел тему и запутался - на хетче 5d есть тросик или нет? Если есть - долго ли к нему подбираться (не помню справа в багажнике есть лючек в обшивке, или обшивку снимать), а если нет - за что дергать, чтоб хоть люк открыть и заправиться?

    Еще скажу, что несколько дней назад, когда сидя внутри машины закрывал ц.замок - сзади слышался жужащий звук негромкий. Именно в момент закрытия. Похоже, что это и был звук сдохшего моторчика... Вот только не помню, последнее удачное открытие лючка было до звука или после.
    Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

  15. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Да, на 5d справа лючок в обивке, его открываешь и смотри снизу тросик.
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  16. Местный Магистр АСТРАномии Rokot звездун Аватар для Rokot
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,214
    Спасибо
    3 / 1
    Утром залез в лючек и дернул у основания тросика, открылся люк. С замка тоже стал открываться-закрываться, но уже с жужжанием при закрытии. Я так понял, активатор целиком менять не надо, только моторчик?
    Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

  17. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Я тоже когда свой пошевелил - заработал, но это на пару открываний/закрываний... Как говорят гуру: "В морг, значит в морг".

    Вот все собираюсь этот моторчик заказать... (меняется он отдельно)
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Деталь только в сборе. В радиотоварах можно найти замену. Но геморрой с перестановкой шестерёнки. Здесь, уже кто то делал.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  19. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    А если обычный автиватор за 150руб (моторчик в сборе) тайваньский которые от ВАЗа поставить ?
    на зафира клубе читал что там один умелец смог это реализовать и переделок там минимум (подпиливание самого корпуса)
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Если доступ позволяет, то можно. Главное, как его там закрепить.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  21. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Ниче попробую что нить сделать , как нить его вкрячить
    Кстати свой я разобрал и оказалось что одна щетка стерлась или развалилась хз но запах паленого жуткий присутствует
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  22. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    В общем народ смотрим на картинки и все становится понятно.
    Я не стал покупать новый за 2000руб, да и б/у за 1000руб меня не устраивал поэтому расскажу как можно обойтись 99 рублями )
    Фото Заводского активатора
    А это фото Активатора обычного за 99рублей ))
    Для сравнения новый и старый

    В общем переставить мотор с нового в старый корпус нереально, так как их габариты совсем разные.
    Поэтому будем ставить новый мотор хотя он по размерам намного больше, но это не помеха.
    Рассписывать все до мелочей невижу смысла, по фото я думаю все само станет понятно.
    Хочу только добавить только то что Штатный мотор (на фото желтым цветом обозначен) стоял горизонтально, а новый под углом но это не критично, так как открывает и закрывает.
    Мотор крепим 2 саморезами (делаем новые отверстия в кузове), и смещаем его как можно ближе к пластиковой обшивке иначе хода моторчика нехватит для открытия-закрытия.
    Перед тем как прикрутить желательно попросить помощника подержать мотор, а самому тем временем поробовать открыть-закрыть найдя самое удачное расположение активатора
    Штатную фишку с мотора отрезаем, и цепляем к новому активатору, все изолируем и радуемся работой

    Последний раз редактировалось Slavi142; 29.11.2014 в 15:29.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

    Сказали спасибо:



  23. Сегодня как водится на заправке сдох мой моторчик закрывающий лючок, и как назло в закрытом положении! Итог, разобрал обшивку багажника и с легкостью достал салиноид, он крепится на защелке! Почитал тему и понял что 2900 отдавать не хочется за не нужную мне опцию, так как машина ночует в гараже. Но ради интереса заехал в авто магазин и купил за 130 рублей обычный вазовский саленоид, такой же как на фото ниже. покрутил его в руках, начал эксперементы! Все оказалось очень просто!!! Открутил два винта из лучка бензобака. вынул на себя корпус где крепится саленоид. Немного мешается горлавина но вынуть можно. Затем снял с нового саленоида пластиковый наконечник в виде кольца , преднозначенную для вставления в нее металлической штанги. Со старого снял таким же образом штырь тот что запирает. Одел на новый он полностью подходит! Затем вставил в корпус который вынут уже и о чуда он стаит там как родной, единственное он чуть длиннее но это не как не мешает и крепить не защелками, а просто закрутил саморез. Немного помучился вставляя его но он все таки влез, закрепил винтами как положено, и о чудо работает прекрасно! Погонял его раз 20 ни одной осечки! Так что не тратте денежки на покупку родного!! Работа заняла минут 20. Один косяк правда есть, есле заклинет на закрытую, то уже через богажнек так просто не достать, так как не на защелках держится, а на саморезе, которыйй уже из багажника не открутить! Но я верю в братьев Китайцев и что соленоид прослужит, дольше GMовского!
    Enjoy Astra sedan z16xer, МКПП

  24. Участник Начинающий Астравод dnk2001 на верном пути
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    2 / 4
    Почитав положительных отзывов о переделке штатного привода запирания лючка бензобака на универсальный китайский привод дверей и я решился на это дело. Старый заклинивший привод я вынул относительно легко через лючок в багажнике (астра караван), пришлось работать одной рукой, разжав защелки он вытаскивается. Приобрел универсальный привод за 133р. Два раза пытался снять корпус привода предварительно сняв крышку бензобака и открутив 2 винта крепления корпуса, но так и не получилось. Далее начал снимать обшивку багажника, так и не понял каким образом снять черную пластиковую накладку, по которой ходит шторка багажника и которая удерживает ковролин на боковой стенке. В общем ковролин еле вынул из под накладки, но доступ к приводу закрыт металлом кузова. Через отверстие в лючке у фары пришлось новый привод прикрутить к корпусу на изоленте, для самореза доступа нет, в общем приколхозил кое как. Дальше с большим трудом запихивал ковролин обратно под пластиковую накладку, обругивая конструкторов. Видимо что-то не так получилось, появились щели между уплотнительной резинкой и пластиковыми накладками у пятой двери. Три раза пожалел, что не взял родной привод, но уже поздно переделывать. Так вот, для тех, кто решится переделать привод на универсальный на караване советую сначала снять корпус привода через лючок бензобака (аналогично в кузове седан), если этого не получится, то не трогать обшивку багажника, оно не стоит того и купить родной GM привод. Да на универсалах и седанах одинаковый тип привода со штырьком и без тросика.
    Последний раз редактировалось dnk2001; 24.05.2015 в 15:03.

  25. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Ахаха твою ж мать а))) на заправке не открылся лючок...... давно жопиль не ломался- еду в гараж,ща расковыряем автомобильчег))) лифтрофф 5 плескается в баке и то хорошо.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  26. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    IMG_20150716_143702.jpgIMG_20150716_144808.jpgIMG_20150716_144808.jpgIMG_20150716_144833.jpg Коллектор сплавлен , копоть в моторе . И нагретый сильно . Разобрал , ну что же, приделать коллектор от другого моторчика можно....
    Видимо проблема в том что поданное напряжение на мотор остается уже после передвижения штока , поэтому нагрев и постепенное шествие мотора к выгоранию..... Концевиков нет - вот и нагрев в коненчном и исходном положении.

    Такая хрень присутствует на сервоприводах управления замками дверей- у меня они работают в одной очень интересной конструкции противоугонной штучки к авто. Напруга идет- привод давит- и мотор нагревается жООско.
    Последний раз редактировалось Malt; 16.07.2015 в 23:02.
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  27. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Я вместо штатного моторчика поставил от двд привода, уже месяц как пока все в норме.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  28. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Вот вот! я подбираю моторчики !! шестерню снять с вала это пппц, ротор идет а шестерня стоит на месте !!! GM!!!! лучше бы так авто делали))) моторчки с дества разбираю) разберу двд привод!!

    Отправлено с моего Land Rover A9+ IP68
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  29. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Никто не задумывался о постановке ограничителя тока, как на заслонку рециркуляции?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  30. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Алексан- я вчера задумался)
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)