Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Количество топлива в баке

  1. Участник Астравод seste на верном пути Аватар для seste
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0

    Количество топлива в баке

    Всем привет!
    Имеется автомобиль Astra H GTC 2005 года, комплектация Cosmo. Куплена была с пробегом 60тысяч. Прошлый владелец на ней БК не активировал, решил активировать БК, после активация он успешно показывает моментальный расход и т.д, но вот остаток пробега он всегда показывает 0, правда если залить большое количество топлива он его зименит на некоторое небольшое значение, стрелка уровня топлива работает исправно. Бывшый владелец говорит что на машине ничего не делалось, менялись только расходники (ну как обычно).

    Вот фотки БК тест режима ...








    по последней фотке видно что БК пишет TC-Dist = 0 (реальное количество топлива в баке), хотя на приборной панели датчик показывает половину...

    В общем кто подскажет как данную проблему решить ...

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0

    Re: Количество топлива в баке

    Цитата Сообщение от seste
    Всем привет!
    Имеется автомобиль Astra H GTC 2005 года, комплектация Cosmo. Куплена была с пробегом 60тысяч. Прошлый владелец на ней БК не активировал, решил активировать БК, после активация он успешно показывает моментальный расход и т.д, но вот остаток пробега он всегда показывает 0, правда если залить большое количество топлива он его зименит на некоторое небольшое значение, стрелка уровня топлива работает исправно. Бывшый владелец говорит что на машине ничего не делалось, менялись только расходники (ну как обычно).

    Вот фотки БК тест режима ...








    по последней фотке видно что БК пишет TC-Dist = 0 (реальное количество топлива в баке), хотя на приборной панели датчик показывает половину...

    В общем кто подскажет как данную проблему решить ...
    Странно тебе прошили. В обычнов режиме три параметра, а не два:

    1. Прогнозируемый пробег
    2. Мгновенный расход.
    3. Средний расход.

    А теперь сам подумай - как он будет рассчитывать прогнозируемый пробег без среднего расхода?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Странно тебе прошили. В обычнов режиме три параметра, а не два:
    +1 Что-то у тебя с прошивкой не то.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  4. Участник Астравод seste на верном пути Аватар для seste
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    2 Rusofil: 3-х строчные шли с 2007 года

    вообще это не прошивка а активация этого самого БК через tech2

  5. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от seste
    2 Rusofil: 3-х строчные шли с 2007 года

    вообще это не прошивка а активация этого самого БК через tech2
    Век живи - век учись (вытаскивает серебряный потрсигар из кармана штанов).
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  6. Участник Астравод seste на верном пути Аватар для seste
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    В общем идея у меня появилась только одна почему так - заменили датчик топлива, а точнее наверно с бензанасосом в сборе от более ранней модели (2007>)

  7. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от seste
    В общем идея у меня появилась только одна почему так - заменили датчик топлива, а точнее наверно с бензанасосом в сборе от более ранней модели (2007>)
    А почему на экранчике нет строчки "средний расход"? Она должна быть полюбасу, пусть и с нулевыми цифрами.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  8. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Читай вот здесь,там про твой случай.
    http://www.astra-h.ru/electronics.html
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  9. Участник Астравод seste на верном пути Аватар для seste
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Там не мой случай!

    1. При выборе топливного датчика (как там написанно их всего 3) дается выбрать только 1 (сам видел процес выбора в tech2)

    2. На дисплее у меня показывается и остаток пробега (0 всегда) и моментальный расход на 100км.

    Перефразирую вопрос тогда!
    Почему в тест режиме графа TC-Dist (количество топлива в баке) = 0 ??? хотя бак наполнен на половину!

  10. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    тип датчика выставляется в двух местах не помню где...
    но нада смотреть тип датчика на крышке насоса...
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  11. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от sashylet
    тип датчика выставляется в двух местах не помню где...
    но нада смотреть тип датчика на крышке насоса...
    тип датчика кодовый индекс хардваре номер
    дальше посмотрим

  12. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Rusofil
    А почему на экранчике нет строчки "средний расход"? Она должна быть полюбасу, пусть и с нулевыми цифрами.
    как она может быть если дисплей 2-х строчный? у меня двухстрочный раньше стоял, никаких нулей не должно быть.
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  13. Местный Астравод sawa на верном пути Аватар для sawa
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    195
    Спасибо
    0 / 0
    Там ситуация такая:
    Есть 2 датчика - старый и новый, они различаются по маркировке.
    Также GID есть старый и новый (после 2007г кажись новый). Новый GID шьется только под новый датчик, старый GID - под любой. Приборку так же можно прошить под любой тип датчика. То есть, если менялся датчик топлива, то можно все прошить, если менялся GID (снят с новой машины), то надо махнуть и датчик топлива.
    MDI (Tech2) в Питере. Обновление прошивок, диагностика, т.о. и ремонт Изитроника, CIM-модуля и др...

  14. в итоге кто что дельного скажет??? у меня таже хрень!

  15. Новичок Новичок 3.14(100)лет на верном пути
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    А почему на экранчике нет строчки "средний расход"? Она должна быть полюбасу, пусть и с нулевыми цифрами.
    _________________
    у меня тоже нет строчки "средний расход" в остальном работае как надо
    [img][/img]

  16. Новичок Начинающий Астравод Брателло на верном пути Аватар для Брателло
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    28
    Спасибо
    1 / 0
    походу у большинства проблемы с датчиком, только у всех разные

    когда стрелка уровня топлива подходит к нулю, еду на заправку, заливаю бензин (как правило на 150-200р), и через раз, в таких случаях, датчик показывает тоже что и до заправки. но топливо то есть!? О_о вот я и езжу всегда со стрелкой ниже нуля. можно попробовать налить больше бензина, тогда такого не случается, но где ж сразу столько денег взять?
    Opel Astra 1.8MT (5-door) 08г.
    ----------------------

  17. Местный Заслуженный Астравод ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт ГОРНЯК 029 звездочёт Аватар для ГОРНЯК 029
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Железногорск Курской
    Возраст
    42
    Сообщений
    933
    Спасибо
    15 / 0
    ПРИВЕТ ВСЕМ
    что такое тест режим бк????? и как это?
    ASTRA 1,8 АТ 140л.с. синий седан

  18. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от ГОРНЯК 029
    ПРИВЕТ ВСЕМ
    что такое тест режим бк????? и как это?
    http://www.astra-h.ru/test_bk.html
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  19. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Rusofil
    http://www.astra-h.ru/test_bk.html
    если часто им пользоваться то эт режим может посадить аккомулятор

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

    полезная информация на Зафира клубе!
    Читаем все, у кого разряжается АКБ при стоянки авто.


    lpa
    Заголовок сообщения: Re: за 3 недели сел аккумулятор
    СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 22:38
    Новичок

    Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:57
    Сообщения: 21
    Откуда: Пенза
    MDN писал(а):
    Есть у кого нибудь логика "засыпания" блоков штатных ?
    Видать прийдется по 1-ому предохранителю вынимать и смотреть из-за чего могут происходить скачки потребления

    Я тоже столкнулся с такой проблемой.
    Чтобы разобраться я записывал ток в цепи АКБ во время стоянки в гараже. Записывал несколько раз часов от 7 и более. Каждый раз через 1 час 45 минут после глушения двигателя ток в цепи АКБ опускался до 6-7 мА. Это нормально и причина не в этом. Мои записи тут. В конце каждой диаграммы данные с "успокоившимся" током 6-7 мА обрезаны для уменьшения размера файлов.

    Но раза 3 было не так - ток остался на уровне 320мА и оставался таким все время пока машина стояла в гараже (почти сутки). При этом в машине все было выключено, ключ вынут, ничего не горит (смотрел при полной темноте), сигналка (у меня только заводская) не включена и т.п. То есть аккумулятор хоть и не сильно, но конкретно разряжался непонятно на что. На моей записи это 08-09.12.2007. Если такое дело оставить на недельку, то АКБ разрядится в хлам.

    Поймав этот остаточный ток, стал дергать предохранители и нашел виновника – предохранитель №35 подкапотного блока – магнитола (у меня CD30mp3). Диаграмма тока хорошо видна в отдельном файле 08-09.12.2007.xls

    Далее я «вживил» мультиметр в цепь питания магнитолы и стал экспериментировать с ней. Обнаружил много неожиданного: выключенная бубнитола реагирует (на некоторое время возникает ток потребления с нуля до 330-370 мА) на события, прямо к ней не относящиеся, такие как вставить-вынуть ключ, либо открыть дверь, нажать ЦЗ и т.п. (когда по CAN проходит сообщение). Методом «тыка» обнаружил, что если не выключать тест-режим БК, то при некоторых сочетаниях телодвижений по глушению двигателя, выниманию ключа и выключению радио этот ток остается «навсегда» (точнее более 1,5 суток – дольше не ждал).

    Методом того же «тыка» нашел один из способов «безопасного» отключения: 1) заглушил, 2) выключил тест-режим БК, 3) вынул ключ, 4) выключил радио (конечно же, «галочка» IgnitionLogic в настройках не должна стоять). Через 45 секунд – ток 0. Проверял этот способ полгода – ток в цепи выключенного радио каждый раз падал до 0. АКБ в норме после стоянки любой продолжительности, в т.ч. более 3 недель.

    Но есть способ проще: после того, как всё выключил – двигатель, музыку, вынул ключ (всё равно в каком порядке), нужно снова включить и выключить магнитолу.


    MDN писал(а):
    .. дело в магнитоле или сигнализации ...
    Судя по ТИСу на 35 предохранителе сидит только магнитола, дисплей сидит на 36-м.
    У меня доп.сигналки нет, поэтому подозреваемый был один - магнитола.
    ОД поставил мне на время другой экземпляр точно такой же CD30mp3, а для удобства в разрыв цепи питания магнитолы я включил мультиметр и положил его в бардачек. Результат оказался таким же, как и с родной магнитолой: бесконечный остаточный ток 0,37А при не деактивированном тест-режиме БК.

    Из чего следует вывод, что наблюдаемый эффект - не неисправность, а конструктивная особенность данной модели магнитолы или её софта, проявляющаяся при использовании недокументированной функции машины.
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    ...
    Я тебе краткое резюме скажу - сажается аккумулятор не если часто пользоваться, а если не выключать тест-режим. Ибо в тест-режиме CAN-шина не засыпает, а потребление бортовой сети остается около 300 mA даже на заглушенную.

    Еще раз: Если включить тест режим на все время поездки, а в конце поездки его выключить - то ничего не будет.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    seste, а что за кнопочка правее водительского попогрея? Хых, ни разу не видел шестикнопочного исполнения.
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Век живи - век учись [..].

  22. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Rusofil
    а мне то зачем
    я в курсе
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    Rusofil
    а мне то зачем
    я в курсе
    Ну извини...
    если часто им пользоваться то эт режим может посадить аккомулятор
    Как ты написал, так я и ответил...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Местный Астравод astraanest на верном пути Аватар для astraanest
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от seste
    Всем привет!

    Имеется автомобиль Astra H GTC 2005 года, комплектация Cosmo. Куплена была с пробегом 60тысяч. Прошлый владелец на ней БК не активировал, решил активировать БК, после активация он успешно показывает моментальный расход и т.д, но вот остаток пробега он всегда показывает 0, правда если залить большое количество топлива он его зименит на некоторое небольшое значение, стрелка уровня топлива работает исправно. Бывшый владелец говорит что на машине ничего не делалось, менялись только расходники (ну как обычно).


    После активации бк,в случае если менялся тип датчика топлива(линейный резистивный,линейный напряжения),необходимо сбросить питание, после этого топливный датчик юстируется заново в течении примерно 3-4мин, это видно по медленно поднимающейся стрелке датчика на приборной доске. После юстирования бк корректно отображает остаток топлива, пробег на остатке. Проверено на опель астра н 2006г.
    умею активировать бк,круиз контроль,прошивка НОВОГО CIM.Уже не умею. МАШИНУ ПРОДАЛ!СКУЧАЮ.г.Кропоткин Краснодарский край фотоотчет http://astraclub.ru/threads/82566-Ремонт-дифференциала-фотоотчет

  25. Местный Заслуженный Астравод KostikuS на верном пути
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Москва.ЮЗАО
    Сообщений
    525
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Количество топлива в баке

    Цитата Сообщение от Rusofil
    Странно тебе прошили. В обычнов режиме три параметра, а не два:

    1. Прогнозируемый пробег
    2. Мгновенный расход.
    3. Средний расход.
    новую тему чтоп не создавать...

    по 1 пункту вопрос...
    показания доходят до остатка топлива на 30 км и все привет, треба жижу, а вместо остатка пробега --- . у всех чудо опелей так? или это глюк какой ?

  26. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KostikuS
    а вместо остатка пробега --- . у всех чудо опелей так? или это глюк какой ?
    все правильно, дальнейшие показания можно тока в тест режиме БК смотреть, там же можно и остаток горючке просматривать с точностью до 0.1
    http://astra-h.ru/test_bk.html
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  27. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    я с тест режимом завязал
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  28. Участник Астравод seste на верном пути Аватар для seste
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis
    seste, а что за кнопочка правее водительского попогрея? Хых, ни разу не видел шестикнопочного исполнения.
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Век живи - век учись [..].
    Это просто заглушка ... а 3-я кнопка - штатный парктроник

  29. Участник Астравод seste на верном пути Аватар для seste
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Наконец добрался ОПкомом до бортового компа:

    ECU inited!

    Read Info...

    Identifier: 0x1201
    VIN: xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    Hardware number:13178570
    System name: CID/GID Delta
    Part Number:13178570
    Software version number: GD59-/00050
    Programming Date: 00000000
    Hardware key number: SiemensVDO
    System description: SIEM 0400
    Alpha code: SE
    Manufacturing date: 20051207
    Software Freeze Date: 23.09.2004/
    Data version: D5.20
    LED type: Standard LED
    Code Index and version: 009 01

    Т.е если судить по дате выпуска - табло стоит родное

  30. Участник Астравод seste на верном пути Аватар для seste
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Так же забыл дописать - тип датчика:

    Линейный - тип Б

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)