Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55
Показано с 1,621 по 1,634 из 1634

Тема: Как починить модуль зажигания и сэкономить 250$!

  1. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от Android58rus Посмотреть сообщение
    Единственное, что бросилось в глаза две средние катушки были с налётом копоти, а две крайние идеально чистыми.
    В колодцы заглядывал, они тоже в копоти?
    Железки с катушек снимал? Подними может быть пробой, которого не видно.



  2. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Shurik_designer

    Да, средние колодцы, ожидаемо, тоже в копоти, а крайние блестят как у кота яйца. Железки снимал, под ними тоже ничего не обнаружил, кроме того, что они ржавые. Брать надо МЗ новый. Может есть какие то предпочтения? Склоняюсь к Еra или Delphi, 3200 и 4700 соответственно.
    Изображения

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У тебя масло в колодцах, смотри прокладку клапанной крышки.
    Я себе заказал AcDelco 19350629, жду когда привезут.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    VVVolf

    Это каким то образом связано с выходом из строя МЗ? Я в последнюю замену масла слегка не то, чтобы перелил его, по верхней метке налил, обычно на середине держал, может это и повлияло. Эру заказал, посмотрю, что внутри окажется, если не понравится можно будет вернуть. Масла как такового снаружи пока нигде не видно, я тут подумал может свечи не докрутил, поменяю свечи и МЗ посмотрю как дальше будет, а то потом ещё эта прокладка задолбает)
    Последний раз редактировалось Android58rus; 17.09.2019 в 19:34.

  5. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от Android58rus Посмотреть сообщение
    я тут подумал может свечи не докрутил, поменяю свечи и МЗ посмотрю как дальше будет, а то потом ещё эта прокладка задолбает)
    Когда мне на СТО свечу не "докрутили", она на ходу выстрелила из колодца. Шарахнуло так, что я подумал - колесо разорвало. Вырвало модуль из креплений и разломало пополам. Давно было, но помню как будто вчера )))
    Я себе снова заказал NGK, по 3648.00p., сразу два модуля взял. Вчера уже привезли. и Свечей 8 шт сразу купил.
    А вообще главное не жлобиться и свечи почаще менять, тогда и модуль дольше проживет. А то экономим на спичках, а потом сожалеем о глобальном.



  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Я менял свечи раз в 20000 и все равно пробило модуль.
    Так что не только в свечах дело
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,676
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Я менял свечи раз в 20000 и все равно пробило модуль.
    Так что не только в свечах дело
    Точно и у меня также и свечи всего 10000т, прошли и когда выкрутил выглядели нормально
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  8. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Ребзя, в общем т.к. пробоя как такового не обнаружил, а он как показало есть, я рассверлил на катушке место, где конус, от его начала и повыше. может на 1 см, по линии спайки и залил это дело эпоксидкой. Работает зараза, прокатнулся пока немного, около 25км, но результат есть 100%, чек после последней поездки потух и больше не загоролся. Свечи менять конечно надо, но не доводить же до абсурда, я на одних никогда не проезжал больше 20к.км. Заезжал в гараж, смотрел и предыдущие свечи, там идеал. Мне кажется эти все поломки, в частности маслоохладитель и МЗ, связаны с высокой температурой нашего двигателя, там резинки, тут пластик. Всё это негативно влияет на полимеры и выводит из строя раньше, чем бы нам хотелось. Это всё ИМХО, так сказать размышления.
    Shurik_designer
    И всё таки я склоняюсь к недокрутке свечей, масла в колодцах нет, от слова совсем, только чёрная копоть. Я последний раз на горячую менял, а откручивал на холодную, как будто вообще не затянуты. Сейчас поменял, посмотрю как дальше будет.

  9. Новичок Новичок vladn82 на верном пути
    Регистрация
    20.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Android58rus Посмотреть сообщение
    Ребзя, в общем т.к. пробоя как такового не обнаружил, а он как показало есть, я рассверлил на катушке место, где конус, от его начала и повыше. может на 1 см, по линии спайки и залил это дело эпоксидкой. Работает зараза, прокатнулся пока немного, около 25км, но результат есть 100%, чек после последней поездки потух и больше не загоролся. Свечи менять конечно надо, но не доводить же до абсурда, я на одних никогда не проезжал больше 20к.км. Заезжал в гараж, смотрел и предыдущие свечи, там идеал. Мне кажется эти все поломки, в частности маслоохладитель и МЗ, связаны с высокой температурой нашего двигателя, там резинки, тут пластик. Всё это негативно влияет на полимеры и выводит из строя раньше, чем бы нам хотелось. Это всё ИМХО, так сказать размышления.
    Shurik_designer
    И всё таки я склоняюсь к недокрутке свечей, масла в колодцах нет, от слова совсем, только чёрная копоть. Я последний раз на горячую менял, а откручивал на холодную, как будто вообще не затянуты. Сейчас поменял, посмотрю как дальше будет.
    Естественно температура высокая. Все движки миллионники при 90-92°С работали, а нам остаётся расхлёбывать GM разработку для Европы.
    Стал обладателем Зафиры 1.8хер 1 сентября и был крайне удивлён такой высокой температуре в бортовом компутере. Прежде всего решил сменить термостат на 90-92°С и вырезать грёбаный теплообменник. Где это можно сделать в Волгограде, кто подскажет не рукожопов?

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от vladn82 Посмотреть сообщение
    ........... и вырезать грёбаный теплообменник. Где это можно сделать в Волгограде, кто подскажет не рукожопов?

    Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
    Ну что сказать. Прям вот вам чтиво про все темы с теплообменником и попытками его удаления. После прочтения отпадет вопрос про кто в Волгограде вырежет..... Тут на всю необъятную 2-3 реальные машины. Остальное - разговоры и рукожопство. Вот. Легче снизить температуру, поставить новые прокладки и забить. Ну можно ещё отгородить от теплообменника трубу шитом или лентой.
    OAH 5d Z18XER AT

  11. Как было у меня:


    Первая замена свечей зажигания (упаковка GM, свечи без опознавательных знаков) - на пробеге 50000 км, замена по пробегу, проблем не наблюдалось.



    Вторая замена свечей зажигания (упаковка GM, свечи Champion) - на пробеге 112621 км, замена из-за редких пропусков зажигания, в основном на холодную, модуль зажигания уже начинает крошиться пластиком. Пропуски прекратились.



    Третья замена свечей зажигания (Champion), залил все контакты спреем LM 8047 (не путать с LM 7510) - на пробеге 124869 км, замена из-за того, что через ~10000 км опять появились ещё более сильные пропуски, чем в прошлый раз, за причины можно гадать на ромашке: подделка\брак\начало отмирания модуля зажигания. Пропуски прекратились.



    Заменил модуль зажигания (Delphi CE01841-12B1) - на пробеге 139072 км, замена из-за сильных пропусков. Сейчас на одометре 145500 км, проблем с зажиганием нет.
    Opel Astra J Hatchback, 2013, Cosmo, Cosmo Plus, A16XER 115HP, F17 MT, Carbon Flash.

  12. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    3400 со свечами в комплекте. Зачем франкенштейна лепить)
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  13. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Ну хотя бы для запаса. Вот купил ты новый, ездишь такой, а он херак и через 5к.км. загнулся, да ещё где нибудь на трассе. А в багажнике есть реанимированый рабочий)

  14. Новичок Новичок astraz18xer на верном пути
    Регистрация
    30.06.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже думаю поставить ацделко. предложили на автодоке. а в чатах кричат - "ставь делфи". а разница в 1.5к. Ну так вот подскажите, дождались, поставили ацделко? сколько с ним проехали и какие свечи поставили?

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)