Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1634

Тема: Как починить модуль зажигания и сэкономить 250$!

  1. Местный Астравод Сергей Б. на верном пути Аватар для Сергей Б.
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    166
    Спасибо
    1 / 0

    Ремонт модуля зажигания. Z16XE1

    Всем привет!
    Что было: уже возле дома затроил двиг. и загорелся кран. На холодную выхлоп серый, плавают обороты, авто не тянет, благо ездил на трех горшках мало.
    Описав проблему по телефону сказали 99% модуль зажигания (каталожный 1208021) скорее всего из-за свечей, если долго не менял (так и есть(( 65 000 км на одном комплекте) Замена свечей на новые не помогла. При замене зазор контактов старых свечей был до неприличия огромен. На сервисе Люберцы-мальчики 11000 р деталь под заказ, 1000 р диагн и 400 р замена.
    На Экзисте оригинал 9200 р аналог 7400 р. Рекомендовали FEBI (кат. 28108)
    На форуме нашел информацию по ремонту - спасибо всем! От себя добавлю несколько фоток и комментов.
    Для обнуления ошибки надо снять клемму на 10 мин -совет мастера, но мне не помогло.. через 2 дня кран погас сам.
    На трех горшках мастер сказал ездить можно.. хотя ставлю это под сомнение.
    Ссылки поэтапных действий по ремонту модуля:


    http://s43.radikal.ru/i101/1002/21/1a7737e5a63b.jpg
    http://s002.radikal.ru/i199/1002/d7/e9c72548f07e.jpg
    http://s001.radikal.ru/i194/1002/10/6e6322b99acc.jpg
    http://s006.radikal.ru/i214/1002/7d/370408d18e43.jpg
    http://s54.radikal.ru/i144/1002/61/8e36796c6468.jpg
    http://s54.radikal.ru/i146/1002/35/8dd8d610ef1b.jpg
    http://s57.radikal.ru/i158/1002/f1/395cdbd41add.jpg
    http://i056.radikal.ru/1002/44/db2a7cfe0855.jpg

    Снять/поставить модуль - 3 минуты, весь ремонт блока - 30 мин, + ночь сохнуть клею на горячей батарее.
    Kia Sportage SL, 2 WD, 150

  2. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0

    Re: Ремонт модуля зажигания. Z16XE1

    Цитата Сообщение от Сергей Б.
    Всем привет!
    Что было: уже возле дома затроил двиг. и загорелся кран. На холодную выхлоп серый, плавают обороты, авто не тянет, благо ездил на трех горшках мало.
    Описав проблему по телефону сказали 99% модуль зажигания (каталожный 1208021) скорее всего из-за свечей, если долго не менял (так и есть(( 65 000 км на одном комплекте) Замена свечей на новые не помогла. При замене зазор контактов старых свечей был до неприличия огромен. На сервисе Люберцы-мальчики 11000 р деталь под заказ, 1000 р диагн и 400 р замена.
    На Экзисте оригинал 9200 р аналог 7400 р. Рекомендовали FEBI (кат. 28108)
    На форуме нашел информацию по ремонту - спасибо всем! От себя добавлю несколько фоток и комментов.
    Для обнуления ошибки надо снять клемму на 10 мин -совет мастера, но мне не помогло.. через 2 дня кран погас сам.
    На трех горшках мастер сказал ездить можно.. хотя ставлю это под сомнение.
    Ссылки поэтапных действий по ремонту модуля:











    Снять/поставить модуль - 3 минуты, весь ремонт блока - 30 мин, + ночь сохнуть клею на горячей батарее.
    Так будет нагляднее теги поправь чтоб отображались картинки ( выделил ссылку на картинку и нажал кнопку [img] над полем редактирования

    Фотоотчет супер

    Сказали спасибо:

    myr


  3. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей Б.
    На трех горшках мастер сказал ездить можно.. хотя ставлю это под сомнение.
    блин мануал ваще кто то читает??? а там написано ГОРЯЩИЙ кран ехать МОЖНО...МИГАЮЩИЙ кран ехать НЕЛЬЗЯ умрет катализатор...
    на пробитом модуле мигать начинает с 50 км/ч

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

    А У МЕНЯ ВО КАКОЙ ИНСТРУМЕНТ ! (конечно же это то что на фото а не то о чем вы подумали)
    Изображения
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  4. Местный Астравод Сергей Б. на верном пути Аватар для Сергей Б.
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    166
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    Цитата Сообщение от Сергей Б.
    На трех горшках мастер сказал ездить можно.. хотя ставлю это под сомнение.
    блин мануал ваще кто то читает??? а там написано ГОРЯЩИЙ кран ехать МОЖНО...МИГАЮЩИЙ кран ехать НЕЛЬЗЯ умрет катализатор...
    на пробитом модуле мигать начинает с 50 км/ч

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

    А У МЕНЯ ВО КАКОЙ ИНСТРУМЕНТ ! (конечно же это то что на фото а не то о чем вы подумали)
    Да у меня вообще непонятки были-кран то мигал, то горел постоянно.
    Kia Sportage SL, 2 WD, 150

  5. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Кстати можно смело поменять сумму в названии темы, сегодня для интереса поинтересовался ценой модуля цена в экзисте 14500, на разборке б.у 7000 и то нет, вот как то так(цена за оригинал).
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

    Сказали спасибо:



  6. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22

    Re: Ремонт модуля зажигания. Z16XE1

    Цитата Сообщение от Сергей Б.
    На трех горшках мастер сказал ездить можно..
    А по другому мастера и не говорят. Если все автолюбители будут следить за своими машинами , сервисы/мастерские - позакрываются и мастера остануться на улице ! Спасибо за фотоотчёт !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  7. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501
    цена в экзисте 14500
    тю на сайте 310$ оригинал и 240$ febi
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  8. Местный Опытный Астравод Убивец на верном пути
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 2
    Сергей Б.
    Уважаю! реальный расклад дал! спасибо большое руки чешутся уже со своими модулями такую фичу замутить! Оч наглядно толково и по теме!
    1,6MT, 105л.с., 5D

  9. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Отремонтировал выброшенный на сервисе модуль. Всё работает ОК. Родной положил в запас. Надо ещё болты (звёздочка Т40) крепления модуля заменить на аналогичные под простой внутренний шестигранник. М6х75 мм. Шестигранник всегда проще найти чем звёздочку.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  10. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от 511SSP
    Отремонтировал выброшенный на сервисе модуль. Всё работает ОК. Родной положил в запас. Надо ещё болты (звёздочка Т40) крепления модуля заменить на аналогичные под простой внутренний шестигранник. М6х75 мм. Шестигранник всегда проще найти чем звёздочку.
    Не все так просто. Болтики эти вворачиваются в голову, которая нагревается-остывает. Обрати внимание на покрытие штатных болтиков и просто гипотетически представь себе, если обычный черный болтик без такого же покрытия и такого маленького диаметра закиснет/прикипит.

    Короче, сверлить левым сверлом обломыш лично мне не в кайф.

    Ты просто прикинь что почем (как говорят ..й к носу) - и очень ответственно подойди к этому вопросу.

    Я, кстати, купил наши торксы за 140 руб. из инструментальной стали.

    Вот такие один в один. Только наши.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  11. Местный Опытный Астравод Lupus на верном пути Аватар для Lupus
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    496
    Спасибо
    1 / 0
    Вот теперь народ в сервисах начитается и будет устанавливать восстановленные блреи по цене новых....
    4-dr Cosmo 1.6 МКП maga red ESP+OPERA+КРУИЗ+A88+U68+UD7

  12. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Lupus
    Вот теперь народ в сервисах начитается и будет устанавливать восстановленные блреи по цене новых....
    Мы-то ученые, мы-то сразу резиночки будем сдергивать и искать следы поксипола
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  13. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Lupus
    Вот теперь народ в сервисах начитается и будет устанавливать восстановленные блреи по цене новых.... Surprised
    _________________
    так народ на форуме тоже начитается! теперь усе вумные хер кого наеб.шь

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    вон уже 3000 просмотров...
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  14. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от Rusofil
    обычный черный болтик
    Продаются из нержавейки. Черный болтик ставить не собирался.

    К стати, сегодня проверил свечи (пробег 19 500 км), всё ОК. Цвет светло-корич., зазор 1,1 мм. Заменю видимо тысячах на 30-40 по настроению.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  15. Местный Опытный Астравод Kozub на верном пути Аватар для Kozub
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня сделал модуль как показано в этой теме. До ремонта, машина дико троила и всегда горел чек, была ошибка 0030204. Сделал модуль, поменял свечи, и вуаля, всё норм. Чек не горит, тачко заводится и едет как новая. Но теперь показывает другую ошибку 0030201. С чем связано не могу понять. Симптомов неисправностей нет. Подскажите кто в курсе! ()((
    RESPECT IS EVERYTHING!




  16. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Kozub
    С чем связано не могу понять
    может померает еще одна катушка?несколько пропусков ты не заметишь,а комп заметит...поездий да подожди мож ещё одна накроется...вози рабочую с собой (если есть)
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  17. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Kozub
    Сегодня сделал модуль как показано в этой теме. До ремонта, машина дико троила и всегда горел чек, была ошибка 0030204. Сделал модуль, поменял свечи, и вуаля, всё норм. Чек не горит, тачко заводится и едет как новая. Но теперь показывает другую ошибку 0030201. С чем связано не могу понять. Симптомов неисправностей нет. Подскажите кто в курсе! ()((
    Ну в памяти-то ошибка осталась. Изменился ее статус - был 04, стал 01.

    Сбрасывай.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Kozub
    Чек не горит
    Цитата Сообщение от Kozub
    Но теперь показывает другую ошибку 0030201
    Если чек не горит, значит в настоящее время ошибки нет, но раньше она была. И еще, не знаю как у вас, а у меня, если появился пропуск зажигания, то ЭБУ перестает подавать искру на эту свечу до следущего включения зажигания.
    Astra 1.8 XER AT

  19. Новичок Новичок energo на верном пути Аватар для energo
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже накрылся модуль 25-го февр., но с заправкой не могу увязать - докатывал полный бак почти до пустого.
    В СТО объявили 12000 руб два дня ожидания.
    Почитав вышесказанное поковыряюсь со старым блоком (хуже все равно не станет).
    Спасибо СЕРГЕЮ.Б за обнадеживающую инфу.
    И еще: кто-нибудь знает, как он вообще устроен, что там внутри? (умные ответы типа "разберешь - узнаешь" прошу не присылать)
    1,8/140, Silver, Enjoy, MT

  20. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    energo
    ты тему с НАЧАЛА прочти
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  21. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от energo
    кто-нибудь знает, как он вообще устроен, что там внутри?
    Кто прочитал всю тему, знают (и даже видели) ответы на все твои вопросы
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  22. Новичок Новичок energo на верном пути Аватар для energo
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 511SSP
    Цитата Сообщение от energo
    кто-нибудь знает, как он вообще устроен, что там внутри?
    Кто прочитал всю тему, знают (и даже видели) ответы на все твои вопросы
    Мужики, не бейте!!! больше не повторится!!!
    Прочитал уже и увидел и даже сам попробую завтра сделать.
    1,8/140, Silver, Enjoy, MT

  23. Местный Астравод Сергей Б. на верном пути Аватар для Сергей Б.
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    166
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Kozub
    Сегодня сделал модуль как показано в этой теме. До ремонта, машина дико троила и всегда горел чек, была ошибка 0030204. Сделал модуль, поменял свечи, и вуаля, всё норм. Чек не горит, тачко заводится и едет как новая. Но теперь показывает другую ошибку 0030201. С чем связано не могу понять. Симптомов неисправностей нет. Подскажите кто в курсе! ()((
    У меня после ремонта чек погас сам только спустя 2 дня ). Снятие клеммы с аккумулятора не помогло. Я уже почти договорился с мастером приехать и обнулить мозги. Может пройдет?

    Вот аналогичная ситуация http://www.astraclub.ru/viewtopic.php?p=2117737#2117737
    Kia Sportage SL, 2 WD, 150

  24. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    У меня тоже движок затроил, чек загорелся. Ошибка 030101 - пропуски в первом цилиндре. Нового модуля в ближайшие две недели ни у кого в наших местах не предвиделось. Почитал Vectra Club и начал колхозить катушку от Приоры в первый горшок так как пешком ходить уже разучился. Все получилось! Авто теперь на ходу. Кому интересно могу изложить подробности.

  25. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Lost
    У меня тоже движок затроил, чек загорелся. Ошибка 030101 - пропуски в первом цилиндре. Нового модуля в ближайшие две недели ни у кого в наших местах не предвиделось. Почитал Vectra Club и начал колхозить катушку от Приоры в первый горшок так как пешком ходить уже разучился. Все получилось! Авто теперь на ходу. Кому интересно могу изложить подробности.
    Слушай, прозвони при возможности высоковольтную часть катушки на предмет наличия обратного диода. Дело в том, что в попелевском модуле эти диоды стоят на каждой катушке + обратные шунтирующие диоды на ключах в низковольтной цепи.

    Если в приоровской катушке этого диода нет - тогда диод на ключе как бэ работает, но не как рассчитывали попелевские конструктора и высоковольтные броски будут иметь место быть...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  26. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    У меня как раз диод в высоковольтной цепи видимо пробит, т.к. звонился в обе стороны плюс появилась утечка на первичные обмотки. Сопротивление самой высоковольтной катушки Opel около 15 ком, ВАЗ 2112 - около 13 ком. Диод тоже есть. В первичных цепях никаких шунтирующих диодов не выявил. Сопротивления первичных цепей:

    ВАЗ 2112 конт 1-3 - 0,634 ом

    Opel конт 2-6 - 0,660 ом
    конт 2-5 - 0,650 ом
    конт 2-4 - 0,632 ом
    конт 2-3 - 0,639 ом
    Кстати, собрал схему а-ля классика (контакт+кондер) и на столе проверил поочередно все катушки. Больная катушка тоже давала искру, а на машине видимо не искрила.

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Lost
    У меня как раз диод в высоковольтной цепи видимо пробит, т.к. звонился в обе стороны плюс появилась утечка на первичные обмотки. Сопротивление самой высоковольтной катушки Opel около 15 ком, ВАЗ 2112 - около 13 ком. Диод тоже есть. В первичных цепях никаких шунтирующих диодов не выявил. Сопротивления первичных цепей:

    ВАЗ 2112 конт 1-3 - 0,634 ом

    Opel конт 2-6 - 0,660 ом
    конт 2-5 - 0,650 ом
    конт 2-4 - 0,632 ом
    конт 2-3 - 0,639 ом
    Кстати, собрал схему а-ля классика (контакт+кондер) и на столе проверил поочередно все катушки. Больная катушка тоже давала искру, а на машине видимо не искрила.
    Пральна, в горшке 13-14 атм. и не сухого воздуха, а рабочей смеси.

    Ну а по параметрам катушек получается что приоровская должна работать без проблем...

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

    Кстати, одна из возможных причин выхода из строя попелевского модуля - пробой того самого диода. Что должно получаться опять же при увеличенном искровом зазоре.

    Итаг, дорогие мои:

    ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРИНУДИТЕЛЬНО И Т.Д.:

    Проверяйте каждые 10-20 тык зазор и держите его в районе 0,9-0,95мм.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    А на фига вообще ставят диоды во вторичных катушках?
    Astra H, Z16XER, MT

  29. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Lost
    А на фига вообще ставят диоды во вторичных катушках?
    В момент снятия напряжения с нее будет ЭДС самоиндукции. Причем тоже большая. Не 15 кВ, конечно, но около 200В должно быть...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  30. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Проверяйте каждые 10-20 тык зазор и держите его в районе 0,9-0,95мм.
    Что я и сделал на 20'000 км. Зазор был 1,1-1,2. Надо будет убавить до 0,9 мм.
    Замену свечей, я думаю, надо будет делать тысячах на 30-40 по настроению (перед зимой видимо).
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)