Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1634

Тема: Как починить модуль зажигания и сэкономить 250$!

  1. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от sashylet
    витковое замыкание никто не отменял(в таком варианте может и полевик в ЭБУ умереть)
    Чёт я не понял , причём межвитковое замыкание к полевику ??? , у которого никаких витков НЕТ. Есть только три электрода - исток, сток и затвор !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  2. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Чёт я не понял , причём межвитковое замыкание к полевику ???
    если в катушке витковое то она становится перемычкой и полевик начинает работать как бы на массу...соответственно вся энергия которая шла в катушку будет оседать на полевике...результат-перегрев и вторичный пробой полевика... 8) (процессы там гораздо сложнее,катушка это колебательный контур и тд и тп дохрена писать...)
    пс учите физику :P
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  3. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Чёт я не понял , причём межвитковое замыкание к полевику ???
    если в катушке витковое то она становится перемычкой и полевик начинает работать как бы на массу...соответственно вся энергия которая шла в катушку будет оседать на полевике...результат-перегрев и вторичный пробой полевика... 8) (процессы там гораздо сложнее,катушка это колебательный контур и тд и тп дохрена писать...)
    пс учите физику :P
    Последовательно с первичкой по правильному должен быть резюк. Именно для нагрузки по постоянному току. Правда, ежели конструкторы модуля альтернативно одаренные - тогда я не прав...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  4. Местный Астравод Сергей Б. на верном пути Аватар для Сергей Б.
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    166
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    хреново едет ...тарахтит как дизель и тупит страшно...если едешь больше 50 км час то загорается кран(можно убить катализатор)
    но я пока ждал катуху наездил на трех горшках дето 500 км
    слава богу все ок...
    Сегодня произошло ЭТО... кран то мигает , то горит постоянно. Двиг троит. Тяга не та. На холодную-выхлоп близко к серому цвету. Поменял свечи-не помогло. Доехал до Красковского техцентра- комп диагностика - 500 руб. Вывод: пропуски 3-го цилиндра. Андрей (приемщик) сказал , что ездить можно. Но, чото я очкую на трех горшках. Посоветовал приобрести модуль зажигания FEBI (аналог) 7400 р. в экзисте, доставка 5 дней.
    Выход из строя МЗ изза свечей-менять надо чаще)) наездил 65 000 км.
    Попробую сегодня воспользоваться советами)))
    Kia Sportage SL, 2 WD, 150

    Сказали спасибо:



  5. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    [quote="511SSP"]Остальные 9 исправно работают Проверено
    _________________[/quote
    выбросил с десяток модулей и только на одном нашел пробой как на рисунке

  6. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от смешарик
    выбросил с десяток модулей и только на одном нашел пробой как на рисунке
    Как на рисунке на моём тоже не видно было. Я взял его из выброшенных на сервисе. Мой вывод, что надо прозванивать тестером и внимательно искать. При обычном освещении как правило не видно место пробоя.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  7. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    я подал высокое на железный экран а другим концом шарил по катушке...откуда искра лезет там и пробой...
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Последовательно с первичкой по правильному должен быть резюк.
    глупости пишите уважаемый... смотри строчную развертку любого тв
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  8. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от sashylet
    смотри строчную развертку любого тв -- пс учите физику :P
    Майбуть самий зрозумилый !!! Здесь вобщето форум единомышленников !!!, и все делятся знаниями , поясняют , дают ссылки а НЕ Умничают - смотри сюдой - учи тудой !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    [quote="511SSP"]Как на рисунке на моём тоже не видно было. Я взял его из выброшенных на сервисе. Мой вывод, что надо прозванивать тестером и внимательно искать. При обычном освещении как правило не видно место пробоя[/quot
    при нормальном освещении место пробоя не заметить не возможно

  10. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    я подал высокое на железный экран а другим концом шарил по катушке...откуда искра лезет там и пробой...
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Последовательно с первичкой по правильному должен быть резюк.
    глупости пишите уважаемый... смотри строчную развертку любого тв
    Глупости в схеме строчной развертки. Именно поэтому и летит пара ТДКС - ключевой транзистор. А можно ограничиться одним ТДКС при грамотной схемотехнике.
    Причем заметь - в ТВ подобная простота оправдана - нет потерь на резюке и компактнее монтаж. И пусть ТДКС выйдет из строя - транзистор стоит копейки и поменять в паре ничего не стоит.
    С авто другая история - МЗ тянет за собой ЭБУ - и вот тут вопрос - а купленный в радиодеталях полевой ключ выдержит вибрации и температурный разброс -30...+90 град? Ты сам как считаешь - подобная перепайка ЭБУ как скажется на общей его надежности? Правда, может статься, и все получится как надо...

    Добавлено спустя 2 часа 48 минут 13 секунд:

    Ничего не смог найти про simtec, зато нашел про тазовский январь 7.2 и вошь 7.9.7. Ключ такой: HGTP14N36G3VL (360V 14A)

    В магазах хрен найдешь, парни выпаивают с других сгоревших ЭБУ-доноров и так выходят из положения.

    Еще будут аргументы в "пользу" телевизионной схемотехники без токоограничения через канал ключа при межвитковом КЗ?

    Просто я работаю с промышленной электроникой и мне дико читать аргументы типа "а в ТВ вот так, ты не копенгаген". Да мне пофик на общее мнение, надо делать как надо, а не как принято подешевле и попроще. Вон в СИМе есть уже моменты "попроще"... Паяльник в руки - и делаешь как надо... кто мешал изготовителю это сделать?

    Прикинь - есть USB конвертеры в RS-485 и RS-232. Они бывают дешевенькие, а бывают с развязкой до 15000 (пятнадцать тысяч) вольт (разные производители). Цена различается в шесть (!) раз. Нормальный изготовитель не пищит и клепает дорогие. Кто знает - тот не экономит. Кто не знает - меняет мамки на ноутах.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  11. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Rusofil
    во первых таких полевиков в любом радио магазине валом так же как и разных аналогов...
    во вторых всунув резистор в цепь полевик-катушка просто упадет ток в цепи и как следствие кпд
    если уж строить ограничение по току(типа как для заслонки рециркуляции) то оно должно быть по цепи +12вольт ДО ПОЛЕВИКА...для справки вот схема


    пс. друзья не нервируйте меня ну не шарите вы в электронике
    попрошу без обид
    Изображения
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  12. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    Rusofil
    во первых таких полевиков в любом радио магазине валом так же как и разных аналогов...
    во вторых всунув резистор в цепь полевик-катушка просто упадет ток в цепи и как следствие кпд
    если уж строить ограничение по току(типа как для заслонки речиркуляции) то оно должно быть по цепи +12вольт ДО ПОЛЕВИКА...для справки вот схема


    пс. друзья не нервируйте меня ну не шарите вы в электронике
    попрошу без обид
    Хорошо, в цепи полевика. Ограничитель нужен? Он есть? А ты упорный. Споришь о частностях, не беря во внимание общий концепт.

    Далее, ни в одном нашем радиомагазе нет упомянутого мной ключа. НИ В ОДНОМ! Приведи сцыло, плз, для доказательства своей правоты.


    Если тебя нервирует дискуссия - чья это проблема?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  13. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Если тебя нервирует дискуссия - чья это проблема?
    ну смысл нам беседовать ни о чем???ограничение по току это защитная фишка...на работу никак не влияет...кому это надо -ХОЗЯИНУ АВТО...
    производителю НАХ не надо чтоб наши машины долго работали ...
    ОНИ И ТАК БАНКРОТЫ...

    а полевики туда пойдут ЛЮБЫЕ (похожие по параметрам)к примеру от IRF

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

    Цитата Сообщение от Rusofil
    Приведи сцыло, плз, для доказательства своей правоты.
    http://www.chip-dip.ru/product0/14001.aspx вот и оригинал нашелся и кстати это не полевик а IGBT помесь полевика и биполяра...
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  14. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    ...ограничение по току это защитная фишка...на работу никак не влияет...кому это надо -ХОЗЯИНУ АВТО...
    производителю НАХ не надо чтоб наши машины долго работали ...
    ОНИ И ТАК БАНКРОТЫ...
    Ну как бы да... истинная правда... проблемы индейцев шерифа не ипут...

    Цитата Сообщение от sashylet
    ...а полевики туда пойдут ЛЮБЫЕ (похожие по параметрам)к примеру от IRF

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

    Цитата Сообщение от Rusofil
    Приведи сцыло, плз, для доказательства своей правоты.
    http://www.chip-dip.ru/product0/14001.aspx вот и оригинал нашелся и кстати это не полевик а IGBT помесь полевика и биполяра...
    Ну у нас нет чипа и дипа... с кризисом они из Самары свалили. Да и в Белокаменной, как я погляжу, на заказ. Причем условия поставки "по запросу". Т.е. если надо 1-4 шт, могут типа и отказать? хорошо если нет...

    Я не схемотехник в чистом виде. Я проектировщик и аттестованный Ростехнадзором специалист систем АСУТП. Преимущественно промышленных газоиспользующих установок.
    Кстати, синтез наших с тобой знаний может дать интересные результаты. Мы тут уже в личке с некоторыми форумчанами устраивали мозговой штурм на некоторые темы.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  15. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    ХАЧУ педальбустер своими руками!
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  16. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    ХАЧУ педальбустер своими руками!
    Проблема глубже. Засада в адаптивности ЭБУ и в экологичности.
    Адаптивность заставляет ЭБУ работать с "оглядкой" на общую манеру езды, не позволяет дать копоти сообразно скорости открытия дросселя. Кстати, бустер это и использует. В спорт режимах с электронной педали газа всегда идет сигнал о искусственно быстром нажатии на нее. В полном смысле это объезд ситуации "на кривой кобыле".

    Экологичность на бензине - это жопа. Для борьбы с NOх просто добавляют излишек топлива. Причем не быстро, а несколько растянуто во времени. Поэтому Евро-2 менее экономично чем Р-83.
    Экологичность не позволяет дать копоти, не переобогащая смесь.

    Короче, расход вырос, а работа в единицу времени (мощность) в лучшем случае осталась на месте.

    Мое глубочайшее ИМХО - полностью отзывчивую систему можно построить, увы, только на более простых ЭБУ без адаптивности просто с одной лямбдой для обратной связи. Типа корвета, или, на худой конец, января-5.
    Конечно, CAN-концепция летит к чертям, если только не сваять на ПЛК буфер CAN - ISO 9141.

    Вот как-то так в общих чертах
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  17. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    тем не мение на круизе расход меньше ,а прухи больше...
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  18. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    тем не мение на круизе расход меньше ,а прухи больше...
    Эт на круизе меньше? Он как дурной в горку поддерживает постоянную скорость любой ценой... Я как бэ всем этим электронным эмуляциям счастья не особо доверяю.

    Мое ИМХО - от педали газа к дросселю должен быть тросик. В ЭБУ не должно быть адаптивности и быть только один лямбда-зонд до катализатора. И работа ЭБУ без всяких алгоритмов пересчета - тупо по калибровочным таблицам. Вот тут счастие и настанет...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  19. Вчера во время езды что-то щелкнуло, загорелся кран (выхлопные газы), машину начало троить слегонца. Понажимал педали - ошибка 302. Поменял свечи на сервисе - не помогло.
    Пробег 45000, гарантия закончилась в декабре....
    Кто может в Москве помочь попробовать заобоксидить модуль зажигания зза какие-нибудь не очень большие деньги (почитав форум думаю что дело именно в нем), у самого руки не совсем оттуда растут, а новый покупать как-то дороговато.

    Пишите или в форум или звоните 8-926-618-0443 Юра.

  20. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Эт на круизе меньше?
    меньше меньше на 0.5 а то и на литру...сам проверял!
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Он как дурной в горку поддерживает постоянную скорость любой ценой...
    ну не надо же его заставлять на пятой передаче с 40 до 120 разгоняться...если слышишь что двиглу тяжко так переключись вниз

    Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:

    вот кому сильно хочется можно колхозить....
    полная схема и схемка ограничителя тока...

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

    но при всех плюсах есть один недостаток!
    при срабатывании защиты двиг глохнет и на трех горшках никто никуда не едет вот (однако ЕБУ НИКОГДА НЕ УМРЕТ по крайней мере от катушки)
    Изображения
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  21. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    А я всегда делитель ставил, а не просто резюк.... или это недокументированные возможности?
    LM-ка же вроде до 1,5А - сколько там в динамике на больших оборотах будет? И эта, хорошо если вся ЭДС самоиндукции гасится диодами... ежели малейший выброс более 40В - превед LM-ке....

    А так ничо, концепция нормальная. Ведь можно же нечто подобное замакарить на стадии конструирования на каждый горшок? ну будет дороже на 10 долларов - и фиг с ним...

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    А, нашел в даташите про внутренний опорник 1,25 В. Маладца, хитро!
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  22. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    А я всегда делитель ставил
    делитель это в режиме стабилизации напряжения
    а у нас ограничитель тока current limiter

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

    врятли там больше ампера ...
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    Цитата Сообщение от Rusofil
    А я всегда делитель ставил
    делитель это в режиме стабилизации напряжения
    а у нас ограничитель тока current limiter
    Ога, и роль второго резюка играет меняющееся внутреннее сопротивление потребителя... чем, собсно, и осуществляется токовое ограничение...

    Цитата Сообщение от sashylet
    врятли там больше ампера ...
    А мне вот даже боязно туда фигачить тестер... а ну как пробьет его входные цепи... Правда, если раздобыть кондовый совеццкий стрелочный прибор. И не тестер, а в чистом виде амперметр...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Местный Астравод Сергей Б. на верном пути Аватар для Сергей Б.
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    166
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от 511SSP
    Цитата Сообщение от смешарик
    выбросил с десяток модулей и только на одном нашел пробой как на рисунке
    Как на рисунке на моём тоже не видно было. Я взял его из выброшенных на сервисе. Мой вывод, что надо прозванивать тестером и внимательно искать. При обычном освещении как правило не видно место пробоя.
    Согласен. В первые 10 мин обследования МЗ под настояльной лампой я ничего не обнаружил. Затем выяснил, где свеча на 3 цилиндр и смотрел уже целенаправленно. Нашел еле заметную дорожку. Все сделал , как описано в форуме. Спасибо всем!!! МЗ ожил)) Фотки как делал выложу.
    Kia Sportage SL, 2 WD, 150

  25. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    А мне вот даже боязно туда фигачить тестер... а ну как пробьет его входные цепи...
    да ничо там не пробьет...откуда в месте помеченом крестиком броскам напяжения взяться??? там максимум несколько сотен миливольт(в зависимости от говняности проводки до этого места)
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  26. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Я как бэ всем этим электронным эмуляциям счастья не особо доверяю.
    Зато у "круиза" есть полезная функция - "не налети на Лишение" . К разрешенным 90/110 [межгород/магистраль] я добавляю 50км/ч [без круиза, легко перебрать за 60 ] и всматриваюсь в даль без оглядки на спидомэтэр. Что касается уклонов - 11%ый , двиг 1,8 берет играючи, а горки покруче мне встречались лишь в Крыму - но какой там нафиг "круиз" , только успевай баранку крутить и переключаться .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  27. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    лишнее все это с защитами эбу... свечи менять каждые 30к, либо иридиевые пользовать и не пробьет и не умрет.... У большинства же все несчастья от того что не проверяют состояние авто сами... а для ОД интереснее поменять модуль нежли свечи.... По этой же причине большинство ОД просто трут ошибки, а клиенту говорят что все в норме и ошибок нет...

  28. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от TY999
    лишнее все это с защитами эбу... свечи менять каждые 30к
    мой модуль помер на 45 тык свечи менялись 1 раз (все оригинал)
    мастер сказал что свечи были в норме (слегка поношеные...могли еще работать спокойно тыщ 10)....то есть они работали по 22тыщи каждые,а модуль УМЕР...

    не из за свечей ЭТО происходит ...скорее перегрев...модуль трескается...
    в общем как всегда придумать придумали ,а сделать забыли...имхо
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  29. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от TY999
    лишнее все это с защитами эбу... свечи менять каждые 30к, либо иридиевые пользовать и не пробьет и не умрет.... У большинства же все несчастья от того что не проверяют состояние авто сами... а для ОД интереснее поменять модуль нежли свечи.... По этой же причине большинство ОД просто трут ошибки, а клиенту говорят что все в норме и ошибок нет...
    Нда... Расея... Кстати, бывает еще один баг - паленый бенз, когда ферроцены замыкают искровой зазор. Такого издевательства МЗ того, в смысле не того... ну и ключи в ЭБУ могут до кучи...

    Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

    Цитата Сообщение от sashylet
    Цитата Сообщение от TY999
    лишнее все это с защитами эбу... свечи менять каждые 30к
    мой модуль помер на 45 тык свечи менялись 1 раз (все оригинал)
    мастер сказал что свечи были в норме (слегка поношеные...могли еще работать спокойно тыщ 10)....то есть они работали по 22тыщи каждые,а модуль УМЕР...

    не из за свечей ЭТО происходит ...скорее перегрев...модуль трескается...
    в общем как всегда придумать придумали ,а сделать забыли...имхо
    Кстати, пластик на МЗ - гумно, на совеццких катушках зажигания карболит на порядок лучче...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  30. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Кстати, пластик на МЗ - гумно
    вот вот и я о том же...они в пласмасу добавляют типа стекло волокно...
    получается высокотемпературная ХЕРРНЯ по другому не назову

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

    а внутри где обмотки залито эбоксидкой и там проблемы гораздо реже ...
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)