Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 320

Тема: Отзывы о компании BLOCK Motors

  1. Здравствуйте, Micle13!
    К сожалению, предоставляемой информацией Вы вводите в заблуждение участников форума и сообщаете то, что не соответсвует действительности!!! Это по меньшей мере некорректно с Вашей стороны... Наш Сервисный центр работает в рамках действующих законодательств и правил!!!
    Как Вы считаете - при лишении Сервисного центра лицензии официального дилера возможно ли получить ее повторно?
    Относительно нахождения владельца рядом с автомобилем в процессе выполнения работ мы возвращаемся к ранее напечатанному, данную тему можно посмотреть здесь http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=52815
    с того времени ничего не изменилось...

  2. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    BLOCK

    Ну справедливости ради скажу. Micle13 насчёт лицензии прав. Год назад у вас её отбирали. И у нас тут было несколько тем как люди проходили у вас ТО (не зная что вы больше не ОД), а потом их посылали с гарантией.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  3. Mr.D

    Со своей стороны отмечаем, лицензия официального дилера не отбиралась, проводилось переподписание Дилерского договора с GM, а этот процесс, к сожалению, не такой быстрый как хотелось бы...

  4. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    BLOCK

    Ну сути дела не меняет. То что вы работали без лицензии остаётся фактом. И то что некоторые люди из-за вас попали в не очень хорошую ситуацию тоже осатётся фактом.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  5. Местный Астравод Schimmel на верном пути Аватар для Schimmel
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    Я считаю, что на счет ТО вопрос да, интересный - чтобы с гарантии не слететь, а с другими обычными работами - лишь бы делали нормально и отношение к клиентом вменяемое было.
    Но все же я хочу к ним!!!! Приеду смазывать: что-то за панелью приборов трещит-свестит-хрустит при включении зажигания 8)

    Astra 5D Enjoy 1.8 5MT metro
    Безопасность превращается в образ нашей жизни - допустил ошибку и... тебя нет!

  6. Местный Астравод ANTONIO OLEGOVICH на верном пути
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
    Зимой была ситуация абсолютно аналогичная как у lexa, те же замечательные Михаил и Александр...
    говорили разные вещи, в итоге ремонт затянулся вместо озвученных 12-14 дней до 1 мес., причем делов там было покрасить порог, бампер, до поменять пару деталек по слесарке! что они там с ними делают я даже не знаю! вот только то что два братца сменщика постоянно говорили разные вещи и лукавили по отношению ко мне, это не в какие рамки! один говорит - завтра забирайте, завтра другой - мы её ещё не красили!) и тд.

    ищите на дорогах города!

  7. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от BLOCK
    Со своей стороны отмечаем, лицензия официального дилера не отбиралась, проводилось переподписание Дилерского договора с GM, а этот процесс, к сожалению, не такой быстрый как хотелось бы...
    Интересно,как же другие дилеры-например тот же Дженсер успевают продлить лицензию,не разрывая своих обязательств по гарантийному обслуживанию на целый год?Или может вы не знали,что у вас лицензия кончается?Надо ради интереса поинтересоваться у знакомых в ГМ-они точно скажут-лишали или нет.
    Карпасс для Опель.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от BLOCK
    Здравствуйте, Micle13!
    К сожалению, предоставляемой информацией Вы вводите в заблуждение участников форума и сообщаете то, что не соответсвует действительности!!! Это по меньшей мере некорректно с Вашей стороны
    Ну я ж вас уже благодарил за лицемерие и цинизм. Ну хватит уже.....

  9. Автодом Отстой!
    Скоро опишу работу Тех центра с указанием всех фамилий.
    Многим будет понятно что у Дома с лицензией.
    :P

  10. Ужасный сервис.
    Обслуживался в Дженсере и в автомире так что есть с чем сравнивать.

    Страховая после ДТП направила на кузовной в этот сервис. Авария произошла в конце марта. Была череда согласований со страховой, и в этом есть вина и страховой, но из "Блока" мне вообще ни разу не звонили.

    То есть представляете какое отношение к клиенту: Если бы я сам не звонил то уже полтора месяца я бы не знал как там вообще дела. Причем если в других сервисах, как правило, девочка с ресепшена знает всю необходимую информацию про сроки, про запчасти(наверно там у них программа специальная), то тут тебя постоянно посылают к разным людям. В итоге у меня уже записано 4 телефона разных людей которые отвечают каждый за свое.

    То есть я должен не один звонок сделать, а как минимум два: Вначале на ресепшен, чтобы узнать с кем говорить. А потом перезванивать уже нужному человеку.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

    Ах да ремонта все еще жду. Как отремонтируют отпишусь

  11. Местный Заслуженный Астравод Kocmoc на верном пути Аватар для Kocmoc
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    954
    Спасибо
    3 / 1
    Тут в БЛОК звонил.. спросить по незнанию, где номер краски на астре написан. Соединили с отделом продаж, говорят, что они этими вопросами не занимаются, давайте на сервис, таже беда, оттуда соединили на запчачти, потом на сервис, в итоге опять на отдел продаж! Я им говорю, вот вы машины продаете, красных два цвета, один акрил, другой металлик! У меня который акрил, какой у него номер? Сейчас говорят, соединяем! Музыка.. берет девушка трубку:
    -Але
    - Привет
    - Леш это ты?
    - Нет, я по Опелю.
    - аааа
    Гудки..... =)))))

    Звоню в КМ/Ч, спросили какой сборки машина, ответил что бельгия, сразу сказали где смотреть, и что именно! =)

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Kocmoc
    Сейчас говорят, соединяем! Музыка.. берет девушка трубку:
    -Але
    - Привет
    - Леш это ты?
    - Нет, я по Опелю.
    - аааа
    Гудки..... =)))))
    Ща БЛОК опять напишет какую-нибудь хрень, какие они хорошие и отзывчивые, а мы все-дряни.
    НУ КОГДА У НИХ ПОМЕНЯЮТ РУКОВОДСТВО? Точно знаю, какое руководство, такой и коллектив.

  13. БарашкА Гигант мысли Kristinka Астранафт Аватар для Kristinka
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    27,277
    Спасибо
    19 / 7
    -Але
    - Привет
    - Леш это ты?
    - Нет, я по Опелю.
    - аааа
    Гудки..... =)))))

    Да...вот что-что...а разговаривать с клиентами они умеют
    Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь..© Г.Х.Андерсен

  14. Местный Астравод Ladan на верном пути Аватар для Ladan
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Чехов-2 & Малаховка то там то здеся
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
    на счет допуска в ремзону - советую посещать кларус (по крайней мере на варшавке пускають). а вообще после гарантии ищите хороших мастеров не у ОД - дешевле и отношение будет на высоте. в целом на омего-фооруме вам посоветуют очень много разных не ОД с хорошими спецами.

    Добавлено спустя 38 минут 31 секунду:

    не знаю как было раньше в Блоке (5 лет катался на омеге 3.2V6) но покупал машину у них - впринципе все понравилось. на счет сервиса - посмотрим после ТО-1 и ТО-2


    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины

    Astra H 1.8 AT sedan

  15. Здравствуйте. У меня проблема с климат-контролем(авто-Опель-Астра). Не дует холодный воздух. Машинку приобрел 06.11.2009. Километраж на момент обращения(19.05.2010) в Блок 4500км. Заказ-наряд №0000017858. Сделали диагностику климата и сказали, что дефектов системы климат-контроля не выявлено, но хладогент там(в системе) отсутствует. Нужно заправить, но это не гарантийный случай, по-этому заправка должна быть за мой счет. Но если хотите можете не заправлять-так и ездить. Сначала общался с Голубевым Владимиром, потом с Ващанкиным Сергеем. Говорят, что сделали запрос в GM, ждут ответа. Мол ежели GM им даст гарантию оплаты моего кондера тогда они заправят, если нет.... на нет и суда нет. Сейчас(26.05.2010 12 часов 20минут московского времени) звоню в Блок по тел. 231-43-73, доб. 1816 - никто не подходит. Может кто-нибудь подскажет как самому обратиться в Gm с моей проблемой. Зараннее благодарствую.

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

    Извините за беспокойство, уже нашел тел. GM и поведал о своей проблемке.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

    Извините за беспокойство, уже нашел тел. GM и поведал о своей проблемке.

  16. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    Сергунек

    Ты потом о результатх отпишись. А вообще думаю не заправят тебе по гарантии. http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=36215 Последние пару страниц почитай.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии =Lucky= на верном пути
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,183
    Спасибо
    0 / 0
     *898** 150
    БЛОК жесть просто. Имеется опыт слесарного ремонта и заказа запчасти по гарантии. Чуть позже отпишусь!

  18. Здравствуйте, уважаемый =Lucky=!!!
    Надеемся факты предоставленные Вами будут объективны и достоверны!!!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии =Lucky= на верном пути
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,183
    Спасибо
    0 / 0
     *898** 150
    BLOCK
    Безусловно!!!

    P.S. Хотелось бы на машине уехать сегодня, как обещали!

  20. Местный Опытный Астравод Scut36 на верном пути Аватар для Scut36
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Moscow-Cheboksary
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
    пару недель назад звонили из Блока. Видиом хотели получить оценку своей работе (это они любят делать) или прорекламировать свой чудо-сервис, да вот только толку от этого...
    Разговаривать не мог и попросил перезвонить через полчаса, думал уж расскажу им все, что о них думаю, включая то, что они находятся в 10 минутах от дома, а я почему-то предпочитаю ездить в Тулу... увы, не перезвонили
    холодильник например
    [img]http://img387.**************/img387/8594/5nak364hhrupodpis.gif[/img]
    фотографирую симпотичных девочек на астрачках например

  21. БарашкА Гигант мысли Kristinka Астранафт Аватар для Kristinka
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    27,277
    Спасибо
    19 / 7
    пару недель назад звонили из Блока. Видиом хотели получить оценку своей работе (это они любят делать) или прорекламировать свой чудо-сервис, да вот только толку от этого...
    Разговаривать не мог и попросил перезвонить через полчаса, думал уж расскажу им все, что о них думаю, включая то, что они находятся в 10 минутах от дома, а я почему-то предпочитаю ездить в Тулу... увы, не перезвонили
    о,да...мне тоже звонили неделю назад. Но я сказала что говорить не могу , да и собственно не хочу. Потом перезванивали несколько раз, но ответить не могла.
    Потому что как когда нужно было мне менять деталь по отзывной компании - у них звонить не предусмотрено, а как рекламу и опросы - прям первые
    Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь..© Г.Х.Андерсен

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии =Lucky= на верном пути
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,183
    Спасибо
    0 / 0
     *898** 150
    BLOCK

    Ну рассказываю. Приехал на замену генератора по гарантии, мастер-приемщик не мог принять меня 35 минут, потому что были проблемы с другим клиентом, там ему что то не заказали, хотя позвонили и сказали что все уже пришло и можно приезжать, а на самом деле ничего не пришло и он зря приехал))) Послушав их ругань 100 раз пожалел что я связался с Блоком! Но к моему счастью у меня такой проблемы как с предыдущим клиентом не возникло, мой генератор был доставлен.

    Ремонт продлился чуть больше 2-х часов, что в принципе меня устроило. К моей просьбе пройти и посмотреть на какой стадии ремонт мастер-приемщик отнесся отрицательно, отговаривал меня идти туда, но в итоге после 5 минут спора все таки проводил меня в цех. Там уже заканчивали установку, сказали что осталось закрутить один болтик и поставить защиту картера. Ну ок! В итоге машину получил через минут 40!!!

    Отдали авто, а в салоне оставили мусор (одноразовые коврики, пленка с руля и сидений) весь этот мусор валялся на пассажирском месте, на сиденье и на полу!!!!! Пошел к ребятам с мойки. С одни из них состоялся вот такой диалог:
    -Ребят, мне только что отдали машину, а в ней мусор.
    -Вот мешок с мусором, возьмите и выбросьте!
    -Я вообще то отдавал машину без мусора, а эти одноразовые коврики вы должны после ремонта убирать!
    -Коврики постелили чтобы у вас в машине чисто было!
    -ЭТО ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ КОВРИКИ И ЭТОТ МУСОР В МАШИНЕ МНЕ "СОВСЕМ" НЕНУЖЕН!!!! ЯСНО???!!!
    Вот только после этого он пошел и все убрал!!!

    Вчера звонила девушка и спрашивала доволен ли я работой и вообще! Все что здесь написано я рассказал ей!

    P.S. Пока был в сервисе, считал недовольных клиентов, их оказалось 7 человек! Все ругались с персоналом по поводу не доставленных зап/частей, медленной работой и некачественно выполненными работами!!!

    УВАЖАЕМЫЙ Дмитрий Соломатин! Делайте выводы!

  23. Цитата Сообщение от =Lucky=
    BLOCK

    Ну рассказываю. Приехал на замену генератора по гарантии, мастер-приемщик не мог принять меня 35 минут, потому что были проблемы с другим клиентом, там ему что то не заказали, хотя позвонили и сказали что все уже пришло и можно приезжать, а на самом деле ничего не пришло и он зря приехал))) Послушав их ругань 100 раз пожалел что я связался с Блоком! Но к моему счастью у меня такой проблемы как с предыдущим клиентом не возникло, мой генератор был доставлен.

    Ремонт продлился чуть больше 2-х часов, что в принципе меня устроило. К моей просьбе пройти и посмотреть на какой стадии ремонт мастер-приемщик отнесся отрицательно, отговаривал меня идти туда, но в итоге после 5 минут спора все таки проводил меня в цех. Там уже заканчивали установку, сказали что осталось закрутить один болтик и поставить защиту картера. Ну ок! В итоге машину получил через минут 40!!!

    Отдали авто, а в салоне оставили мусор (одноразовые коврики, пленка с руля и сидений) весь этот мусор валялся на пассажирском месте, на сиденье и на полу!!!!! Пошел к ребятам с мойки. С одни из них состоялся вот такой диалог:
    -Ребят, мне только что отдали машину, а в ней мусор.
    -Вот мешок с мусором, возьмите и выбросьте!
    -Я вообще то отдавал машину без мусора, а эти одноразовые коврики вы должны после ремонта убирать!
    -Коврики постелили чтобы у вас в машине чисто было!
    -ЭТО ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ КОВРИКИ И ЭТОТ МУСОР В МАШИНЕ МНЕ НА}{УЙ НЕНУЖЕН!!!! ЯСНО???!!!
    Вот только после этого он пошел и все убрал!!!

    Вчера звонила девушка и спрашивала доволен ли я работой и вообще! Все что здесь написано я рассказал ей!

    P.S. Пока был в сервисе, считал недовольных клиентов, их оказалось 7 человек! Все ругались с персоналом по поводу не доставленных зап/частей, медленной работой и некачественно выполненными работами!!!

    УВАЖАЕМЫЙ Дмитрий Соломатин! Делайте выводы!
    Здравствуйте, уважаемый =Lucky=!!!
    Из всего Вами вышесказанного выводы следующие: к качеству и срокам выполнения работ претензий у Вас нет!
    Основной вопрос касается наличия специальных одноразовых средств защиты от грязи на Вашем автомобиле без которых невозможно обеспечит чистоту Вашего автомобиля при выполнении работ. К сожалению, и мы это признаем, что данные средства защиты не были убраны из Вашего автомобиля, приносим Вам извинения за сложившуюся ситауцию. В дальнейшем постараемся быть более внимательными при обслуживании Вашего автомобиля!
    Благодарим Вас за предоствавленную информацию!

  24. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от =Lucky=
    МНЕ НА}{УЙ НЕНУЖЕН!
    2.3. МАТ на форуме (на любом языке) в ПРЯМОМ виде... Запрещаются транскрипции, пробелы, звездочки типа б*я, п****ц, так же транслитерации типа ипать, йух и т.д.

    зы: понимаю, но давай соблюдать политкорретность

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии =Lucky= на верном пути
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,183
    Спасибо
    0 / 0
     *898** 150
    Denis_K
    Извиняюсь! Исправил!

  26. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Цитата Сообщение от Micle13
    Так, например. в зону не пускают. Все пускают, а они нет. Заранее знают, что халтурить будут, вот и прячутся.
    Сегодня был там для прохождения ТО-3 и в ремзону пустили без каких-либо вопросов, правда я мастеру-приемщику об этом с порога заявил. Само ТО заняло где-то 1,5 часа из нерегламентных работ только замена воздушного фильтра двигателя, но я и сам его планировал менять, правда цена фильтра в 712 рублей немного расстроила (в exist ~400). В целом доволен, итоговая стоимость ТО - 5637 рублей.
    Это уже второе обращение в Block - первое было еще до лишения его статуса официального дилера (замена ступицы по гарантии) и оба визита оставили положительное впечатление - может и не облизывали, но без разводов!
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  27. Местный Астравод Sieger на верном пути Аватар для Sieger
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    так что? в Блок можно ехать сейчас на ТО???

    Astra5D Enjoy 1.8 5MTmetro

  28. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Добавлю ложку дегтя:
    1. Масла залили почти 4,5 литра - пришлось самолично отливать!
    2. Не сбросили надпись Insp - пришлось самолично сбрасывать, кстати, та методика, что на astra-h.ru приведена у меня не сработала (после 10 минут повторения одних и тех же операций пошел методом научного тыка - нажал педаль тормоза вместе с кнопкой сброса суточного пробега и включил зажигание... вуаля).

    Sieger Рекомендовать не буду, т.к. особо не с чем сравнивать - ТО делал только в КМ/Ч, Genser Люберцы и Блок Автодом, но и отговаривать от поездки не буду! Накосячить могут в любом, даже в самом классном по отзывам сервисе.

    В любом случае при проведении ТО надо присутсвовать в ремзоне, а на нежелание Вас туда пускать следует отвечать отказом от проведения оного.
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  29. Местный Астравод Sieger на верном пути Аватар для Sieger
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    Shats
    да времени как всегда стоять над людьми а надо все таки.
    ну накосячить это да. в Дженсер любецы тоже любят не доделать не так что нибудь сделать

    еще нюанс. предложили залить масло Shell дороже на 1000р. есть ли смысл? или нальют обычного масла от GM а денег за это возьмут?

    Astra5D Enjoy 1.8 5MTmetro

  30. Местный Гигант мысли Mr.D на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Москва-Кашира
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,060
    Спасибо
    3 / 0
     *888** 197
    Sieger

    Лей обычное GM. Нормальное масло.
    Astra H 5D Z16XEP MTA Cosmo Star Silver Бельгийка 2007-2009
    Astra H 5D Z16XER MTA Cosmo Power Red Питер 2009-2011 (тотал)
    Astra J 5D Z16LET AT Cosmo Olympic White Питер 2011-2014
    Astra J 5D A16LET AT Cosmo белая Питер 2014-

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)