Страница 501 из 1783 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,001 по 15,030 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Местный Астравод _Ned_ на верном пути Аватар для _Ned_
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    36vrn
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за ответы по смене ремня,только вот я не понял что там стопорить,зачем и нужно ли.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI (90Hp) 6MT, 2007

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от _Ned_ Посмотреть сообщение
    олько вот я не понял что там стопорить,зачем и нужно ли.
    не нужно ничего...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Donkey Астранафт Аватар для Donkey
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    1,281
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
    Цитата Сообщение от Jjony Посмотреть сообщение
    Если ролик не шумит, зачем менять то его.
    Ролик ВСЕГДА меняется вместе с ремнем. Он рассчитан на срок службы ремня.
    У меня щас ремень выглядит так, как будто его шкуркой драли.
    Короче: сэкономил на ролике - попал на ремень Ремень дороже...

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение


    Ты сними сначала как на картинке нарисовано и как пишут, там всё поймёшь... Все так же меняли, никто на курсы по замене ремней не ходил, там всё элементарно а разжёвывать типа "где стоять" "куда левую руку девать" и т.д. никто не будет. Тебе написали всё самое необходимое, ты не боИсь, снимай и всё поймёшь сам
    Ну разумеется! Теперь-то фсё понятно! Как божий день!
    Только как создать пред натяжение ремня???
    На старой Астре была стрелка и риска. Натянул генератором, совместил и привет. Тут же ни хера нет...

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    не нужно ничего...
    Стопорить НУЖНО! Однозначно! Только сколько потом натягивать??? Индикатора нет!
    Astra Hatchback 1.3 CDTI, Easytronic, 2012



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от василийй Посмотреть сообщение
    У меня после сброса 30000 показывает.

    и шуршит (шелест какойта) у меня ремень или что там -то шуршит то не шуршит
    короче как купил шуршал так и ездию уже за 11тыс переволил
    Попробуй на ремень ВДшкой побрызгай, помогает.[/QUOTE]
    а ремень проскальзывать не начнет?
    1.3 cdti 07г. Продан

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    а ремень проскальзывать не начнет?
    не очкуй,я сто раз так делал.
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Ролик ВСЕГДА меняется вместе с ремнем. Он рассчитан на срок службы ремня.
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Стопорить НУЖНО! Однозначно!
    чот слишком сурьёзно у тебя всё...МОЖНО не стопорить и ролик не менять,если он звуков не издаёт.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Donkey Астранафт Аватар для Donkey
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    1,281
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    чот слишком сурьёзно у тебя всё...МОЖНО не стопорить и ролик не менять,если он звуков не издаёт.
    Так ведь можно и ремень не менять, пока не порвется, логично?
    У меня, однако звуков не издает. Но попробовал оттянуть и покрутить - все понятно стало. Еле проворачивается.
    Вот так-то...

    Ремни, кстати, разные подходят. От 1305 до 1325 мм. Хочешь сказать сам натянется?

    А вот, кстати, "специальный ключ". Прямо из GM заказал.
    P1020640.jpg
    Последний раз редактировалось Donkey; 08.05.2012 в 12:50.
    Astra Hatchback 1.3 CDTI, Easytronic, 2012



  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    ребзя а если росдот долью в бачок с тормозной жидкостью ни чо не будет и антифриз у меня розовый тоже розовый долью??(а то хрен знает что они там залили)
    1.3 cdti 07г. Продан

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Donkey Астранафт Аватар для Donkey
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    1,281
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    ребзя а если росдот долью в бачок с тормозной жидкостью ни чо не будет и антифриз у меня розовый тоже розовый долью??(а то хрен знает что они там залили)
    Тормозуха - DOT 4
    Антифриз G12
    Если сомневаешься, лей G11 универсальный (фиолетовый).
    Последний раз редактировалось Donkey; 08.05.2012 в 18:01.
    Astra Hatchback 1.3 CDTI, Easytronic, 2012



  9. Участник Астравод fox555 на верном пути
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста, что за ошибка 161900
    Astra Caravan H 1.3 CDTI 200Нм 90л 2008г.в.

  10. Местный Заслуженный Астравод gera5316 на верном пути Аватар для gera5316
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Молдова Кишинёв
    Сообщений
    613
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    ну и как борешся?иногда мысль посещает-А вдруг ,где нибудь,да еще ночью
    Я ж написал стр500. пост 14998. Сегодня установил себе подсветку для ног в красных тонах, на все 4 коврика. Красиииивоооо!!!!!! Просто не мог наглядеться и уйти из гаража! Сфоткаю, покажу. Теперь хочу подсветить ручку кпп, где-то видел, тоже понравилось Блин, не могу найти где видел... Там оказывается оч трудно снять набалдашник, так что ещё подумаю что подсветить...
    Последний раз редактировалось gera5316; 08.05.2012 в 19:01.
    z13dth Бельгийка caravan 2005г

  11. ASTRA H Z16XER VAGON 2011 Заслуженный Астравод Николай Николаевич Астранафт Аватар для Николай Николаевич
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    67
    Сообщений
    583
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от gera5316 Посмотреть сообщение
    Теперь хочу подсветить ручку кпп, где-то видел, тоже понравилось Блин, не могу найти где видел... Там оказывается оч трудно снять набалдашник, так что ещё подумаю что подсветить...
    Вот твой земляк расписал технологию: http://www.opel-club.md/forum/thread721.html

  12. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Donkey
    привет, давненько не видать было и сразу разнообразие в дисскусию...
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Теперь-то фсё понятно! Как божий день!
    Только как создать пред натяжение ремня???
    тебе зачем, ПРЕДнатяжение, стесняюсь спросить...
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    На старой Астре была стрелка и риска. Натянул генератором, совместил и привет. Тут же ни хера нет...
    ты ставь и не парся, какие метки? ты о чём? причём тут старая астра? тут самонатягивающийся ролик, на пружине, оттянул, ремень накинул, бросил и ушёл...ФСЁ!!! у меринов также с 90 годов делают, конфигурация другая...
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Стопорить НУЖНО! Однозначно! Только сколько потом натягивать??? Индикатора нет!
    кого натягивать, куда стопорить, вы о чём вооще разговариваете? снимите разок, посмотрите а потом вопросы сами отпадут... Я его раз 10 снимал, ровно 10 секунд делов, ключ вставил, натянул, ремень скинул/накинул и отпустил
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Ремни, кстати, разные... подходят. От 1305 до 1325 мм. Хочешь сказать сам натянется?
    хочу сказать натянется, а ремни все 1310, родной с конвеера 1312, мож китаёзские 1325 и 1305, из двух приобретённых мной все 1310(дайко и контитечь)
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Ролик ВСЕГДА меняется вместе с ремнем. Он рассчитан на срок службы ремня.
    У меня щас ремень выглядит так, как будто его шкуркой драли.
    Короче: сэкономил на ролике - попал на ремень Ремень дороже...
    т.е. ремень на замену и ролик тоже? а если ролик через месяца 3 крякнул, ремень менять с роликом или как? Если ролик нормальный нефиг его менять, запищит поменять можно за 20 секунд, после вышеописанныз 10 сек., клучом темже(на15) как на картинке только в другую сторону и отвернётся...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Так ведь можно и ремень не менять, пока не порвется, логично?
    а почему нет?у меня запасной всегда,поменять 5 минут...вот только они в основном не рвутся,а свистеть начинают.
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать сам натянется?
    а как же...и не только я.
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, "специальный ключ". Прямо из GM заказал.
    у меня головка на 15 за 80р.и вороток с набора...думаю подэшевле,чем оригинал.
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    У меня, однако звуков не издает. Но попробовал оттянуть и покрутить - все понятно стало. Еле проворачивается. Вот так-то...
    все дефекты хорошо понятны при снятом ремне...я не только шум ясно имел ввиду,а от тугого вращения возможно просто смазка может помоч...тут я х.з.ещё пока не разбирал,тока ремень 1раз поменял за 130 тыщ пробега


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Астравод _Ned_ на верном пути Аватар для _Ned_
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    36vrn
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0 / 0
    Итак,поменял сегодня ремень(ставил Контитеч),ничего сложного в этом нет если не дурковать(я,признаюсь,дурканул хД).Обычной головкой на 15(у меня трещетка из китайского набора) крутим как показано на рисунке от А37(по часовой стрелке),подпружиненный ролик подвинется и ремень ослабнет,скидываем ремень(снимать начинал с самого верхнего ближнего к салону шкивка,надевал последним на него же),отпускаем ключ,ролик вернется в первоначальное положение.Вот здесь я и ошибся 1-й раз.За опорой двигателя не видно как правильно накинуть ремень,пару раз попробовал "на ощупь"-не вышло и решил идти смотреть рисунок(спасибо А37).Потом у меня не получалось накинуть ремень-не лезет и все.Тяну я этот ролик до усрачки,пытаюсь ремень натащить(а совместить эти два дела сложновато на самом деле),а двигло горячий,пот градом,минут 15 с перерывами на полусогнутых результата не принесли.И только потом до меня дошло что оттягивать ролик в сто раз удобнее и легче с другой стороны,то есть давить "вниз",а не тянуть "вверх".Надел с первого раза,правда перед этим снял коробку воздухана чтоб места побольше было(еще когда "вверх" корячился).Ролик сам "подпружинивается" когда ключ отпускаешь и натягивает ремень.В процессе покрутил-покачал все шкивы-в норме за исключением мизерных люфтов.Но старый ремень почему-то был подстесан с одного бока по всей длине,по гладкой стороне,то есть в следующий раз,возможно,придется менять ролик(или не менять если старому ремно 1000 лет было,те появится на новом такая выработка-заменю комплектом).
    Astra H Caravan 1.3 CDTI (90Hp) 6MT, 2007

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от _Ned_ Посмотреть сообщение
    подпружиненный ролик подвинется и ремень ослабнет,скидываем ремень(снимать начинал с самого верхнего ближнего к салону шкивка,надевал последним на него же),отпускаем ключ,ролик вернется в первоначальное положение
    вот и всё, так же в зад. Если ремень ещё "оттуда" стоял то на нём написано 1312, а щас все идут 1310(мож из-за муфты новой?) и он потяжелее одевается но всё равно нормально, последним на ролик ндеваю после того как уложу во все ручьи...

    Цитата Сообщение от _Ned_ Посмотреть сообщение
    старый ремень почему-то был подстесан с одного бока по всей длине,по гладкой стороне,то есть в следующий раз,возможно,придется менять ролик
    через некоторое время глянь, мож где то чёто...
    Цитата Сообщение от _Ned_ Посмотреть сообщение
    В процессе покрутил-покачал все шкивы-в норме за исключением мизерных люфтов.
    на ролике есть небольшой, на помпе тоже, даже на всём новом..
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. Местный Заслуженный Астравод gera5316 на верном пути Аватар для gera5316
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Молдова Кишинёв
    Сообщений
    613
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
    Вот твой земляк расписал технологию: http://www.opel-club.md/forum/thread721.html
    Спасибо! Есть ещё Кулибины в Молдавских селениях! Не пойму только где он такие дорогие диоды покупает? Сам покупал ровно в 5 раз дешевле. Но всё равно сомнения остались. Рычаг довольно длинный, боюсь дрелью не просверлю ровно, да и хватит ли сверла даже с 2 сторон? Ладно не буду торопится с этой подсветкой, подожду, надо созреть.
    z13dth Бельгийка caravan 2005г

  17. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    Всем привет!Мужики подскажите.У меня что-то позвянькивает в ремне генератора,не хрюкает не пищит а как бы звенит когда на холостых,в натяг вроде пропадает.Не как не пойму откуда звук.С обгонной муфты или с подшипника хотя с него думаю не должно.Где копать кто знает,у кого может было подобное.?????.

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    .У меня что-то позвянькивает в ремне генератора,не хрюкает не пищит а как бы звенит когда на холостых,в натяг вроде пропадает.
    чот на цепь похоже...но лучше снять ремень и покрутить всё там.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    не думаю что цепь.звук тихий и звонкий.и типа как на ружи.

    а ремень снимать откручивать что нить надо? Какие ключи?или просто ролик оттянуть и снять?

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    а ремень снимать откручивать что нить надо? Какие ключи?или просто ролик оттянуть и снять?
    тут за него только разговор и идёт уже последние 2 страницы...читай.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    читаю.только так и не понял как на самом деле надо.кто пишет что просто ролик оттянуть и всё.а кто и что надо крутить головкой на 15.так как на самом деле?

    а сам натяжной ролик может звенеть.?

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    просто ролик оттянуть и снять?
    вот так.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    как я понял и как написал А37 дело на 10 секунд.Не надо не ключей не чего ?Руками оттянул натяжной ролик и снял ремень?и также поставил.?

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    как я понял и как написал А37 дело на 10 секунд.Не надо не ключей не чего ?Руками оттянул натяжной ролик и снял ремень?и также поставил.?
    ты чё издеваешься чтоли? говорят две страницы взад прочитай... пипец...
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Я его раз 10 снимал, ровно 10 секунд делов, ключ вставил, натянул, ремень скинул/накинул и отпустил
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. ASTRA H Z16XER VAGON 2011 Заслуженный Астравод Николай Николаевич Астранафт Аватар для Николай Николаевич
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    67
    Сообщений
    583
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от gera5316 Посмотреть сообщение
    Но всё равно сомнения остались. Рычаг довольно длинный, боюсь дрелью не просверлю ровно, да и хватит ли сверла даже с 2 сторон? Ладно не буду торопится с этой подсветкой, подожду, надо созреть.
    Зчем сверлить весь рычаг то? Надо только саму рукоятку. А рычаг все равно закрыт чехлом, стяжками провод закрепить к нему.

  26. Местный Астравод _Ned_ на верном пути Аватар для _Ned_
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    36vrn
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Мужики подскажите.У меня что-то позвянькивает в ремне генератора,не хрюкает не пищит а как бы звенит когда на холостых,в натяг вроде пропадает.Не как не пойму откуда звук.С обгонной муфты или с подшипника хотя с него думаю не должно.Где копать кто знает,у кого может было подобное.?????.
    Особенно в сырую погоду или в дождь такое? Та же фигня.Побрызгай с шприца водой на внутренню сторону ремня несколько капель на заведенном-если умолкнет-менять ремень(я сегодня заменил,уже покатался-звука пока нет.Он был больше похож на ритмичный металлический "лязг")
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    как я понял и как написал А37 дело на 10 секунд.Не надо не ключей не чего ?Руками оттянул натяжной ролик и снял ремень?и также поставил.?
    на прошлой странице в последнем посте я подробно описал все,сам не знал как делать,менял 1-й раз,но руками этот ролик даже не мечтал оттягивать ))). Головкой на 15 по часовой стрелке нужно с усилием его повернуть(в центре ролика на рисунке-гайка на 15,так вот за нее),повернуть нужно где-то на 20 минут от одного оборота(если с циферблатом часов сравнивать),ролик сдвинется в сторону и ослабит ремень,дальше мать-природа подскажет.


    СРОЧНО ХЕЛП ! Предложили диски литые родные опелевские в идеальном состоянии(провалялись у человека, с фрицевской резиной даже, без дела).Правда они,скорее всего,с универсала Астры прошлого поколения(он привез вместе с машиной).Из того что разглядел по маркировке : R16(резина стоит как у нас 205/55/16) 7J x 16 ET 39. Взял один "попробовать",привез только что, но сфотать не смог,темно уже,фотика не было а на телефон в темноте никак).Подойдут ? Завтра сфоткаю и выложу.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI (90Hp) 6MT, 2007

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от _Ned_ Посмотреть сообщение
    СРОЧНО ХЕЛП !
    до утра то дотянешь?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  28. Участник Астравод fox555 на верном пути
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, что может быть я вставляю ключ зажигания поворачиваю, но не завожу и в районе форсунок появляется звук похожий тиканье или цокот. Хорошо слышно если открыть капот и защитный кожух. Что это может быть? И что за ошибка 161900
    Astra Caravan H 1.3 CDTI 200Нм 90л 2008г.в.

  29. Местный Астравод _Ned_ на верном пути Аватар для _Ned_
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    36vrn
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от fox555 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что может быть я вставляю ключ зажигания поворачиваю, но не завожу и в районе форсунок появляется звук похожий тиканье или цокот. Хорошо слышно если открыть капот и защитный кожух. Что это может быть? И что за ошибка 161900
    Это звук из колбы топливного фильтра(стоит между двигателем и салоном черное такое "ведерко" закрытое.Насос когда качает-иногда цокает,но чет я давно не слышал,слышно только при открытом капоте по-моему.Когда поменял топливный фильтр-цокало минут 5 не переставая.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI (90Hp) 6MT, 2007

  30. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от fox555 Посмотреть сообщение
    но не завожу и в районе форсунок появляется звук похожий тиканье или цокот.
    и не проходит? похоже форсунка проснулась... а ошибки тут http://astraclub.ru/threads/70584-По...на-Z13-Z17-Z19 ...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

Страница 501 из 1783 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы