Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Покупка в Кларусе

  1. Местный Заслуженный Астравод Asf на верном пути
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0

    Покупка в Кларусе

    Вчера (02.12.2006) получил машину (естественно Opel Astra) в Кларус Трейдинге.
    Выбирал между Автоимпортом и Кларусом. Победил Кларус, т.к. работает с Raiffeisen Bank (нужен был кредит) и мне до него тоже удобныо добираться.
    Машину заказывал 28.08.2006. Менеджер - Александр (чудесный человек). Кларус при заказе не заключает договора, а только берет предоплату (1000 USD) и выдает листочек с указанием заказанной комплектации. Подумав дня через 3 добавил еще одну опцию. Машину в устной форме обещали поставить до конца ноября.
    Машина была произведена 25.09.2006 (позвонили). Собирали её в Бохуме (в Германии). Менеджер гворит, что он видит 3 или 4-ую пятидверку, собранную в Германии, что это большая редкость.
    Далее она долго стояла в месте производства. 5 ноября они доехала до Москвы. Числа 13-14 я заехал в салон и мне её показали (еще в консерванте). Выписали счета на мою часть платежа. В этот же день (точнее ночь) проплатил свою часть. Уже на следующий день салон увидел деньги на своем счету. Далее начали оформлять страховки и кредитный договор. В общем были накладки (мы с Александром не поняли друг друга и он подготовил документы для заключения договора в отделении банка), но все прошло гладко. Страховлася и документы для кредитного договора проводил через салон - так удобнее.
    Минус Румянцевой (это девушка, которая занимается страхованием и кредитованием) - предварительно договаривался и приехал в назначенное время. Ждал её более часа (остальные менеджеры были заняты). Это напрягло, т.к. я опаздывал на работу.
    Машину я приехал получать с 11:00. Процесс начался в 12:00. Далее этот процесс продолжался до 15:30.
    Сначала они забыли поставить брызговики, Александр сказал, что их нет. В отделе дополнительного оборудования сказали, что они есть всегда и всюду. После заявления о их наличии в течении 15 минут машину перегнали в ремонтную зону и начали процесс.
    Через час (это где-то к 14:00) их поставили. Далее был осмотр машины (понравилась!). Потом Александр оформлял документы.
    На ехидный вопрос а что так медленно он честно признался, что со мной получилось удивительно долго. В обще не в обиде - время было (почитал, сходил в буфет). Хотя могли бы и оперативнее.
    Машина подготовлена хорошо. Все что заказано - сделано.
    ОТношение менеджера по проаже - выше всяких похвал.
    Но сама организация - кошмар!!!
    У них полностью разорваны связи между отдельными частями, менеджеры по продажам абсолютно не заинтересованы в продаже доп оборудования (это признания и менеджеров по продаже и по доп оборудованию).
    В общем конкретные исполнители дело знают очень хорошо, но руководство салоном ниже всякой критики. Трудовая дисциплина тоже хромает.
    тем неменее могу посоветовать его для покупки:
    прекрасное отношение, качественная подготовка машины. Единственный нюянс - твердо держите процесс в своих руках (основная нагрузка ляжет на вас).
    О впечатления о машине позже (если это еще интересно) - как минимум через неделю (или две). Надо наездить первый 500-1000 км.
    Как много нам открытий чудных...
    Volkswagen Passat 1.8FSI 6GA

  2. Местный Опытный Астравод Serofvs на верном пути Аватар для Serofvs
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    поздравляю от души
    GTC 1.8MT(140) cosmo х389ое
    Honda CB500


  3. Местный Заслуженный Астравод Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Аватар для Slavier
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    839
    Спасибо
    6 / 0
    Asf
    Мои поздравления!!!
    А Геме менеджер по продажам сем за меня всё бегал узнавать в отдел запчастей и сам обо всём договаривался. Это понравилось.
    Кстати, по поводу Вашего вопроса. Спущенное колесо комп, прошитый в Кларусе, так и не показывает, несмотря на их обещания.
    По телефону говорят одно, на деле другое.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Лёлик на верном пути Аватар для Лёлик
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва, Нагатино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,521
    Спасибо
    1 / 0
    Я я вчера встретил Asf на мойке. Правда на его ВАЗ 2112. Стояли в очереди два часа!

    Nissan X-Trail кузов Т31 2,0 CVT, черный

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Slavier

    А кнопка DDS у тебя на приборке есть? Системе DDS она нужна - сбрасываться. Одной прошивкой здесь не обойтись. А еще, по моему, для работы DDS нужна ESP - то есть, корректнее - DDS это расширение ESP, а не БК
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  6. Местный Астравод DENISS на верном пути Аватар для DENISS
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Столица Подмосковья
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже покупал в Кларусе. Сначала хотел Караван, потом 4х дверку, а когда мне сказали, что уже идет с границы серебристая ГТС решил, что она будет моей. Тем более , что ,как я и хотел, КОСМО+биксенон.Безо всяких датчиков того-сего и прочего качалова денег. Пришла день в день. Оформили по своей линии(выкуп у ДжиЭМ и т.д.) за 2 дня+подготовка день.Назначили день, сказали к 18.00, перезвонили, сказали можно в 14.00 ))
    До этого записал себе все, что нужно осмотреть(Знал по опыту +спасибо форуму)...посмотрел все, кроме омывателя фар и некоторых лампочек и диодов в салоне. В итоге потом обнаружил, что не брызгает один омыватель(полагаю, что замерз) и подсветка пепельницы. ПРЯМО ФАНТАСТИКА!!! Пока морочится не стал, пепельницей все равно не пользуюсь, поеду потом, поменяю.
    Так же заказывал коврики , защиту и брызговики. Установка защиты+сама защита ,мне сказали,будет стоить 3600. Брызговики 1200+400р. работа....Приехал, смотрю акт работ,там-Брызговики-1200...установка -1,2 нормочаса=1180р!!! я сказал, что очень некрасиво это, но ругаться не стал, потому что увидел, что в графе защита+установка=2700 (вместо 3600). Непонятно, что за мастера 1,2 нормочаса прикручивают 8 саморезов!!! В остальном все быстро и качественно. Повеселило то, что менеджер Елена с удивлением узнала(от меня), что с брелока закрываются окна...

  7. заказал машину 24 марта2007 типа уже выпущена и стоит в Германии
    обещали за 1мес доставить доставили только через 1.5 мес (под конец назначенного срока постоянно созванивался с менеджером по продажам и интересовался где в данный момент находится автомобиль, сначала говорили что на заводе в Германии я тихо радовался что свезло немного с немецкая сборка не польская хотя говорят что и поляки нормально собирают) в понедельник 08.05.2007 звоню в салон и манагер типа извиняется что забыла позвонить что машина пришла!!!! (типа приезжайте оплачивать )
    Приехал Мой манагер говорит что все в порядке машину смогу забрать в субботу 12 мая. я говорю ок и иду в кассу на оплату стою в очереди в КАССУ!!! 1 час далее оплачиваю 40мин после меня в кассу стоит человека 4 (4ому не свезло 2ое тоже походу платить за а\м)
    после всего этого манагер просит минутку и типа смотреть машину пойдем (если очень хочется.....) хочется очень сильно поэтому сижу в сторонке жду када она освободиться чтобы с ней подняться на этаж к машине.......Проходит мин 25. подходит ко мне манагер и заевляет что посмотреть то на нее можем только у них типа маленькая проблемка!!!! Мы типа КЛЮЧИК ОДИН ПОТЕРЯЛИ!!!!! (на пластиковом жгуте должно быть два ключа а у нас только один!!!! ) такое ощущение что ключи от новых автомобилей лежат в навалку в стеклянной банке из под сока з литрового и их берут все кому типо нада ине нада!!!!
    что ??? ключи не должны здаваться и выдаваться под роспись у какого нить охранника????что за БАРДАК????
    Манагер заевляет что всеравно может отдать авто 12 мая БЕЗ 2 КЛЮЧА!!! (а если его специально типа потеряли?? и через 1-2дня она уедет прямо от дома???) и почему это надо было говорить Только после оплаты???
    Прошло 2 дня тишина (Ключ наверное ищуть... заняты все...)звоню сам спрашиваю не нашли ли ключ.... нет говорят не нашли.....прошу гендиректора по продажам или гендиректора салона заняты говорят .... говорю что ща к ним в гости приеду на культурную беседу по поводу всего этого пофигизма....начинаю собираться и в течении 5 мин звонит мой манагер и типа сильно извиняется....говорит нада теперь 2-3 недельки подождать пока не придут новый комплект ключей и типа в моем присутствии перепрошьют их чтоб старые стали не рабочими(я так понимаю после этой фигни завезти не заведеш а салон открыть мона...) и типо мы вам за счет салона поставим DRAGON что то типа мультилока на МКПП.....
    что делать???:
    1.Забирать Деньги и заказывать новый А/м в другом салоне(но это еще потеря 2-3 мес)
    2. Соглашаться на условия Салона???(пока так и порешил...)
    3. чо нужно сделать чтобы хоть комута там по шапке надавали....
    P.S
    машина по документам собрана в Польше!!!!

  8. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    я бы просил мегабонус - т.к. даже если заберешь авту - не застрахуешь Каску, да и так боязно катать, а если и этот ключ не дай Бог проепешь? что тогда?
    Audi Q5
    MB GLE

  9. Цитата Сообщение от S.V.A.T.
    я бы просил мегабонус - т.к. даже если заберешь авту - не застрахуешь Каску, да и так боязно катать, а если и этот ключ не дай Бог проепешь? что тогда?
    почему не застрахуешь?? зделаю каско по полной программе
    а кататься я на ней не буду пока ключи новые не придут пусть у них в салоне стоит......
    потом перепрошьют новые ключи и старые не подойдут засада только с личинками замков старым открыть можно двери например......(может сказать пусть и личинки меняют???)
    и что просить за мега бонус????(мультилок вроде они и так за свой счет ставят...Ковры защита и так все оплачено уже...)

  10. Местный Опытный Астравод matfey на верном пути
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fruct
    почему не застрахуешь?? зделаю каско по полной программе
    а кататься я на ней не буду пока ключи новые не придут пусть у них в салоне стоит......
    потом перепрошьют новые ключи и старые не подойдут засада только с личинками замков старым открыть можно двери например......(может сказать пусть и личинки меняют???)
    и что просить за мега бонус????(мультилок вроде они и так за свой счет ставят...Ковры защита и так все оплачено уже...)
    По договору КАСКО у тебя должно быть 2 ключа, если у тебя угонят машину и ты не предоставишь 2 комплекта ключей выплат тебе не видать. А второй ключ на заказ народ тут и по 2 месяца ждал. Я бы отказался от машины, очень много гемороя.
    Zafira B *887**150

  11. Цитата Сообщение от matfey
    По договору КАСКО у тебя должно быть 2 ключа, если у тебя угонят машину и ты не предоставишь 2 комплекта ключей выплат тебе не видать. А второй ключ на заказ народ тут и по 2 месяца ждал. Я бы отказался от машины, очень много гемороя.
    так они и заказывают полный комплект ключей......
    если и 2 мес все равно меньше ждать чем заказывать по новой в другом салоне.....3-4мес. или кто знает есть ли где а\м в наличии?.

  12. Местный Опытный Астравод matfey на верном пути
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fruct
    или кто знает есть ли где а\м в наличии?.
    Так обзвони дилеров сам.
    Zafira B *887**150

  13. Цитата Сообщение от matfey
    Так обзвони дилеров сам.
    нету ни где у всех только на заказ от3месяцев в нале попадаются только автоматы и роботизированные коробки(автомат дорого робот ненадежно) механики ни где нет!!!

  14. Местный Опытный Астравод dr.Martin на верном пути Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва-Павелецкая
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    А при заказе в этом салоне договор поставки составляют?
    Я имею введу при покупке пред заказанной машины.
    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/
    Киньжаль хорощь для того у кого он есть, и горе тому, у ​кого его не окажется, в нужное время. GTC Космо Изя+ESP Moonland
    & moto KAWASAKI ER-6n 2007 г.в

  15. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    это Вы еще видимо не сталкивались в серьез... Попробывали в Генцере - поняли бы, что такое «полная незаинтересованность».
    Если бы была возможность, брал бы в Кларусе (увы, все квоты были скуплены хваленым Генцером).

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии GM на верном пути
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    1,539
    Спасибо
    4 / 2
    Девушка друга заказала в Кларусе корсу. В итоге через 3 мес им сказали, что их менеджер уволился, а их машина была перепродана кому то еще. Договор довольно важная штука. В кларусе заказ машины осуществляется по бумажке ...
    GTC Cosmo AT 1.8 IDS+ DVD90NAVI

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)