Результаты опроса: А вы пристегиваете ремни безопасности?

Голосовавшие
185. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пристегиваюсь всегда, независмо от расстояния поездки и иных факторов.

    140 75.68%
  • Пристегиваюсь, только если предстоит поездка не менее 5км.

    7 3.78%
  • Пристегиваюсь, только если предстоит длительная поездка больше часа.

    5 2.70%
  • Пристегиваюсь только, когда начинаю лихачить.

    3 1.62%
  • Почти никогда не пристегиваюсь, мне не удобно.

    20 10.81%
  • Почти никогда не пристегиваюсь, мне в падлу, это не круто.

    2 1.08%
  • Не пристегиваюсь, если стою в пробке, а как поеду сразу пристегнусь.

    8 4.32%
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122

Тема: А вы пристегиваете ремень безопасности?

  1. Местный Опытный Астравод panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация Аватар для panteleev
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Спасибо
    2 / 0

    А вы пристегиваете ремень безопасности?

    Похожей темы не нашел, вот решил создать опрос.
    Некоторые личности из-за своих принципов или иных соображений не хотят пристегиваться ремнями безопасности, можно, конечно, понять людей на ВАЗ 2107, где, насколько я помню, действительно неудобно пристегиваться, а ремень мешает, заедает или тупо не работает и натирает ........
    Но почему на более или менее нормальных авто, будь-то Opel, Toyota или Mersedes, многие люди не хотят пристегиваться ремнями...!?
    Поверить в то, что это не удобно или ремень мешает я не могу....это предрассудки...
    Кто, что может на это сказать....?
    Речь идет о водителях, а не о пассажирах... речь идет именно о вас, о тех, кто держит баранку...
    Opel Astra 1.8 GTC cosmo AT4 MY2009 (Technical Grey)

  2. BANNED Гигант мысли Borisuh на верном пути
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    русский еть?
    Сообщений
    11,496
    Спасибо
    0 / 0
    это я тут нафлудил

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии AKdo на верном пути Аватар для AKdo
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва ЮАО (Домодедовская)
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,310
    Спасибо
    0 / 0
    Всегда пристёгиваюсь и все в моей машине это делают не зависимо от их места.
    ASTRA Hatch 5-dr 1.8 MT, Cosmo, Power Red
    *745**199 продана
    Vectra OPC 2.8 MT, Red, ALF *359**197

  4. BANNED Гигант мысли Borisuh на верном пути
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    русский еть?
    Сообщений
    11,496
    Спасибо
    0 / 0
    вёз, однако, америкоса с шери.. он на заднем сидении весь изъёрзал.. думал - обоссалсо коГда попросил ехать не более 80.. (эт по маскве то!)
    ..а по фильмам ихним - ну, прям все Рэмбо!

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

    какая-т сука никуя не пристёгиваица

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Пристегиваюсь всегда, но в пробке, когда стоишь уже оч долго иногда могу отстегнуться. Но это бывает как правило оч редко и када пробка жесткая и банально уже устал сидеть за рулем. То есть без необходимости острой не делаю этого.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  6. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    А нафига покупать машину с подушками безопасности и 4-мя 5-ю баллами по еуро н-кап и не пристегиватся? Ну только если все вокруг стоят...
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  7. Местный Магистр АСТРАномии TITAN на верном пути Аватар для TITAN
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    4,326
    Спасибо
    0 / 0
    те кто не пристегиваются...так легенько попадают в аварии и 5 трупов...

    Ведро с гайками 1,6\115 COSMOВЕРТОЛЕТ
    Сектор Газа Плуги Вуги COOL

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Locust
    Ну вот и поэтому тоже пристегиваюсь. Уже рефлекс выработался. И када в гаражах 50 метров проехать надо, автоматом все равно защелкиваю ремень
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  9. Новичок Начинающий Астравод Reanimatorrr на верном пути Аватар для Reanimatorrr
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Я врач реаниматолог в городской больнице. Почти каждое дежурство вижу пострадавших в ДТП. Точно могу сказать, что люди не пристегнутые ремнями при лобовом столкновении (даже на небольшой скорости) и срабатывании подушек безопасности шансов выжить имеют меньше, чем сбитые Камазом... Факт.
    Потому сам пристегиваюсь даже на парковке.
    В жизни не могу понять только две вещи: 1. Откуда берется пыль 2. куда деваются деньги...


  10. Местный Гигант мысли _Ксюша_ на верном пути Аватар для _Ксюша_
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    11,185
    Спасибо
    1 / 0
    всегда пристёгиваюсь. это действо происходит уже автоматически...
    CORSAвец 1,2 изя

    я слежу за тобой...

  11. Местный Опытный Астравод kam.spb на верном пути
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    411
    Спасибо
    4 / 6
     *358** 178
    и мне не в лом пристегнуться, так что мой вариант-1й


  12. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199
    Пристегиваюсь всегда, а приучила меня это делать предыдущая машина, когда при непристегнутых ремнях она начинала издавать неприятный писк и мигала красным индикатором на панели...поэтому, когда я попал на ней в аварию (столкновение с последующим опрокидыванием в кувет) я вместе с братом остался цел и более того даже без ушибов, царапин и ссадин... После этого автоматом пристегиваюсь даже когда от магазина до стоянки остается менее километра!
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  13. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    пристегиваюсь на автомате. это все равно что надеть штаны и не застегнуть напоясный ремень
    среди моих знакомых нет таких кто не пристегивается принципиально. хотелось бы услышать мнение тех кто без ремня ездит.

  14. Местный Опытный Астравод panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация panteleev нерушимая репутация Аватар для panteleev
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Спасибо
    2 / 0
    6 человек проголосовали, что они не пристегиваются так как им не удобно. Интересно, что там там не удобно?
    Opel Astra 1.8 GTC cosmo AT4 MY2009 (Technical Grey)

  15. Местный Заслуженный Астравод yourself с подросшей удивительной аурой yourself с подросшей удивительной аурой yourself с подросшей удивительной аурой yourself с подросшей удивительной аурой Аватар для yourself
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    39
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0 / 0
    Раньше не пристегивался никогда. Потом, начав встречаться с (ныне уже) женой пришлось, ибо она заставляла постоянно это делать
    Теперь уже рефлекс выработался. Пристегиваюсь всегда, и не зависимо от дальности поездки. Бывает в магазин заедешь, а потом от него до дома метров 200 еще проехать надо, так вот если не пристегнешься - какой то дискомфорт жуткий уже

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Ляля Блонд на верном пути Аватар для Ляля Блонд
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва, ЦAO
    Сообщений
    2,067
    Спасибо
    0 / 0
    раньше не пристёгивалась никогда....
    после того как я стала мамой - пристёгиваюсь всегда.
    2 FAST 4 U

    Astra GTC 1.8 MT - продана

  17. Местный Гигант мысли _Ксюша_ на верном пути Аватар для _Ксюша_
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    11,185
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Alex51
    а приучила меня это делать предыдущая машина, когда при непристегнутых ремнях она начинала издавать неприятный писк и мигала красным индикатором на панели...
    и меня приучила к этому моя первая машина.. опИль
    CORSAвец 1,2 изя

    я слежу за тобой...

  18. Цитата Сообщение от Locust
    А нафига покупать машину с подушками безопасности и 4-мя 5-ю баллами по еуро н-кап и не пристегиватся? Ну только если все вокруг стоят...
    не уловили связи подушек и крепости машины с пристёгнутым ремнём .
    The best or nothing

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии САША77 на верном пути Аватар для САША77
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,290
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Borisuh
    какая-т [нехорошая женщина!] никуя не пристёгиваица
    это что еще значит??? поаккуратней пожалуйста!!!!!
    по теме... пытался привыкнуть к ремню 2 месяца, не смог. езжу без ремней

  20. Местный Астравод kuz_sergey на верном пути Аватар для kuz_sergey
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Питер, Гатчина
    Возраст
    42
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Пристегиваюсь всегда!
    А про неудобство при пристегнутом ремне могу сказать, что единственная проблема лично для меня - это неудобство поиска каких-либо мелочей в бардачке. Поэтому, если возникает необходимость порыться в нем - приходится отстегиваться (но это только во время стоянки)
    Astra 5D 1.6 MT Cosmo+Bixenon, Black Sapphire *797**98

  21. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199
    Цитата Сообщение от _Ксюша_
    Alex51 писал(а):
    а приучила меня это делать предыдущая машина, когда при непристегнутых ремнях она начинала издавать неприятный писк и мигала красным индикатором на панели...

    и меня приучила к этому моя первая машина.. опИль
    Нее...у меня Мазда была такая настойчивая!

    Цитата Сообщение от kuz_sergey
    Пристегиваюсь всегда!
    А про неудобство при пристегнутом ремне могу сказать, что единственная проблема лично для меня - это неудобство поиска каких-либо мелочей в бардачке. Поэтому, если возникает необходимость порыться в нем - приходится отстегиваться (но это только во время стоянки)
    Странно, а мне вроде не мешает ремень дотянуться до бардачка и порыться в нем...не такой уж он у нас глубокий вроде Но соглашусь без ремня все же удобнее будет!
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  22. тоже всегда пристегиваюсь. лет семь назад у меня на глазах произошла авария, лоб в лоб. непрестегнутая пасажирка с переднего сидения вылетела через лобовое во вьехавший в них уазик. а водитель который был пристегнут отделался порезами и ушибами. после этого случая пристегиваюсь

  23. BANNED Магистр АСТРАномии УКРОПы4 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    2,446
    Спасибо
    0 / 0
    пристегиваюсь всегда!

  24. Местный Опытный Астравод Виталёчек на верном пути
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    34
    Сообщений
    318
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже всегда пристегиваюсь :P
    Катаюсь на мазде 3 Sport

  25. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    если сзади малая с женой едут на руках, а не в кресле - то не пристегиваюсь сам, но это до магазина доехать - 200-500 метров...

  26. Местный Астравод mumix на верном пути Аватар для mumix
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Обязательно пристегиваюсь, если планирую разгоняться больше 40 км/ч. При поездках по району (в основном по дворам) не пристегиваюсь.

  27. Участник Астравод илья-astra на верном пути
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    ЮВАО
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    пристёгнутым на 100% удобно если только не за рулём а рядом сидишь.по городу не пристёгиваюсь.почему...наверно привычка, на предыдущей машине ремни не работали)

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Я был в такой ситуации, что если б был не пристегнут, то вероятно меня бы сейчас не было. Пристегиваюсь. Это важней любых подушек безопасности.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Пристегиваюсь всегда.
    "Кто не пристегивается, тот при аварии вылетает через лобовое стекло, остальные же сидят в машине .... ну и прям как живые... "
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  30. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    Цитата Сообщение от Locust
    А нафига покупать машину с подушками безопасности и 4-мя 5-ю баллами по еуро н-кап и не пристегиватся? Ну только если все вокруг стоят...
    не уловили связи подушек и крепости машины с пристёгнутым ремнём .
    при не пристегнутом РБ все вышесказанное практически не имеет смысла. Ни подушки, ни звездочки.
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)