Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ремонт Изитроника в Кларусе

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0

    Ремонт Изитроника в Кларусе

    9 ноября во второй раз встал на дороге с Изитроником. GM Assistance на сей раз был сверх оперативным - ждать пришлось всего 40 минут. Оттащили Зафирку в Кларус. Был поздний вечер и сервис уже закрылся. Оставил машину на стоянке перед сервисом. На следующий день приехал сдаваться. Машину приняли быстро - посмотрели по компьютеру, что это повторный отказ, сунули ключ в замок зажигания - на этом диагностика закончилась - все ясно - отказ блока управления Изитроником. Оттолкали авто на задний двор и поставили в рядок с таким-же бедолагой, который там уже две недели отстаивался.

    До 30 ноября ждали этот блок. Почему столь часто выходящую из строя запчасть нужно каждый раз заказывать из-за границы, а не получать со склада в Москве, никто ответить не может. 30 ноября утром пришла информация, что блок в Мск, машину сразу загнали на подъемник, заменили цилиндр сцепления и подготовили к замене блока. Когда вечером привезли запчасть, ее осталось только установить и инициализировать TECH'ем. В результате в 22 часа мне позвонил инженер по гарантии и сказал, что машина готова.

    Утром я был в сервисе. Инженера по гарантии долго ждать не пришлось - подписали все документы, один экземпляр заказ-наряда мне без напоминаний выдали на руки (при первом ремонте мне его не дали совсем). После этого инженер передал меня мастеру, и мы прошли в ремзону. Машину как раз заканчивали мыть. Моют, кстати, бесконтактным способом, но.... не всех. Видел на подъемниках грязные машинки. Хотя, меня тоже помыли только перед выдачей. Загадка - неужели мастерам приятно работать с грязными авто?

    Помыли и выкатили Зафирку, вручили ключи и отпустили с пожеланием безаварийной езды.

    Итог второй эпопеи с Изей :

    Кларус - хорошо

    GM - очень плохо.

    При первом ремонте Кларус получил отлично - в этот раз балл снял за отказ в предоставлении подменной машины. А GM.... а что GM? Улучшений не замечено - потому и оценка не изменилась
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  2. Местный Опытный Астравод Lavr Balavr на верном пути Аватар для Lavr Balavr
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    сочувствую...
    Astra gtc красненькая *740**/177

  3. ГМ -странная фирма, с одной стороны большой мировой бренд, но представительство в России - зоосад какой-то, страна непуганых идотов. То ли у них зарплаты от выработки не зависят, то ли всех по блату взяли, то ли у них в корупративной культуре пофигизм культивируется...
    Там какой-то сбой управленческий. Все что идет от глобального офиса - супер. То же ГМ-асист - клевая нужная вещь, рекламный бюджет судя по всему на СНГ неплохой дали. Но все чего касаются руки и мозги представительства - либо жопа, либо только на личном хорошем отношении.
    Мало того, что машины ГМ - мягко говоря не самые надежные в сравнении с конкурентами по ценовой категории, так они еще это и сервисом никак не компенсируют. Млять, уроды, 30 процентов изитроников глючат, они на складе быть должны всегда и с избытокм!!!! То же с блоками АБС и лопнувшими ПТФ, сраную фару парни по 3 недели ждут!
    Поувольнять там верховный менеджемент надо, а директора представительства вообще на антикризисного манагера менять. Причем не на западного, а нашего -циничного полицая, чтоб персонал взбодрился.
    Единственное за что им спасибо, что скидку дали как врачу - 10 процентов. Быстро, без гиммора. И салон АТЦ Сити в этом отншении порадовал - менеджеру Лене отдельное спасибо, разъяснила как лучше все сделать, чтоб наверняка получилось.
    Черная Каракатица 1,6 MTA - 5 doors

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Pogranez

    Я сегодня пространное послание в Opel AG отправил на эту тему. На родном (им) немецком языке. Посмотрим, что ответят (и ответят ли вообще что-нибудь)... Представительство мне, естественно, не ответило НИ-ЧЕ-ГО.
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  5. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от MAX_ZF
    пространное послание в Opel AG отправил
    Про что писал, можешь рассказать?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Sport

    Тебе по немецки рассказать?

    Типа гутен таг, либе херы и фрау. Майне тачка ист капут совсем прямо на штрасе. Дас ист зер шлехьт унд ихь бин шпациренгейн пешком. Ну и так далее... В конце непременное - Гитлер капут!

    Если серьезно, то примерно следующее :

    30 августа 2006 года я приобрел в салоне одного из ваших дилеров Кларус-Трейдинг (Варшавское ш. 150) автомобиль Opel Zafira VIN XXXXXXXXXX. Вечером 5 сентября 2006 года на автомобиле вышла из строя коробка передач Easytronic. Пробег автомобиля на момент поломки составил 250 километров. На эвакуаторе моя машина была доставлена в сервис Кларус-Трейдинг. Утром 6 сентября 2006г. машина поступила в ремонт. В этот же день была проведена диагностика и определено, что вышел из строя электронный блок управления КПП Easytronic. С 6 по 25 сентября этот блок доставлялся в сервис. Работы по ремонту заняли всего 4 часа. Итого, машина провела в сервисе 20 дней, из которых 19,5 стояла в ожидании комплектующих.

    9 ноября 2006 года вновь вышел из строя электронный блок управления КПП Easytronic. Пробег на момент поломки составил 3100 километров. Машина, как и в первый раз, доставлена в сервис компании Кларус-Трейдинг. Срок выполнения ремонта сотрудники сервиса назвать не смогли. В итоге, срок составил те-же 20 дней.

    Мне не очень понятны причины, по которым необходимая для гарантийного ремонта запасная часть не может быть доставлена в сервис в течении одного-двух дней. Престижу марки Опель уже нанесен ущерб фактом столь серьезных поломок нового автомобиля подряд при столь малых пробегах. Для чего усугублять этот негатив срывом сроков устранения неисправности? Почему я и моя семья, заплатив за новую машину, вынуждены испытывать неудобства от невозможности ею пользоваться в течении столь длительного времени?

    Не говоря о том, что отказ трансмиссии на скоростной трассе и последующее ожидание службы эвакуации без возможности убрать автомобиль с дороги, опасно для жизни и здоровья водителя и пассажиров. Речь идет о безопасности использования вашей продукции. Повторная аналогичная поломка через столь малый промежуток времени говорит о том, что речь идет не о случае единичного заводского брака, а об ошибках в проектировании узла. В данной ситуации у меня есть серьезные сомнения в надежности и безопасности автомобиля, оснащенного КПП Easytronic.

    Я рассчитываю на получение ответа на свое письмо с конкретными предложениями с вашей стороны по разрешению сложившейся ситуации и по вариантам компенсации мне и моей семье причиненных неудобств. Я готов рассмотреть предложение о замене автомобиля на машину, укомплектованную автоматической коробкой передач.

    ФИО

    Ну и место работы указать не забыл
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  7. Местный Заслуженный Астравод JeeAh на верном пути
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pogranez
    ГМ -странная фирма, с одной стороны большой мировой бренд, но представительство в России - зоосад какой-то, страна непуганых идотов. То ли у них зарплаты от выработки не зависят, то ли всех по блату взяли, то ли у них в корупративной культуре пофигизм культивируется...
    Там какой-то сбой управленческий. Все что идет от глобального офиса - супер. То же ГМ-асист - клевая нужная вещь, рекламный бюджет судя по всему на СНГ неплохой дали. Но все чего касаются руки и мозги представительства - либо жопа, либо только на личном хорошем отношении.
    Мало того, что машины ГМ - мягко говоря не самые надежные в сравнении с конкурентами по ценовой категории, так они еще это и сервисом никак не компенсируют. Млять, уроды, 30 процентов изитроников глючат, они на складе быть должны всегда и с избытокм!!!! То же с блоками АБС и лопнувшими ПТФ, сраную фару парни по 3 недели ждут!
    Поувольнять там верховный менеджемент надо, а директора представительства вообще на антикризисного манагера менять. Причем не на западного, а нашего -циничного полицая, чтоб персонал взбодрился.
    Единственное за что им спасибо, что скидку дали как врачу - 10 процентов. Быстро, без гиммора. И салон АТЦ Сити в этом отншении порадовал - менеджеру Лене отдельное спасибо, разъяснила как лучше все сделать, чтоб наверняка получилось.
    1.По поводу идиотов - спасибо. А также спасибо, что купили продукцию именно GM, ведь можно было и ВАЗ приобрести - проблем с запчастями бы не было.
    2. По блату в GM не берут. Лично я проходил 7 собеседований.
    3. С корпоративной культурой у нас все нормально.
    4. Склад сейчас перезжает. Недавно сменился топ менеджмент афтерсэлзов. Ситуация со складом дейстительно не радужная. Все направление работает на улучшение процесса доставки зап.частей. Через неделю всю мужское население GM едет на склад на инвентаризацию. В ближайшее время склад сменится, площадь увеличится. Откгрузка зап. частей Опель с европейского склада в день заказа довольно высокая. У Шевроле этот показатель гораздо ниже (к сожалению).
    5. GM Assistance - насколько я помню, российская акция и от "рекламного" бюджета не зависит
    6.Автомобили GM по общим показателям находятся далеко не на последних позициях по надежности.
    7. Блоки изитроников летят не в 30% случаев.
    8. В Европе проблем с ПТФ нету. У меня они не лопались.
    9. Про топ-менеджмент промолчу. Одно скажу - оно у меня вызывает уважение.
    10. Как офицальный ответ прошу мои высказывания не воспринимать.

    Уважайте работу других, а бросаться резкими словами, это по меньшей мере не серьезно.
    GM Opel Epsilon 3200

    Всё вышесказанное - моё личное мнение и не является официальным ответом компании General Motors CIS

  8. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от MAX_ZF
    Тебе по немецки рассказать?

    Типа гутен таг, либе херы и фрау. Майне тачка ист капут совсем прямо на штрасе. Дас ист зер шлехьт унд ихь бин шпациренгейн пешком. Ну и так далее... В конце непременное - Гитлер капут!
    Дас ист фантастиш (это про изю) забыл

    Цитата Сообщение от MAX_ZF
    Мне не очень понятны причины, по которым необходимая для гарантийного ремонта запасная часть не может быть доставлена в сервис в течении одного-двух дней.
    Думается, ответят про переезд склада и извинятся...если уж так отвечает горячая линия.

    Надо бы было написать про опасность глушения авто при поломке изи в условиях российской зимы...пусть конструкторы пошевелятся...чтобы по размыканию сцепления "вручную" можно бы было завести двиг на холостом ходу

    Цитата Сообщение от MAX_ZF
    Ну и место работы указать не забыл
    Чтобы более грозно звучало?

  9. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от JeeAh
    Через неделю всю мужское население GM едет на склад на инвентаризацию
    Ура! Субботнег! Все на картошку!

    Цитата Сообщение от JeeAh
    В Европе проблем с ПТФ нету.
    Цивилизация, нах

    Цитата Сообщение от JeeAh
    Как офицальный ответ прошу мои высказывания не воспринимать
    Занеси в подпись, что ли... А то на форуме есть весьма разные люди

  10. Местный Заслуженный Астравод JeeAh на верном пути
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0 / 0
    Sport
    Про подпись - точно! А то уволят нах
    GM Opel Epsilon 3200

    Всё вышесказанное - моё личное мнение и не является официальным ответом компании General Motors CIS

  11. Местный Астравод Buster на верном пути
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    JeeAh
    Выпей йаду,убей себя табуретом и т.д.....
    Ты к чему вообще весь этот бред написал? Зачем это мне,как потребителю,"уважать работу гм"??? Может еще в ножки им (тебе) откланяЦЦа?
    Я ПОКУПАТЕЛЬ,а покупатель во всем мире прав,мне ,как ПОКУПАТЕЛЮ-насрать и розами засыпать про проблемы гм со складом и "всю мужское население GM едет на склад на инвентаризацию"-все это говорит только об одном-о хреновой организации процесса и это не МОЯ проблема,а проблема гм.Так должно быть...И есть везде,кром е нашей бедной России,мне в свое время приходилось бывать в Европах,там такого бреда,который тут описывают люди и близко не было....Когда мне разбили машину(тоже опель ,кстати) и я приехал ее делать на станцию,мне даже не пришлось спрашивать про подменный авто,мне просто с улыбкой вынесли ключи....
    А тут ломается машина,не прошедшая и нескольких тысяч пробега,и ПОКУПАТЕЛЬ-человек ,который СОДЕРЖИТ гм своей малой толикой,вынужден терпеть неудобства и ждать хрен знает сколько из-за откровенного наплевательства со стороны гм и при этом он еще должен "Уважайте работу других, а бросаться резкими словами, это по меньшей мере не серьезно. "....

    зы: у меня тоже изитроник..... сейчас реально жалею что купил эту коробку(самой машиной доволен),а купил по одной простой причине-я даже не догадывался что НОВЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ автомобиль может иметь такие проблемы,поэтому выбирал просто то,что нравиться,не вдаваясь в подробности....
    Сейчас,начитавшись,изю не взял бы никогда.
    Правда,справедливости ради,скажу что изя мне нравится,но ездить и постоянно ждать подставу-ну ее нафиг....
    Вот такое мое мнение.Так что детского лепета про то какой гм хороший-не надо.
    И не надо тут людей ТАЗОМ парить.... За те деньги ,что стоит опель есть достаточно много вариантов,там таких проблем нет.
    Астра Караван ,изитроник 1,6 енджой,гранат

  12. Местный Заслуженный Астравод JeeAh на верном пути
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0 / 0
    Buster
    Я езжу на изитронике и неудобств не испытываю. Были проблемы с прошивкой но не более того.

    Я не пытаюсь говорить какой ГМ плохой или хороший. Я просто описал ситуацию (в т.ч. и со складом, хотя мог бы ничего и не говорить).

    Мне неприятно было читать слова "страна непуганых идотов","жопа","уроды" и.т.д. т.к. фактически это слова высказанные частично в мой адресс. Я не против критики и обоснованных обвинений, но в итоге я вижу оскорбления. Не было бы этих слов, я бы ничего не написал.

    "Выпей йаду,убей себя табуретом и т.д..... " - давайте все таки уважать друг друга.. я тебя лично не знаю, но даже общение в нете ИМХО не дает право развязывать язык в отношении незнакомых людей
    GM Opel Epsilon 3200

    Всё вышесказанное - моё личное мнение и не является официальным ответом компании General Motors CIS

  13. Местный Заслуженный Астравод JeeAh на верном пути
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0 / 0
    MAX_ZF
    Pogranez
    Buster
    Sport

    Тему закрою во избежание дальнейших обсуждений работы GM в теме "Ремонт Изитроника в Кларусе". Если захочется пообщаться по данной тематике со мной - в Личку.
    GM Opel Epsilon 3200

    Всё вышесказанное - моё личное мнение и не является официальным ответом компании General Motors CIS

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)