Результаты опроса: Давали ли вы деньги сотруднику ГИБДД?

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я-сотрудник ГИБДД

    7 2.95%
  • Нет, никогда

    51 21.52%
  • Да

    179 75.53%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 211 по 222 из 222

Тема: Правовые консультации (ПДД, КоАП, ФЗ, дорожный ГОСТ и СНииП)

  1. Новичок Новичок Michael1.4 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    С чем соглашаться? Он уже быстренько все написал когда я в машину сел, походу я не первый (рейд сегодня).
    Протокол не дают и отпускают??
    Девушки, внимание!
    Если мужчина напротив перестал раздевать вас взглядом, значит он вас уже трахает!!

  2. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Обжаловать то чего собрались, если согласны с фактом "установки предметов ухудшающих обзор с места водителя"?

    Вам п.7.3 пришили
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

    Хотите суду доказать что сетка обзорность не ухудшает? Ну-ну, удачи!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Извиняюсь"не соглашаться")

    Michael1.4
    Сегодня на свет родились??? Говорите что не согласны с обвинением,просите составить протокол.а не постановление,пишите в протоколе почему не согласны(нет видеофиксации нарушения,нет понятых и т.д.и т.п.),короче не соглашаетесь...
    Если он вам принёс постановление,в нём пишите что не согласны,и ставите подпись только за получение копии...
    Я за тонировку с ними спорю каждый раз...а тут шторки)) снял побыстрому и послал его куда подальше...
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  4. Новичок Новичок Michael1.4 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Т.е. нужно было соглашаться, но требовать протокол?
    Давно не общался с полицаями))
    В том то и дело - в постановлении нет графы куда можно написать не согласен
    Девушки, внимание!
    Если мужчина напротив перестал раздевать вас взглядом, значит он вас уже трахает!!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Michael1.4
    Я опечатался)),нужно не соглашаться с нарушением и требовать протокол,а не постановление,но если он уже его нарисовал и тыщит тебе,то там есть место для трёх твоих подписей
    1)согласен с нарушением
    2) точно не помню
    3)копию постановления получил
    Расписываешься за копию,и там где нибудь пишешь,что с постановлением не согласен..,а потом в протоколе причину,почему не согласен,как то так...подробности в интернете почитай...
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  6. Участник Начинающий Астравод Сергей из Дубны скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 3
    Здравствуйте. Вчера выехал с заправки под кирпич, и на встречку под сплошную. ладно ны встретились дпс. а камеры с заправки не фиксируют нарушения?

  7. Участник Начинающий Астравод Marquis на верном пути Аватар для Marquis
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Прошу подсказать. Было ДТП, человек скрылся. Сам нашел его. Сначала обещал всё компенсировать, потом он поехал в гибдд, написал обяснительную "не заметил ДТП". Теперь через осаго буду получать.
    Был в ГАИ, дали бумажки (во вложении). В них ни слова, что он скрылся. На мой вопрос об этом, ответили, что это всё в другом постановлении, но показать не смогли.
    Вопрос, будет ли виновник лишен прав?
    документы ГИБДД-1 spoil.jpg
    документы ГИБДД-2 spoil.jpg
    Astra J GTC, раньше Astra H Caravan

  8. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    По этим документам - нет.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  9. Участник Начинающий Астравод SergeWRC на верном пути
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    37
    Спасибо
    4 / 1
    Добрый вечер.
    Моя история сдвинулась с места. Я готов ею поделиться!
    После эвакуации авто была направлена жалоба в районный суд по месту совершения "правонарушения". Был декабрь 2014 года...
    Ближе к апрелю я стал прозванивать суд на предмет рассмотрения дела по жалобе, но результатов это не дало. Как не дало результатов и личное присутствие в суде. Ответ был таков: "Ждите...."
    Наступил май и я понимал, что если у меня не будет решения суда, то деньги с меня взыщут через ФССП, чего мне крайне не хотелось. Тогда недолго думая, составил обращение через электронную приемную АВТОКОД, о нахождении жалобы в суде и просил не передавать мое дело на взыскание (пока жалоба не имеет решения, постановление не имеет юридической силы, а следовательно и деньги не имеют права списывать). В конце мая получил письмо от МАДИ, в котором было указано, что мое дело будет передано на взыскание, как только придет его срок. И ни строчки юридического обоснования данной позиции.
    Меня это очень сильно огорчило... И в течение нескольких дней мною была направлена электронная жалоба на это письмо в Правительство Москвы, был еще Департамент транспорта Москвы и Администрация президента. В середине июня получаю второе письмо от МАДИ, где они сообщают что не будут передавать мое постановление на взыскание. Для меня это была маленькая победа над большим бюрократическим механизмом, радости не было предела. Но она была недолгой...
    В конце июля, с моего счета списывают 3000 рублей. Естественно на сайте ФССП я увидел это злополучное Постановление МАДИ... Будь оно не ладно. Написал жалобу на судебного пристава, взял все документы и к нему на прием. Немного пообщавшись понял, что пристав не при делах и он по сути только исполнитель. Решение о взыскании они отменить не могут в силу законодательства. Пристав сообщил, что денежки мои уже ушли в МАДИ и взыскивать их надо с МАДИ. Мне выдали реестр перечислений и решение о прекращении производства. В этот же день созвонился с исполнителем письма МАДИ, о том что якобы мое постановление не будет передано в ФССП и спросил, каким образом мои деньги списались? На что мне был дан ответ: "Систему мы контролировать не можем, она сама направляет неоплаченные постановления на взыскания, в ней не предусмотрено отсрочки по жалобам. Получайте решение из суда и приходите за деньгами, если выиграете суд." Да-а-а-а, подумал я, щаззз разбежались.
    Собрав все документы-письма и т.д., написал жалобу на МАДИ в Прокуратуру, Правительство и в само МАДИ.
    Через месяц получаю ответ от МАДИ, сдайте нам заявление на возврат, мы вернем Вам деньги.
    На дворе уже сентябрь-октябрь 2015 года. Заявление было подано, деньги пришли в течение месяца.
    В ноябре-декабре снова стал насиловать суд на предмет моего решения. Ответ один: "Ждите, Вас вызовут..."
    В январе 2016 я уже совсем отчаялся, телефон секретаря судьи перестал отвечать. И в течении трех недель не было никаких результатов. Я стал обзванивать все известные мне телефоны суда. и Наткнулся на канцелярию, которая сообщила мне, что судья по моему делу уволилась и теперь передает все дела. Вот это поворот.... Короче снова ждите.
    В феврале в очередной раз дозвонившись до канцелярии, мне сказали, готово решение по Вашему делу. Как так??? Меня же даже не вызывали! И что же там за решение? Пока не известно, ответили мне.
    Меня стала мучить неизвестность, что же в том решении. Но ответа пока не было.
    В марте мне позвонили и сообщили что я могу придти и забрать свое решение. Что??? что там в это решение?
    Ваша жалоба рассмотрена, состав административного правонарушения ОТСУТСТВУЕТ!

    Решение забрал, жду вступления в законную силу.
    Возможно его еще будет обжаловать МАДИ, а может и нет...
    Через месяц еще раз позвоню в суд и уточню, есть ли какие-либо жалобы от МАДИ.

    В любом случае еще остался вопрос о возвращении денег за эвакуацию, а это пять тысяч на минуточку...
    Там тоже какие-то свои процедуры. В ближайшее время постараюсь заняться этим вопросом.

  10. Участник Начинающий Астравод Aerosmith отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Aerosmith
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Mental magazine
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Не подскажите где посмотреть образец для заявление о пересмотре вынесенного постановления? А ещё лучше если дадите контакты юристов умеющие правильно составлять такие письма.

  11. Новичок Новичок polesitter на верном пути
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, что важнее при рассмотрении ДТП: схема ДТП или объяснение участников ДТП? Если виновник признал вину (письменно), а схема инспектору не понравится, то на чём будет основываться решение о виновнике ДТП?

  12. Новичок Новичок toroblivion Астранафт
    Регистрация
    02.04.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от oxius Посмотреть сообщение
    Еще раз: если нет знаков: разворот запрещен и знаков предписывающих двигаться прямо, трамвайные пути не ограничены бордюром, разметкой то разворот разрешен!!!
    + разметка. В ПДД (точнее на экзамене в билетах) есть билет с трамвайными путями и нарисованной сплошной

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)