Результаты опроса: Давали ли вы деньги сотруднику ГИБДД?

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я-сотрудник ГИБДД

    7 2.95%
  • Нет, никогда

    51 21.52%
  • Да

    179 75.53%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 222

Тема: Правовые консультации (ПДД, КоАП, ФЗ, дорожный ГОСТ и СНииП)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Squirrel
    oxius
    Привет) У меня вопрос к самому умному в нашем подъезде Хотя, скорее не вопрос, а рассуждение и некоторое негодование

    Я, как и большинство ездящих в течение долгого времени одним и тем же маршрутом, часто делаю на привычном отрезке пути практически все "на автомате": ЗДЕСЬ я перестраиваюсь в нужный мне ряд, ТУТ я поворачиваю голову направо, ТАМ уступаю дорогу так далее.

    Ситуация следующая: хрен знает, когда они успели (скорее всего ночью, пока все мирные жители спали ), но факт в том, что сегодня утром один из отрезков моего пути превратился из двустороннего в односторонний, и я, как и большинство других таких же, естессно, гордо выезжаю на полосу встречного движения, потому что все знаки (точнее те, которые были до сегодняшнего утра), выучила наизусть. Ежу понятно, что кормушка построена и ОНИ уже стоят и принимают толпами.

    Не спорю, формально - нарушение ПДД, и должно последовать изъятие прав, суд и тд. Но я вот о чем: одно дело, когда осознанно разворачиваешься там, где тебе хочется, садишься бухой за руль, обгоняешь по встречке и прочее. И наказание в виде лишения вполне заслуженно. Но тут-то?

    В общем,

    а) есть ли нечто, чем я могу оправдать и защитить себя в подобной ситуации или молча вручаешь им права и досвидос?

    б) есть ли нечто, что обязывает ИХ заблаговременно предупреждать водителей о планируемых изменениях (установка каких-нибудь щитов информационных, например)?
    Риторические вопросы в которых и есть ответы

    Добавлено спустя 58 секунд:

    Цитата Сообщение от Mefisto
    Получил письмо из автоматического центра фиксации нарушения ПДД (не заказным письмом). В письме фото авто с данными по скорости, ПД-4 с реквизитами, на обратной стороне постановление по делу об административном правонарушении. Постановление инспектор подписал, а графу "Дата вступления в законную силу" оставил пустой. Вопрос: с какой даты начинается исполнение постановления (ст.32.2 КОАП) в моем случае?
    10 дней на обжалование

    Добавлено спустя 58 секунд:

    Цитата Сообщение от Kef
    На трассе Москва-СпБ в последнее время понатыкали камер типа "Стационарный фоторадарный комплекс «КРИС»".
    Некоторые с машиной ДПС поодаль, некоторые без!! стоят закамуфлированниые в железные ящики на обочине и снимают всех подряд... Вопрос вот какой: если мне придет на домашний адрес письмо счастя с нарушением с указанием прибора и места, можно ли доказать, что он меня сфотографировал не в том месте, что указано в постановлении, а в другом, где разрешенная скорость больше?! ведь прибор стационарный - соотв-но его можно таскать туда-обратно сколько угодно!
    попытаться можно через суд!
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  2. Местный Заслуженный Астравод Грех Астранафт Аватар для Грех
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    994
    Спасибо
    1 / 3
     г999ре х77
    oxius
    Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
    он еще действует?
    Срок действия рукописной доверенности?
    Спасибо.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Грех
    oxius
    Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
    он еще действует?
    Срок действия рукописной доверенности?
    Спасибо.
    нет, не действует.

    по второму вопросу , согласно 186 ГК
    Статья 186. Срок доверенности
    1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  4. Местный Заслуженный Астравод Грех Астранафт Аватар для Грех
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    994
    Спасибо
    1 / 3
     г999ре х77
    oxius
    Спасибо.

  5. Местный Заслуженный Астравод Грех Астранафт Аватар для Грех
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    994
    Спасибо
    1 / 3
     г999ре х77
    oxius
    Сколько максимум может длиться административный суд? С момента получения времянки до решения суда?

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Грех
    oxius
    Сколько максимум может длиться административный суд? С момента получения времянки до решения суда?
    максимум сколько угодно дней, месяцев. зависит от дела и удовлетворенных ходатайств, т.е. сроки могут приостанавливаться....
    но совокупный срок т.е. срок за вычетом приостановок таких вот не должен превышать 3 мес это касаемо главы 12 КоАП, т.е. все что связано с нарушением ПДД на дороге.
    прошло 3 месяца-дело судья обязан закрыть по истечению срока давности. Т.е. если прошло 3 месяца а судья этого не делает (забыл например, или идиот, что бывает часто) то надо заявить ходатайство о прекращении в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности по делу об АП
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  7. Местный Опытный Астравод STAR53 Астранафт STAR53 Астранафт STAR53 Астранафт STAR53 Астранафт STAR53 Астранафт Аватар для STAR53
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    69
    Сообщений
    450
    Спасибо
    2 / 0
     *622** 199
    Цитата Сообщение от oxius
    срок за вычетом приостановок таких вот не должен превышать 3 мес
    Спасибо, очень интересовал данный вопрос.

  8. Местный Заслуженный Астравод Грех Астранафт Аватар для Грех
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    994
    Спасибо
    1 / 3
     г999ре х77
    oxius
    Смотрел сегодня передачу «Главная дорога» и там было сказано что с момента составления протокола до решения суда должно пройти не более двух месяцев, включая время пересылки прав по ходатайству по месту регистрации автомобиля или владельца?
    Документ нужен где эти сроки указаны!

  9. Местный Астравод phag0s на верном пути Аватар для phag0s
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Yaroslavl Strasse
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    Грех, КоАП тебе в помощь:
    Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
    Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 69-ФЗ в часть 1 статьи 29.6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 4 мая 2010 г.
    См. текст части в предыдущей редакции
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
    Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 69-ФЗ статья 29.6 настоящего Кодекса дополнена частью 1.1, вступающей в силу с 4 мая 2010 г.
    1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
    2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
    3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56 настоящего Кодекса, рассматриваются в пятидневный срок со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Продление указанного срока не допускается.
    4. Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.
    Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 171-ФЗ в часть 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.
    См. текст части в будущей редакции
    5. Дело об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности и применен временный запрет деятельности, должно быть рассмотрено судьей не позднее пяти суток с момента фактического прекращения деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности.

    Комментарий ГАРАНТа:
    О сроках рассмотрения судами РФ уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 г. N 52

  10. Местный Заслуженный Астравод Грех Астранафт Аватар для Грех
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    994
    Спасибо
    1 / 3
     г999ре х77
    phag0s
    Спасибо. Я только 12 ст. читал. Что надо еще в КоПЕ читать.

  11. Местный Астравод PLAGET на верном пути Аватар для PLAGET
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
     *036** 199
    Ситуация:

    на выезде с парковки магазина 2-я прерывистая линия, упирающаяся в трамвайные пути перед выездом на дорогу.
    перед пересечением трамвайных путей совершен выезд за прерывистую слева.

    По факту, лишение вод.удостоверения как за выезд на встречку через 2 сплошные.

    Вопрос:
    1. можно ли вернуть удостоверение опираясь на недействительность прокола ввиду несоответствующей разметки указанной в нем и по факту.
    2. ГИБДД говорит,что там не 2-я прерывистая сплошная,а сплошная, а прерывистая ввиду дорожных работ после которых ее не дорисовали - должно ли меня это волновать??
    3. Как их вернуть можно,если лишение за выезд на встречку с пересением разметки 1.3.?

  12. Местный Астравод phag0s на верном пути Аватар для phag0s
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Yaroslavl Strasse
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PLAGET
    Ситуация:

    на выезде с парковки магазина 2-я прерывистая линия, упирающаяся в трамвайные пути перед выездом на дорогу.
    перед пересечением трамвайных путей совершен выезд за прерывистую слева.

    По факту, лишение вод.удостоверения как за выезд на встречку через 2 сплошные.

    Вопрос:
    1. можно ли вернуть удостоверение опираясь на недействительность прокола ввиду несоответствующей разметки указанной в нем и по факту.
    2. ГИБДД говорит,что там не 2-я прерывистая сплошная,а сплошная, а прерывистая ввиду дорожных работ после которых ее не дорисовали - должно ли меня это волновать??
    3. Как их вернуть можно,если лишение за выезд на встречку с пересением разметки 1.3.?
    можно нарисовать хотя бы простейшую схему?

  13. Местный Астравод PLAGET на верном пути Аватар для PLAGET
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
     *036** 199
    схему сложно рисовать...просто въезд/выезд с парковки магазина пересекая трамвайные пути упирается в дорогу,переходящую в проспект мира. и вот между полосами въезда/выезда с парковки- двойная,мною пересеченная...

    В суде мне выдали Определение,согласно которому документы возвращены в ГАИ за: '' неточное отражение места совершения правонарушения,предоставленные материалы составлены неполно...''


    Интересно, что дальше...)))

  14. Местный Астравод phag0s на верном пути Аватар для phag0s
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Yaroslavl Strasse
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PLAGET
    схему сложно рисовать...просто въезд/выезд с парковки магазина пересекая трамвайные пути упирается в дорогу,переходящую в проспект мира. и вот между полосами въезда/выезда с парковки- двойная,мною пересеченная...

    В суде мне выдали Определение,согласно которому документы возвращены в ГАИ за: '' неточное отражение места совершения правонарушения,предоставленные материалы составлены неполно...''


    Интересно, что дальше...)))
    каждый день по проспекту мира катаюсь, скажи в районе какого дома было "нарушение"?

  15. Местный Астравод PLAGET на верном пути Аватар для PLAGET
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
     *036** 199
    выезд с парковки Золотого Вавилона/Метро

    проспект Мира 211,если не ошибаюсь

  16. Местный Астравод phag0s на верном пути Аватар для phag0s
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Yaroslavl Strasse
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня вечером заеду туда, гляну, чтобы не гадать

  17. Местный Астравод PLAGET на верном пути Аватар для PLAGET
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
     *036** 199
    да что смотреть, 2 сплошные там,которые полосами закатали асфальтом...И даже это не важно,т.к. все равно,это 12.15.п.4 - только лишение...

    Сейчас у меня уже другой вопрос) С утра был суд и как я написала- дело вернули в ГИБДД за неполнотой материала....вот я и думаю - а что же дальше? Были ли у кого-нибудь прецеденты подобного рода? Вообщем ждать мне мои права или деньги готовить или времянку копировать?)))))

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PLAGET
    да что смотреть, 2 сплошные там,которые полосами закатали асфальтом...И даже это не важно,т.к. все равно,это 12.15.п.4 - только лишение...

    Сейчас у меня уже другой вопрос) С утра был суд и как я написала- дело вернули в ГИБДД за неполнотой материала....вот я и думаю - а что же дальше? Были ли у кого-нибудь прецеденты подобного рода? Вообщем ждать мне мои права или деньги готовить или времянку копировать?)))))

    гибдд материал дошлет... сколько времени прошло с момента составления протокола? если 3 месяца то права вернут если нет то будет суд.
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  19. Местный Астравод PLAGET на верном пути Аватар для PLAGET
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 0
     *036** 199
    Цитата Сообщение от oxius

    гибдд материал дошлет... сколько времени прошло с момента составления протокола? если 3 месяца то права вернут если нет то будет суд.

    жаль...25 августа протокол составили. а я уже понадеялась,что лень им будет материал собирать...Может справку о беременности купить? Я без машины вообще-вообще не могу

  20. Местный Заслуженный Астравод Totaren на верном пути
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    564
    Спасибо
    0 / 0
    справочку канешн лучше купить.хоть в общественно транспорте место уступать будут.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    oxius
    Какова сейчас ответственность собственника? Рукописная или нотариально-заверенная доверенность.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    oxius
    Какова сейчас ответственность собственника? Рукописная или нотариально-заверенная доверенность.
    не понимаю вопроса. давай более подробнее опиши
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от oxius
    не понимаю вопроса. давай более подробнее опиши
    Дал рукописную доверенность на каблук своему знакомому. Он- частный предприниматель. Раньше давал нотариально заверенную. Моя ответственность, как собственника, как-нибудь изменилась? Допустим, он в кого-то приехал.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    Цитата Сообщение от oxius
    не понимаю вопроса. давай более подробнее опиши
    Дал рукописную доверенность на каблук своему знакомому. Он- частный предприниматель. Раньше давал нотариально заверенную. Моя ответственность, как собственника, как-нибудь изменилась? Допустим, он в кого-то приехал.
    нет. не изменилась. Если он в кого то приехал, то ответственность на нем.
    Вообще достаточно для управления ТС рукописной доверенности. Для продажи и прочего нужна нотариальная
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от oxius
    Если он в кого то приехал, то ответственность на нем.
    Спасибо! Хоть здесь все по-людски.

  26. А у меня вопрос тяжелый...

    Ситуация такая, поймали меня, предолжили дунуть в алкотестер, он показал 0,324, после чего составили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Я дурак его подписал, думал что это согласие, что да такие цифры были. После я попросил о медицинской экспертизе, в чем было мне отказано...
    В итоге я отказался писать объяснения и что то ещё.... отказался от подписаного акта...

    Итогом вышло что: я конечно лоханулся... Но после этого я сразу помчался делать независимую экспертизу, где ничего не оказалось... теперь жду справки и суда...

    Возможность выкрутиться есть? поможет независимая медицинская экспертиза?

  27. Местный Астравод phag0s на верном пути Аватар для phag0s
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Yaroslavl Strasse
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    случай тяжелый. мое мнение что лишат прав - 95%.
    справку от независимой экспертизы могут не принять (имеют право игнорировать ее), очень сильно зависит от судьи.
    но попробывать канечно стоит. отсканируй протокол (можешь замазать всю личную инфу) и сюда его.

  28. Местный Опытный Астравод X***AM на верном пути Аватар для X***AM
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, есть ли такое поняти "спецполоса".В частности интересует полоса разделяющая стороны движения. Как бы две сплошные но между ними расстояние в ширину машины.
    Вчера меня остановили на этой (как я понимаю разделительной) полосе, и пытались впарить, что это спец полоса и за проезд по ней отнимают права. Кто в курсе?
    Astra GTC 1.8 AT 2007 < < < < > > > > X-trail T-31 2.5 LE 2008

  29. Местный Астравод phag0s на верном пути Аватар для phag0s
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Yaroslavl Strasse
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    Это разделительная полоса. Понятия спецполосы в ПДД нет.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от X***AM
    Подскажите, есть ли такое поняти "спецполоса".В частности интересует полоса разделяющая стороны движения. Как бы две сплошные но между ними расстояние в ширину машины.
    Вчера меня остановили на этой (как я понимаю разделительной) полосе, и пытались впарить, что это спец полоса и за проезд по ней отнимают права. Кто в курсе?
    права за это не отнимают это не встречка!!!!
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)