Вы почитайте свои договоры, у большинства прописана, в договоре одна единственная схема, при тотале это:
оценивается сумма годных остатков в независимке, оценивает страховая ), разбитая машина предположим стоит 320 тр. (годные остатки это стоимость разбитой машины по версии экспертизы страховой)
страховая сумма 500
дополнительно по договору прописана амортизация, примерно 1% от страховой суммы в месяц. вот и получается формула
Предположим машина была застрахована 5 месяцев, следовательно 5%, 25
страховая сумма - годные остатки - амортизация = деньги к выплате
500-320-25=155
вот что вы получите при тотале от страховой, при этом ваш битый чудо конь останется с вами, и поробуйте почините его на эту сумму, или продать по стоимости годных остатков.
У большинства в договоре прописана именно такая схема, но по закону вы имеете право, отказаться от своей битой машины в пользу страховой, страховщики такую схему очень не любят, но она есть, иногда только через суд.
Если вы отказываетесь от машины в пользу страховой то получаете следующую формулу
страховая сумма - аммортизация = сумма к выплате
500-25=475
Последнюю схему считаю, более чем божеской.
Насколько мне известно, других схем не существует
В магазине TY3.RU Защита картера, коврики, чехлы, багажники, фаркопы, кенгурины, комрессоры, детские кресла.
5% Скидки членам клуба! Автоаксессуары для Опель (495) 545-4853