Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Как я покупал Астру в Мажоре! (или как разводят манагеры)

  1. Участник Астравод yamanush на верном пути
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0

    Как я покупал Астру в Мажоре! (или как разводят манагеры)

    Поведение манагеров *******а меня просто повергло в шок. Я не ожидал что можно так тупо и грубо разводить людей на бабки. Надо быть дебилом чтоб проглотить то, что пытались со мной провернуть эти комедианты! История такая:

    Выбирал машину не долго, порчти сразу остановился на Астре, и почти сразу на GTC. Метания между салонами так же продолжались не долго, Мажор привлек относительно нормальными ценами, приветливыми (как потом выяснилось до определенной поры) менеджерами, довольно большим количеством машин имеющихся в наличии.
    Покупал в кредит. Менеджер "А" всячески помогал в выборе комплектации, оформлении документов для банка, страховании. На этапе подачи документов в банк оформили договор купли-продажи, согласно которому цена на машину состоавила 700 тыс.р. (округлим), и согласно договору изменению не подлежит. Банк рассмотрел заявление, одобрил кредит, все документы оформлены. Настал день выдачи авто, когда салон получил все деньги от меня и банка, и вот тут все и начинается.
    Звонок на мой мобильный:
    - Здравствуйте, *******-авто, менеджер "М", у нас все готово, машину можно забрать.
    - Ок! Сегодня буду. - радостно отвечаю я.
    - А не могли бы вы завтра?
    - Почему?
    - Ваш персональный менеджер "А" сегодня выходной.
    - Так я не кнему, я за машиной приехать собираюсь.
    Чувствуя как ругается про себя менеджер "М", слышу невнятное мычание, потом ответ: - Ладно (это он мне одолжение сделал), приезжайте.
    Договариваемся на вторую половину дня на 16:00
    Но через 20 мин менеджер «М» перезванивает:
    - Должен Вас предупредить, что надо будет доплатить наличными 2640 руб.
    - Почему? Я думал что все уже уплачено, это за что?
    - М-м, понимаете, со дня заключения договора до сегодняшнего курс доллара несколько вырос, цены у нас фиксированы в долларах, разницу в 2640руб. Вы теперь должны доплатить.
    - Бред какой то – не стеснялся в выражениях я – меня об этом не предупреждали и выглядит как то сторанно.
    - Ну хотите, ждите когда ваш персональный менеджер «А» будет (уже послезавтра), с ним и разбирайтесь.
    Нет уж, перспектива припарковать на домашнюю стоянку свой новый Опель СЕГОДНЯ меня очень обнадежила. Еду в салон.
    Меня встречает «М»: - Давайте окончательно оформим все документы и я выдам вам авто.
    Мы еще раз вступаем в краткую полемику по поводу этой доплаты, я тычу ему в рожу договор купли-продажи, где о доплатах из-за разницы курсов нет ни слова, напротив написано что цена на авто в 700т.р. неизменна.
    Аргументы у «М» тоже сильные, он призывает на помощь старшего менеджера, они вместе недоумевают над тем как же так «А» не предупредил меня об этом, о том как они устали каждый раз спорить по этому поводу с клиентами. И наконец выдают сокрушительную фразу: «Ведь если бы разница курсов доллара за эти дни сыграла бы в вашу сторону , мы БЕЗ ПРОБЛЕМ заплатили вам эти деньги». Я не сдержал смех.
    - А если бы курс за эти 3 дня вырос бы не на 50коп, а на 5 руб. (в нашей стране бывает все) мне что 26 тыс. руб. доплачивать надо было бы?
    - Да! - непоколебимо, без тени сомнения отвечают они.
    - И что, вы тоже отдали бы деньги клиенту?
    - Да! – в этот момент лица у «М» и «старшего» были такие, будто они говорят мне: «2х2=4, а вы что не знаете?»
    Я просто ох..ел! Ниразу о таком раньше не слышал. Конечно не следовало давать слабину, но очень хотелось забрать машину. Я сдался, в конце концов и деньги не такие уж большие. Но на этом не закончилось. 8)
    «М» оформляет документы, мы вместе идем в кассу. И, о чудо, в кассе как назло технический перерыв. (я так понимаю, что он был специально для меня). Сразу следует чудо номер два: «М» говорит: - Нет проблем, оставьте деньги мне, я сам обо всем позабочусь, только вот тут подписаться надо. – сует мне какой то документ. Бегло знакомлюсь, смысл документа заключается в том, что я доверяю «М» распоряжаться моими 2640 руб. (и откуда это вдруг у него с собой оказался этот странный документ, даже не знаю мля, чудо номер три мля).

    Терпению моему пришел конец. Я, как мне показалось, довольно доходчиво объяснил сразу менеджеру «М», что скорей английская королева мне отсосет, чем я поставлю свою подпись на этот сраный клочек бумаги, и что тем более никаких денег он не получит, но и не только он, а все они вместе взятые, т.к. понимаю что против меня команда как минимум из 3-х человек, а именно: «М», «старшего» и кассирши. Ответ «М» был краток, и пронзителен как стрела. «М» поразил меня своим упорством и желанием развести таки меня на 2640: – Тогда вы не получите машину! – сказал он.
    Я просто нарушился!
    - Уважаемый «М», скажите я что, так похож на лоха?
    - Мы вас не обманываем!
    - А как тогда, позвольте спросить, это все называется?
    Молчание.
    - Все, ждем когда откроется касса, я заплачу, и хочу получить официальный документ об оплате, с которым потом обращусь в ваши вышестоящие инстанции.
    - Вы все равно не получите документ об оплате, т.к. по договору купли- продажи машина стоит 700т.р. и не больше.
    - Постойте, разве не это я вам уже пол часа тут доказываю! - у меня закралось сомнение что все это сон, я щас проснусь и все будет хорошо, как раньше, до сегодняшнего дня – Давайте сначала. Откуда взялось это дурацкое число - 2640?
    - Эта доплата не совсем официальна – сам признается в собственном слабоумии «М», - просто если вы хотите официально, то придется переделать договор купли-продажи, по нему машина станет стоить 702640руб, но это больше часа времени, вам придется все переоформлять с банком, т.к. машина кредитная и тд. и тп. Поэтому, как бы для вашего же блага у нас такая система. Вы доплачиваете, мы отдаем вам авто.
    Голова моя уже пошла кругом. Взяв себя в руки я твердо решил уехать сегодня на новом Опеле, причем ничего дополнительно не заплатив. В принципе скандалить я не привык, не доводилось мне раньше, но ситуация итак уже вышла из под контроля: - Зовите мне самого старшего, кто у вас там есть – я перешел на уровень скандалистки бабки-пенсионерки.
    Пришел начальник отдела продаж (или кто то вроде него), я ему довольно подробно изложил суть проблемы.
    - А что «А» действительно вас раньше ни о чем не предупредил? – последовал от него вопрос. Я был повержен наповал, и он с ними заодно. Я понял, что скорее всего проиграю эту неравную борьбу. Однако, вопросы у него на этом закончились. После этого он довольно долго общался с «М», разговор их я не слышал.
    Спустя некоторое время этот главный резюмировал суть всей проблемы следующим образом: - Извините, бла бла бла, проблема в том что «А» Вас не предупредил, поэтому (барабанная дробь) мы не возьмем с вас этих денег. Но будьте уверены, что мы клиентов не обманываем. Просто случилось недоразумение.
    Я не стал объяснять ему, что выглядит все очень похоже на РАЗВОД , ведь я добился главного. Он спросил, может ли «М» продолжить выдачу, если я не против.
    Скорее всего начальник и был с ними заодно (или просто в курсе что манагеры так делают), просто вовремя понял что развести меня не получится, и плавно замял конфликт. Но я хотел бы верить в то, что есть справедливые люди, и он разобравшись накажет всех к этому причастных. Ведь как сильно страдает репутация компании в таких ситуациях.
    Спустя еще час или 2 я уехал на своей Астре.
    Автомобилем я пользуюсь уже 5 мес и очень доволен. Но осадок остался. Несколько дней спустя мне позвонили из Мажора и спросили: - Как Вы остались довольны качеством обслуживания?
    Как вы думаете, что я им ответил?

  2. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Да,красавчик.Тебе повезло что отстоял бабосы.А этих мудаков к стене надо.Бог не Тимошка-видит немножко.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  3. Местный Астравод TaraM на верном пути
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
    yamanush
    Молодец. Надо что бы все читали кто собирается покупать авто.

  4. Местный Астравод кантор на верном пути Аватар для кантор
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва , Юж. Бутово
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
    Молодца!!!!!!!!!!!!

  5. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    yamanush
    вот уроды! на ровном месте разводят да еще на такую мелочь. договор есть договор, я бы сразу уперся и не стал бы платить. припугнул бы еще что отзову деньги у них и пойду в другую фирму покупать авто.

    Добавлено спустя 59 секунд:

    я, кстати, без больших косяков у них на новориге купил, я тут писал отчет.

  6. Местный Опытный Астравод Majestik на верном пути Аватар для Majestik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    По-моему всё проще делается. Менеджер "А" не предупредил о таких тонкостях, значит это его ошибка, пусть сам за неё и расплачивается. Изначально нужно было отстаивать эту точку зрения. Обычно, когда старшие менеджеры видят ваш напор и нежелание сдаваться, принципиальность, а в особенности если начинаете повышать голос прямо в салоне при других клиентах - им гораздо лучше замять ситуацию. Проверено!


    "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    yamanush
    Бред какой то. Честное слово. Есть договор, и это значит, что даже цунами не изменит цену! Когда я брал себе машину, я ее не из наличия брал, а заказывал с завода. За это время обновился прайс и машина подорожала то ли на 10, то ли на 15 тысяч, и мне никто ничего по этому не сказал. Я платил по той сумме, которая была в договоре и действовала на момент его заключения. Покупал в км/ч. И о возможности такой ситуации я узнавал заранее, на что мне сказали, что заключив договор по этой сумме и берешь.

    Другое дело форд - у них нет понятия оплаты 10% от стоимости авто, если берешь под заказ, там просто 15 тысяч платишь. И договора не заключаешь. Поэтому если стоимость меняется, то для всех, даже если ты заказывал при других ценах. Но это не случай опеля!
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  8. Местный Астравод AndreyMVT на верном пути
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 2
    Если цена в договоре купли-продажи авто зафиксирована в рублях и не оговорено, что она может измениться при колебаниях курсов валют, то требовать доплату незаконно. А оформлять доплату в виде доверенности - это вообще ноу-хау Мэйджора. В общем, попытка развести 100%

  9. ТЁТКО Заслуженный флудер Willow Астранафт Willow Астранафт Аватар для Willow
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,061
    Спасибо
    1 / 4
    yamanush
    ну ты даёёёёёёёшь, и после этого ты ещё рассматривал возможность прохождения в Мэйджоре ТО???????? http://astraclub.ru/forum/viewtopic....284713#2284713 жжошь
    ________________________________________
    Astra Sedan Ultra Blue 1,6 МТ - БЫЛА
    KIA Ceed SW 1,6 АТ бЭлий - был.....
    нынче счастливая владелица ВАЗ 2143, в простонародье "черпак"

  10. Участник Астравод RTS на верном пути
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
    Молодчина! все грамотно сделал. и очень правильно, что главного по продажам вызвал. уж он-то местом своим точно дорожит!
    Если цена авто в рублях какие вообще могут быть вопросы по поводу курсов валют)))
    и вообще как тут уже говорили договор - главный документ. и это главное
    Astra 5d HB 1.6(115hp) Enjoy ручка

  11. Участник Астравод yamanush на верном пути
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Willow
    yamanush
    ну ты даёёёёёёёшь, и после этого ты ещё рассматривал возможность прохождения в Мэйджоре ТО????????
    Да, рассматриваю и до сих пор. Т.к. убежден что во всем имеет первостепенное значение человеческий фактор. Недобросовестный продавец запросто может работать под одной крышей с отличными ремонтниками. ******* все-таки позиционирует себя как авторитетная компания, поэтому имеет смысл присмотреться и к их сервису.
    Историю свою я рассказал чтоб остальные имели в виду такой вариант мошенничества, который может случиться в любом месте.

    К *******у как к бренду, повторюсь: петензий не имею!

  12. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Еще начитаешься здесь и про мажоров и про Майджоров и про работников Жор
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  13. Новичок Новичок ~Антонио~ на верном пути Аватар для ~Антонио~
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    МО, г.Королев
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Свою красавицу брал в Major, всё понравилось, и на ТО к ним же заезжаю. В целом доволен и думаю ещё поеду. А батьку зафиру брал в км/ч, впечатления полностью противоположные, больше там не бываю.

  14. Местный Астравод mixa на верном пути Аватар для mixa
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    САО Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Butcher
    yamanush
    Бред какой то. Честное слово. Есть договор, и это значит, что даже цунами не изменит цену!
    не, цунами все-таки изменит
    А так развод полнейший. Это не фьючерсный контракт - цена ФИКСИРОВАНА.
    Мне кажется, тут можно у самого старшего поинтересоваться, как к выдаче доверенности на распоряжение чужими денежными средствами без наличия малейшего на то основания может отнестись ОБЭП - не мошенничество случайно. А это ай-ай-ай, лишением свободы грозит таким друзьям.
    2.0 T M/T
    То что ты показываешь характер еще не говорит о том, что он у тебя есть

  15. господа, слушу уже не первый раз про такой развод. друг брал мазду в мажоре, с него так же баблос требовали, правда там что-то под 100000 было, он послал всех на Х и ему так тачку отдали, а вот другой отдал небольшую сумму.
    сам заказал в мажоре астру в договоре прописана цена, вот жду когда Настя добавит денег к стоимости....тогда и пойдем к их главному уламывать меня не писать жалобы в контролирующие органы за подарки от мажора 8)

    Добавлено спустя 2 секунды:

    господа, слышу уже не первый раз про такой развод. друг брал мазду в мажоре, с него так же баблос требовали, правда там что-то под 100000 было, он послал всех на Х и ему так тачку отдали, а вот другой отдал небольшую сумму.
    сам заказал в мажоре астру в договоре прописана цена, вот жду когда Настя добавит денег к стоимости....тогда и пойдем к их главному уламывать меня не писать жалобы в контролирующие органы за подарки от мажора 8)

  16. Брал астру в Мажоре у Насти на Новой Риге! Хихикающая девочка на каблучках до сих пор не знает, что багажник у астры открывается с брелка Выбрал Мажора из-за самой низкой цены на машину 2009 года. Из косяков заметил, что на заднем сиденье было пятно, которое я не заметил при осмотре (зона осмотра в затемненном месте и там нифига пятен салона не видно). Все отмылось сразу же, но факт есть факт! В целом мне было все равно на сервис салона. Приехал, посмотрел, перевел бабки по безналу, забрал. А ТО буду все равно проходить в другом месте ... Но продавцы из них не ахти какие ...

  17. Местный Астравод El capo на верном пути Аватар для El capo
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    сор за оффтоп: настю видел там, очень был удивлен что она машины продаёт)))) ничего,кроме внешности нет)

  18. Участник Астравод Buna на верном пути Аватар для Buna
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    вот уроды. мне кажется нужно в представительство опеля в России писать жалобу, пусть они разбираются в своих дилерах.
    мы в *******е фольц покупали - все понравилось (предварительно объехав всех официалов в Москве - вернулись в *******). никакого лишнего разводилова, наша машина еще у них месяца три стояла, пока мы прежную продавали.
    до этого пару лет назад хотели мазду заказать - вот там манагеры вообще не понравилось, упыри какие-то
    пишите жалобу, пусть этих уродов вышвырнут оттуда, чтобы людей не обманывали.


    Мужчины наша слабость, дети наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься

  19. Местный Астравод SanSanRus на верном пути Аватар для SanSanRus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 0
    Позвонил 31.03.11 в *******, интересовался что есть в наличии близкое к моим пожеланиям. Соединили с Анастасией, нашла похожую в предзаказе с 25 статусом, спросил - можно ли доказать доп. опции, пообещала узнать, а пока посоветовала забронировать, что я и сделал.
    Поехал оформлять договор 01.04.11.

    Сразу две "радости": Подорожание на 14,0 т.р. и дозаказать ничего уже нельзя. А реальные плюсовые новости - это три года гарантии и планируемая дата поставки - 07 июля, хотя в Договоре 3 кварта. Ну договор вообще написан "в одни ворота" (не знаю как у других).

    Первое впечатление от общения с Анастасией (и второе тоже) положительное - на все вопросы получил исчерпывающие ответы.
    Жду обещанного звонка о состоянии заказа в конце апреля, сам раньше специально звонить не буду (своего рода проверка).
    Отзывы моего друга о *******е только положительные, он там брал три машины, там же и обслуживается. Вчера рассказывал: дочь ездила на Корсе на ТО (12,0 т, 1 год) и жаловалась, что не стали менять воздушный фильтр (чистый). По моему -это лишний плюс дилеру за то, что не стал брать лишние деньги за бесполезную замену.

    Хотелось бы, чтобы и меня остались только положительные эмоции, хотя и понимаю насколько это может быть не просто.
    Opel Astra J 1.6 MT cosmo белая.
    Владею с 11.06.11

  20. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    дамы и господа, а подскажите, плз..
    ******* и ******* Авто Комплекс - это одно и то же или нет?
    заезжала в банк, а они сказали, что есть ******* Авто Комплекс и номер телефона. Ввела в Яндекс - и название и номер телефона - так и не поняла - что есть что))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  21. Местный Астравод SanSanRus на верном пути Аватар для SanSanRus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 0
    Обещанного звонка не дождался, позвонил сам. А. была выходная, разговаривая с другим менеджером. Он сказал, что не дозвонилась, оказалось, что неверно записала телефон (927) вместо (926)( а что у Мегафона есть 927?). Сообщил , что статус 33, сборка назначена на 24.05
    Следующий звонок (от ОД) назначен на 26.05.

    Номер тел. исправили. Позвонит?
    Opel Astra J 1.6 MT cosmo белая.
    Владею с 11.06.11

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)