Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 106 из 106

Тема: Трясет и гудит МКП, тогда читай

  1. Вопрос по M32.

    Заранее спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось Kap1coH; 29.02.2012 в 00:15.

  2. BANNED Астравод Lenbearing на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Коробка у Опелей начинает гудеть на 250т.км. все машины пригнанные из заграницы с скрученными спидометрами.
    Если у вас коробка родная, не б/у и не колотая, лучьше поменять все подшипники и проблем не знать еще лет 5. Чем брать б/у коробку. поездеть месяц и менять так же подшипники.
    Подшипники всегда в наличии:
    Тимкен.для
    КПП(М32,М20,) Опель Астра
    NP854792/NP430273 - 5 шт
    NP797735/NP430273 - 5 шт.
    NP030522/NP378917 - 5 шт.
    NP238750/NP929800 - 5 шт.

  3. Столкнулся с проблемой КПП . Опель астра 1,3. 2007 года выпуска 6 ступка (м32)
    г.Москва
    На станции разобрали коробку. Диагноз: замена подшипников.
    NP854792/NP430273 - 2 шт
    NP797735/NP430273 - 1 шт.
    NP030522/NP378917 - 1 шт.
    NP238750/NP929800 - 2 шт
    Как вы и знаете, подшипники не где не найти, даже дилеры помочь не могут.
    Столкнулся с выбором где брать.
    наткнулся на форуме на 2-ух продавцов этих самых подшипников.
    Lenbearing и х-maks.
    Люди посоветовали лучше обратиться к Lenbearing, брали много людей с разных городов.
    Подшипники действительно в наличии, отправляют сразу.
    а x-maks ???????????? есть ли в действительности эти подшипники большой вопрос.
    проблему с коробкой решил.
    Может понадобиться кому мой опыт.

  4. BANNED Астравод Lenbearing на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо opel600.
    Рад что собрали машину.

    Прошу писать отзывы кто покупал подшипники у Lenbearing.

  5. Так, друзья, загудело и затряслось.

    Opel Astra-H Caravan 1,8 Z18XER, пробег 98 тыс. Машина куплена в 2007 году. Я так понимаю, коробка F17, но не уверен. Месяц назад загудело, но слабо и постепенно. Сам я даже сначала не услышал. Потом различил уже. Подумал что коробка и как-то на этом ограничился. Тут полетело сцепление, его заменили (Техцентр Опель ООО "Омега", 18 000). Забираю машину, а гудение и вибрации остались. Загнали на диагностику снова - первичный вал коробки.

    Теперь симптомы. При трогание с места стремный звук где-то снизу, что что-то чего-то задевает с металическим лязгом. В районе 35 км (обороты 2500-2800 на второй) жуткая вибрация по машине с отдачей в руль. Гул сильный, но на скорости 60 км проходит. В техцентер мне предложили купить новую "здесь и сейчас" - 220к. Или ждать 3-4 недели поставки. Тогда 130к. Но моя жаба упала в обморок, но сказала что только через ее труп. Это что, новая коробка на Астру ТАК МНОГО СТОИТ? о___О

    А как сейчас дела с ремонтом обстоят. Где посоветуете провести диагностику еще раз, посмотреть коробку и сделать? Или покупать новую все же?
    --
    Russos

  6. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от Russos Посмотреть сообщение
    А как сейчас дела с ремонтом обстоят. Где посоветуете провести диагностику еще раз, посмотреть коробку и сделать? Или покупать новую все же?
    Обычно практикуют покупку б/у. Цена новой тебя уже отпугнула, а ремонт = или > стоимости б/у. Еще немного покатаешься и ролики-шарики покоцоют все шестерни, заодно и корпус расколешь, вернешься на эвакуаторе.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  7. У меня вибрирует кулиса.
    Пробег 9000
    1,8XER
    Особенно ощещается от 900-2000 оборотов

    Насколько это нормально?
    На Ford Transit такого не замечал.

  8. Новичок Новичок Polin_e на верном пути Аватар для Polin_e
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и я попала под раздачу - накрылась F17 на 49,6 тысячах. Конструктивный дефект главной пары. Причем я дилерам жаловалась на трудность включения первой-второй передачи и на I ТО. На втором я умоляла поменять масло в коробке (как обычно сказали, что не меняется...), на третье уже к официалам не поехала, тоже мастерам жаловалась и мне сказали то же самое. А потом при резком уходе с перекрестка налево (вела не я) раздался сухой треск, и коробка померла. Вскрытие показало, что в ней пробило ДЫРУ диаметром сантов 8!! и этим куском все внутри перемолотило.
    Вот и бл@ неубиваемая механика! Зла не хватает!!
    Седан МКПП 1.8

  9. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Polin_e Посмотреть сообщение
    Вот и я попала под раздачу - накрылась F17 на 49,6 тысячах. Конструктивный дефект главной пары. Причем я дилерам жаловалась на трудность включения первой-второй передачи и на I ТО. На втором я умоляла поменять масло в коробке (как обычно сказали, что не меняется...), на третье уже к официалам не поехала, тоже мастерам жаловалась и мне сказали то же самое. А потом при резком уходе с перекрестка налево (вела не я) раздался сухой треск, и коробка померла. Вскрытие показало, что в ней пробило ДЫРУ диаметром сантов 8!! и этим куском все внутри перемолотило.
    Вот и бл@ неубиваемая механика! Зла не хватает!!
    А масло в коробке много было или официалы его не проверяли?
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  10. Новичок Новичок Polin_e на верном пути Аватар для Polin_e
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Официалы его не проверяли! Они мне вообще сказали, что там технологического отверстия нет и масло живет всю жизнь коробки (вот оно и прожило....) Матер сказал, было меньше чем надо...
    Седан МКПП 1.8

  11. BANNED Астравод Lenbearing на верном пути
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Обычно практикуют покупку б/у. Цена новой тебя уже отпугнула, а ремонт = или > стоимости б/у. Еще немного покатаешься и ролики-шарики покоцоют все шестерни, заодно и корпус расколешь, вернешься на эвакуаторе.

    Та спрашивал сколько б/у стоят м32 по 45000штук.
    Чини свою. с полным передором на 5 лет или 100000км. хвати.

  12. Участник Начинающий Астравод Alex_Ufa на верном пути
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Z18XE (115000), начинает гудеть что-то при движении. Гул появляется после скорости 70 км/ч. На сервисе коробку поменять пришлось-таки, т.к. была всё же достаточно раздолбана. Купили не новую и воткнули. Гул остался.
    Звук басовитый, на грани слышимости. К 100 начинает реально давить на уши и ощущается небольшая вибрация по кузову. В ручку особо не бьёт. Руль резко влево - стихает. Руль вправо - чуть громче. Начинаешь тормозить - усиливается, а затем стихает в процессе снижения скорости.
    Приходится открывать окна, т.к. тогда гул не так бьёт по ушам.
    А теперь, что делали:
    - купил новую резину
    - заменили коробку на не новую
    - заменили левую переднюю ступицу на новую (часть гула добавляла она). механики клянутся, что правая в норме.
    - заменили сегодня правую опору - гул стал появляться уже после 80 км/ч

    Ради интереса был проведен эксперимент: на подъёмнике газую на четвертой (на третьей то же самое) до 80-100 км/ч на спидометре - гудит. Останавливаем правое колесо - не гудит. Останавливаем левое - гудит.

    Стружки в нынешней коробке нет, масло меняно во время замены.

    Вопрос: как быть? Все праздники прочпокал на это. Время жалко
    У меня симптомы практически такие же один в один. Началось 2 месяца назад, проявлялось на 100 км/ч и не громко.
    Но сейчас видимо болезнь спрогрессировала... Симптомы с матипуляциями с рулём такие же. В общем всё один в один...
    Пробег 78т. 1.6xer, мкпп. Записался в сервис ч-з 3 дня. Может кто подскажет, чего ждать?
    Astra Sedan Cosmo 1,6 MT, серый

  13. Новичок Новичок Cannabis_oz на верном пути Аватар для Cannabis_oz
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Купил месяц назад машинку opel astra h gtc, двигатель 1.8 140 л.с. Машина 2008 года, пробег 135 тысяч. При покупке бывший хозяин сказал, что за все время, сцепление не менялось, поэтому машину может из-за этого слегка трясти при резком переключение. Ну я подумал, это не критично, если ездить плавно, то не чего не дергало. Еду я пару дней назад спокойно по городу и слышу как что-то начало стучать, звук металлический. Машина ехала спокойно дальше, но звук ужасный. Записался в сервис, приехал и услышал приговор - дифференциал умер. Не долго думая, нашел б/у коробку и купил ее, ибо стоимость дифференциала 25-30 тысяч, б/у коробка 13-15 тысяч(в Москве). Завтра вечером все поставят и посмотрю на результаты. Брал коробку у человека, который больше 10 лет занимается ремонтом opel'ей. Надеюсь умрет не быстро. Старую коробку даже не знаю, оставлять или нет. Первичный и вторичный вал на ней целый, так же как и подшипники. Что самое интересное, коробка функционировала, все передачи включались плавно, был только ужасный звук и тряска небольшая. При вскрытие весь поддон был в стружке и осколках от диффа. Когда кстати сел в машину перед поездкой в сервис, при выжатом сцепление все было тихо, когда педаль не выжимаешь в салоне слышно было странный шорох, если выйти на улицу и послушать у левого переднего колеса, то будет слышно звук разлетевшегося диффа.
    Последний раз редактировалось Cannabis_oz; 08.10.2013 в 22:42.

  14. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Alex_Ufa Посмотреть сообщение
    У меня симптомы практически такие же один в один. Началось 2 месяца назад, проявлялось на 100 км/ч и не громко.
    Ха, и у меня та же хрень, только ступицы поменяны 5тыс. назад соответственно звук (не громкий но четкий на 100 км\ч) предположительно из коробаса. Заказал все подшипники коробки, как привезут поеду вскрывать коробку, там видно будет.

  15. Участник Начинающий Астравод Tony441 на верном пути Аватар для Tony441
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1 / 1
    Может быть такое все передаче с 1-5ой не гудят,а задняя гудит?куда смотреть ...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  16. Местный Астравод Алексей535 на верном пути Аватар для Алексей535
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Есть в СПБ проверенный мастер по мкпп м32? А то гудит, шгуршит но передачи нормально включаются.
    Астра Н вагон 1.7 экофлекс

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)