Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 330

Тема: Садится аккумулятор помогите!!! нет больше сил..

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Lar
    одна банка замкнута
    иди покупай новый

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

    я тоже заряжал свой до 13.88
    отключаю, через три часа 10.6

    хотя раньше когда заряжал до 15.4
    после трех часов 13.1

    купил такой 66 А/Ч он стоит столько же что и Российская Варта (если продавцы будут говорить что сделана в Германии - врут)
    но гарантия три года, необслуживаемый


    размеры точно совпадают с оригиналом
    Изображения

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Вот ребята, нарыл очень полезную информацию на Зафира клубе!
    Читаем все, у кого разряжается АКБ при стоянки авто.


    lpa
    Заголовок сообщения: Re: за 3 недели сел аккумулятор
    СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 22:38
    Новичок

    Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 22:57
    Сообщения: 21
    Откуда: Пенза
    MDN писал(а):
    Есть у кого нибудь логика "засыпания" блоков штатных ?
    Видать прийдется по 1-ому предохранителю вынимать и смотреть из-за чего могут происходить скачки потребления

    Я тоже столкнулся с такой проблемой.
    Чтобы разобраться я записывал ток в цепи АКБ во время стоянки в гараже. Записывал несколько раз часов от 7 и более. Каждый раз через 1 час 45 минут после глушения двигателя ток в цепи АКБ опускался до 6-7 мА. Это нормально и причина не в этом. Мои записи тут. В конце каждой диаграммы данные с "успокоившимся" током 6-7 мА обрезаны для уменьшения размера файлов.

    Но раза 3 было не так - ток остался на уровне 320мА и оставался таким все время пока машина стояла в гараже (почти сутки). При этом в машине все было выключено, ключ вынут, ничего не горит (смотрел при полной темноте), сигналка (у меня только заводская) не включена и т.п. То есть аккумулятор хоть и не сильно, но конкретно разряжался непонятно на что. На моей записи это 08-09.12.2007. Если такое дело оставить на недельку, то АКБ разрядится в хлам.

    Поймав этот остаточный ток, стал дергать предохранители и нашел виновника – предохранитель №35 подкапотного блока – магнитола (у меня CD30mp3). Диаграмма тока хорошо видна в отдельном файле 08-09.12.2007.xls

    Далее я «вживил» мультиметр в цепь питания магнитолы и стал экспериментировать с ней. Обнаружил много неожиданного: выключенная бубнитола реагирует (на некоторое время возникает ток потребления с нуля до 330-370 мА) на события, прямо к ней не относящиеся, такие как вставить-вынуть ключ, либо открыть дверь, нажать ЦЗ и т.п. (когда по CAN проходит сообщение). Методом «тыка» обнаружил, что если не выключать тест-режим БК, то при некоторых сочетаниях телодвижений по глушению двигателя, выниманию ключа и выключению радио этот ток остается «навсегда» (точнее более 1,5 суток – дольше не ждал).

    Методом того же «тыка» нашел один из способов «безопасного» отключения: 1) заглушил, 2) выключил тест-режим БК, 3) вынул ключ, 4) выключил радио (конечно же, «галочка» IgnitionLogic в настройках не должна стоять). Через 45 секунд – ток 0. Проверял этот способ полгода – ток в цепи выключенного радио каждый раз падал до 0. АКБ в норме после стоянки любой продолжительности, в т.ч. более 3 недель.

    Но есть способ проще: после того, как всё выключил – двигатель, музыку, вынул ключ (всё равно в каком порядке), нужно снова включить и выключить магнитолу.


    MDN писал(а):
    .. дело в магнитоле или сигнализации ...
    Судя по ТИСу на 35 предохранителе сидит только магнитола, дисплей сидит на 36-м.
    У меня доп.сигналки нет, поэтому подозреваемый был один - магнитола.
    ОД поставил мне на время другой экземпляр точно такой же CD30mp3, а для удобства в разрыв цепи питания магнитолы я включил мультиметр и положил его в бардачек. Результат оказался таким же, как и с родной магнитолой: бесконечный остаточный ток 0,37А при не деактивированном тест-режиме БК.

    Из чего следует вывод, что наблюдаемый эффект - не неисправность, а конструктивная особенность данной модели магнитолы или её софта, проявляющаяся при использовании недокументированной функции машины.


    http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=6222

    _________________

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод Убивец на верном пути
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 2
    а у меня балалйка по поводу разрядки подобная была вот в каком случае..
    Менял как то модуль зажигания да и блок управления подушек безопасности (тот что под подлокотником) ну и отключил на время работ аккумулятор... потом все сделал как надо и поключил клемы..пытаюсь завестись тык-мык-пиз..-ык прикурили все ок стало , завелась и потом ок! Когда в жопец мне въехали не редко аккумулятор просто так разряжался + к этому его добивала включающаяся сигналка (кстати никто не знает на наших пепелацах при низком заряде АКБ сигналка не сама ли включается, типа оповещая что скоро писец, я слышал что на некоторых машинах такое есть) Короче при аварии выстрелили пиротехнические преднатяжители и я почему то связываю утечку зарядки именно с этим.. ну короче снял нафик модуль управления подушками и все ок !! утечки кончились.
    А то что не завелся когда менял модуль зажигания и снимал клему с АКБ, я думаю, а не могла бы от удара осыпаться какая то пластиночка в банке???? типа если АКБ под нагрузкой то вся эта шляпа осыпавшаяся возле своих пластин а когда снимается нагрузка то они как то замыкаются что ли (ну опять же теории я не знаю, с эл-вом не дружу так тесно, поэтому тока догадки так сказать) И еще примечательно то что когда померили на клемах напряжение то АКБ просто в 0 была, хотя пару мин. назад крутила двигло тока в путь... Попробовали покачать АКБ, и вы знаете, АКБ то зарядку показал дай боже! Писец какой то. Скажу к слову что АКБ родной и уже 6 годиков
    1,6MT, 105л.с., 5D

    Сказали спасибо:



  4. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Методом того же «тыка» нашел один из способов «безопасного» отключения: 1) заглушил, 2) выключил тест-режим БК, 3) вынул ключ, 4) выключил радио (конечно же, «галочка» IgnitionLogic в настройках не должна стоять
    а если галочка стоит и при выключении зажигания работал тест режим то магнитолла продолжает жрать энергию, так наверное...

  5. Местный Опытный Астравод Убивец на верном пути
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от wasabi
    а если галочка стоит и при выключении зажигания работал тест режим то магнитолла продолжает жрать энергию, так наверное...
    Она всего ровно полчасика продолжает играть а потом отрубается! попробу как нибудь заведи включи магнитолу а потом заглуши выключи ключь и полчасика потуси ну и потом подойдешьи послушаешь! если не отрубается через 30 мин то это не есть норма а если вырубилась то все у тя в поряде!
    1,6MT, 105л.с., 5D

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Большое спасибо друзья за идею с форума зафиры!!!! Это уже есть кое что!!!
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    SS-45
    Попробуй, мне кажется должно помочь.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Всем спасибо!!! Особенно выражаю благодарность PIVO70 Проблема оказалась в этом.
    А тему не мешало бы в фак))))
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  9. Местный Опытный Астравод Lexan200 на верном пути Аватар для Lexan200
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    0 / 0
     *200** 150
    Цитата Сообщение от SS-45
    А тему не мешало бы в фак))))
    Срочно!

    ________________________ASTRA 5D Cosmo 1.8 АКПП Star Silver

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от SS-45
    А тему не мешало бы в фак))))
    Цитата Сообщение от Lexan200
    Срочно!
    Сам хотел предложить, но как-то постеснялся...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Ух как хорошо, когда аккумулятор не садится, когда бы не померил, на аккумуляторе 13вольт)))))
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  12. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от SS-45
    Ух как хорошо, когда аккумулятор не садится, когда бы не померил, на аккумуляторе 13вольт)))))

  13. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    мой аккум разок сел наглухо за неделю простоя
    мож и правда тест режим виноват
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  14. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    мой аккум разок сел наглухо за неделю простоя
    мож и правда тест режим виноват
    Если часто им пользуешься, то 100% он! Если всё электро оборудование в твоём авто штатное с завода.

  15. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    мож и правда тест режим виноват
    Оказывается хватает любителей Постоянно мониторить Множество технических параметров . Почему НЕ сделать проще , безопаснее и эффективнее ??? З.Ы. - маршрутник пожил в трёх разных местах , сейчас найдено оптимальное !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  16. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Если всё электро оборудование в твоём авто штатное с завода.
    пользуюсь не часто - всё оборудование штатное
    в моём случае я всё таки грешу на электро замок багажника не плотно закрыта была крышка вот он и срабатывал
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  17. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    я грешу на электро замок багажника не плотно закрыта была крышка вот он и срабатывал
    При неплотно закрытой крышке , может лишь - погореть дэцл лампа подсветки багажника (потом "тухнет") , замок крышки - срабатывать НЕ может если его не нажимать !!! Или, если НЕ коротить его контакты - водой !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  18. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    При неплотно закрытой крышке , может лишь - погореть дэцл лампа подсветки багажника (потом "тухнет") , замок крышки - срабатывать НЕ может если его не нажимать !!! Или, если НЕ коротить его контакты - водой !
    щелчки при не плотно закрытой крышке были - значит механизм срабатывает либо что-то перемыкает тут разбор нужен и он скоро будет
    пока ситуация такова выключив зажигание 12.4 показывает
    утром завожу 11.7
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  19. Местный Астравод vm на верном пути Аватар для vm
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Nignekamsk
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
    да тоже может еметь место - но таймер отключения всего через 18-20 минут все вырубит, даже свет габариты. тут чтото еще сосет или всетаки аккумулятор.
    опелист

  20. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от vm
    да тоже может еметь место - но таймер отключения всего через 18-20 минут все вырубит, даже свет габариты. тут чтото еще сосет или всетаки аккумулятор.
    Габариты 100% не вырубает. И как показывает практика, тестовый режим БК тоже.

  21. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    И ещё прикуриватель не вырубает,я так аккум за ночь посадил,когда накидку подогрева для сына на заднем сидении не выключил.
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  22. Участник Астравод Стасян на верном пути
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    98
    Спасибо
    1 / 0
    подскажите кто знает, сел аккумулятор в хлам, в машине вся электрика выключилась. машину не брал из гаража 3 суток, а перед тем как ставил ее музыку слушал на заглушенной машине с часок (мызыка не штатная с сабом), но не каких намеков на то что аккумулятор садиться не было, все функционировалло отлично. а тут бац и ни чего в машине не работает, может кто знает из за чего так быстро он сел? в машине ни чего включенным не оставлял.

  23. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Стасян
    А чему тут удивляться? Сдох аккумулятор. Посадил ты его своей музыкой, тем более с сабом. Бери зарядник и заряжай его 24-30 часов малым током (благо гараж имеется). Если нет зарядника, то купи. Вот тема про зарядники http://www.astraclub.ru/forum/viewto...r=asc&&start=0

  24. Участник Астравод Стасян на верном пути
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    98
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70
    А чему тут удивляться? Сдох аккумулятор. Посадил ты его своей музыкой, тем более с сабом. Бери зарядник и заряжай его 24-30 часов малым током (благо гараж имеется)
    я его отдал на зарядку, они меня там просто напугали в магазине, что может че с машиной быть не впорядке, раз так быстро сдох и под ноль. вот я и решил у соклубников узнать, а то в первый раз с таким столкнулся

  25. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Стасян
    Всё равно, на будущее купи себе хороший зарядник, и подзаряжай АКБ в гараже после очередной прослушки музыки. Или слушай её с заведённым мотором.

  26. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от PIVO70
    слушай музыку с заведённым мотором.
    ну за 1 час аккум не сдох бы
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  27. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    за 1 час аккум не сдох бы
    Когда-то , давным давно (когда динозавры ещё небыли динозаврами) на другой тачиле , у меня садился аккум от двадцатиминутного горения габаритов . Завестись можно было только с толкача .
    Есть такое явление , как "резервная ёмкость" , и тут явно факт её снижения - процесс НЕ обратимый , когда нибудь помрёт навсегда !!!
    Вывод один - менять !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  28. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    всё зависит от аккума
    на старой машине мой аккум ночь простоял с включённой музыкой и всё завелось утром аккуму 3 года было помоему варта была
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  29. Участник Астравод Стасян на верном пути
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    98
    Спасибо
    1 / 0
    зарядили мне аккумулятор, до зарядки было всего 5 Вт. меня терзают смутные сомнения на счет аккумулятора, что смогло его так быстро посадит? музыка бы не смогла его так быстро посадить, раньше слушал и не один час музыку не заводя двигатель.

  30. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Стасян
    мож где нить и пробивает
    тут диагностика нужна
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)