Подскажите пожалуйста, 10 км ехал с оторвавшимися передними болтами защиты картера, соответственно туда попал снег. после этого загорелась лампочка ids+..... есть ли связь?
IDS+ (без АБС) загорается, когда отрывается датчик вертикального ускорения колеса, стоит за ступицей на передних колесах, у меня так было. Со снегом на защите врятли связано.
Добавлено спустя 42 секунды:
При проверке ТЕКом будет ошибка типа 0670, педалями не отлавливается.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.
Выглядит он как кусок троса сантиметров 20 длиной и миллиметров 5-7 в диаметре с большим разъемом на одном конце и поменьше на другом. Если смотреть на ступицу, то будет чуть правее стойки.Может контакт окислился, может разошелся... Посмотри еще два небольших, похожих на коробок спичек, датчика на стаканах передних стоек, они тоже за IDS+ отвечают, может там неконтакт.
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Но у меня закончилось заменой датчика за 5000 + 300 работа.
Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.