По случаю небывалых скидок данных нам GM решил приобрести авто. Интересующую по цене модель нашел в Мажор-сити. С самого первого звонка общался с Дмитрием Лапушкиным. Никаких претензий к исполнению им своих обязанностей нет, всё по делу и в срок, четко и ясно. При передаче авто возникло несколько вопросов к авто, в качестве компенсации попросил подарок тем более НГ на носу. По этому поводу общался с нагловатого вида человеком называемым у них нач отд продаж, который в доступной форме с присущим походу для него лицемерием объяснял мне что нечего у них что-то просить и так за дёшево машину берёшь, а заломленные уплотнители и отваливающееся зеркало на козырьке это мелочь ведь полтора года машина стояла и ничего, а тут пришёл и просит устранить. Ну да ладно уплотнители (зеркальце быстро поправили) решается по-гарантии, каково отношение к людям покупающим авто типо всёравно купите, чтобы не подсунули Ладно, скрипя забрал авто, поблагодарил Дмитрия, уехал от них. Покатавшись немного решил сменить шины на зимние, при замене выяснилось, что при проведении предпродажки эти мажоры не сняли транспортировочные простаски с пружин передней подвески, а давление в колесах было равно 3.5 Атм. Вы представляете, что могло быть если я продолжал бы эксплуатировать машину? Это конец передним амортизаторам и шинам я уже не говорю о безопасности перемещения на таком автомобиле так как это напрямую влечет неадекватное поведение авто на дороге с вытекающими последствиями. Позвонил Дмитрию сообщил о находке, он в свою очередь посовещался с руководством пообещал скидку на работы и запчасти при следующем посещении салона. Да замечателый салон и люди в нём работающие, удачи Вам. Сервис как видно по предпродажке ещё лучше! Без лоха и жизнь плоха. Одним словом негатив разбавленный каплей адекватного отношения.