Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как мне покрасили крыло и сделали ТО-1

  1. Участник Начинающий Астравод Fisherman на верном пути Аватар для Fisherman
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0

    Как мне покрасили крыло и сделали ТО-1

    Забрал свою Зафиру из сервиса Кларус Трейдинг.
    Суть обращения в сервис была покраска левого крыла, которое мне слегка поцарапал Ниссан Мурано в сентябре при развороте. Сдавая назад нежно вмял мне крыло во внутрь и отсоединил его от бампера.
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=2449
    На фото не очень видны потертости на крыле, т. к. снято мобильным телефоном, но как будто песком потёрли от соприкосновения с бампером Ниссана. На сервисе записали только на вторую декаду ноября. Ну что ж очередь, кто последний? Опустим нюансы по поводу за чей счет ремонт, т. к. там была очень специфическая ситуация с участием девушки (участницы ДТП)
    20 ноября приезжаю к 10 часам по записи. Накануне машину помыл. Заявления, документы, ключи, приёмка, мы вам позвоним.
    Параллельно оформил заказ на ТО-1, т. к. уже 12 500 и через месяц приезжать ещё раз не хотелось. Не успел я доехать на метро до работы, как мне позвонил мастер и сказал, что в результате диагностики двигателя выявлено, что необходимо заменить свечи… . Я сказал менять.
    В 14 часов позвонили из сервиса, и милый голос сказал, что автомобиль готов и его можно забирать. ТО-1 с заменой масла, фильтра и 4 свечей будет стоить 5900 руб.
    - Как, уже готово и крыло покрасили? - Ой!.......... А у вас ещё покраска крыла? Мы вам перезвоним. Вторник. Среда. Четверг. Звоню сам в 14-00. Уже собираем, почти готово, мы позвоним. В 19-00 звоню сам. Как там дела? Приезжайте забирайте, только до 20-00! Приехал через 20 минут, был рядом, коллега подвёз. Всё вежливо, бумаги оформили, в кассу оплатил и чувствую что-то не хватает в бумагах, документов на оплату ТО-1. Вопрос. Удивление в глазах у девушки сменяется ужасом, и лихорадочные поиски нужных накладных, а у меня уже пропуск на выезд на руках. Я понял, что если бы я уехал, то назавтра у них были бы проблемы. Ну с кем не бывает, конец рабочего дня.
    Машину я увидел в центре цеха. Как покрасили крыло мне понравилось, а как поставили не очень. http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=2451
    Не нравится мне зазор между бампером и крылом. Не равномерный. Сами видите на фото.
    Мы иначе сделать не можем. На Зафирах у всех так получается – Ответ мастера.
    Снятые свечи оставили мне. Очень хочется проверить их на стенде и убедиться самому, что они плохие. Хотя визуально свечи абсолютно рабочие. Кстати замена свечей стоит 430 руб., а сами свечи 696 руб. Масло налили МОБИЛ 5W50. Выписано 5 литровых банок. Остаток в багажнике. Защита снять/поставить 215 руб.
    Книжку сервисную отметили сначала только о прохождении ТО. Моя просьба поставить отметку в защите от коррозии: 1 осмотр вызвала удивление и не понимание. Девушка на приёмке сказала, что у них об этом никто никогда не просил и они никогда таких отметок не делали. Пришлось настоять. Пришёл мастер. Долго читал гарантийные обязательства компании Опель и в итоге предложил пройти посмотреть кузов. Но т. к. я уже выехал на улицу, то пришлось смотреть его на улице. Таким образом, контроль кузова пройден, о чём свидетельствует отметка в книжке.
    В целом у меня претензий нет. Всё вежливо, корректно. На все вопросы получил ответ. Но всё равно после ТО у меня какое-то чувство не удовлетворения. Чувство, что я просто поменял масло, а до кучи ещё свечи, и это всё за почти 6000 руб. Я был бы удовлетворён, если бы мне показали диагностическую карту/распечатку, если они двигатель диагностировали на приборах. Также проверка света фар со стенда, трансмиссии.
    На ТО-2 наверное поеду туда же, хотя Автоимпорт мне ближе, почти рядом с домом.
    Вот собственно и всё. Ах да, покрасить крыло, куда входит снять, поставить, собрать, разобрать, колеровка, окраска, регулировка фары, расходные материалы – 6 900 руб. + три заклёпки и направляющая бампера – 400 р.
    Аккуратнее на дорогах.
    Opel Zafira, 1.8, Enjoy

  2. Местный Заслуженный флудер Йожег матерый звездун Йожег матерый звездун
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    ис сказге
    Сообщений
    6,419
    Спасибо
    0 / 0
    А ведь, действительно, этот стык часто неровный бывает и на новых машинах...
    Добавлено спустя 3 секунды:

    ЫЫЫ

  3. Участник Астравод Дрюня на верном пути
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Как мне покрасили крыло и сделали ТО-1

    Цитата Сообщение от Fisherman
    Но всё равно после ТО у меня какое-то чувство не удовлетворения. Чувство, что я просто поменял масло, а до кучи ещё свечи, и это всё за почти 6000 руб. Я был бы удовлетворён, если бы мне показали диагностическую карту/распечатку, если они двигатель диагностировали на приборах. Также проверка света фар со стенда, трансмиссии.
    +1
    но вот только туда я больше денюжки не повезу.
    Автомопель - это не роскошь, а средство передвижения! (С)
    ----
    Astra 1.8M black

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Дрюня

    Куда повезешь?
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  5. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Fisherman
    хочется проверить их на стенде и убедиться самому, что они плохие. Хотя визуально свечи абсолютно рабочие
    Запость фотки их электродов.

  6. Участник Начинающий Астравод Fisherman на верном пути Аватар для Fisherman
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sport
    Запость фотки их электродов.
    Вообщем то выглядит это так http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=2460
    Opel Zafira, 1.8, Enjoy

  7. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Не, они под каким-то средневековым налетом...можешь, конечно, на газовой плите их попробовать прокалить, чтобы вновь использовать (за подробностями не ко мне, не занимался таким ).

    ЗЫ. Надо было сверху еще сфоткать и целиком - с изолятором.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)