Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Завтра здесь будет мой анекдот о легком ремонте в Кларусе.

  1. Участник Астравод Дрюня на верном пути
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0

    Завтра здесь будет мой анекдот о легком ремонте в Кларусе.

    Анекдот называется
    "КОНСЕРВА, или о том как Кларус с Гемой поссорился".

    Пролог.
    У меня черная Астра. Машине стукнуло пять месяцев, но мы с ней успели прокатиться по долам, по горам и накатали 21 тыс. километров уже. Слава Богу, удачно накатали. Даже то, что в первую неделю, как ее купил, мне на стоянке помяли порог, не помешало. Ну, тут осенью решил, чтоб порог не загнил, закрасить это безобразие. Благо страховая платит. пока всегда. Ближе всех к дому оказался Кларус...

    Короче...
    В первый раз за машиной приехал в холостую, даром, что по приглашению: у мастеров не получилось, но пообещали, что на следующий день получится. Пообещали даже отзвониться; как вы думаете, отзвонились?
    Приехал второй раз. Пошли смотреть; машина на мойке. Помыли, начали протирать. Я спрашиваю мастера, а что, мол, никаких бумаг я не должен подписать? Нет, говорит, садитесь и езжайте! Я подумал, ну и Х с ним, хотя при приемке видел графу в акте о сдаче заказчику. Чуть не уехал, но вдруг заметил, что машина не блястит после мойки (новая ведь, должна блястеть, блин!). Я присматриваюсь и обнаруживаю, что машина с противоположной ремонту стороне (а также на капоте, крыше) в налёте каком-то. Пробую на ощупь и чуть на падаю в обморок - с первого раза (при плохом освещении) сложилось впечателение, что ее тупо из пульверизатора обрызгали черной краской. Сдержался, итить ё. Попробовал пальчиком своим оттереть: оттирается, но с трудом. Заставил еще раз помыть - безрезультатно...

    Самое интересное...
    Через "немогу=нехочу" позвали начальника. Пришел, как водится, не поздоровавшись, сказал, что к этому безобразию на машине они отношения не имеют. Разговор наш, конечно, не был похож на разговор двух интеллигентных людей, ибо, цитирую его дословно, "много вас таких ходят здесь каждый день и за наш счет машину отремонтировать хотят". Пришлось настоять - именно настоять - чтобы принесли акт приема машины, я вписал туда свои претензии, начальник (или кто он там, не знаю, думаете он мне представился? вот смещно, если это мойщик переоделся!) расписался. В природу налета на машине вникать никто не стал, но дилеры наши официальные на полном серьезе заключили, что "это консервант, который вам плохо сняли в - где вы машину брали? в Геме? - в Геме!". ЭТО ПОСЛЕ 21000 КИЛОМЕТРОВ ПРОБЕГА!

    Аплодисменты. Конечно же, дружный хохот .
    Занавес? Уюшки, компаньоны! Буду держать вас в курсе событий по принципу "его пример - другим наука".
    Автомопель - это не роскошь, а средство передвижения! (С)
    ----
    Astra 1.8M black

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Дрюня

    Типа анонс? Coming soon?
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  3. Новичок Начинающий Астравод Scorpie на верном пути
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю тут корректнее предположить: cuming soon

  4. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от MAX_ZF
    анонс? Coming soon
    Сбатрите да тедеэкрадах стгады! Ужастдый тгиллер пго легкий гемонт в Клагусе! Уууууу!

  5. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Дрюня
    Завтра здесь будет мой расказ о легком ремонте в Кларусе.
    Цитата Сообщение от Дрюня
    ЖЕСТЬ!
    ИМХО, это и есть весь рассказ. Коротко и ясно. Браво!!!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Жесть это жестянка?
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  7. Администратор Бакалавр АСТРАномии Pavel на верном пути Аватар для Pavel
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,252
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 0
    и понеслась как обычно...
    флудеры...


    [основатель астраклуба]

  8. Участник Начинающий Астравод Fisherman на верном пути Аватар для Fisherman
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Свой опыт общения с Кларус Трейдинг помещу в отдельную ветку. Опыт, как мне показалось, положительный.
    Opel Zafira, 1.8, Enjoy

  9. Участник Астравод Дрюня на верном пути
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Фсе, пришол. Щас поем пильмени и сяду писать!
    :P
    Автомопель - это не роскошь, а средство передвижения! (С)
    ----
    Astra 1.8M black

  10. Местный Опытный Астравод Alekseus на верном пути Аватар для Alekseus
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дрюня
    Щас поем пильмени
    Приятного аппетита!
    Astra H Cosmo Caravan, 1.8/MT, Metro

  11. Участник Астравод Дрюня на верном пути
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    А вот и сказ!
    Автомопель - это не роскошь, а средство передвижения! (С)
    ----
    Astra 1.8M black

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    Итить их....

    Меня в Кларусе всегда напрягало их отношение к документации. Не могу сформулировать версии, но то, что за каждой подписью и бумажкой приходится заботиться клиенту меня почему-то настораживает!

    В первый раз встал на гарантийку - поставили - никаких бумаг - забирал - опять никаких бумаг - то есть НИ ЛИСТОЧКА!

    Второй раз встал - опять никакого акта о приемке мне не дали - приехал на следующий день и буквально ВЫПРОСИЛ документ по предыдущему ремонту и акт... Акт тоже примечательный - так вышло, что я обрушился через три часа после посещения мойки. Машина, соответственно, чистая. В акте - кузов грязный - оценить состояние нет возможности...

    Вот из таких "мелочей" и складывается отношение к сервису. Чую - надо менять... А куда я, блин, со своим Изитроником денусь? Да и от дома недалече... Дилемма!
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)