Страница 3 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 7938

Тема: Работа с интерфейсными кабелями: OP-COM,и пр.

  1. Местный Заслуженный Астравод nuts на верном пути Аватар для nuts
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная гора
    Сообщений
    811
    Спасибо
    2 / 0
    ну офиц тек это уже крайний случай, попробую у кого-нибудь найти нормальный оп-ком.

    2. попробую сбросить клемму

    и тока потом уже к официалам...
    [img]http://img297.**************/img297/1231/mybar1vp1.gif[/img]
    _______________
    C 3.5 V6 4MATIC =)

  2. Участник Астравод Fisherman_621 на верном пути
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Ленинск Волгоградская область
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     м373ум 34
    Цитата Сообщение от Pokemon
    Цитата Сообщение от Fisherman_621
    Цитата Сообщение от ODIN-40rus
    для тех у кого есть руки www.orlovdv.narod.ru/auto.html
    и что, собранный по указаной в ссылке схеме адаптер будет работать с программой Op-com?
    Не, не будет более того,к астре 2004-... вообще не применимо
    Дык и я про что - каким боком k-L-Line-адаптер к CAN-шине? Кидают ссылки на всякую фигню...


    Установка круиза. Прошивка БК, скандинавского света, стекол с ключа, автозакрытия ЦЗ и др. опций. Ремонт заслонки рециркуляции, установка стабилизатора. Продам стабилизатор заслонки. Тел. 8 902 384 08 64.

  3. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Вчера посмотрели машинку nuts на моем адаптере. Ошибок было масса, во всех блоках. Видимо адаптер у nuts был крайне кривой.
    Все ошибки сбросились, но свет так и не погас. Было подозрение что могло что-то прописаться в блок SRS, но эксперементировать с ним не стали. Возможно что после сброса ошибок свет сам погаснет через какое-то время.
    nuts ты сбрасывал клемму акума сегодня? Как результат?

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

    ...ни чего криминального в блоках не нашли. Ради эксперемента активировали цифровое радио на Opere, потом деактивироали.


    Вот информация по похожему глюку.
    http://forum.adact.ru/index.php/topic/8905/
    Попробуй вариант с клеммами.

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    Про блок SRS, он обнуляетсяtech2. Недавно проверяли. А то по ссылке народ к единому мнению не пришел.

    Как и предполагалось, утром после сброса клеммы свет потух!
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....346&highlight=
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  4. BANNED Гигант мысли VadimR на верном пути
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    :)
    Сообщений
    22,141
    Спасибо
    14 / 0
    Вопрос по прошивки Блока управления двигателем: через адаптер OP-COM версия прошивки 200, а на ТЕКе показывает 512 - где истина?

  5. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Думаю на Теке.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  6. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    есть предположение, что 512 это не совсем версия прошивки, это версия калибровки. ор-сом 512 не показывает

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    а где вообще брать прошивки для опкома, в т.ч. и новые... ?

  8. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Прошивки самого опкома?
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    да опкома, хотя если расскажешь где брать прошивки для эбу и как их засылать в эбу, я, и не только я, буду тебе крайне признателен.
    Вчера пытался снова дошить свой круиз, в результате попробовал последнюю прогу 0820 вроде, так на ней у меня вообще ерунда, практически ничо не работает. Вернулся обратно на 0714, там те же грабли в IPC ECU (Instrument Control Unit) не могу ничего изменить,точнее менять могу, программирую, пишет успешно, захожу снова, всё по старому. кому-нибудь удалось там что-то изменить ?

  10. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    В инете все версии лежат програм для опкома, в том числе и последняя прошивка для него. Можно с родного сайта скачать проги.
    Если нужно, могу ссылки поискать посмотреть вечером.

    Круиз включали, версию проги сейчас не помню.
    Если хочешь приезжай, вместе попробуем, заодно проги тебе скину, у меня полный набор есть.
    Они все работают по разному.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    посмотри плиз ссылки, круиз у меня включился, не работает индикатор на панели, полагаю как раз по причине невозможности изменить в BODY - IPC ECU (Instrument Control Unit), ибо диод там есть и зажечь тестом его получается. До тебя можно катнуть, но если только поздно очень или в выходной.

  12. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Как раз в это время я и свободен. Посмотрю.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  13. Местный Заслуженный Астравод Pokemon на верном пути Аватар для Pokemon
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    877
    Спасибо
    0 / 0
    Хотел спросить? в тестах ECU опер. зажигания можно где посмотреть...чего-то не нашёл.
    Karavan 1.8 MT, был. Сейчас Ford Kuga2

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    синхронизация времени по RDS и отключение предупреждения о гололёде кто-то делал\видел в опкоме ?

  15. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от valobasoff
    синхронизация времени по RDS и отключение предупреждения о гололёде кто-то делал\видел в опкоме ?
    Работа с кодовыми индексами пока что не работает в опкоме

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    TY999
    Опытный Астравод, расскажи пожалуйста про кодовые индексы подробней. Если ты имеешь ввиду что не работает всё, где используется пин, то это не так....люди ключики в иммо шьют, а там пин нужен...

  17. Участник Астравод Fisherman_621 на верном пути
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Ленинск Волгоградская область
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     м373ум 34
    Со вчерашнего дня пользую OP-COM (спасибо pro-zakk'у). Сегодня прошил второй ключ зажигания в блок иммобилайзера. Без каких бы то ни было проблем. Ключ лежал непрошитым у предыдущего хозяина, потом вот уже полтора года у меня. Теперь вот возможности совпали с желаниями.

    Подтверждаю (это к посту Valobasoff'а) - security code запрашивался, я его с кар-пасса ввел, прога сказал - все окей, ключ правильный, и открылись кнопочки для программирования. Потом прошил второй ключ зажигания. При прошивке прога задала вопрос - типа, "в замке зажигания вставлен новый ключ?". Я ответил утвердительно. Естественно, зажигание я включил новым ключом до начала всей процедуры. После прошивки посмотрел, сколько ключей прописано в иммо - прога показала что 2. Выключил зажигание, вынул ключ, вставил его снова, включил зажигание, запустил двигатель. Вся процедура заняла пару минут. Дольше лазил по программе, чтоб найти, где этот пункт для прошивки ключей.

    Действовал методом научного тыка. Приключился казус в самом начале. Рабочий ключ оставил в доме, с новым непрошитым вышел к авто. Авто было закрыто и поставлено на штатную охрану. Кнопки снятия-постановки на охрану на новом ключе естественно не "дудят". Я без задней мысли вставляю ключ в замок на двери и разблокирую замок. Тяну за ручку двери, она открывается и... начинает орать охранка! Пока я сходил за старым ключом, вся улица слушала "соловьиные трели". Вырубил со старого ключа охранку. Старый ключ лежал в кармане при прошивке нового. Кстати, после прошивки нового ключа на охрану авто сразу ставиться отказалось. Только замки дверей закрывались. Вспомнил, что написано в мануале к авто, закрыл с ключа замки (нажатием кнопки на ключе), потом ключом открыл дверь (вставив ключ в личинку замка на водительской двери). После этой процедуры авто начало с ключа ставиться на охрану. Такой вот момент.


    Установка круиза. Прошивка БК, скандинавского света, стекол с ключа, автозакрытия ЦЗ и др. опций. Ремонт заслонки рециркуляции, установка стабилизатора. Продам стабилизатор заслонки. Тел. 8 902 384 08 64.

  18. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от valobasoff
    TY999
    Опытный Астравод, расскажи пожалуйста про кодовые индексы подробней. Если ты имеешь ввиду что не работает всё, где используется пин, то это не так....люди ключики в иммо шьют, а там пин нужен...
    я имею в виду что
    Работа с кодовыми индексами пока что не работает в опкоме
    возможности изменения кодовых индексов заложены в программе, но изменить их пока ни кому не удалось ,на сколько я знаю. Если ктото все же смог активировать БК например им, мне было бы очень интересно узнать все тонкости этой процедуры

    Почти полноценно можно включить только круизконтроль (кажется нельзя лампочку на приборке активировать... не помню уже точно)
    Ключи/имо/айрбег -заявлены и в более древних версиях опкома, а функции програмирования добавлены только в 2009г

    Основное ограничение на данный момент в том что не работает програмирование в блоке REC на наших машинах. Как только заработает, многие вещи можно будет активировать

    P.S. кодовый индекс - это циферка значение которой определяет наличие или отсутствие тех или иных опций. Неправильное значение которой грозит большими проблемами, а нужное значение например интересными вкусностями... БК например активируется изменением кодового индекса в дисплее ( на 1ед больше чем стоит), а отключение/включение функции гололеда осуществляется в диалоге включения БК.
    Любое програмирование на OP-COMе соответствует последовательности програмирования на Tech2.
    Тут я выкладывал ссылки на достаточно широкий список возможностей програмированя Tech2 , правда на немецком но зато в кртинках http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=40888

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Цитата Сообщение от TY999
    Почти полноценно можно включить только круизконтроль (кажется нельзя лампочку на приборке активировать... не помню уже точно)
    У меня именно так, нет индикации, хотя круиз работает. Т.е. я не один такой особенный ?
    по поводу программ, как вышло что более свежая версия настолько более глючная ?
    как я понимаю полгода почти уже нет новых версий, где вообще первоисточник проги самой и прошивки опкомовской ?

  20. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Хм, я думал что цифры в версии OP-COM090714EN, ничто иное как дата ггммдд, на сайте автора указано что последняя англицкая версия 071010, если так это-ж динозавр...

  22. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от TY999
    Авторы системы OP-COM >>>>>
    http://www.op-com.hu/
    вот так лучше будет ))))
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  23. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    точно, оно

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    А я нуб ) ... весь вечер ковырялся в опкоме .. так и не нашел где круиз запрогромировать ) .. ручка вставлена все дела ...

  25. Участник Астравод Shruser на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Круиз в 3-х блоках программится. CIM, ECM, IPC

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    чуть задницу в машине не отморозил .. благо ноутбук на коленках грел ...

    опять пытался что то сделать через опком ..

    как называется параметр "РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ" (круиз) ... ?? ...

    вижу много знакомых названий а ничего похожего на круиз не нахожу ..

    кто может подсказать как называется параметр ? ...




    ещё вопросы:

    - можно ли прошить БК что бы он показывал не только RANGE и мнгновенный расход но и третью строку с средним расходом ? ...

    - можно ли отключить мигающую на приборной панели лампу AFL ? вместо AFL стоит обычный биксенон, лампочка морганием уже достала

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

    Цитата Сообщение от Shruser
    Круиз в 3-х блоках программится. CIM, ECM, IPC

    эти три блока в разделе Body ? ...

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    UP UP UP !!!!!!

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    кто может подсказать как называется параметр ? ...
    он так и называется, cruise control, но искать его нужно не в меню, а в редакторах конфигураций пунктов указанных тебе выше...и в ipc как я понимаю опкомом не шьется

  29. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    круиз вкл - вариант конфигурации в сим/есу/ипс
    Изображения

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    TY999
    жжошь человек в английском то потерялся, а в немецком и я буксанул тут же...

Страница 3 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)