НАО, г. Нарьян - Мар. ("городок не велик и не мал")
Возраст
46
Сообщений
979
Спасибо
0 / 0
У меня стоит пакет для холодного климата.
Две зимы уже заводится нормально.
В эту зиму уже полтора месяца в районе -30.
Было -47.
До 40 заводится дальше не пробовал, просто не глушил, жалко.
А на -42 начинает замерзать педаль сцепления.
Не знаю у кого как, но у меня при морозе более 30 ну прям беда: вроде заводится, сек 15 работает и тухнет (заливает свечи)... В прошлом году такого не было.. то ли масло не то, то ли еще чего.. свечки менял уже... та же беда.
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
кстати свечки на 1,6 меняются проще оказывается... (не как в FAQ)... откручиваешь всего 2 звездочки
блин.. лучше б заводилась в мороз
тухнет не от того, что заливает. комп у машины настроен на минимальные обороты, а она, будучи холодной стабильно не работает.
сегодня в -30 пришлось срочняком завестись без вебасты. со второй попытки мы это сделали. пробег машины 90ткм, свечей 30 ткм, аккум мучаю четвертую зиму.
x881xx55, GTC, metro, 1.8/ручка, cosmo
MMC L200, 2.5TD, AT
Gljus
Есть мнение что плохой холодный пуск (при нормальных свечах, аккуме и т.д.) связан с плохой программой запуска. Возможно перепрошивка мозгов поможет.
Cosmo 5d, 1.8MT, Ultra Blue
Кто не пьет цяй, тот цьмо.
Конфуций.
тухнет не от того, что заливает. комп у машины настроен на минимальные обороты, а она, будучи холодной стабильно не работает.
Так там реально свечи мокрые все!!!
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Сообщение от Mrak25
Есть мнение что плохой холодный пуск (при нормальных свечах, аккуме и т.д.) связан с плохой программой запуска. Возможно перепрошивка мозгов поможет
2 зимы без проблем было!!!
Хотя: заметил такую фишку: 1 ТО проходил в км/ч - после нее машинка летала просто, 2 ТО в Автостиле - че т как то не так. В форуме встречал такое что при подключении ТЕСН2 ... прибор сливает свою прошивку на комп машины. Поэтому не стоит новые машины диагностировать прибором со старой прошивкой. Типа глюки начинаются.
Возможно в Автостиле прибор со старой прошивкой???!
Да нифига туда автоматом ТЕЧ не сливает. Сам видел как мне шили движок.
Там это все со смыслом делали. Сначала у мну слили с движка на ТЕЧ, потом подключили ТЕЧ к компу, он там написал какая эта прошивка, ну та которая стоИт, ну и предложил варианты так сказать абгрейда. Ну выбрали самую последнюю по циферке, залили ее в ТЕЧ, потом ТЕЧ подключили опять к диагностическому разьему, потом несколько пунктов меню он там повыбирал, ну и пошла такая полоска, которую показывают в шпиенских фильмах, когда какую-нить инфу кто-нить тырит. Ну и в конце написал комп, что че та там "саксефул", короче успешно в общем.
Так что случайно это все, ну или автоматом вряд ли получиться.
Не ту страну назвали Гондурасом (с)
Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)
не правильно выразился.. http://www.astra-h.ru/tech2.html
автоматом не сливается, но если прибор старой версии то при изменении настроек могут быть проблемы.
Черная пантера 1.4T МТ. по гарантии:32000 замена задних аммортов,39000 ремня безопасности в сборе.не гарантия: 69000 замена помпы,75000 замена МКПП по гудвил 80/20 но всё равно не отпускает, шельма
в мае три года Астре Н. Акк родной, свечи меняли на ТО2 по регламенту.
четверг-пятницу машина стояла во дворе (жена на больничном с дитём, не ездила).
в Субботу завелося все с "полоборота", как говорится
Пока смел снежок, уже до +36 прогрелось.
Минут через 5 езды и КПП стала переключаться нормально...