Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 209

Тема: Замена антифриза

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70
    вопрос обескураживает - конечно же "не по пути" и "влом пиликать"
    Проезжал просто мимо Планеты Железяки и заехал туда. Тас стоял оригинальный фольцовский и мерсовский антифризы, а ГМ не было - продавец сказал кончился. Я и купил тот...

    Я вчера обратил внмание на забавную вещь - антифриз мешал в бутылке от спрайта зелёного цвета. Вчера смотрю в багажнике - а антифриз цвета разбавленного томатного сока - такой красный и не прозрачный - я чуть не сдох на месте, представив, что там в бачке. Вытаскиваю его - и о чудо - он обычный розовый...кладу обратно в багажник - опять красный

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  2. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Цитата Сообщение от Saiko!!!
    Вчера смотрю в багажнике - а антифриз цвета разбавленного томатного сока - такой красный и не прозрачный - я чуть не сдох на месте, представив, что там в бачке. Вытаскиваю его - и о чудо - он обычный розовый...кладу обратно в багажник - опять красный
    Шайтан-майтан . Срочно вылей :P .



    Пыжик 3008

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Надо периодически менять. Вот вроде чистый тосол (с антифризом дело иметь не приходилось до сих пор), а снимаешь головку блока цилиндров и видишь на дне ржавые хлопья. Было как-то, решил слить весь тосол не только из радиатора, но и с двигателя. Открутил пробку на движке, а тосол не течет. Отверткой в отверстии пошевелил, рванула струя с кусками ржавчины и какой-то дряни. Если все это по сальникм трется, то хорошего мало. По крайней мере, для помпы. Так что лучше время от времени менять.

  4. Местный Астравод vodila на верном пути Аватар для vodila
    Регистрация
    14.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    Открутил пробку на движке, а тосол не течет.
    а где эта пробка?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от vodila
    а где эта пробка?
    На Астре не знаю. Время еще не пришло так подробно ее изучать. А на отечественных есть.

  6. Местный Астравод vodila на верном пути Аватар для vodila
    Регистрация
    14.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    На Астре не знаю. Время еще не пришло так подробно ее изучать. А на отечественных есть.
    на отечественных я и сам знаю. вопрос ко всем, может кто знает, сливается ли вообще охл. жидкость с блока цилиндров на астре?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от BOT
    Антифриз залитый в автомобиль на заводе изготовителе (LLC или G12), в соответствии с сервисной инструкцией рассчитан на весь срок службы автомобиля и не требует замены в процессе эксплуатации...
    Что-то меня сомнения одолели... У меня в сервисной книжке написано "менять раз в два года". Разв два года может и слишком часто, но "на весь срок службы" - тоже вызывает удивление...

    Может кто-нибудь грамотно разрулить вопрос? Как часто нужно менять? Нужно ли менять вообще?
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  8. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от vodila
    может кто знает, сливается ли вообще охл. жидкость с блока цилиндров на астре?
    Я например знаю только про сливной кран на радиаторе , неоднократно лазил под машиной - на блоке ни каких сливных порбок не замечал .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от vodila
    сливается ли вообще охл. жидкость с блока цилиндров на астре?
    Нет, только на радиаторе.

    Caravanscheg

    Замена стоит копейки по сравнению с ТО и среднестатистическими текущими ремонтами. Мое ИМХО - со временем антифриз теряет свои теплопроводные свойства особенно при частом перепаде температур зимой. Может я и не прав, ХЗ, но у меня замена на 3-х годах дала результат.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    Может кто-нибудь грамотно разрулить вопрос? Как часто нужно менять? Нужно ли менять вообще?
    Масло - менять нужно , тормозуху - тоже а антифриз типа - вечный ! ? ! Я думаю , что фраза производителя - Расщитан на весь срок службы автомобиля - подразумевает лет пять . Следующий летний лезон для моей машины 3ий , антифриз - обязательно заменю , хуже НЕ станет . Да и стОит жидкость не дорого - НИкто не обеднеет .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  11. Участник Астравод Andrey_Rus34 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Volgograd<->Podolsk(Msk)
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 1
    Прошу прощение за вклинивание в диалог...
    В настоящее время в большинство современных ДВС заливается так называемый "Лонг Лайф" антифриз с рекомендуемым сроком эксплуатации 5 лет, так что если менять чуть раньше ничего страшного не будет. Я так думаю, что чуть-чуть срок работы помпы продлить можно, ну и разные блага для ДВС тоже сделать, например сохранять оптимальный температурный режим, и т.д....
    Все что не делается все к лучшему, но наихудшим из способов

  12. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Andrey_Rus34
    В настоящее время в большинство современных ДВС заливается "Лонг Лайф" антифриз сроком эксплуатации 5 лет,
    Да ваще сейчас какието жидкости выпускают с классификацией (типа самая последняя) G 12+ , и говорят - что этот антифриз "вечный" . На этот сщёт у меня другие соображения .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  13. Участник Астравод Andrey_Rus34 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Volgograd<->Podolsk(Msk)
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 1
    МОРДАВОРОТ

    Я бы сказал, что это "МИФ"... так как, на сколько мне известно G12+, G12++ и G12+++ это Фольцвагеновская классификация ОЖ, в которую внесены спец.добавки и модификаторы предназначенные специально снизить коррозионное воздействие. В чем разность между ними, если честно не знаю, для этого необходимо проводить сравнительный анализ по применяемости на ДВС и конструктивные особенности(из какого метала сделан блок, головка и т.д.). А я пока в НИИ не работаю ... В связи с чем скланяюсь наливать то что рекомендует производитель авто, и на мой взгляд, это уменьшает кол-во поводов для снятия данного узла(ДВС) с гарантии
    Вложения
    Все что не делается все к лучшему, но наихудшим из способов

  14. Местный Астравод Romka_88 на верном пути
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    2 вопроса практически по теме:
    1.какого цвета антифриз заливают офицалы при продаже,красный или желтый?
    2.если перепутатьцвета при доливе антифриза,это плохо или не вилияет?


  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Romka_88
    1.какого цвета антифриз заливают офицалы при продаже,красный или желтый?
    Красно-розоватый, скорее даже ближе к розовому.

    Цитата Сообщение от Romka_88
    2.если перепутатьцвета при доливе антифриза,это плохо или не вилияет?
    Лучше не экспериментировать. Хотя сейчас в основном продают розовый/красный.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Местный Астравод Romka_88 на верном пути
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    "Красно-розоватый, скорее даже ближе к розовому. "

    а почему тогда заглядывая в расш.бачок цвет кажется желтым,вроде не дальтоник.[/list][/quote]


  17. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Romka_88

    Не знаю, у меня в бачке розовый...
    Был еще не Long Life, но он был толи зеленый, толи голубой, не помню...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  18. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Не знаю, у меня в бачке розовый...
    +1 В бачке иногда чуточку оранжевым отдаёт.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  19. Местный Астравод Кеша Хакин на верном пути Аватар для Кеша Хакин
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    242
    Спасибо
    1 / 0
    Может кто будет менять зафотайте этот краник в радиаторе плиз, а то чувствую накручу там солью все на свете

  20. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    PIVO70
    А не подскажете код родного GM антифриза 1л с чёрной крышкой концентрат?

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Lost

    Антифриз 19 40 663 *концентрат, красный, 1 литр*
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Участник Начинающий Астравод transformer78 на верном пути Аватар для transformer78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,пр.Просвещения
    Возраст
    45
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Я покупал концентрат GM 1 литр,200рублей и подливал грамм100 не разбавленный, там вода испаряется, вот и надо доливать!

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    обьясните плз. как входит 6 литров антифриза если через вентиль на радиаторе вышло около 4-х..дальше свежий потек... ну как остальные два менять ,нет же нигде больше
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  24. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Когда ездил на ГЕТЦЕ (хундай), поменял на 4 - м году жизни авто. Сразу заметил результат: летом не греется, а зимой наоборот, быстрее прогреваться стал .
    Менял в 2 приёма (спасибо протекающему хомуту патрубка).
    Очень много остаётся в блоке .
    Сначала слил старый, залил новый. Слилось всего 2/3 от паспортного объёма. Через 2 дня чуть не закипел, т.к. лопнул хомут и большая часть антифриза вытекла.
    Поменял хомут, залил снова и наслаждался.
    Менять надо.
    Это у них в Европе срок службы автомобиля не более 4-5 лет, потому и пишут - на весь срок службы.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  25. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от о.Александр
    Когда ездил на ГЕТЦЕ (хундай), поменял на 4 - м году жизни авто. Сразу заметил результат: летом не греется, а зимой наоборот, быстрее прогреваться стал .
    Менял в 2 приёма (спасибо протекающему хомуту патрубка).
    Очень много остаётся в блоке .
    Сначала слил старый, залил новый. Слилось всего 2/3 от паспортного объёма. Через 2 дня чуть не закипел, т.к. лопнул хомут и большая часть антифриза вытекла.
    Поменял хомут, залил снова и наслаждался.
    Менять надо.
    Это у них в Европе срок службы автомобиля не более 4-5 лет, потому и пишут - на весь срок службы.
    Дык на блоке палюбасу должен быть сливной болт-затычка. Машинку только надо ставить горизонтально. Или я не прав?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  26. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Оказывается в Opel, производимый в Ленинградская обл., льют CoolStream Premium !
    А что налито в канистре с логотипом GM?
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  27. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Shats
    Оказывается в Opel, производимый в Ленинградская обл., льют CoolStream Premium !
    Оппачки! В родном городе производят то, что надо? Интересно только, с родным GM он смешивается?
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  28. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Там с кого-то года опель использует только карбоксилатные антифризы, поэтому должен!
    Я по цене хотел понять, просто оригинал стоит немного не так, как CoolStream.
    А об этом антифризе очень лестно отзывались на ff-club и говорили, что он сделан на основе Texaco Havoline XLC. Я заменил на последний.
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  29. Современные антифризы Long Life имеют срок службы 5 лет.
    Меняют обычно при замене помпы,т.к все равно сливать.
    Заливать можно любой,имеющий допуск Жи-Эм,из самых дешевых видел на Hi-Gear.
    Цвет принципиального значения не имеет,изначально это было просто разделение по производителям для отличия,сейчас в основном из современных преобладает "красный".Смешивать разные не рекомендуется даже в одном цвете,т.к у разных производителей возможны разные присадки - что будет при смешивании никто не знает.
    Самотеком слить полностью не удастся - т.к краник не в самой нижней точке,соответсвенно в системе останется не меньше 1-1,5 литров.
    В идеале - слить-промыть-залить под давлением на установке,тогда вытесняется весь.
    Вопрос по способу замены в сервисе Опель-Отрадное задан мною в сответсвущей ветке,т.к тоже актуально,пришло время менять.Жду ответа от Мих-Мих.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от о.Александр
    Очень много остаётся в блоке
    все очень просто - сливать нужно с горячего движка после того как первый раз (второй, третий...) прокрутится вентилятор радиатора, т.е. когда откроется "большой" круг охлаждения.
    по крайней мере так было на Фольце.
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)