возможно ли взять питание из порога задней двери и провести провод под переднее сиденье, направив его вперед, на педали?
Можно, но мне кажется будет не айс, т.к. когда ты сядешь - весь свет ногами своими закроешь.
Сообщение от тест-пилот
а из левой передней стойки нельзя пониже подпитаться, там никакого провода не идет?
Можно и в водительском пороге отловить этот провод, который потом идет по передней стойке наверх к плафонам освещения. Сейчас цвет не помню, в субботу посмотрю и отпишусь.
Этот провод там один или пучок,ошибиться возможно и если можно фото сделать это участка!?Жду не дождусь субботы =)
когда нибудь я стану тем - кто капусту рубят
когда я стану таким - люди меня по любят
когда нибудь мою пластинку - миллионы купят
когда-же это самое - когда нибудь наступит!
Sinka
други, есть где 1 м стоит от 500 р....ща покопаюсь и сцылку постараюсь выложить...где-то видел такие расценки.. на диодные ленты.
НЕЗАМЕРЗАЙКА М-10
Группа в ВК - последние новости
Наш сайт - Омывайка
За стеклоочистителем к нам можно приехать в Реутов, м. Багратионовская, м. Владыкино - телефоны тут
разобрать разобрал... а вот заняться некогда теперь)) при разборке на первом катафоте лопнула юбка... телефон зазвонил, и я чуть резче дёрнул ножом) второй разобран без повреждений)) попробовал приложить ленту с герметиком - один уголок чуть чуть не стыкуется, но при небольшом усилии обжимается, так что думаю всё встанет ) сегодня заеду за проводами, герметиком и клеем(может кто по опыту подскажет какие расходники лучше?) ну и вобще планирую к концу недели сделать уже)) а то в пятницу ехать в дерёвню, не солидно с дырками в бампере)
Ну вот наконец то я добрался до порога. Сорри за качество - фоткал на телефон.
Фотка сделана в заднем левом пороге снаружи (это чтобы понять, как ее ориентировать к машине). С белого пластикового короба нужно отщелкнуть тонкой отверткой крышку и будет такой вид, как на фотке.
Подключаться нужно к толстому красному проводу (но не самому толстому, там есть еще толще). Это "+". Плюс там есть всегда.
Масса при открытии любой двери появляется с открытием любой двери. Подключаться нужно к тонкому серому проводу. Их там вроде два. Проверка обычной светодиодной контролькой. При открытии двери появляется масса. При закрытии (достаточно защелкнуть замок двери рукой или отверткой) - вместе с салонным светом масса пропадает через некоторое время, причем пропадает плавно.
OPEL Antara 3,2 АКППМультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.
Смотри настройки эксплоера. У меня все видно. Выкладывал как и всегда - через Радикал.
зы либо Радикал подглючивает. Только что было видно, а сейчас нет.
OPEL Antara 3,2 АКППМультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.
Instalytor Подскажи пожалуйста у тебя подсветка у каждой двери поотдельности загораеться ??? или ты когда подключал массу дополнительные диоды вставлял если вставлял то скажи куда или может быть каким другим способом этого добился ?
Instalytor Подскажи пожалуйста у тебя подсветка у каждой двери поотдельности загораеться ??? или ты когда подключал массу дополнительные диоды вставлял если вставлял то скажи куда или может быть каким другим способом этого добился ?
Подсветка каждой двери загорается по-отдельности. У каждой двери она своя.
В дверях самое удобное это снять колонку, чтобы добраться до косы. Дербанишь косу и ищешь там толстый красный провод (на нем всегда есть "плюс") - это будет "плюс" для подсветки. Массу берешь с тонкого серого провода. Это концевик двери, в каждой двери он разный - серый или серый с какой-нибудь полосой. Сейчас точно не помню цвета полосок, но основной цвет проводов - серый и они все тонкие. Ищется этот провод контролькой очень легко. При открытой двери - на нем масса, как только защелкнешь замок - масса сразу пропадает. Но тут есть один нюанс - я случайно обнаружил. Когда машина у меня стояла в боксе со всеми открытыми дверьми, я позащелкивал на всех дверях замки, чтобы свет не горел в салоне. Так вот когда минут через десять машина засыпает, на задних дверях подсветка начинала гореть примерно в 1/3 накала, а на передней левой в 1/4 накала. Правая передняя дверь не горела. Решил легко - в багажнике, в монтажном блоке, нашел эти серые провода, которые приходят с дверных концевиков на штатную сигналку (она в багажнике), перекусил их и поставил в разрыв диоды. В итоге - с концевиков на сигналку масса приходит когда открыта дверь, а сигналка слабенькой массой эти провода не подпирает после того как машина заснет.
OPEL Antara 3,2 АКППМультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.
Instalytor Большое спасибо !!!!!!!!!!!!! просто чет не подумал что минус еще идет на сигнализацию !!!! Думал что со всех дверей "минусы" сходяться и что при открытии одной двери будет загораться подсветка на всех дверях
еще раз спасибо!!!!
Я вчера себе замутил подсветку низа дверей и пространства для ног... Благодаря Instalytor подрубился к серому проводочку. В темноте - просто класс. Использовал набор из ИКЕИ за 1600 руб. В нём 4 полосочки белого цвета, провода с фишками и куча других ненужных приблуд Клеил на двусторонний скотч. Свет при закрытых дверях слегонца и в салон проникает... Прикольно подсвечивает задним пассажирам пол...(у меня Зафира еси чо). Стемнеет - может фотки сделаю. Мне нравится. Сподвигло на срочную установку позавчерашняя ночная высадка из машины в грязь (хорошо, что не в дерьмо) Теперь такие проблемы в прошлом. Выходишь на ярко освещённый пятак И не смотрится как:
Ну вот и мой колхоз... Хотел сфоткать в сумерках, но заработался и дотянул до темноты
Вот так выглядят ленты(хотя они в плоском жёстком корпусе из оргстекла и лентами назвать можно условно)
Так выглядят задние при закрытой двери
А так передние....