Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 492

Тема: замена ламп ближнего света

  1. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    С вывернутым колесом лампа ближнего света меняется через лючок за 10 минут ! Менял сам все без проблем ... Единственное что мне не понравилось так это замена габариток .. Тут времени нужно чуть больше и меняется через капот
    А вот как раз габаритки меняются через лючок за 2 минуты и очень удобно.Проверено и не один раз.

  2. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от GTC_101 Посмотреть сообщение
    А вот как раз габаритки меняются через лючок за 2 минуты и очень удобно.
    А ближний ?
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  3. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    А ближний ?
    Тоже самое, только немного дольше.

  4. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от GTC_101 Посмотреть сообщение
    Тоже самое, только немного дольше.
    А я когда менял у меня было все наоборот..
    Ближний всё просто вынимаешь аккуратно вставляешь .. А вот габаритку чтоб выдернуть именно выдернуть из патрона было сложно ... Вставил я её туда намного быстрее .. Но менял через капот с правой стороны снимал фильтр воздушный ..
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  5. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    А я когда менял у меня было все наоборот..
    Ближний всё просто вынимаешь аккуратно вставляешь .. А вот габаритку чтоб выдернуть именно выдернуть из патрона было сложно ... Вставил я её туда намного быстрее .. Но менял через капот с правой стороны снимал фильтр воздушный ..
    Какая разница как заменить, ведь главное - конечный результат !!!

  6. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от GTC_101 Посмотреть сообщение
    Какая разница как заменить, ведь главное - конечный результат !!!
    Ну кому как удобно .. Самое главное что платить никому не надо
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  7. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    Ну кому как удобно .. Самое главное что платить никому не надо
    Это точно!

  8. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от SoinoV.N Посмотреть сообщение
    Ну кому как удобно .. Самое главное что платить никому не надо
    Точно не то слово. Мой знакомый заплатил дилеру Ниссана 432р за замену лампы передней габаритки (и это еще со скидкой) + лампа 80 с чем-то рублей (стоит в автозапчастях 25 рублей). Вторую габаритку я ему поменял за спасибо минуты за 2, и то незнаючи.

  9. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    В субботу глюк был: 2 раза выскакивало сообшение, чтоб я проверил левую лампу ближнего света, потом пропало. Вышел, проверил, горят обе

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  10. Местный Опытный Астравод Mr.T на верном пути Аватар для Mr.T
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3 / 0
    Возможно уже спиралька на подходе.
    Рассказываю свой случай: перегорела лампа габаритки (по времени уже и пора было). На следующий день она снова загорелась и проработала месяца два еще, если мне память не изменяет.

  11. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    У меня лампа ближнего света одна 4 года отработала другая 4.5 ( заводские )
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  12. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    привет астраводам!!! подскажите пожалуйста. маркировка лампочки дальнего света(стандарт), какая? машина 2007 года ашка

  13. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    тракторист 195

    Вот , держи ! А лучше распечатай и вози с собой ! Я так и сделал

    http://astraclub.ru/threads/28694-%C...-FAQ?p=1476329
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  14. Участник Астравод ZBear на верном пути
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.T Посмотреть сообщение
    A почему заводское? Машину покупали новой? Авто разве не бывала в сервисе. Может она попадала в руки какого нибудь хитрожопого сервисмена.
    машину брал с рук, но попробуй найди в России такие дубовые провода, к тому же видно что все идёт со жгута

  15. Новичок Новичок IvanSmirnov на верном пути
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Прочёл первый пост и пошёл... Менять. Лампу купил Bosch (180 руб) в первом попавшемся магазине.

    Поменял одной рукой за 5 минут. Больше всего времени потратил на одевание резиновой заглушки обратно. Инструмент вам никакой не нужен. Колесо снимать не нужно.

  16. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от IvanSmirnov Посмотреть сообщение
    Поменял одной рукой за 5 минут.
    Орел! Хотя догадываюсь... Лампа с левой стороны?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  17. Новичок Новичок IvanSmirnov на верном пути
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    ага))) правой рукой)

  18. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от IvanSmirnov Посмотреть сообщение
    ага))) правой рукой)
    Гарантирую тренировку в произношении разных слов при замене лампы на правой стороне
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  19. Участник Начинающий Астравод Interloper на верном пути Аватар для Interloper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 1
    пришло время менять лампочку как назло(правая) я правша...ушло минут 30 "любви" левой рукой, чтобы понять что лампочка вместе с железочкой ставится сразу в фару, фиксируется...а потом одевается штекер)))))(проводами со стороны двигла..хотя наверно без разницы)...всё собрал...и...не горит....ещё с пол часа...2 раза снимал/ставил-не горит...доехал до магаза..проверили-лампочка рабочая...решил скинуть клемму с аккума..поставил лампочку на место...1-2 минуты(как будто всю жизнь их меняю))))))..накинул клемму...и был счастлив ...горит)))

  20. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Странно что сразу не загорела ... Там хоть с левой хоть с правой проблем в замене ближнего света нет ...
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  21. Новичок Новичок dartysouth на верном пути
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Столкнулся с заменой лампы ближнего света, а как лампа вытаскивается, просто тянуть на себя сильно ?

  22. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от dartysouth Посмотреть сообщение
    Столкнулся с заменой лампы ближнего света, а как лампа вытаскивается, просто тянуть на себя сильно ?
    Небольшой поворот против часовой стрелки. На винтики не зарься - отцепив вручную все увидишь. И запоминай как эта крепежная пластинка стояла - она несимметричная.

    Можно маркером пометить, скажем, верх.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  23. Уважаемые форумчане и автор темы!!! Спасибо! Наличие интернета в дороге и запасная лампа H7 помогли относительно быстро ( около получаса) заменить левую лампу ближнего света (машине скоро 2 года астра H седан ). Условия: октябрь, ночь, туман, (иначе бы не заморачивался), Киевская трасса рядом с Жиздрой . Как и положено вымазался по самые уши, сказал много разных слов про интеллект опелевских конструкторов фар, в результате лампочка поменяна, можно ехать дальше. Тут и появилось огромное первое "НО"-левая фара ближнего света стала светить выше по сравнению с правой, поставил корректор на 3 (чтобы светила вниз) и двинулся дальше. В деревне сервиса нет, поставил машину рядом с гаражом (3 м), шестигранником немного откорректировал свет, стало почти нормально и тут второе "НО"- дальний свет стал на левой блок- фаре светить вниз (по сравнению с правой фарой). В принципе ничего страшного, но захотелось докопаться до сути.
    Итого три сервиса-3 мнения : 1) официалы---повредил внутри блок-фару, под замену; 2) гараж дяди Васи - ближний нормально? - плюнь на это и катайся; 3) нормальный сервис у знакомых - почему-то не получается отрегулировать. Было 2 дня выходных, сел в гараже, колесо не снимал, вытащил лампу, осмотрел пластину и вот что увидел:пластина.jpg края "ушек" пластины, которые заходят под винты на отражателе, слегка -1,2 мм помяты. Выправил замятые места"ушек", поставил лампу, слегка подтянул винты: и чудо---свет выправился, на дальнем и ближнем поровну. Завтра на регулировку фар (а то похоже накрутил ).

    РS: как мне кажется из-за этих миллиметровых замятий "ушек" пластины лампа слегка -на 1-1,5 мм уходила в сторону , поэтому и "прыгнул" свет.
    PPS: фото взято с форума у Автора (сам не догадался сфотографировать), мои только стрелки.

  24. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,369
    Спасибо
    271 / 22
    непонятно как ты их мог замять, металл довольно жесткий

  25. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    зачем вообще разбирать лампу до такого состояния?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  26. непонятно как ты их мог замять, металл довольно жесткий
    зачем вообще разбирать лампу до такого состояния?
    Доброе время суток! Похоже металл относительно жесткий, раз уголки загнулись на прижимной пластине, и наверное при установке лампы давали небольшое отклонение -1мм -1,5мм, вот свет и прыгнул вверх. Сегодня заехал на регулировку света, 3 минуты работы, 100р. никаких проблем. Для себя сделал вывод- слегка на четверть оборота ослабить винты, вынуть лампу не отсоединяя штекер с проводами (при установке мороки меньше, да и держать лучше), аккуратненько без особых усилий поставить на место, затянуть винты обратно и проверить свет на стене метров с 7. (Вот бы еще отвертку подобрать подлиннее и потоньше , или тонкие руки метра полтора с тремя степенями свободы )

  27. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Valerar Посмотреть сообщение
    слегка на четверть оборота ослабить винты
    это лишнее! много раз менял, один раз были проблемы, когда перепутал направление куда закручивать пытался "воткрутить" лампу, она и не давалась

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  28. это лишнее! много раз менял, один раз были проблемы, когда перепутал направление куда закручивать
    Ну у меня это первая замена, вроде придумал приспособу, буду менять лампу, если с энтой приспособой легче будет, отпишусь.

  29. damir_m
    Гость
    Только что сам заменил справа через арку. Понял, что главное - делать посухому, тогда не вымажешься. Откидываешь лючок, кладешь на колесо. Резиновую заглушку отгибаешь как капюшон, слава богу она обратно не захлопывается, не мешает. Патрон с лампой берешь, поворачиваешь против часовой стрелки "на четверть циферблата", вытаскиваешь на себя. Длины провода хватает вывести патрон над колесом. Просто вытягиваешь сгоревшую лампу из патрона, так же просто вставляешь новую. Вуаля №1! Когда ставил обратно смотрел уже снаружи в фару - мне так было удобнее, но кому как. Первый раз завел машину - и лампа горит (ура!), и ошибка висит. Глушим, заводим снова - Вуаля №2! Ошибки больше нет.

  30. Местный Заслуженный Астравод Алексей-Пышма Астранафт Аватар для Алексей-Пышма
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург (Верхняя Пышма)
    Сообщений
    779
    Спасибо
    5 / 20
    Друзья, а на J-ки есть лючок?
    Опель Астра J, 115 л/с, МКПП, КОСМО, 2011 года, белая

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)