Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Расстроен...

  1. Участник Астравод Михалычч на верном пути
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0

    Расстроен...

    Вот и пришло мне время делать ТО-1. Записался в СТС за месяц, на 1 ноября, на 11.00.
    Приехал в 10.40. Мастер-приемщик предлагает оставить машину на весь день. Возмущаюсь с какого это рожна?! Довольно любезно пытается мне объяснить, что ремзона полна машин. Объясняю, что мне фиолетово сколько у них там машин и пусть тогда лично тот, кто меня записал, сам идет и обслуживает мою машину!!! Сдаю машину, прошу позвать меня в ремзону как только снимут защиту картера. Говорю, что буду ждать.
    Машину загоняют на мойку только в 13.15 (через 2,5 часа после моего приезда!!) и то, только после того как я очередной раз начинаю рушить мозг мастеру приемщику.
    Через окошко отмечаю, что непосредственно в ремзону автомобиль загоняют в 14.05.
    В 15.15 терпение заканчивается - прошу провести в ремзону. Машина уже на земле - говорят все закончили (за 1 час 10 мин при 2,5 нормочаса на ТО-1 + снятие-установка защиты картера). Почему не позвали - пожимают плечами. Спрашиваю смотрели ли втулки стабилизатора? Божатся - смотрели, сомневаюсь. Ладно.
    Оформляют сервисную книжку, про отметку в разделе осмотр кузова по антикорозийной защите забывают (а это черевато отказом в гарантийке если машина зацветет). Напоминаю - заполняют, ставят печать.
    Спрашиваю, как воздушный фильтр (замена на ТО-1 не предусмотрена, но если он засран, то предлагают поменять дополнительно). Отвечают - смотрели - чистый.
    Помню, что был понижен уровень антифриза. Доливали? Отвечают - конечно! Оплачиваю, беру ключи.
    Открываю капот: антифриз не долили! Зову мастера, он начинает рассказывать мне о том, что антифриз имеет свойство испаряться. Спорить даже не стал , сказал что бы долили - долили.
    Фильтр не смотрели (на пыльной крышке следов рук не обнаружено).
    Между колпачком болта переднего левого колеса и диском оставил метку в виде скомканой бумажки . Посмотрел, она так там и осталась. следовательно, колеса не снимались, момент затяжки не проверялся, тормозные колодки и суппорты были осмотрены сквозь диск.
    Уехал в 15.45...Злой

    Понимаю, что сейчас дилеры делают деньги на сервисе, а не на продажах, но набирать столько машин, которые не можешь ВОВРЕМЯ и главное КАЧЕСТВЕННО обслужить - это паскудство.
    Причем с ожиданием хрен знает сколько пока машина попадет в ремзону несмотря на то, что был заранее записан встречаюсь в СТС уже в 3 раз (был по гарантийке с роликом и ездил на ТО-2 с братом). Оба раза проводил в сервисе почти весь день!)
    1 ноября не я один такой был. Парню по записи меняли передние колодки с 8.30 до 12.05!!! Это же пи...дец!

    Мораль СТС НЕ УМЕЕТ работать по записи! Цените время - не фига туда ехать. А последний мой визит заставляет серьезно задуматься еще о качестве проводимых работ. Т.е. получается, что я за замену масла им отдал 7000 тыс, а больше они видимо ни хрена с машиной не далали.

    ОЧЕНЬ РАССТРОЕН, до этого считал СТС адекватным дилером, 4 машины брал у них, все четыре у них обслуживал... Видимо теперь в прошедшем времени
    Последний раз редактировалось Михалычч; 06.11.2011 в 13:04.

  2. Добрый вечер!
    Почитал.. Согласен, что СТС-Моторс разводит неподетцки... Менял масло 26.02.2011.. Т.к. машина на гарантии, не рискнул менять сам...
    По записи на 12.00, приняли аж в 13.15 и только потому, что стоял и клевал мозги Ли Степану - менеджеру по приемки. Так этот Степа прав водительских не имеет... Поцарапал мне юбку переднего бампера. Но это ладно... масло меняли 30 минут.. Все операции выполнялись в моем присутствии. По стоимости масла, фильтра и проч. вопросов нет.. меня смутила стоимость работ, а вернее, норма-час. У СТС он равен 1900 рублей на гарантийную машину и 1200 на постгарантийную. Это тоже фигня. Вопрос другой - мне написали, что норматив по замене масла 0.6 часа, снятие/установка защиты двигателя 0,4 часа. Итого 1 час.. я говорю, что по времени быстрее справились, а мне в ответ - это мастерство мастера. я спрашиваю, что, типа, мастер ВЫДУВАЛ МАСЛО, чтобы быстрее стекало??... вообщем, заплатил за час, но понимаю, что обман... Так они еще и не знают, сколько масла в двигатель влезает, + сказали, что норматив на "не слитое" масло до 20%. Я говорю, вы чё, рамсы попутали? 800 грам в движке гофна оставить? Кароч, в стс больше ни ногой. Ацтойники
    Сегодня скачал TIS2000, где прописан норматив. Замена масла - 0.4 часа, защита двигла снятие/установка - 0,2 часа.. Итого 0,6 часа.. Итого должно было получиться 1140 рублей вместо 1900... причем, еще не известна стоимость нормо-часа.. Кто бы мог узнать такую инфу?
    А по факту, готовлю официальный запрос в GM о нормативах выполнения работ, запрос в СТС о стоимости нормочаса, в Роспотребнадзор, затем в суд... Вот такими методами борьба пойдет.
    еще убило в сервисе то, что машину в ремзону загоняют граждане то ли узбекистана, то ли пакистана, но по русски не понимающие точно. В грязных штанах, резиновых сапогах и перчатках... Я дико орал на Ли Степана, чтобы тот, кто будет сидеть в моей машине, постелил одноразовую пленку на сиденье, натянул оплетку на руль и вообще на всё то, к чему будут прикасаться эти граждане!!
    Вообщем, капец, господа товарищи, это не сервис

  3. Добрый вечер, господа астраводы.!
    Сегодня убедился в том, что GM - это фекалии...
    В продолжении вчерашнего поста - созвонился с GM. И что мне ответили: норматив нормочаса не регулируется компанием GM, а соответственно, нормочасы в TIS2000 - это ориентировочно. Автосервисы сами вправе устанавливать норматив нормочасов и их стоимость. То же самое мне ответил и технический директор СТС-Моторс... так что нае... вают нас конкретно... Пусть ТО-1 сделают 10 тыс руб. и все будут довольны..
    Вот теперь на "вилах". Мож забить на гарантию?!

  4. Участник Астравод Киприянов Александр на верном пути Аватар для Киприянов Александр
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Москва, СТС-Моторс
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
     *722** 177
    Лица, осуществляющие мойку автомобилей являются работниками юридического лица, состоящего в договорных отношениях с ЗАО «СТС-С» (СТС-Моторс).

    Замена масла выполнялась согласно маркетинговой акции «Масло к Масленице» с 13 февраля по 6 марта: в случае замены масла в СТС-Моторс владельцу автомобиля предоставляется 5-литровая канистра высококачественного моторного масла в подарок. Все cопроводительные услуги, работы оплачиваются согласно реально действующих тарифов без учета действия других специальных программ, при этом скидки и бонусы не суммируются. Итого по данному ЗН стоимость работ и материалов составила 2 384 руб.

    Автодилеры самостоятельно определяют стоимость и порядок оказания услуг (выполнения работ). В СТС-Моторс стоимость нормочаса для автомобилей в течение гарантийного срока составляет 1 900 руб., и после завершения гарантийного срока 1 200 руб.
    • 499-193-0000 продажа
    • 495-660-2277 сервис

  5. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Михалычч
    ещё масло не факт что поменяли))))))))))))
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  6. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Киприянов Александр
    Замена масла выполнялась согласно маркетинговой акции «Масло к Масленице» с 13 февраля по 6 марта: в случае замены масла в СТС-Моторс владельцу автомобиля предоставляется 5-литровая канистра высококачественного моторного масла в подарок. Все cопроводительные услуги, работы оплачиваются согласно реально действующих тарифов без учета действия других специальных программ, при этом скидки и бонусы не суммируются. Итого по данному ЗН стоимость работ и материалов составила 2 384 руб.
    Официалов в топку!
    Пол дня на сервисе провести и заплатить за подаренное масло и его замену 2384 р.
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8430842A + http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F770584E&sr=106 + http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9E700F87&sr=106 = 1772 рубля и работы с перекуром минут на сорок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)