Вношу некоторые подробности:
1. При выстреле оружие издает звук типа "тра-та-та-та"
2. При перезарядке обоймы оружие издает звук
3. При попадании оружие пораженного бойца издает громкий резкий звук (слышно на 50 - 70 метров)
Датчик поражения. Их два на повязке, за счет этого достигаеться зона поражения 360 градусов, то есть поразить игрока можно отовсюду. Сверху, сбоку, в лоб, в затылок. В общем как угодно.
По поводу датчика на голове и соответственно зоны поражения в голову. Чтоб выстрелить прицельно надо высунуть и голову, и тут есть реально шанс быть подстрелянным.
По поводу азарта. Как говориться сперва попробуй - потом критикуй. В страйке и пейнте ты видишь противника очень хорошо (как никак дистанция полета шарика 30 метров, ну до 50 метров с апгрейдом стволов), а у нас тебя могут шлепнуть с 150 метров и игрок даже не поймет "какая сволочь стреляла".
Стандартная ситуация, ползешь чуть ли не на брюхе, опа а в тебя попали, уже крота из себя изображаешь зарывшись в землю, а кто-то с окошка в 120 метрах от тебя поливает очередями. Так как в отличии от пейнта и страйка, лазертагу веточки и кустики не помеха, луч их пробивает. Вот адреналина и ддрайва в этом случае игрок получает не меньше чем от синяка на попе.
Или другой вариант. Врываешься в большое помещение и тут же попадаешь в зону обстрела. И из какого коридора поливают не сразу поймешь.
Все это заставляет нашего игрока думать. Именно думать, так как потерять свои жизни можно очень быстро.
Как я уже писал, на более навороченных системах лазертага тренируються практически все спецподразделения развитых армий мира. Заметьте не на страйке или пейнте, а на лазертаге.
Лазертаг максимально приближен к реальности еще тем, что как и в реальном бою боец не видит полета пули (сцуко быстрая она ), а вот в пейнте и страйке полет шарика очень даже отслеживаеться глазами. И при дистанции 40 метров лично легко и непринужденно уворачивался от пейнтбольных и страйкбольных шариков. И где тут реализм боя? Я кстати ни в коей мере не выставляю лазертаг, что он круче остальных. У всех видов спорта есть свою плюсы и минусы для конечного потребителя.
Кстати по поводу турнира. Господа страйкеры и пейнтболисты - Вы к бойцу лазертага не подберетесь на расстояние выстрела шариком - соответственно заведомо обреченны на провал. Дальность выстрела однако.
Ну и еще по поводу азарта - азарт игроки у нас получают от победы, от удачного маневра с выходом в тыл к противнику, от решения головоломок "где ты сволочь засел то", а не от синяков на попе
Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa
Ну и еще по поводу азарта - азарт игроки у нас получают от победы, от удачного маневра с выходом в тыл к противнику, от решения головоломок "где ты сволочь засел то", а не от синяков на попе
В принципе нам снег не помеха особо. Вот дождь не желателен, а снег это даже хорошо. Чисто и мухи не кусают
А по поводу убедительно - не убедительно. Тут уж каждому свое, как говориться. Сегодня играли будующие таможенники (притом до этого часто играющие в пейнт) - им все понравилось. А на сценарии "9 рота" они вообще все в мыле по полигону носились. А уж выражение лица не передать, но что-то типа "Ну держитесь...."
Тут еще многое от внутреннего настроя зависит. Если Вы изначально приедете попридираться, то поверьте к чему придраться найдете (как и я найду к чему придраться в пейнте и страйке), а если едете отрываться, то и получите отрыв по полной
на более навороченных системах лазертага тренируються практически все спецподразделения развитых армий мира. Заметьте не на страйке или пейнте, а на лазертаге.
Это откуда такая дезинфа? Страйк!
Добавлено спустя 17 секунд:
2.
Сообщение от poligon61
у нас тебя могут шлепнуть с 150 метров и игрок даже не поймет
Вы вкурсе, что в страйке есть снайперские винтовки на любой вкус, радиус поражения которых еще выше...
Замечу: согласен, что сие действо имеет право на жизнь, но не стоит его так превозносить, это раз; второе: слишком высока цена... Не стоит оно того ИМХО.
Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
Было: Astra J Sedan 1,4T AT
че-то в кайф страйк бол с пластиковыми пулями...
дальность, выбор оружия, в общем все тоже самое как тут...тока опасности вдоволь...и сценарии и места побольше...))
мы вотЪ с Рокотом любители снайперских...так шо два снайпера ужо есть
и нас в разные команды...дуэль типа... еще с краскобола
White Wolf
о...есть камикадзе с поясом гранат
Бацкета в диверсанты помойму нада...он тут редко...на поле боя будет незаметен...как на форуме, заскочил, всех отругал/пострелял и убежал
Мда расписал огромный пост, привел кучу ссылок на производителей армейских лазертагов во всех уголках мира и .... получил предупреждение за рекламу
To CHAMPION - именно лазертаг сечас применяеться в тренировках практически всех армий мира. Есть много производителей именно военных вариантов. Притом если считаете, что оборудование лазертаг это примочка на автомат, то зря. Излучатель можно вешать начиная от пистолета и заканчивая на реактивные истребители.
Для примера система SAAB (те что грузовики отличные делают) позволяет применение на любых видах ручного стрелкового оружия, имитация стрельбы бронетехники, вертолетов, катеров береговой охраны и как уже писал реактивных истребителей. Притом технология позволяет учитывать балистику, дальность, кучность и другие параметры, возможность отслеживания всего этого в режиме реального времени и съем статистики например "пуля №154 выпущенная с вертолета №2 поразила солдата №573 в 12:23:54 солдат при этом находился в таких то координатах". Это Лазертаг. Именно им сейчас страны НАТО натаскивают бойцов.
Страйк и пейнтбол применяют, но он удобен когда надо отработать штурм допустим автобуса или комнаты какой-нибудь. Везде где есть простор и поле учений более чем 50Х50 метров уже применяеться лазертаг. Спецподразделения это не только Альфа Антитеррор...
Теперь опять вернем к "не больно - не страшно - не интересно". Вот точно спаяю вещичку чтоб при попадании игрока било током. Тока бить будет реально. Думаю все любители синяков тут же поменяют свое мнение.
Дим, мой знакомомый гей в мацкве, грит, что девушки это куйня!!!
вот знаеш, чот я с ним не согласен.
2 ALL
Уважаемые, давайте исключим фразы типа "куйня", "это не то" и так далее, от тех, кто не пробовал!
Есть люди которым это интересно, например мне, очень интересно.
Ибо апсолютно никайф выхватывать шариком по спиняке или куда ещо! Или в страйке шариком по зубам или щеке, или в затылок, кто получал, тот знает очем я!!!
А вот проверить свои тактические приемы или мыслилку, и при этом не получить увечья!!! помоему, это нормально!
по поводу цены! Тыща за 3.5 часа игры, эт нормально, посчитай боулинг, бильярд, карт, да и тот же страйк с краскошаром... уточнять надо?
Сообщение от CHAMPION
но не стоит его так превозносить, это раз
вот ктоб про "превозносить" грил бы)))))
Well, show me the way
To the next whiskey bar... (с)
The ыыы...