Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76

Тема: Кто что скажет о Кларусе?

  1. Местный Астравод desperex на верном пути Аватар для desperex
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    msk
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0

    Кто что скажет о Кларусе?

    Собственно сабж. Думаю делать там ТО в субботу, отговорите пока не поздно
    Astra H Caravan 1.6MT enjoy digital gruen

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Лисёнок на верном пути Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    МСК, Сокол
    Сообщений
    998
    Спасибо
    0 / 0
    О! А в Кларусе я была! У меня бибика из Кларуса - тоже след. ТО там буду проходить.
    По ТО вроде претензий не было у пред. хозяйки, а вот когда я обратилась к ним лампочку поменять - меня просто поразило общение с девушкой-приемщицей!
    Такую шмару встретить в таком месте совсем не ожидала..
    В итоге лампу я сама поменяла
    Ты, кста, на субботу записался?

  3. Местный Астравод desperex на верном пути Аватар для desperex
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    msk
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Пасибы Да, на субботу (или: да, записался), если не понравится, поеду в АЮГ, я там дубль сделал
    Astra H Caravan 1.6MT enjoy digital gruen

  4. Местный Заслуженный Астравод PzIII H на верном пути Аватар для PzIII H
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0

    Кто что скажет о Кларусе?

    Не совсем в тему про ТО. В Кларусе самые дешевые (среди официалов) стальные диски R16. 1500 руб против 2000 (с учетом скидок в Сокол Опеле).
    Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийства довели...
    Продал Ausf. H 1,8 AT Cosmo. Заказал Пежо 308 1,6 турбо с АКПП Премиум Пак.

  5. Местный Заслуженный Астравод Andreus на верном пути Аватар для Andreus
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    807
    Спасибо
    0 / 0
    2desperex
    Дублёр.............а я и смотрю,чот у них местов на утро нет в субботу,пришлось на 14.30 записаться 8)
    был Opel Astra H 1.8 Космо ручка
    MB C180 AMG бюджет-эдишн 762*197

  6. Местный Астравод desperex на верном пути Аватар для desperex
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    msk
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитал сначала мнения маздаводов - облили биожидкостями с ног до головы. В самом низу наткнулся на фразу "Если они мазды будут чинить как опеля...", оскорбился до грубины души и решил сложить собственное мнение.
    Astra H Caravan 1.6MT enjoy digital gruen

  7. Местный Астравод desperex на верном пути Аватар для desperex
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    msk
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    2andreus: У меня патовая ситуация - накрутил 15350 осталось соот-но 150. Если в Кларусе не понравится, то получится "Отымейте моего коня, я вам исчо и заплачу"
    В АЮГ запись на 14:00 - не много потерял)
    Astra H Caravan 1.6MT enjoy digital gruen

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Лисёнок на верном пути Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    МСК, Сокол
    Сообщений
    998
    Спасибо
    0 / 0
    2 desperex: Напиши потом как обстановка в Кларусе, ОК? Мне правда еще 4 тык кататься до ТО..

  9. Местный Опытный Астравод Lemon на верном пути Аватар для Lemon
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
    А мне в Кларусе очень нравится!!! Я там и машину брал! ТО пока не делал!!! Конечно те кто знает скажут: Ну конечно тебе нравится Кларус, потому что у тебя повсюду знакомые и тебе все делают супер. Да у связей у меня там очень много, и жена там работает. Но я интересовался по поводу сервиса Опель и Независимое мнение было положительным. Конечно может кому то и не понравиться. Но лично я рекомендую. А выбирать вам. Кстати веду переговоры с директором автосалона о сотрудничестве с Астраклубом.

    P.S. ты спроси у маздоводов какой хороший сервис???
    Astra 1.8 Sport механика Black
    *006**177

  10. Про Кларус

    Приобретали авто в Кларусе (конец 2004 г.), за год наездили 37 т., за это время прошли 2 ТО там же и ремонт гарантийный (меняли наконечники рулевой тяги). Очень достойный салон и сервис!! Хотя, при покупке возникли определенные трудности (по срокам поставки), но все решилось очень мило - нам предоставили автомобиль (Тест-драйвовский) на время задержки и сделали скидку - 500 у.е. За что отдельное спасибо Начальнику отдела продаж Кларуса - Соловьеву Юрию Юрьевичу. Есть опыт починки в другом сервисе (на Таганке, к сожалению, не помню названия) - замена зеркала по страховке - как мы не просились в "НАСТЕ" в "наш" сервис, причем у них и договора соответствующие имеются с Кларусом, насильно отправили туда, так "Таганка" Кларусу и в подметки не годится :P . Кто-куда, а мы - в Кларус.
    Мария

  11. Местный Астравод Oleg на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Моск.обл. г. Климовск
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Покупал в Кларусе в мае 2005. Спасибо Матвееву Виталию. Обещал машинку за 14 дней, а доставили за 10. Доп. оборуд. установили за 4 часа. МОЛОДЦЫ. ТО15 000 проходил у них. Обещали 3-3.5 часа сделали за 1.5. Запчасти дешевле чем у остальных. Коммисионный отдел на высшем уровне.

    Непонравилось:
    1. общение на приемке и при получении у администратора дисконтной карты(девочки надо быть немного приветливей и не повышать голос на клиентов даже если работаете с 7.30 утра)
    2. реальный развод (причём с применением наглой лжи) при оформлении страховки
    3. Пытался прошить у них БК, по телефону объяснил всё досканально они ответили что всё сделают красиво за 1 час и я приехал. Вышли два умника, которых пришлось ждать 45 мин. Посмотрели и вказали что это невозможно, т.к. я незаказал его при покпке. Я офигел и спросил почему у других возможно, а у них нет, оказалось нихрена они не умеют, а тот чел который в этом вопросе якобы спец ещё не приехал. Я их послал. Вот тебе и реклама"Мы работаем с 7.30..." Пиздаболы.


    Если кто-то прошивал у них БК напишите с кем общались.

  12. Местный Астравод Oleg на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Моск.обл. г. Климовск
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    В дополнение к последнему сообщению.

    Всёравно приеду в Кларус, т.к. положительных имоций намного больше, а плохое я быстро забываю.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Полковник на верном пути Аватар для Полковник
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    1,969
    Спасибо
    2 / 0
    Да и на здоровье !

  14. Местный Опытный Астравод Lemon на верном пути Аватар для Lemon
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Про Кларус

    Цитата Сообщение от Мария
    Приобретали авто в Кларусе (конец 2004 г.), за год наездили 37 т., за это время прошли 2 ТО там же и ремонт гарантийный (меняли наконечники рулевой тяги). Очень достойный салон и сервис!! Хотя, при покупке возникли определенные трудности (по срокам поставки), но все решилось очень мило - нам предоставили автомобиль (Тест-драйвовский) на время задержки и сделали скидку - 500 у.е. За что отдельное спасибо Начальнику отдела продаж Кларуса - Соловьеву Юрию Юрьевичу. Есть опыт починки в другом сервисе (на Таганке, к сожалению, не помню названия) - замена зеркала по страховке - как мы не просились в "НАСТЕ" в "наш" сервис, причем у них и договора соответствующие имеются с Кларусом, насильно отправили туда, так "Таганка" Кларусу и в подметки не годится :P . Кто-куда, а мы - в Кларус.
    Просто так к сведению на будущее: Соловьев Ю.Ю. - директор автосалона.
    Astra 1.8 Sport механика Black
    *006**177

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Opel на верном пути Аватар для Opel
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, ул.Горбунова, 14
    Сообщений
    1,028
    Спасибо
    0 / 0
    Лисёнок

    Привет... может лучше к нам на ТО приедешь, а ??? ПОДДЕРЖИШЬ ТРАДИЦИЮ...[/b]
    Opel Центр Кунцево
    Москва, ул.Горбунова, 14
    тел.: (495) 933-40-33
    www.opel-kuntsevo.ru
    vk.com/opelkuntsevo
    www.facebook.com/Opel.Kuntsevo

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Opel на верном пути Аватар для Opel
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, ул.Горбунова, 14
    Сообщений
    1,028
    Спасибо
    0 / 0
    Lemon

    Ты знаешь Соловьева Юру ? Ну и как ?
    Opel Центр Кунцево
    Москва, ул.Горбунова, 14
    тел.: (495) 933-40-33
    www.opel-kuntsevo.ru
    vk.com/opelkuntsevo
    www.facebook.com/Opel.Kuntsevo

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Opel на верном пути Аватар для Opel
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, ул.Горбунова, 14
    Сообщений
    1,028
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lemon
    А мне в Кларусе очень нравится!!! Я там и машину брал! ТО пока не делал!!! Конечно те кто знает скажут: Ну конечно тебе нравится Кларус, потому что у тебя повсюду знакомые и тебе все делают супер. Да у связей у меня там очень много, и жена там работает. Но я интересовался по поводу сервиса Опель и Независимое мнение было положительным. Конечно может кому то и не понравиться. Но лично я рекомендую. А выбирать вам. Кстати веду переговоры с директором автосалона о сотрудничестве с Астраклубом.

    P.S. ты спроси у маздоводов какой хороший сервис???


    А какое сотрудничество ты хочешь посторить с ними ???
    Opel Центр Кунцево
    Москва, ул.Горбунова, 14
    тел.: (495) 933-40-33
    www.opel-kuntsevo.ru
    vk.com/opelkuntsevo
    www.facebook.com/Opel.Kuntsevo

  18. Про должность Соловьева Ю.Ю.

    Очень рады (искренне) за Юрия Юрьевича!! Дальнейших Успехов!!
    Мария

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Лисёнок на верном пути Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    МСК, Сокол
    Сообщений
    998
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Денис
    Лисёнок

    Привет... может лучше к нам на ТО приедешь, а ???
    А вы меня на третьем году гарантии обслужите? А вдруг что по гарантии надо будет делать (тьфу-тьфу-тьфу)?
    Еще вопрос - третье ТО на 45 тык? А раньше можно - на 40 тык?

  20. Участник Астравод Антон Флай на верном пути Аватар для Антон Флай
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Моск.обл. Жуковский
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    У меня уже две серьёзные претензии к данному сервису:
    1. Когда я собирался прошивать БК сказали приезжайте прошьём за 500р. Записался, приехал через час сообщили что прошить не могут!
    2. Три дня назад привёз машинку на замену стекла лобового. Записывался заранее за 15 дней! первый день - вынули стекло, собрались ставить, обнаружили нефиговую хреновину - ДАТЧИК ДОЖДЯ , огорчились ,заказали, ждут. Второй день - деталь привезли ! - любуются! Третий день вставили стекло - вот это прорыв! но машину отдать не могут по словам мастера кузовного обмениваются документами со страховой ! Представитель страховой с которым я общался находится у них же в сервисе.Обращу внимание за все три дня никто не удосужился позвонить, чтоб извиниться за задержку или хотя бы сообщить когда будет машина! Щаз поеду ругаццся!
    Всё вышесказанное чистая правда

  21. Местный Опытный Астравод Lemon на верном пути Аватар для Lemon
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Антон Флай
    У меня уже две серьёзные претензии к данному сервису:
    1. Когда я собирался прошивать БК сказали приезжайте прошьём за 500р. Записался, приехал через час сообщили что прошить не могут!
    2. Три дня назад привёз машинку на замену стекла лобового. Записывался заранее за 15 дней! первый день - вынули стекло, собрались ставить, обнаружили нефиговую хреновину - ДАТЧИК ДОЖДЯ , огорчились ,заказали, ждут. Второй день - деталь привезли ! - любуются! Третий день вставили стекло - вот это прорыв! но машину отдать не могут по словам мастера кузовного обмениваются документами со страховой ! Представитель страховой с которым я общался находится у них же в сервисе.Обращу внимание за все три дня никто не удосужился позвонить, чтоб извиниться за задержку или хотя бы сообщить когда будет машина! Щаз поеду ругаццся!
    Ну и правильно! Надо их как котят в лужу тыкать носом!!!
    Astra 1.8 Sport механика Black
    *006**177

  22. Местный Астравод Oleg на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Моск.обл. г. Климовск
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    1. Когда я собирался прошивать БК сказали приезжайте прошьём за 500р. Записался, приехал через час сообщили что прошить не могут!
    Тоже самое Господа сервисмены, 3.14здить нехорошо.
    11 января позвонил им чтобы узнать оцене на ТО 30 000, соединения с сервисом ждал 3 мин. потом звонок сорвался, перезвонил второй раз-ещё 1мин. после чего мне сказли что все на обеде-позвонил бы ты пожее Я что-то не заметил, что у них на дверях и на многочисленных бил-бордах написано время обеденного перерыва. Получается опять 3.14здёшь Только с третьего раза узнал цену.
    К сожалению господа Вы мне нравитесь всё меньше

    ЗЫ: Отправил с их сайта письмо про БК, прошли сутки - "а Германа всё нет" :P

  23. Участник Астравод Константиныч на верном пути
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    У меня к Кларусу двоякое чувство: есть как положительные эмоции так и отрицатепльные:

    Из отрицательных:

    1) Отказались менять по гарантии сломанный по причине конструктивно-заводского брака подрулевой переключатель дворников (Об этом уже писалось в соответсвующей теме) - СЦУКИ ЖЛОБИСТЫЕ !!! Правда пообещали компенсировать стоимость ремонта, если GM признает эту беду гарантийным случаем.

    2) После замены по гарантии рулевой рейки делали сход-рахвал и не отцентровали рулевое колесо, т.е. машина едет прямо, а руль повернут вправо на 20 градусов. Приехал через неделю исправлять - переделали, но опять не совсем точно, в третий раз приехал через 4 месяца - опять переделали, но отклонение руля стало еще больше чем в первый раз! - УРОДЫ КРИВОРУКИЕ!!! Поскандалил с мастером, который сначала считал, что я излишне придираюсь, но потом отвел меня к сход-развальщику и тот в свою очередь предложил мне самому поставить руль в то положение, какое мне нужно перед тем как он затянет болты. Что я и сделал. И в этот момент я понял, почему у него получалось криво! Сев в кресло и выставив руль идеально ровно, я вылез из машины, а мастер мне говорит - типа посмотри, руль криво стоит. Оказывается, когда вылезаешь, задеваешь бедром за руль и он смещается, а т.к. он в это время отключен от колес, то это движение совсем не чувствуется. Вобщем чувак понял свою ошибку и молча доделал работу.

    Теперь из положительных:

    1) БК прошили бесплатно. Новую версию софта потом залили тоже бесплатно.

    2) Сняли-покрасили-поставили бампер по страховке за 3 дня как и обещали, при этом разогнули погнутый номерной знак, подкрасили найденный скол на дверной ручке и подарили пару специальных тканевых салфеток для протирки стекол. С документами по страховой вобще проблем не было - сказали "вот вам ваш отремонтированный автомобиль, а с документами мы сами разберемся".

  24. Новичок Новичок Kruger на верном пути
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Я бывал в Кларусе, когда они еще корейцами занимались и если не ошибаюсь ТАЗами. Был у них "неофициальный" мерседесовский сервис. Думаю, что принципы работы компании с тех пор не изменились, т.к. в большинстве своем работают все теже люди + наверняка набрали еще новых.
    Так вот сервисом мерседеса (ремонтировал правда только ходовую) я остался доволен. Но потом я случайно попал в кузовной цех того же Кларуса - направление от Ингосстраха на довольной большой объем работ по ТАЗ 21099. На что обратил внимание (в цеху стояли и иномарки и ТАЗы): все машины делают только с "внешней стороны". То что под внешними кузовными панелями остаются ржавчина, шпатлевка и пр. никого не интересует - все будет прикрыто бампером или крылом после окончательной сборки. Но учитывая, что в ремонт отдавалась 099 мы не сильно переживали. Однако! Машину переделывали 2 раза! Не могли нормально выправить кузов и выставить зазоры, покрасить и т.д. Т.е. в конце концов машину забрали оттуда только потому что убедились что они просто не способны ее сделать. Кроме того "порадовали" отмазки мастера что он якобы никак не может дозвонится до страховой для согласования работ. Мы просто брали телефон и дозванивались в присутствии мастера до нужного человека в страховой с первой попытки...

    Думаю, что с тех пор там мало что изменилось. Разве что только марки обслуживаемых машин...
    СУВЖ Артем
    Astra H 1.6 Cosmo (Easytronic)

  25. Участник Начинающий Астравод Julia2154 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Денис
    Lemon

    Ты знаешь Соловьева Юру ? Ну и как ?
    а что с Соловьевым?

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Opel на верном пути Аватар для Opel
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Москва, ул.Горбунова, 14
    Сообщений
    1,028
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Julia2154
    Цитата Сообщение от Денис
    Lemon

    Ты знаешь Соловьева Юру ? Ну и как ?
    а что с Соловьевым?
    Ничего... Хороший Уважаемый специалист !!!
    Opel Центр Кунцево
    Москва, ул.Горбунова, 14
    тел.: (495) 933-40-33
    www.opel-kuntsevo.ru
    vk.com/opelkuntsevo
    www.facebook.com/Opel.Kuntsevo

  27. Местный Астравод Oleg на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Моск.обл. г. Климовск
    Сообщений
    187
    Спасибо
    0 / 0
    Начинает исправляться.

    25.01 проходил ТО-2. Записался по звонку и мне озвучили цену в 8500. Приехал, приняли машинку в 7.30 быстро и культурно. Так держать Спасибо Матюшенко Татьне. Кроме ТО попросил прошить БК. В 8.00 мне позвонил мастер уточнить чо я хочу видеть на табло после прошивки, получив мой ответ назвал цену 1200 руб. ОК
    Итого получается 9700. Приехал забирать машину и был приятно удивлён названной мне сумме 7832
    Отдельная благодарность Назаренко И.Б. и его помошнику за грамотные ответы на все мои вопросы, а так же ребятам из отдела зап.частей.

    Впрочем не обошлось и без "маленькой ложечки дёгтя", но это вина не Кларуса. Пришлось простоять около полу часа в очереди в кассу, т.к. платежи проходят через банк и из 2-х окошек работало только одно. Надо что-то менять, гопода. Палочкой-выручалочкой выступила женщина которая выписывает пропуска на выезд, подошла ко мне и предложила оплатить у неё, оказывается в уголочке за стойкой у неё есть обычный кассовый апарат. И снова большое спасибо.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Если кого-то еще информация о Кларусе интересует, по посмотрите по ссылке http://astraclub.ru/forum/viewtopic....=asc&&start=75 сообщение от Гоши от 24.01.06. К сотрудникам отдела продаж претензий нет. По поводу техобслуживания... Ну если у вас там жена (муж, брат, сват и т.д.) не работают - то от греха подальше, лучше в Кунцево. Техцентр в Кларусе, по всей видимости, бизнес семейный, для своих. А все остальные - инвесторы этого бизнеса. Лично наблюдаю: на приемке очередь, к девушке приемщице подходит свой человек, невзирая на "инвесторов" в очереди, приехаших, кстатит, по предварительной записи. Минут десять решают свои семейные проблемы по техобслуживанию кого-то там значимого чела, ну и так далее... Короче, ностальгия по советскому прошлому. Ну а график работы с 7.30 до 22 час. - это здорово. А как вам персонал с 14-ти часовым рабочим днем? Не до конца проснувшийся в 7.30 и окончательно озверевший к 22.00...
    Астра Караван 1,6 МТ

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Гоша на верном пути
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,507
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lemon
    А мне в Кларусе очень нравится!!! Я там и машину брал! ТО пока не делал!!! Конечно те кто знает скажут: Ну конечно тебе нравится Кларус, потому что у тебя повсюду знакомые и тебе все делают супер. Да у связей у меня там очень много, и жена там работает. Но я интересовался по поводу сервиса Опель и Независимое мнение было положительным. Конечно может кому то и не понравиться. Но лично я рекомендую. А выбирать вам. Кстати веду переговоры с директором автосалона о сотрудничестве с Астраклубом.
    Как развиваются переговоры с Кларусом? Может расширим круг переговорщиков за счет независимых участников из числа членов Астраклуба, у кого там родственники не работают... А то вон ребята из Кунцева без переговоров начинают делом доказывать свою клубную солидарность и просто добрые человеческие качества.
    Астра Караван 1,6 МТ

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Гоша
    Если кого-то еще информация о Кларусе интересует, по посмотрите по ссылке http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php? сообщение от Гоши
    "Темы, которую вы запросили, не существует."

    А насчет "своих" тут тоже все не так однозначно.
    К примеру, мы все здесь были рады, когда Денис помог астре505, и его приняли и без очереди и без записи -всем было приятно, т.к. принадлежим все к астраклубу.
    А теперь представь чела, который записался заранее, стоит(сидит) ждет очереди, и вдруг узнает, что "какого-то-там-члена-астраклуба" принимают по свойски, без всяких записей-очередей, а ему, записанному бедолаге, теперь еще и ждать придется дольше; и думает он: "Вот ведь Опель-Кунцево, что, супостаты, вычиняют -своих, да без очереди!"
    Так что всем не угодишь, а своим, близким (хоть в чем-то, например членам одного клуба или, как в Кларусе, родственникам) помочь всегда приятно.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)