Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: AFL, постоянный ближний свет при работающем двигателе

  1. Местный Опытный Астравод Артем Леонтьев на верном пути Аватар для Артем Леонтьев
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
     *812** 178
    Цитата Сообщение от Jedi-Master

    Не не горят. Намекни пож. хоть что смотреть? Габариты что, в отдельном меню дополнительно прописывать надо?
    Что то не приходило на почту что здесь обсуждение идет

    Ту же самую функцию включения освещения надо включить в заднем электрическом блоке (он ведь отвечает за задние лапы)

  2. Местный Опытный Астравод Артем Леонтьев на верном пути Аватар для Артем Леонтьев
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
     *812** 178
    Цитата Сообщение от Sport
    Цитата Сообщение от Артем Леонтьев
    надо включать тот вариант при котором гаснет при включении ручника,тогда при остановке дергаешь ручник и у тебя все гаснет
    То есть, машину на ночь оставлять на ручнике, чтобы не трогать переключатель света? А при дрифте свет будет включаться-выключаться? Бугагагага
    Слова остановка и стоянка на ночь стали синонимами?

  3. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    А кто-нибудь на ксеноновых фарах включал?

    В доке написано, что при скандинавском варианте поятоянно будет гореть не ближний (который ксенон), а маленькие галогенки дальнего в половинном режиме. Соответственно сам ближний-ксеноновый надо будет включать руками или ставить автоматическое включение света.

    В итоге, хоть я и так всегда езжу с ближним оставил его в ручном режиме, а чтобы не забывать сделал, чтобы при выключенных фарах дисплей был черным по желтому (мне сразу режет глаз), а как включил - так желтый по черному. Только надо не забывать с габаритов на ближний переключаться, если включал их во время стояния.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  4. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Артем Леонтьев
    Слова остановка и стоянка на ночь стали синонимами
    Ты хочешь сказать, что комп определяет движение машины и не выключает свет?

  5. Местный Астравод Jedi-Master на верном пути Аватар для Jedi-Master
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Артем Леонтьев
    Ту же самую функцию включения освещения надо включить в заднем электрическом блоке (он ведь отвечает за задние лапы)
    Артем, спасибо за наводку. Все сделали. Не знаю как там с простым ксеноном, но с AFL работает.
    Zafira 1.8 Enjoy MTA

  6. Местный Опытный Астравод Vook на верном пути
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    464
    Спасибо
    0 / 0
    А можно ли прошить другой алгоритм? У меня на машине сейчас такой и меня на 100% устраивает.

    Включаешь габариты и они горят всегда. Приехал, заглушил движок, вытащил ключ, открыл дверь и габариты погасли. Самый лучший вариант по-моему...

    Во-первых, не нужно решать навсегда, ездить со включенным светом, или нет. Хочешь - включил, хочешь - выключил.
    Во-вторых, не забудешь выключить, т.к. выключать не надо, если всегда с габаритами ездишь.

  7. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Vook
    всегда с габаритами ездишь.
    Не надо ездить "всегда с габаритами".
    Во-первых, создается ложное впечатление, что тебя видно, в реальности в зеркало заднего вида в дождь и грязь (для Питера такая погода длится полгода минимум, да и в других городах такое не редкость) машину с габаритами не легче видно, чем без фар. А тебе-то кажется, что видно...
    А во-вторых, габариты это стояночный свет, для движения он не предназначен - это прямое нарушение ПДД. Ближний свет фар можно включать в условиях плохой видимости, а про габариты такое не сказано, про них вообще нет повода к включению в движении. Посему за это штраф 50 рублей, жаль гайцы не придираются.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Azamatka на верном пути Аватар для Azamatka
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    988
    Спасибо
    0 / 0
    Вроде как есть исследования, говорящие о том, что включение ближнего света днём снижает риск аварии на минимум 30 процентов. Кстати, на сайте Hella даже есть сравнение, как видно бибику днём без света и с включёнными фарами.

    А габариты реально не катят. Нужно всегда ездить с ближним. IlyaSh, насчёт ложного впечатления я с тобой полностью согласен.

    На Кавказе до сих пор народ днём ездит БЕЗ света, вечером - С ГАБАРИТАМИ, а ближний включает тока ваще когда припрёт. И то, когда догадаются, что ваще ни фига не видно. УЖОС!!!

  9. Местный Заслуженный Астравод ПаннаКот на верном пути
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Azamatka
    На Кавказе до сих пор народ днём ездит БЕЗ света, вечером - С ГАБАРИТАМИ, а ближний включает тока ваще когда припрёт. И то, когда догадаются, что ваще ни фига не видно. УЖОС!!!
    Видимо все больше народу оттуда приезжает сюда, потому как ночью с габаритами крадется каждая вторая машина

    Хорошо, хоть на трассе обязали ближний включать постоянно, еще бы и в городах такое сделали.
    Astra GTC 1.6MTA (Cosmo) Pannacotta

    Холодный десерт "Панакота": Сливки 500 мл, молоко 250 мл, сахар 150 г, стручок натуральной ванили, листового желатина 12 г, лимонная корка и 5 кофейных зерен.

  10. Местный Опытный Астравод Vook на верном пути
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    464
    Спасибо
    0 / 0
    Да не в этом дело.

    Ближний без габаритов все равно не включается. Это уже мое дело, включать фары или нет. Потому что предложенный мной алгоритм работает и с ближним и с габаритами.

    Я всегда езжу с включенными габаритами и ПТФ. В темное время включаю ближний. Т.е. реально получается скандинавская модель.

    Полный алгоритм такой:

    1. Переключатель фар в положении "вкл", ПТФ "вкл".
    2. Садишься в машину, вставляешь ключ - загораются габариты и ПТФ.
    3. Заводишь машину - загорается ближний.
    4. Приехал, заглушил двигатель, ближний погас.
    5. Вытащил ключ - габариты горят.
    6. Открыл дверь - габариты погасли.

    Если переключатель в положении "выкл", то все всегда выключено.

    Гораздо удобнее, чем включение при заводе двигателя и положении переключателя на 0...

    Все конечно ИМХО, но очень удобно... Никогда не забудешь ни включить, ни выключить...

  11. Местный Заслуженный Астравод ПаннаКот на верном пути
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Vook
    реально получается скандинавская модел
    там ближний, а не габариты должны быть включены постоянно, что и логично, как выше было замечено, габариты - это стояночные огни.

    И еще, ПТФ предназначены для использования в туман, они по-другому настроены и могут слепить довольно сильно.
    Astra GTC 1.6MTA (Cosmo) Pannacotta

    Холодный десерт "Панакота": Сливки 500 мл, молоко 250 мл, сахар 150 г, стручок натуральной ванили, листового желатина 12 г, лимонная корка и 5 кофейных зерен.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Azamatka на верном пути Аватар для Azamatka
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    988
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vook
    Ближний без габаритов все равно не включается. Это уже мое дело, включать фары или нет. Потому что предложенный мной алгоритм работает и с ближним и с габаритами.

    Я всегда езжу с включенными габаритами и ПТФ. В темное время включаю ближний. Т.е. реально получается скандинавская модель.

    Спору нет. Не забудешь свет выключить. НО зато ездишь с противотуманками. А они вполне могут слепить и скорей всего, сам знаешь. Даже если не слепят - всё равно не очень приятно, когда прям в глаз фигачит свет

    Хз, у всех подход разный. У меня автоматом работает алгоритм - заблокировал двери, включил свет, пристегнулся, завёлся.

  13. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    А южане ездят без фар по другой причине - вообще-то фары нужны вовсе не из-за грязи на дорогах, ибо грязь на дорогах это беда нецивилизованных стран. Изначально фары включали ИЗ-ЗА НИЗКОГО ЯРКОГО СОЛНЦА, которое не позволяет увидеть автомобиль на его фоне. А уж оценить направление движения автомобиля и понять можно ли начинать обгон и вовсе невозможно. Так как на юге солнце поднимается быстро, то это и не надо, а в Скандинавии (как и в Питере) же солнце в основном у горизонта.

    Посему намекаю - сейчас погода начнется солнечная - это не повод перестать включать фары днем, солнце-то как раз у горизонта и опять же никого не видно. А от яркого солнца дневные габариты точно не спасают.

    Кстати, на удивление грамотный алгоритм управления светом в только что закончившей выпускаться Элантре. Там кроме двигателя в алгоритм включена еще и сигналка (центральный замок). Габариты всегда остаются габаритами, а ближний переключается в габариты при заглушенном двигателе и вообще выключаются при постановке на сигналку. В итоге можно включить один раз ближний и забыть вообще,а при необходимости принудительно пользоваться габаритами или вообще выключать фары.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  14. Местный Опытный Астравод Vook на верном пути
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    464
    Спасибо
    0 / 0
    IlyaSh

    Мы все-таки отклонились от темы... Включать или не включать ПТФ и ближний днем - это отдельная тема...

    Разговор начался про скандинавскую модель...

    И я задал конкретный вопрос про перепрошивание алгоритма, чтобы было как на корейках (на Элантре и у моей).

    Смысл получается такой:

    Поправьте меня, если я не прав...

    В Астре при открывании водительской двери, если оставить габариты/БС/ПТФ включенными, раздается предупредительный сигнал?

    Думаю что да...

    Можно ли вместо этого сделать так, чтобы габариты/БС/ПТФ просто выключались?

    Соответсвенно, пришел, завел, все включилось и поехал. Проще простого.
    Astra Caravan Cosmo 1,8AT Peacock ESP+Open&Start+Quickheat+Glass roof

  15. Участник Астравод Crux на верном пути
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
    Vook

    Вроде это то, что называется пакетом "Sight and Light" в заводском варианте(куда в частности включено и автоматическое управление освещением), значит как опцию заказать можно. А можно ли её отдельно потом прошить как-то или доустановить в салоне - это я не знаю. По себе сужу - нужная вещь, ибо пока забываю порой сразу включить габариты/ближний или после остановки выключить, даже пиканье при открытии двери не помогает, хотя - дело привычки скорее всего.
    погибшая была: Astra GTC 2006, 1.8 AT, 3-dr HB, Ultra Blue

  16. Местный Опытный Астравод Vook на верном пути
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    464
    Спасибо
    0 / 0
    Sight & Light это датчик дождя, автосвет и затемняющееся зеркало...

    А вот прописывется ли при этой опции такой алгоритм? Это вопрос к тому у кого она есть. Просветите!

    А у меня наоборот... настолько за полтора года привык, что свет сам включается/выключается, что боюсь пересяду на Астру (если решу ее купить) и буду беситься и привыкать выключать/включать.

    Автовключение света не совсем то, что мне нужно, но датчик дождя и фотохромное зеркало без него не закажешь
    Astra Caravan Cosmo 1,8AT Peacock ESP+Open&Start+Quickheat+Glass roof

  17. Местный Астравод Bazl на верном пути Аватар для Bazl
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Я себе скандинавский пакет включил еще в октябре прошлого года в Лауре. Ближний свет включался когда заводил двигатель, при этом включатель оставался на 0. Есть только одно НО, для включения дальнего приходилось ручками включать ближний, т.е. переводить крутилку на режим ближнего света и только тогда можно было включить дальний.
    В этом плане с датчиком света немного удобнее, заклеить его, типа постоянно ночь и никаких проблем не будет при включении дальнего.

  18. Участник Астравод Crux на верном пути
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
    Был сегодня в Генсере, где машинку брал, в отделе доп.оборудования сказали, что никаких датчиков дождя, автоматического включения света и затемняющихся зеркал ни вместе, ни по отдельности не доустанавливают. Так что действительно два открытых вопроса:
    1. Входит ли в автосвет пакета Sight&Light алгоритм включения габарит/ближний?
    2. Какой дилер эту опцию может доставить и почём?
    погибшая была: Astra GTC 2006, 1.8 AT, 3-dr HB, Ultra Blue

  19. Местный Опытный Астравод Vook на верном пути
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    464
    Спасибо
    0 / 0
    Bazl
    Если заклеить, то не будет автозатемнение зеркала работать.. т.е. оно будет всегда темное

  20. Новичок Новичок Artis на верном пути
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    LV
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Crux
    Если интересует постоянные габариты + ближний свет, тогда надо включить с TECH2 и ничего доустанавливать не надо.
    Astra GTC Cosmo (трактор active-select)

  21. Местный Астравод Jedi-Master на верном пути Аватар для Jedi-Master
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bazl
    Есть только одно НО, для включения дальнего приходилось ручками включать ближний, т.е. переводить крутилку на режим ближнего света и только тогда можно было включить дальний.
    Чтобы быть до конца точным добавлю, что ПТФ тоже не включишь, но поморгать дальним можно и когда на 0 стоит.
    Zafira 1.8 Enjoy MTA

  22. Участник Астравод Crux на верном пути
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
    Artis
    чего-чего включить? только постоянные габариты и ближний - это не совсем то, что хотелось бы.
    погибшая была: Astra GTC 2006, 1.8 AT, 3-dr HB, Ultra Blue

  23. Местный Опытный Астравод Vook на верном пути
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    464
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, у кого есть Sight&Lght?

    Поробуйте включть свет, заглушить двигло и открыть дверь... Свет гаснет? Если нет, то что происходит?
    Astra Caravan Cosmo 1,8AT Peacock ESP+Open&Start+Quickheat+Glass roof

  24. Местный Опытный Астравод Vook на верном пути
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    464
    Спасибо
    0 / 0
    В соседней конфе народ отчитался: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=146936#146936

    Sight&Light не меняет алгоритма. Если забудешь выключить габариты - будет пищать зуммер.

    Обидно... придется привыкать заново
    Astra Caravan Cosmo 1,8AT Peacock ESP+Open&Start+Quickheat+Glass roof

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)