Показано с 1 по 19 из 19

Тема: как я менял масло и пытался что-то исправить по гарантии

  1. Участник Астравод NikAnt на верном пути
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0

    как я менял масло и пытался что-то исправить по гарантии

    Записался менять масло в автоимпорте, а заодно и по гарантии кое какие мелкие проблемы. Замена масло на Castrol встала в 4450 руб. На мою просьбу посмотреть, почему машину влево тянет, сразу выкатили 3т.р. Как так говорю, а что ж гарантия. А вот вам хрен говорят, а не гарантия, это у вас сход-развал, а при таком большом пробеге (2600км.) это уже не гарантия, и никакой дилер вам это на халяву смотреть не будет. Платить 3 тыщи отказался. Вопрос к общественности, кто еще из официалов льет Castrol? В автоимпорт на то-1 как-то ехать расхотелось. Ладно, говорю, педаль сцепления у меня скрипит, на третьей передачи иногда слышен посторонний шум из коробки, и движок (16xer) тупит иногда, может прошивку ему поменять, говорю.
    Примерно через два с половиной часа машину выгнали на улицу. Смазали педаль и двери. Коробка говорят у тебя нормальная, не притерлась еще, катайся дальше. Прошивку менять не будем, потому-то ошибок в компьютере нет, и (внимание!!) нефиг читать форумы, если сам не рубишь в теме (у меня наклейка astraclub на стекле) . На вопрос какая у меня прошивка глупо улыбались, покатайся, говорят еще, если будет тупить дальше, вот тогда и прошьем.
    p.s. по поводу сход-развала в фирму продавец еще не звонил.

  2. Участник Начинающий Астравод star100 на верном пути Аватар для star100
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Спасибо
    1 / 0
    почему 4450? какой Сastrol тебе заливали и какие операции по заказ-наряду были проведены? я сам всегда себе Сastrol заливал 5W30. на сход-развал действительно гарантия не распространяется (кроме 1 тех случаев когда меняется какой то элемент подвески по гарантии в рез которого нарушается сход-развал или 2 когда новую машину забирают и сразу возвращаются с данной проблемой). а по поводу прошивки действительно попробуйте покатайтесь до первого ТО и там повторно обратитесь с данной проблемой.

  3. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от star100
    на сход-развал действительно гарантия не распространяется
    у нормальных дилеров при таком пробеге распространяется! а зачем вы вообще масло меняли? машине разве год уже? или решили развести клиента?
    Цитата Сообщение от NikAnt
    слышен посторонний шум
    не хватет демпфера на приводном валу

    Цитата Сообщение от NikAnt
    а по поводу прошивки действительно попробуйте покатайтесь до первого ТО
    очень странные люди, человек уже обратился, вы уже нажились на нём поменяв масло игнорируя регламент GM!
    неужели было трудно потратить 5 минут и сразу помочь человеку с прошивкой?

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    отвратительное отношение к клиентам 8)

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от electronic
    отвратительное отношение к клиентам
    Упиваетесь?
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  5. Участник Астравод NikAnt на верном пути
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    star100!

    операци следущие:
    подготовка к ремонту + мойка (низкого качества) 330р
    замена масла и масляного фиьтра 825р
    защита картера снять поставить 330р
    масло slx 0w30 2475р
    фильтр 449р
    уплотнительная шайба 43р

    итого 4452р.

    по поводу рекомендации прошится по позже - так и поступлю, и если все будет нормально,то не в автоимпорте.

    electronic!
    масло я поехал менять сам, эксплуатация тазика до астры сказывается на мышлении. Да и astra сделана в октябре 2008 года (купил в августе 2009), на зиму захотелось свежую синтетику.

  6. Местный Заслуженный Астравод Triton199 на верном пути Аватар для Triton199
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    ВнутриМКАДьевск
    Сообщений
    908
    Спасибо
    0 / 0
    Автоимпорт похоже испортился.В 2005 красил там Астру по каско,другое отношение к людям было.
    Если нету жизни личной,
    Значит хватит быть приличным.

  7. Участник Начинающий Астравод star100 на верном пути Аватар для star100
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Спасибо
    1 / 0
    NikAnt
    а ну понятно 0W30 самое дорогое которое у нас сейчас есть, просто можно было 5W30 залить рублей на 500 дешевле. если б ко мне подошел сделал бы тебе скидку, думаю и с прошивкой можно было что нибудь решить )))

  8. Участник Астравод NikAnt на верном пути
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    star100!
    если вдруг на то-1 поеду в автоимпорт (в жизни всякое случается) то тогда уж ты не отвертишся

  9. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    А какой у тебя двиг ? Правда, а в чем проблема прошивку обновить ? Влом ? Или просто не известно как это делать ?
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  10. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня пробег 66 тыщ,веришь-нет развал еще не делал и машину не тянет никуда(разве слегка совсем и то диск замят правый) все хочу развал сделать доехать и все никак,хотя думаю и не стоит раз все ОК и резину не хавает.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  11. Участник Астравод NikAnt на верном пути
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Белокаменная
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    двигло 16xer. А прошивку мне Туляки без проблем новую залили, когда ТО1 проходил. Автоимпорту было просто влом.

  12. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Надо же - отгадал "про влом". Мне на z18xer вообще говорили, что не существует никакой прошивки, хотя другие официалы делают.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  13. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    По гарантии ничего не делают. При этом незабывают брать деньги за диагностику. Очень удобно, заманить, с умным лицом обозвать случай не гарантийным и содрать денег за диагностику.
    При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

  14. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    ага, второй салон пойман на сдрании с клиента!

    Бум искать дальше у кого обслуживаться
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Evgen085red
    хочу развал сделать
    Хотеть не вредно, но сделать ничего не сможешь, т.к. не делается!
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  16. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    Ехал сёня по МКАДу после поворота на солнцево рядом с мажором с наружней стороны увидел Тринити салон и сервис, инфы о них нет,кто знает можно им доверять.

  17. 浪漫夫人 Магистр АСТРАномии Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Янчик Астранафт Аватар для Янчик
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Москва м. Юго-западная
    Сообщений
    3,649
    Спасибо
    1 / 1
     х967вт 50
    А с меня тоже 3 года назад содрали до фига за То-1, это бы ничего если бы они его сделали.... Они тупа поменяли масло, даже с фильтром заморачиваться не стали! Оставили грязным, подумаешь 15000 км. для масленого фильтра на опеле это не придел!!! Я чуть позже заехала к знакомым, и мы все проверили и доделали как положено!!!!!!!!!
    Роскошь становится единственной потребностью, когда другие потребности уже удовлетворены
    Zafira tourer у меня

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Янчик
    А как Вы определили - меняли Вам фильтр илли нет?.. С чего такие мысли, что его оставили грязным?.. Вы в него потом смотрли?
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  19. Местный Заслуженный Астравод iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? Аватар для iliya
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо
    1 / 3
    Подскажите как сервис хочу ТО-0 сделать что по цене и по качеству... астра Н 1.6 механика

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)