Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2223

Тема: Задай вопрос директору сервиса и получи ответ.

  1. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    В понедельник попробую всё залить
    Не залью. Фирма, обслуживающая сайт запросила неделю.
    ildarbadrutdinov
    Наверное... Логичнее вопрос в будущем времени задавать GM (тем более опыт у астраклубней есть)

  2. кашаг Бакалавр АСТРАномии Федот Астранафт Аватар для Федот
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    1,166
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Не залью. Фирма, обслуживающая сайт запросила неделю.
    Бэтр, а в банере астраклуба правильная цена стоит?

  3. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Федот
    Да. +\- 150 р.

  4. Местный Астравод alexisvm на верном пути
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Калужская обл. г. Обнинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    184
    Спасибо
    1 / 5
    Бэтр, добрый день. Озадачил меня один знакомый (владеет Вектрой С 2008гв, 1.8МТ). Сказал, что при каждом ТО промывает инжектор. Вроде как на флаконе с этой промывалкой рекомендован интервал 15000. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этой промывки.
    Спасибо.

  5. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    alexisvm
    Лучшее враг хорошего. Не мешайте машине работать. Все эти промывки были актуальны в "ревущие" 90-е, когда понятия сера, смолы и бензин были неразделимы.

  6. Местный Астравод alexisvm на верном пути
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Калужская обл. г. Обнинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    184
    Спасибо
    1 / 5
    Бэтр, прошу пардона. А на Astra J ошибки педалями можно считать?

  7. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    alexisvm
    Не знаю. Мы такими метОдами не пользуемся.

  8. Холост Новичок VitaCaravan на верном пути Аватар для VitaCaravan
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Бэтр
    Здравствуйте. Аккредитованы ли вы в Реестре операторов ТО Российского союза автостраховщиков?
    Вопрос связан с тем, что страховщик при заключении ОСАГО требует диагностическую карту (ну или печать в сервисной книжке).
    И страховщику не важно официальный ли дилер или обычный сервис - главное есть ли он он в реестре РСА.
    Я сам конечно поискал вас в этом реестре, но не нашел.
    Обычно я на ТО к вам езжу, вот решил уточнить.
    Astra-H Caravan 1,8A Cosmo (Black Sapphire)

  9. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    VitaCaravan
    Нет. Пока не акредитовны.

  10. Здравия желаю. Приближается ТО-4. Астра Н седан 1.8 АКПП. Масло в коробке менять обязательно ? (или рекомендуется?) Вроде как раз в 60 000 км замена. Если да, то какое масло льете и его стоимость ? Спасибо.

  11. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Anvar1986

    Опель не предписывает обязательной замены масла в АКПП. Логичнее проверить состояние масла (450 р.) и по результатам проверки принять решение о его замене (650 р - частичная). Л.ём Дексрон 6 стоит 650 р. за литр, но это по памяти, точнее можно узнать по тел. 1-05

  12. Местный Опытный Астравод Xmel на верном пути Аватар для Xmel
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    457
    Спасибо
    1 / 0
    Добрый вечер Бэтр. Подскажите приближается ТО-1 Astra J ST 1.6 AT
    Cколько будет стоить ТО-1 со своим маслом и фильтрами + с учетом карты Astra-Клуба
    И что в него должно входить?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Андрей, здравствуйте, меня Вы помните.
    Я решил с Вами посоветоваться, чтобы все было с моей машиной хорошо. Подскажите, учитывая все особенности опель астра, сколько секунд можно буксовать на механической коробке передач? Может есть ограничения по оборотам? Можно ли применять " раскачку" ? Хочу, чтобы мой автомобиль отъездил без проблем до конца срока гарантии
    Последний раз редактировалось Tarasics; 17.05.2013 в 15:26.

  14. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Tarasics
    Буксовать можно на любой машине (в нашей стране без этого не возможно), но не бездумно. Очевидно, что чем выше обороты при пробуксовке в снегу, тем эффективнее и быстрее снег превращается сначала в воду, а потом в лёд, что сводит на нет всю процедуру. Кратковременные (3-5 сек) реверсивные пробуксовки (раскачка) с невысокими оборотами до 2000 (моё субъективное мнение) никакого вреда машине не принесут. Тупое нажатие на газ на 20 и более сек. приведут к тому, что Вы уже видели . Просто вопрос времени.

    Добавлено спустя 11 минут:

    felix1565
    2500-2600 вместе с заправкой
    Последний раз редактировалось Бэтр; 17.05.2013 в 15:11.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    , что чем выше обороты при пробуксовке в снегу, тем эффективнее и быстрее снег превращается сначала в воду
    Вы не подумайте, я не злорадствую или ввязываюсь в спор, но например как быть в ситуации, когда автомобиль идет в снежной колее, и автовладелец, чтобы машина не "закопалась" и не застряла вынужден поддерживать постоянные обороты в районе 3-3,5 тысяч. Такие ситуации бывают часто, сами понимаете как наши дворы чистят. То есть лучше отказаться от поездки на автомобиле в эти дни?( я серьезно, без издевок)

  16. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Tarasics
    Мы говорим о пробуксовке 1 колеса, только в этом случае крутящий момент, предназначенный второму (стоящему) колесу, перераспределится на сателлит и раскрутит его до скорости вращения на которые он не рассчитан. При этом машина не сможет ехать, т.к. вращаться будут не колёса, а сателлит вместе со вторым колесом. При повороте и манёвре сателлиты вращаются на оси для выравнивания угловых скоростей и исключения пробуксовки, но вращение их пропорционально разнице вращения колёс, а не скорости вращения колёс.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    Мы говорим о пробуксовке 1 колеса, только в этом случае крутящий момент, предназначенный второму (стоящему) колесу, перераспределится на сателлит и раскрутит его до скорости вращения на которые он не рассчитан. При этом машина не сможет ехать, т.к. вращаться будут не колёса, а сателлит вместе со вторым колесом. При повороте и манёвре сателлиты вращаются на оси для выравнивания угловых скоростей и исключения пробуксовки, но вращение их пропорционально разнице вращения колёс, а не скорости вращения колёс.
    Отсюда понимаю, что хоть дифференциал в такой ситуации работает, но привести к задирам это не должно. Спасибо. Кое-какие выводы сделал, но хочу заметить провалами в памяти не страдаю, по 20 секунд в статичном положении не буксовал, ибо водятел, но не совсем кретин. Спасибо за разъяснения.

  18. Здравствуйте, не могу найти причину не посстоянного стука ,ходовую проверил кроме стоек стабилизатора ни каких замечаний ,стойки стабилизатора заменил стук остался автомобиль opel astra H .

  19. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    fast-08
    Стучать могут штоки амортизаторов и рейка. Если машина на гарантии, то лучше к ОД.

  20. Местный Астравод cosulya на верном пути Аватар для cosulya
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Московская облать, Чехов
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемый Бэтр! Я вчера Вам отправила сообщение в личку. Ответьте, пожалуйста.

  21. Местный Астравод minyss1 Астранафт
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    тагил рулит
    Сообщений
    130
    Спасибо
    1 / 1
    здравствуйте.немогу открыть заднюю дверь ни снаружи ни снутри.как быть?
    астра н z16 hep универсал 2006

  22. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    minyss1
    Ехать к ОД.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Уж так получается, Бэтр, извините, что проблемы с машиной.
    В марте этого года поменяли трос электрического ручника.

    Сегодня, при начале движения загорелся желтый значок с колодками и ключиком. Помигал несколько раз и погас. В инструкции сказано, что данный значок обозначает: электрический стояночный тормоз в режиме обслуживания. Немедленно обратитесь на станцию обслуживания для устранения неисправности. Значок поморгал один раз, больше такого не повторялось.

    Поддамкратил задние колеса, прокрутил, и услышал шелест колодок о тормозной диск на обоих колесах, при включенном ручнике колеса заблокированы хорошо.

    Какие мои действия?

  24. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Tarasics
    Механизма отвода колодок от диска на машинах нет. Есть механизм прижима, который соответственно или активирован (работает ручник) или не активирован (ручник выключен). Это я к тому, что колодки всегда касаются диска и шелест, это нормально (при условии что колесо вращается без ощутимых затруднений. понимаю, что понятие "ощутимое" субъективно). Раз индикатор загорался, значит в памяти должен быть код, проливающий свет на причину активации индикатора. Поэтому несмотря на то, что тормоза придумали трусы, надо выполнить требование ИЭ и заехать к ОД для считывания кода ошибки и, в зависимости от результата, принятия дальнейшего решения.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    значит в памяти должен быть код, проливающий свет на причину активации индикатора.
    А если в памяти ошибка не сохранилась, то придется оплатить диагностику?
    Если да, то сколько она стоит?

  26. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    Tarasics
    Пока о диагностике речь не идёт. Речь идёт наличии признака неисправности на основании наблюдений/обращения клиента ("закусывание", сохранённые коды и т.п.). При наличии признака неисправности/неисправности будет диагностика, направленная на поиск неисправного компонента и причин, вызвавших его выход из строя. Чтение кодов стоит 450 р. Учитывая Вашу эпопею с КПП, даже при отсутствии кодов сделаем процедуру за наш счёт. Но для этого я должен знать когда Вы приедете.

  27. Местный Опытный Астравод someone на верном пути
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
     *876** 197
    Уважаемый Бэтр, можете ли Вы подтвердить (ну, или опровергнуть) выпуск тех. бюллетеня по поводу "болезни", т.е. стуков суппортов и аммортизаторов ?
    ВАЗ21074 -> Octavia 2.0 MT -> Astra Caravan 1.8 MT Enjoy -> Focus 2.0 5dr HB AT -> ASTRA J Sports Tourer 1.6T AT Cosmo + Premium (Mahogany) катает меня с 09.12.2011 -> Продаю

  28. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    someone
    Тех. бюллетень есть, но не по поводу "болезни" амортизаторов, а по критериям диагностики, т.е. признано, что амортизаторы всё-таки покрываются гарантией, и более конкретно расписано что есть дефект, а что есть износ. Про суппорта там ничего нет и о выходе отдельного документа по ним у меня информации нет.

  29. Местный Опытный Астравод someone на верном пути
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
     *876** 197
    Цитата Сообщение от Бэтр Посмотреть сообщение
    someone
    Тех. бюллетень есть, но не по поводу "болезни" амортизаторов, а по критериям диагностики, т.е. признано, что амортизаторы всё-таки покрываются гарантией, и более конкретно расписано что есть дефект, а что есть износ. Про суппорта там ничего нет и о выходе отдельного документа по ним у меня информации нет.
    Спасибо за ответ. А не подскажете, согласно этим критериям, как именно должен "проявить" себя амортизатор, чтобы он был признан гарантийным ? Я имею в виду многочисленные случаи стучащих аммортизаторов на морозе, либо просто в холодное время года, ведь, чаще всего, весной-летом вибростенд стуков не показывает.
    ВАЗ21074 -> Octavia 2.0 MT -> Astra Caravan 1.8 MT Enjoy -> Focus 2.0 5dr HB AT -> ASTRA J Sports Tourer 1.6T AT Cosmo + Premium (Mahogany) катает меня с 09.12.2011 -> Продаю

  30. Местный Магистр АСТРАномии Бэтр Астранафт
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.-г.Т
    Сообщений
    2,705
    Спасибо
    58 / 8
    someone
    Он должен быть неисправным. Либо текущим, либо стучащим (постоянно), либо недержащим.

Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)