Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 158

Тема: Выбор заднего амортизатора

  1. Местный Астравод x скоро станет знаменитостью Аватар для x
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0 / 0
    назад поставил каябу (около 1000-1100 за шт), по характеристикам разницы с оригиналом не заметил
    astra gtc 1.8mt # r18 momo ten`s black

    pioneer deh-p88rsII + cdx-p670, challenger ergo 70.4, challenger tas-620, eos al-267, challenger ergo 1000.1d, саб phonocar 2/946

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Jukovod Посмотреть сообщение
    Как поставишь, напиши пож-та ощущения! Сам думаю тоже зад менять, в Комисе (сервисе) сказали что задние "кончились", хотя как по мне так вроде и живы)
    Отписываюсь!
    Вчера поставил MONROE - E 1352 Рефлекс http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3B060A7&sr=-4 , катаюсь второй день.
    Впечатления такие: жёстко, гораздо жёстче родных!
    Такое впечатление что зад разгрузился килограмм на 100-150, и в задние пружины поставили резиновые проставки.
    Но есть и преимущества этих амо по отношению к стоку, лежачих ментов, ямки и неровности асфальта, авто проходит без поперечной раскачки, амортизаторы быстро гасят её (приятно одним словом). Так-же хорошо чувствуется, как эти амортизаторы хорошо ведут себя в поворотах, практически не допуская кренов и раскачки кузова.
    В общем впечатление двоякое, с одной стороны жёстко,плотно и упруго (это не плохо, а скорее хорошо) с другой стороны, управление авто на дороге мне гораздо больше нравится чем на родных амортизаторах.
    Завтра прокачусь по трассе, может какие-нибудь новые ощущения придут, напишу...

  3. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Отписываюсь!
    Вчера поставил MONROE - E 1352 Рефлекс http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3B060A7&sr=-4 , катаюсь второй день.
    Впечатления такие: жёстко, гораздо жёстче родных!
    Такое впечатление что зад разгрузился килограмм на 100-150, и в задние пружины поставили резиновые проставки.
    Но есть и преимущества этих амо по отношению к стоку, лежачих ментов, ямки и неровности асфальта, авто проходит без поперечной раскачки, амортизаторы быстро гасят её (приятно одним словом). Так-же хорошо чувствуется, как эти амортизаторы хорошо ведут себя в поворотах, практически не допуская кренов и раскачки кузова.
    В общем впечатление двоякое, с одной стороны жёстко,плотно и упруго (это не плохо, а скорее хорошо) с другой стороны, управление авто на дороге мне гораздо больше нравится чем на родных амортизаторах.
    Завтра прокачусь по трассе, может какие-нибудь новые ощущения придут, напишу...
    +1. Поставил аналогичные, очень надеюсь, что монро стали качественнее и проходят, хотя бы тысяч 40-50.но за такие деньги вряд ли....

  4. Местный Астравод Jukovod на верном пути Аватар для Jukovod
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    ЗАО Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Отписываюсь!
    Вчера поставил MONROE - E 1352 Рефлекс http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3B060A7&sr=-4 , катаюсь второй день.
    Впечатления такие: жёстко, гораздо жёстче родных!
    Такое впечатление что зад разгрузился килограмм на 100-150, и в задние пружины поставили резиновые проставки.
    Но есть и преимущества этих амо по отношению к стоку, лежачих ментов, ямки и неровности асфальта, авто проходит без поперечной раскачки, амортизаторы быстро гасят её (приятно одним словом). Так-же хорошо чувствуется, как эти амортизаторы хорошо ведут себя в поворотах, практически не допуская кренов и раскачки кузова.
    В общем впечатление двоякое, с одной стороны жёстко,плотно и упруго (это не плохо, а скорее хорошо) с другой стороны, управление авто на дороге мне гораздо больше нравится чем на родных амортизаторах.
    Завтра прокачусь по трассе, может какие-нибудь новые ощущения придут, напишу...
    Спасибо за подробный отчет. У пассажиров на заднем ряду ощущения поменялись?? или при нагруженном заднем ряду отличий от "стока" нет??
    Караван 1,8МТ

  5. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Jukovod Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный отчет. У пассажиров на заднем ряду ощущения поменялись?? или при нагруженном заднем ряду отличий от "стока" нет??
    Вот этого я тебе сказать никак не могу, так-как в 95% я в авто езжу один.
    По любому, при загрузке задней оси будет мягче.

  6. Новичок Начинающий Астравод ataka на верном пути Аватар для ataka
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Небольшой отчет об ощущениях от замены передних и задних амортизаторов на каябу.
    Немного истории...
    машина досталась мне этой весной (2007г.в.) с пробегом под 100т. км.
    Передние амо не менялись хозяином с покупки, задние застучали на 30 т.км. и были заменены им по гарантии.
    На удивление машина очень хорошо держала дорогу и отлично чувствовала себя в поворотах.
    Так, увы, продолжалось не долго и к 115т. км авто начало плавать, очень неровно вело себя при попадании колесом на прерывистую разметку.
    Сие доставляло большой дискомфорт особенно на дальних поездках и здорово утомляло...
    Было принято решение о замене передних амо. Менял в опель-центре на Алтуф.ш., поставили свою каябу Excel-G(испания).
    ( При снятии старых амо осмотрел их,- течи отсутствовали)
    После замены почувствовал некое улучшение, но до идеала было еще далеко. Все время считал что именно передние амортизаторы влияют на управляемость и поведение машины, а задние больше за комфорт. В этом случае получилось как-то не так)
    Выписал в эксисте заднюю каябу (при заказе не могли сказать откуда приедет. Решил рискнуть.
    Приехали малазийские (хорошо что не китай!).
    Поменяли. И вот тут поведение машины просто координально поменялось к лучшему! Авто стало как буд-то "собрано в кулак" а раньше была "размазня".
    H-5D 1,6 Темо синий ИЗЯ с благозвучным названием ЧУК. Теперь с Круизом , Шумкой подкрылок и Чиненой заслонкой) +веерные омывалки!
    Попрощался с Астрочкой(. Теперь я VECTRA-вод!!!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    Подскажите оригинал задний амо стоит на 5Д - 04 36 315? по нему аналоги смотреть?
    И передний подскажите сразу

  8. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    BOT

    04 36 315 Амортизатор задний,в сборе,с монтажными деталями (идент. a1) (не используется с шасси спортивных моделей пониженного уровня) (не используется с пониженным шасси)
    исключая ids+
    Цитата Сообщение от BOT Посмотреть сообщение
    по нему аналоги смотреть?
    ДА.

    03 44 357 Амортизатор и стойка,в сборе,передний,п/с (идент. ba)
    искл.комплект для тяжелых дорожных условий

    03 44 356 Амортизатор и стойка,в сборе,передний,л/с (идент. aa)
    искл.комплект для тяжелых дорожных условий


  9. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    PIVO70
    спасибо
    по 04 36 315 аналог каябы почему то только выдает универсал Астра G Kayaba 343307
    Последний раз редактировалось BOT; 27.03.2012 в 10:32.

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    BOT
    Присмотрись к Монро или Саксу.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт BOT звездочёт
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону-RUS
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    3 / 0
    присмотрелся к Boge
    PIVO70
    А они все газовые? хотелось газо-маслянные , какие будут такие?
    мне сказали, что чисто газовые будет жестко.
    Последний раз редактировалось BOT; 28.03.2012 в 20:52.

  12. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    1,5 года сопливил задний правый, засек я это в последний день гарантии при смене колес - жуткий облом, но был далеко от официалов и не поехал, вот теперь решился поменять. Друзья советую Каябу, потому как от монро кроме денег отличий особо нет.
    1. на оф. сайте Каябы предлагают два варианта задних аммо 344445 и 344446 - это правый и левый или же для разных подвесок? пошукал на форуме, все по-разному пишут. IDS+ у меня нет.
    2. они газовые или все же газомаслянные?

  13. Местный Опытный Астравод VOODOO56 на верном пути Аватар для VOODOO56
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    56 Регион
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от faber Посмотреть сообщение
    1,5 года сопливил задний правый, засек я это в последний день гарантии при смене колес - жуткий облом, но был далеко от официалов и не поехал, вот теперь решился поменять. Друзья советую Каябу, потому как от монро кроме денег отличий особо нет.
    1. на оф. сайте Каябы предлагают два варианта задних аммо 344445 и 344446 - это правый и левый или же для разных подвесок? пошукал на форуме, все по-разному пишут. IDS+ у меня нет.
    2. они газовые или все же газомаслянные?
    344445 - Exc. Sport sus.

    344446 - Sport sus.

    Я так понял одни для спорт подвески другие нет. Все эти коды и описания в каталоге KYB есть, он на их сайте лежит.
    Кстати Exist мне например для GTC 1.6 неверный номер заднего амортизатора выдал (343308) это амморт для Меривы, судя по каталогу Каябы.
    Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

  14. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    VOODOO56
    мой вариант с 5 значит?

  15. Местный Опытный Астравод VOODOO56 на верном пути Аватар для VOODOO56
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    56 Регион
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Спасибо
    0 / 2
    Думаю да.
    Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

  16. Новичок Новичок vll на верном пути
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10
    Спасибо
    4 / 0
    У меня вот такой вопрос: месяца три назад поменял родные задние амортизаторы (кстати, прошли они без проблем 140 тыс., даже не текли, просто был непонятный стук сзади, но в итоге дело было в сайлентблоке) на Каябу 344445. Ну и вот один из них потек, пробег за это время меньше десятки. Можно ли заменить один, или все же надо пару?

  17. Местный Опытный Астравод VOODOO56 на верном пути Аватар для VOODOO56
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    56 Регион
    Возраст
    41
    Сообщений
    269
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от vll Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос: месяца три назад поменял родные задние амортизаторы (кстати, прошли они без проблем 140 тыс., даже не текли, просто был непонятный стук сзади, но в итоге дело было в сайлентблоке) на Каябу 344445. Ну и вот один из них потек, пробег за это время меньше десятки. Можно ли заменить один, или все же надо пару?
    Что-то меня совсем не радует, что они помирают через 10-ку... Мож гарантия какая есть?
    Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

  18. Новичок Новичок vll на верном пути
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10
    Спасибо
    4 / 0
    Вот сейчас собираюсь позвонить в магазин и спросить про это, хотя сильно сомневаюсь. Да и не осталось ни упаковки ни чеков.

  19. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Заказал Каябу 344445 на их сайте, вышло 2220руб за оба задних, доставка бесплатно по Москве. В понедельник обещали привезти.
    Гарантия у них полгода или 70 000км пробега, он прописывается в гарантийном талоне.
    vll так что зря ты чеки выкинул.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    полгода или или, у меня за год то 16 в лучшем случае
    а полгода это мало, годик бы хоть
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  21. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    а полгода это мало, годик бы хоть
    на оригинальные наверняка больше дают

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    блин у меня уже пробег 87 с полтиной, понять не могу стоит ли поменять амортики, в повороты вроде вхожу со свистом, реакция на руль адекват, сзади тоже все норм, но там и стойки чисто газовые
    надо создать статистику кто да когда менял и причина тому (подтеки, излишняя жесткость или наоборот)
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  23. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Рустик
    у меня задний сочит, зад пи переставке гуляет, хотя помимо аммо виной тому может быть зимняя резина, с задом все ясно. а вот перед хз, ради профилактики может и стоит поменять, хотя вроде адекватно себя ведет и течи нет. я решил что зад поменяю, потом посмотрю как она себя вести станет.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    ради профилактики можно бы, кстати стойки сакс или монро помягче чем боге? меня от жесткости родных то трясет если еще жестче будет я не выдержу
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  25. Местный Астравод Jukovod на верном пути Аватар для Jukovod
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    ЗАО Москва
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0 / 0
    1,8XER караван, пробег 80000км. Еще в ноябре на сервисе посоветовали поменять задние амортизаторы...
    Зиму еще как то отъездил, не больно то и заметно было в пробках... А вот на весенних дорогах стало складываться впечатление, что машину всю трясет от колдобин и стыков на мостах.
    По опыту PIVO70 купил 2 стойки Monro Reflex и вчера поменял (родные задние амо вытекли и практически не работали)
    Первые впечатления после замены - зад приподнялся, подобрался. При проезде ямок, стыков теперь нет раскачки.
    Я доволен))
    Караван 1,8МТ

  26. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    Цитата Сообщение от Jukovod Посмотреть сообщение
    теперь нет раскачки
    терпеливый ты

  27. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    Пора менять?
    Изображения
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Krika Астранафт Аватар для Krika
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва (Черёмушки)
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от xduvx Посмотреть сообщение
    Пора менять?
    Думаю что ДА. У самого такая же картина на левом заднем.
    Только вот вопрос; самому сложно менять или лучше в сервисе?
    А знали, ли Вы?
    Очень мало кто в курсе, но у Ваших автомобилей есть секретное устройство, которое называется "поворотник". Если Вы посмотрите на приборную панель, Вы можете увидеть секретную палочку, которая включает жёлтые огни снаружи Вашего автомобиля.Эти огни моргают, давая остальным водителям понять в какую сторону Вы поворачиваете!

  29. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Krika Посмотреть сообщение
    самому сложно менять
    2 болта открутить. дел 10 минут 1 сторона, 10 - другая.
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    народ вы мне скажите/ каяба мягче или жестче родных?
    чет в последнее время хочу махнуть аморты, машина клюет уже носом при интенсивном торможении
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)