Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Свежая сага о романтических отношениях с мажор авто....

  1. Свежая сага о романтических отношениях с мажор авто....

    Всем доброго время суток! Заранее хочу извиниться за ошибки в написании, т.к. нервы уже ни к черту...
    Сия сага посвящается доблестным работникам МАЖОР авто и ихим начальникам, храбрым (т.к. смело улыбаются в лицо показываям как им насрать на меня), артистичным(так как они выказывают удивление и обещают все сделать поверил бы даже Станиславский), дружным (т.к. один прикрывает другого)... Началось все с того что я 1 сентября обнаружил под передним и задним пассажирскими ковриками воду (да-да именно ее о0), звоню в мажор:
    я: Здравствуйте меня зовут .... у меня проблема вода под ковриками....
    они: Приезжайте вечером в 19-00 мы вас примем нет проблем
    я: Спасибо огромное..
    Я уже обрадовался думаю вот это да, так хорошо лояльно салон супер..Приехал встречаюсь с приемщиком Иваном(в дальнейшем И).
    И: Здравствуйте меня зовут Иван опишите пож проблему
    Я: Здравствуйте меня зовут ... . у меня мокро под ковриками с правой стороны, думаю забился дренаж кондея
    И: Хорошо диагностика будет стоит 3800р или 4800р (не помню уже) устранение 1000р
    Я: А разве это не гарантийный случай???? У меян просто шеф на мондео приехал, была такаяже проблема, все по гарантии Рольф сделал
    И: Нет это не гарантия, если лопнула трубка то гарантия.

    Я немного в шоке, первая новая машина, до этого СИМ менял по гарантии только и датчик АБС на ступице чистил... Ну ладно что делать смотрите...

    Следующий день
    И: Здравствуйте .... машинка готова мы посмотрели все отлично дренаж чистый, приезжайте забирайте
    Я: Хорошо спасибо, а сколько с меня?
    И: Ничего не нужно все в порядке
    Думаю вот это супер, все таки салон вроде норм. Приезжаю забирать
    Я:а что случилось то, почему мокрые ковры были? Барабанная дробь .........
    И: это ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ!!!!! У вас ковры резиновые, летом конденсат скапливается (при чем только на правой стороне), надо просто проветривать почаще и коврики вытаскивать
    Я: ну ладно спасибо большое
    можете дальше конечно лошить меня, просто в эйфории что с ласточкой все в порядке я повелся на это, еще паренек там выдающий машину гнусный тип... да это даже на мерсах бывает, на всех машинах бывает... не партесь. Хорошо брат в машинах сечет, сказал что это гон! Приехал домой почитал форум и бах!! Нахожу темки где у народа тоже самое, нужно открыть лючок под ковром ВИН смотреть и сунуть руку под ковер. Я лечу открываю, щупаю а там просто озеро!!! Реально озеро, паралон на дне как будто из воды сделан... Я в ужасе звоню им говорю ребята там ужас что.. говорят приезжайте посмотрим.. Приезжаю в пятницу 4 сентября и встречает меня уже другой приемщик Роман (в дальнейшем Р )
    Р: Здравствуйте я Роман что у вас случилось?
    Я: Рассказываю все от начала до конца с паринковым эффектом
    Р: Да устраним не проблема ща на диагностику и все чики пуки
    Я: Роман только мне нужно на выходные уехать, я смогу забрать только в воскр.
    Р: Хорошо я в субботу позвоню скажу что да как
    Я: Спаибо, только давайте теперь без езды по ушам и парниковых эффектов
    Р: молчание.....
    Звонок в субботу
    Р: Здравствуйте машинку разобрали течь в двери была через порого заливало в салон, плохо на заводе проклеили клеенку
    Я: Роман но у меня порог всегда сухой был? и боковина обшивки тоже сухая?
    Р: Ну мы нашли здесь течь, мы на мойке час лобовое проливали и зеркало все ок
    Я: Роман а как же половое покрытие оно же тухлятиной воняет у меня? Можно его по гарантии поменять?
    Р: нет к сожалению мы можем только просушить его
    Я: НУ хорошо хотябы просушите я в воскресенье заеду
    Приезжаю и встречаю Ивана(И)
    Я: о здравствуйте Иван
    И: Здравствуйте
    Я: Иван скажите пожалуйста вы мне говорили что снимали ковровое покрытие и смотрели кондей, вы что не увидили что там все залито водой? Почему вы не сказали что где-то в другом месте течь? Этоже стандартный косяк на опелях?
    И: ну выже сказали что дренаж забит мы его и смотрели
    Я: я сказал что может быть он, но вы же сервисный инженер вы должны мне сказать что у меня сломано?
    И: взгляд аля (вертел я тебя на ...)
    Я: зачем вы меня обманули с парниковым эффектом?
    И: опять взгляд (я вас вертел на ...)
    Подошел Роман(Р)
    Р: все машинка готова забирайте щас вам подгонят её
    Я: спасибо буду ждать
    выгоняют мою ласточку выходит тот же перегонщик (п)
    п: все вот машинка есть ли претензии?
    Я: хотелось бы чтобы вы больше не парили мозг ни мне ни кому про парниковый эффект
    п: с ухмылочкой тупица в сиденье
    Я открываю лючок запускаю туда руку и воооооооля !! Опять все в воде!!!
    Я: Какого черта тут опять все в воде????
    п: я не знаю сейчас позову менеджера
    прибегает роман
    р: что случилось??
    Я: у меня опять под ковром все в воде?? какого фига вы меня парите второй раз вы обещали все сделать????
    р: ну понимаете за 2 дня то ковер мы не просушим, это такое дело
    Я: вы же мне по телефону сказали что высушите??
    р: наверное мы не так друг друга поняли, давайте завтро пригоняйте машинку мы все сделаем
    Я: я не буду принемать её, вы не доделали работу доделывайте
    р: все хорошо в вторник отдадим
    Я: я во вторник улетаю буду 18
    р: ладно мы тогда по проезду вам отдадим
    Расстроенный уезжаю домой и улетаю...
    Приелтаю 18 звоню
    р: здравствуйте все машинка готова забирайте
    Я: точно готова?
    р: да да мы все сделали все в порядке
    приезжаю сидит Роман и еще какой то мужичок как оказалось зовут Михаил(м) начальник сервисной службы
    р: все машинка через 10-15 минут будет готова ждите
    м: а что у вас что-то не так?
    я: да вот 3ий раз приезжаю за машинкой, течь я думаю под лобовухой потому что кондеем не пользуюсь аллергия на него, а после того как побрызгал на лобовуху стало много воды под коврами, а мне рассказывают что дверь проклеили хотя порог сухой
    м: вот смотрите у меня фотка похожая вот пленка как у вас не проклеена, видите ???
    я: это же задняя дверь а у меня переднюю клеили
    м: да но из-за этого и течет
    я: тем более читал форум там проблема только когда музыку меняют, течеь начинает у меня все стандарт и ничего с машиной вообще не делал, в дтп не учавствовал, стекла не менял
    вроде понел что не дурак отстал
    р: пройдите пожалуйста с инженером(инж) в рем зону проверьте все
    я иду проводят меня на внутренний дворик открываю машину сую руку под ковер а он барабанная дробь.. какой ???? правильно влажный!!!
    я:почему ковер мокрый???!!!!!
    инж: он сухой
    я: потрогайте руку запихните подальше
    инж: птрогал и молчит, как даун смотрит на меня
    я: я спрашиваю почему ковер мокрый???
    инж: мы его сушили
    я: я рад за вас что выего сушили почему он мокрый?
    инж: я не могу ответить
    я: у вас хоть кто-нибудь за что нибудь может ответить?
    инж: тупое молчание глаза в асфальт
    я: зовите начальника сервиса
    инж:молчание
    я опять иду злой в зал прошу позвать начальника,
    м: я начальник, что случилось?
    я: у меня опять мокрый ковер!!!
    м: пойдемте посмотрим
    я: смотрите он мокрый я приезжаю уже в 3ий раз и мне не могут машину сделать и тем более фара запотевшая у меня все было ок когда отдавал вам!!!
    м:щас посмотрим, инж вы ковер высушили полностью ?
    инж: миш ну мы сушили
    м: я понимаю вы полностью высушили или нет?Мне важно понять это за ночь залило водой или вы недосушили?
    инж: мы сушили
    сняли фару сказали что провода от парктроника проложение в пазу фары и прижали изоляцию а надо через бампер, спросили где ставил
    я:сокол-авто
    м:это не гарантия но т.к. мы лоханулись мы вам переложим их а фару подклеим скотчем, это максимум что можем сделать
    я:и что дальше?
    м: извинте нас за всеми не могу уследить, возьму на личный контроль все будет чики пуки, оставляйте машину я лично проконтролирую и лично отвечу вам за неё!!
    я: мне завтро на свадьбу друга дайте подменный
    м: подменные не даем
    Уехал .. в субботу звонок
    м: здрасте все в порядке в пятницу все высушили стояла под дождем на улице я проверил все сухо
    [b]
    я: хорошо я в воскресенье заберу
    звонок из мажора 21 сентября
    менедж:ваша машинка готова когда будете?
    я:она точно сухая? вы проверили?
    менедж: да да все отлично
    я: до 17-00 точно заберу
    приезжаю в восресенье 21 сентября
    сидит Иван, как я думаю Иван-дурак
    и:здрасте ваша машинка в рем зоне проходите посмотрите
    Я иду в рем зону ковер вскрыт трогаю снизу паралон сухой, но они порвали его немного я сую руку в щель и опять он мокрый =)))))))) я говорю ребят да вы совем ох....ли это че атракцион такой??? почему мокро??? Быдловатого вида инженер смотрит на меня как будто я ему в кашу с утра нагадил и выдает - я пол часа сушил !!! типо не волнует не мой косяк....
    я: иван какого хрена ??
    и: я не знаю в чем дело
    зовем инженера который все это делал
    и: ..... посмотри паралон мокрый в чем дело?
    и этот бедалага вместо того чтобы сунуть руку в щель полез под бардачок потрогал и говорит да и в правду все мокро =)))))))))))))))
    тут у меня начался истерический смех я просто уссался над этими дебилами они сами себя запалили, я бы даже не полез под бардачок..
    я: ой иван а у нас новый бонус =))))
    и: я не знаю в чем дело
    я: зовите директора салона
    и: хорошо сейчас позовем
    идем и садимся в зал приглашают директора как оказалось это директор сервисной службы владимир (в)
    он внимательно выслушал меня я ему все показал, рассказал.. инженеры как полагается по суббординации называют его лаского по-житейски вова и на ты... инж который сушил огрызнулся пару раз и сказал что если не будем мешать за 30 минут выяснит причину, т.к. под бардачком какой-то мокрый паралон и наверное течет что-то от кондея..мы уходи мне говорят погуляйте здесь пока пол часа
    Через 40 минут звонит иван
    и: мы не можем найти проблему надо еще час
    я: час чтобы найти или устранить?
    и: найти
    .... а что делать? пришлось ждать
    через 1,5 часа прихожу
    и: все мы сделали это уплотнитель в кодее, брак заода
    я: я не пользовался кондеем минимум месяц?
    и:это уплотнитель в кодее, брак заода
    я: а как ковер мокрый стал если вы его сушили? вы че потом на машине с кондеем по территории гоняли?
    и: молчание
    и: мы разобрали все вытащили щас сушим и вам отдаем
    я: когда высушите ковер и этот паралон под бардачком, не ставьте его в салон я хочу убедиться что все сухое
    и: ок
    я:сколько вам надо времени чтобы все сделать?
    и: не знаю я вас позову
    проходит минут 40 звонок на сотовый от ивана
    и:приходите все посушил проверите
    заходим в ремзону сидит тот инженер дерзящий и сушит феном под ковром при чем ковер в машине
    я: иван вы же сказали что все вытащят из машины???
    и: ну вот так вот это какбы ....
    и: инженер долго еще сушить?
    инж:а хз
    я: иван а зачем вы меня сюда привели?вы сказали покажете сухие части?
    и:ну вот как бы вот атк вот ....
    я:время уже 20-00 у меня 2ой день гуляния я из-за вас торчу тут, когда мне отдадут машину???
    и: ну я хз давайте мож завтро за ней?
    я: я задолбался к вам уже ездить
    и: бог троецу любит (и делает улыбку аля я как бы такой весь смешной и тебя на ... вертел)
    я: я не люблю троецу я уже 4ый раз сколько можно?я хочу чтобы вы возместили мне моральный ущерб
    иван просто уходит к кому-то в ремзоне, я за ним идем по коридору
    я:иван вы не ответили на мой вопрос
    и: какой?
    я: по поводу все этой херни и компенсации морально ущерба
    иделает коронную улыбку глазки бегают) это вопрос к начальству, ждите пока машину
    я:сижу в кафе время восемь с фигом спрашиваю у бармена до скольких работаете?
    бармен: до 21-00
    Я решил что ждать смыла нету, соберут опять полусухой салон и все на этом закончится...
    подхожу к ивану
    я: иван я поехал домой ждать смысла нету, завтро я хочу получить сухой исправный авто, и надеюсь что это будет так
    и:да да все будет хорошо во сколько заберете?
    я: заберу в 19-00 и не забудьте про компенсацию морально вреда
    и: (коронная ухмылка, я вас вертел чего-же более..) да да
    я:иван учтите завтро я буду спрашивать лично с вас, и заявление в GM буду писать лично на ваше имя если авто будет неисправно...всего хорошего

    22 сент поеду забирать и надеюсь продолжения этой истории не будет, со стороны мажора это просто даже не свинство это полный аут, за такое отношения дилерства надо сразу лишать!!!!!Иван ни разу не извенился и все время ухмылялся, это просто бред... Я многого не написал т.к. очень много таких обманов, ухмылок и огрзаний со стороны именно инженера который сушил машину а потом за пол часа обещал починить. В мажор ни ногой!!!!! Нету такого автосалона..... ни кто ни за что не отвечает!!! Прошу вас дорогие форумчане помочь мне и разослать по всем форумам владельцев ОПЕЛЬ т.к. с инетом я плохо дружу. Пускай люди знают что там твориться и не попадают как я!!! Спасибо за понимание

  2. Новичок Новичок yastreb3000 на верном пути
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    mazgva
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0

    сушка

    При выполнении гарантийных обязательств дилер устраняет дефект, сушка ковра представительством не оплачивается. сама сушка покрытия займет бесконечно долгое время, для наглядности попробуйте просушить мокрую мочалку. (не забывайте что шумоизоляция на опеле более плотная ) прибавьте к этому еще время на разборку-сборку. испортится покрытие - заменят, сгниет днище-другое поставят.
    истина где-то рядом

  3. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Shephard
    22 сент поеду забирать
    месяц почти прошёл...
    по ходу дела они решили избавиться от Shephard и т.о. устранить проблему
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  4. Участник Астравод Dead_Morozzz на верном пути Аватар для Dead_Morozzz
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати по поводу оф.диллера оч хотел попросить совета у одноклубников где и куда обратиться чтоб наверняка???
    А по поводу саги о Майджоре в три часа ночи читал и плакал от смеха так как сам нахожусь в похожей ситуации:
    Значит так майджор сити на риге!!!место откуда собственно и покупал авто и ето наверное единственный раз когда был рад((
    Астра GTC 1.8 AT поездил пару недель несказанно рад да вот думаю без брызговиков все пороги пескоструем обобьёт. решил позвонить ни куданибудь поближе а именно в Майджор, ну как же ведь замечательный диллер продал мне такую хорошую машину!! конечно брызговики можно купить за 2к и самому прикрутить тем более что вроде руки из правильного места растут но думаю не буду жадничать отдам ещё 2к за что-то ) наверное за установку ,ведь ""замечательный "диллер наверняка зделает всё куда качественней чем я сам они то етим занимаются каждый день!!!)))вообщем прождал 2-3 часа пока наконец таки мне внрнули машину я подписал все бумажки и поспешил поскорее посмотреть как преобразилась машина!!! Я ПРИШЁЛ В УЖАС что бы оригинальные брызговики настолько не подошли на что мастер приёмщик кажется василий ответил :ЧТО МОЛ БРЫЗГОВИКИ СЛЕЖАЛИСЬ НА СКЛАДЕ И ПОЕТОМУ НЕМНОГО ТОПОРЩАТСЯ И СО ВРЕМЕНЕМ ВСЁ ПРИДЁТ В НОРМУ))) наверно поржав в душе на до мной что я понадеялся и уехал с надеждой что всё будет хорошо!!!
    Но случилась опять досада какой то негодяй а быть может негодяйка вывернули мне наружу зеркало заднего вида да так что корпус расслоился. Ну машина застрахована темболее в авторитетной страх.компании ну думаю делов ерунда съездю к страховщику напишит направление и поменяют мне зеркало!!! Кстати когда страховщик спросил куда писать направление и я ОПЯТЬ сказал майджор сити он очень удивился) а вот я не придал етому значения и как я понял напрасно!!!сначало они(майджеровцы) не сфоткали поврежд. детали чтобы отослать страхорщику на согласование из за чего мне опять ришлось к ним ехать только для того чтобы они отсняли несколько фото и постановили что заменить надо только корпус а накладка элемент и мотор целы.ну думаю ладно после двух безсмысленных поездок наконец то мне сделают зеркало и сделали ура!!!! ((((( точно так же как и брызговики и я вот думаю там у всех руки не оттуда растут или я просто сильно придираюсь что они не доглядели что накладка зеркала тоже сломана ,что в одном месте как раз сверху клипса не защёлкнулась и накладка явно выперает и что когда зеркало складываешь эта блин накладка слетает с креплений!!!!
    но тут ярешил разобраться и ч то вы думаете :
    ОНИ: да говорят ето у вас ещё накладка сломана а мы её не согласовывали так чо езжайте опять к страховщику.
    Я: так ето ваш косяк ето один и тот же страховой случай с чем я приеду к страховщику.
    ОНИ: (с кем то по телефону)клиент утверждает что ето наша вина видимо придётся делать откаь и по новой согласовывать!!!!!
    вот интересно после етих слов надо было ему по литцу дать типа хотел отправить придурка чтоб не париться а он умный оказался придётся булки напрячь и видимо руководство по голове не погладит!! Ну а дальше картина обычная 2-ю неделю жду пока опять согласуют причём думал страховщики динамят а нет позвонил говорят ничего пока не присылали. Звонил в Майджор ВАСЕ мне кажеться вася ето призвание звонил дня 3 назад вася сказал что всё на контроле но подробно ответить не может так как нет под рукой компьютера обещал как выберется из рем.зоны выяснит все подробности и позвонит .Чтож майджор сити огромен жду 3-й день!!!
    Надеюсь когото повеселил кт то призадумается куда ехать а у меня на носу 1-е ТО не знаю теперь куда и поехать?!?!??!?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Saiko!!! на верном пути Аватар для Saiko!!!
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Mos-Vegas) САО-СВАО-Некрасовка :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,461
    Спасибо
    0 / 0
    Dead_Morozzz
    езжай в Тулу

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=44323

    все полируют как (censored), а я дартаньян - лучше всех наполирую (с) Хдувх
    Это - моя вселенная. Я здесь и Альфа и Омега.

  6. Цитата Сообщение от Antonioband
    Цитата Сообщение от Shephard
    22 сент поеду забирать
    месяц почти прошёл...
    по ходу дела они решили избавиться от Shephard и т.о. устранить проблему
    Я ЖИВ!!! БЛаго только выбрался из подземелий МЭйджора!! Шутка. На самом деле даже не помню когда забрал и оказался очень рад что эти дебилы наконец-то все сделали, вроде не течет. Оказалось лопнула трубка слива конденсата из кондея, только интересно как они не заметили при первом обращении когда я им это указал =)))

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    Re: сушка

    Цитата Сообщение от yastreb3000
    При выполнении гарантийных обязательств дилер устраняет дефект, сушка ковра представительством не оплачивается. сама сушка покрытия займет бесконечно долгое время, для наглядности попробуйте просушить мокрую мочалку. (не забывайте что шумоизоляция на опеле более плотная ) прибавьте к этому еще время на разборку-сборку. испортится покрытие - заменят, сгниет днище-другое поставят.
    Мне сказали что если ковер сгниет это не гарантийный случай и ничего мне не поменяют. По-этому я и настаивал на сушке ковра. А если бы не настоял то мне не устранили бы мою причину!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)