Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1289

Тема: Аккумулятор взамен штатного

  1. Участник Начинающий Астравод Алексей 71 на верном пути Аватар для Алексей 71
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0

    Аккумулятор взамен штатного

    Хочу приобрести второй аккумулятор. Так как родной ГМ-ский уже подводил последней зимой путем замерзания электролита в банках и вызывает сомнения в благонадежности. Дилер просит за новый 6200 руб., ценник не адекватен. Нахожусь в поиске аккумулятора обратной полярности емкостью 66-70 Ампер. Главное что смущает -наш родной аккумулятор низкий - около 15,5 см высота, запас под капотом сантиметра 3( проверял спич. коробком) + допуск на выпирание винта зажима на минусовой клемме. Большинстов аккумулятров идут высотой до 19 см, т.е. не влезают. Есть ли идеи? Эксплуатирует кто нибудь не ДжиЭмовский аккумулятор?
    Astra sedan 1,6MT Enjoy

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    интересный вопрос...
    ЗЫ как то быстро у тебя акк сдох... странно...
    пересел на VW

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Они нескольких стандартных размеров + прямые или обратные клеммы. Запиши на бумажке размеры и иди с рулеткой в магаз, или продаваны по размерам подберут. Я се искал недавно, у Варты точно подходящий есть.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Есть варта и бош 175мм высота 74амперники
    Audi Q5
    MB GLE

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Да, у меня тоже сдох родной аккумулятор прошлой зимой, когда машина стояла... (был лишен прав), хотя выходил и заводил машину... А один раз она просто не завелась... щелкала релюшка... даже фары горели, но не завелась... Я купил зарядное устройство, но это оказалось зря потраченные деньги... Машина перестала заводиться через несколько суток... пришлось купить новый аккумулятор. Купил в Руси бош S3. Он мощнее, если не ошибаюсь 65 вместо 56, но уже почти год работает отлично, с пуском проблем нет, по штатному месту встал как родной (у нас же обратная полярность).

    Перед покупкой я вырезал картонку размером со старый аакумулятор, нарисовал на ней клеммы, и в магазине примерял, - Bosh s3 подошел...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  6. Участник Начинающий Астравод Алексей 71 на верном пути Аватар для Алексей 71
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    Купил в Руси бош S3.
    И по высоте подошел Bosh S3 ? Насколько я понимаю штатный GM аккумулятор на 66 А.
    Astra sedan 1,6MT Enjoy

  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Алексей 71
    Размер родной GM АКБ
    дл.-27,5 см.
    шир.-17,5 см.
    выс.- 17,5 см.
    +клемма с права.
    66 А
    Выбирай в магазине подходящий к этим параметрам АКБ, +/- 2-3А но не более и не менее. Лучше брать АКБ с индикатором зарядки (зелёный глаз), и с крышками на банках (всегда можно долить дис.воды) Всем известно что лидерами в этой области являются Бош и Варта, но сейчас практически очень большой выбор хороших и качественных АКБ и других производителей. Самое главное при покупки соблюдать все заводские параметры, и самое главное смотреть на дату изготовления АКБ (чем свежее батарея, тем лучше). При покупки попросить продавца замерить напряжения АКБ, оно должно составлять не менее 12,6 В (больше-лучше). Я бы присмотрелся к Словенской АКБ ТАБ блю. Его размеры:
    дл.-25 см.
    шир.-18 см.
    выс.- 19 см.
    66 А, с зелёным глазом, и пробками.
    В штатное место по размерам влезет, и не много сдвигается к лобовому стеклу (что бы лишние 1,5-2см. высоты компенсировать). Вообще 65-66 амперных АКБ в магазинах не так уж и мало, но всё дело в размерах самих АКБ+ещё я бы покупал с индикатором заряда и крышками на банках. Так что Словенский ТАБ я бы для себя наверное выбрал.

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Алексей 71
    Никуда не надо ездить. Всё ищи в интернете, и размеры и т.д.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Алексей 71,
    бери бош s3 и не парься... все подходит... и по размеру и по высоте и по амперам... У меня обычная пятидвекра 1,6 без каик-хата (т.е. обычный генератор) и S3 работает без проблем, хотя по Амперам он мощнее штатного... и зимой отлично заводится...

    Мне его официалы рекомендовали..., когда я родной у них отказался в двое дороже купить...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    большей емкости покупать не стоит, т.к может недозаряжаться, что для аккум губительно

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от wasabi
    большей емкости покупать не стоит, т.к может недозаряжаться, что для аккум губительно
    Про Bosh S3 - все нормально... еще раз говорю... у меня стоит... уже почти год... все заряжается... обычного штатного генератора на него хватает...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от mr_Novikov
    Про Bosh S3 - все нормально... еще раз говорю... у меня стоит... уже почти год... все заряжается
    ну год не показатель

  13. Местный Заслуженный Астравод maximus1808 на верном пути Аватар для maximus1808
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    619
    Спасибо
    0 / 0
    Внесу свои 5 копеек. В свое время тоже сел штатный (стоял без завода 3 месяца). Купил MUTLU (другого не было), с индикатором и возможностью долива. При выборе, собстно, основывался на полярности и А/ч. Прошло 1.5 года, все ок (гарантия 2).
    GTC Продан.

  14. Участник Начинающий Астравод Алексей 71 на верном пути Аватар для Алексей 71
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    В сентябрьском За рулем тестировали акку на 60 А и тройа лидеров такая 1. Варта (Германия) 2. Медалист. (Ю. Корея) 3. А-Мега(Украина).
    Словенский ТАВ, рекомендованный выше, при тестировании оказался в аутсайдерах.

    Имеется модель Medalist 56637 ровно на 66 А и с высотой 175 мм.
    И все таки - насколько важно наличие пробок. И Бош и Варта и Медалист без пробок. При этом Бош 70А.
    Astra sedan 1,6MT Enjoy

  15. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Купил себе Kraft, пробки есть:
    http://www.aksoft.ru/Info66Kr.htm
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от wasabi
    большей емкости покупать не стоит, т.к может недозаряжаться, что для аккум губительно
    Вот скажи - это ты сам так думаешь (знаешь, понимаешь физику процесса) или одна знакомая бабка сказала?
    Заряд/недозаряд акка определяется "баллансом энергии" - сколько из него "взяли", столько туда нужно "положить" (ну с учетом к.п.д. всех процессов). Теоретически можно ставить хоть 100ач - все будет дозаряжаться, если пресловутый балланс выполнен. Но только 100ач не влезет, да и нафига, если штатный справляется со своими обязанностями?...
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  17. поставил себе Абсолют 75ку - все нормально и по размерам и по заряжанию.

  18. Местный Гигант мысли Dimas2009 Астранафт Аватар для Dimas2009
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    из лесу вестимо...
    Сообщений
    28,134
    Спасибо
    1,956 / 1,506
    А я три года езжу на родном аккумуляторе - и все еще крутит (тьфу, тьфу, тьфу) - только в путь!(Z20LER)

  19. Участник Начинающий Астравод Алексей 71 на верном пути Аватар для Алексей 71
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня сдох и новый аккумулятор, но дилеры скорее подзарядять его за 20 проц. его стоимости (не у них), чем найдут причину разрядки. причина - несрабатывание замка багажника.
    Astra sedan 1,6MT Enjoy

  20. Местный Опытный Астравод LifeStyle на верном пути
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Чертаново(ЮАО)
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Уже больше 3-ёх лет аккумулятору GM, тьфу-тьфу, пашет и заводится без проблем, хотя вроде уже срок и его менять надо)))

  21. Местный Астравод кантор на верном пути Аватар для кантор
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Москва , Юж. Бутово
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
    Купил 2 недели назад в русь треид 66амп аккумулятор Daewoo подошел без проблем цена 3.300 номер на нем56637

  22. Участник Начинающий Астравод Алексей 71 на верном пути Аватар для Алексей 71
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    После глубокой зарядки и гм-акб ничего. Вопрос в том что его разряжает??

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

    LifeStyle
    Я привел нумерацию медалиста 56637, 66 и есть емкость, насчеи дэу ничего сказать не могк
    Astra sedan 1,6MT Enjoy

  23. Местный Астравод Hornisse на верном пути Аватар для Hornisse
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей 71
    причина - несрабатывание замка багажника.
    Э... И чего с этим замком теперь делать? У меня второй раз за зиму сдыхает акк, (заказал в Экзисте Бош S5 74Ач с оригинальными размерами за 4500) новый гробить не охота...
    Натуральная косметика cosmetics4u.ru - мои друзья. Пробовал, делюсь хорошим.
    Cosmически-подземная (Metro) Astrочка'08 1.6 МТ, IDS+ OPERA40+ адаптивки.

  24. Участник Начинающий Астравод Алексей 71 на верном пути Аватар для Алексей 71
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Hornisse
    Во первых - на кой хрен тебе избыточная емкость 74 - достаточно 66 -70 - тем более завышенная цена (видимо в экзисте поставил быстрый срок доставки) .
    Во первых п.2 - что уже знаю точно - "новый" по чеку аккумулятор не факт что заряжен, скорее всего максимум на 70%, что не гарантирует его надежность. Если собираешься долго ездить - купи зарядное устройство ( при возможности оставить астру без АКБ под присмотром)
    Во первых п.3 - По замку
    Следить за ним периодически. тем более проблема у всех встречающаяся. Опасность - перепад температур плюс на минус. Самый простой способ - после постановки на охрану в светлое время суток нагнуться и посмотреть не горит ли подсветка номера сзади.

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

    А самое главное - до предьяв дилеру - проверь генератор - найди шарящего электрика и простым цифровым тестером проверьте напряжение под нагрузкой ( например: ближний свет+ обогрев заднего стекла + печка)

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

    Hornisse
    Это возможные причины!!!
    Коих может быть масса - вплоть до х..во установленного доп. оборудования
    Astra sedan 1,6MT Enjoy

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    читал в журнале за рулем, что обслуживаемые аккумы прошлый век и мол надо брать необслугу, так ли это?
    варта тоже есть необслуживаемые и кстати в тесте выйграли бош напорядок, первое против 7го или 8го
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии wasabi на верном пути
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    регистрация с 08.07.2008 по 08.03.2010
    Сообщений
    2,253
    Спасибо
    2 / 0
    чего за тест?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Рустик
    В лохматом 97 была куплена АКБ - Варта Блю Динамик - с пробочками (обслуживаемая). Отслужила почти 10 лет. Машина была продана знакомому с новым таким же аккумулятором, и в первую же зиму он ее убил... оставил разряженную на 3 дня при -20....
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    AlbertKh
    я тоже походу прибил ресурс аккума, в прошлом году разряживалась, я заводил ее сам, но уже чувствую это последняя зима, а варта супер просто!
    тест на все про все, холодный пуск или какие еще могут быть, второе место взял медалист
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  29. Местный Астравод Hornisse на верном пути Аватар для Hornisse
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей 71
    Hornisse
    Во первых - на кой хрен тебе избыточная емкость 74 - достаточно 66 -70 - тем более завышенная цена (видимо в экзисте поставил быстрый срок доставки) .
    Во первых п.2 - что уже знаю точно - "новый" по чеку аккумулятор не факт что заряжен, скорее всего максимум на 70%, что не гарантирует его надежность. Если собираешься долго ездить - купи зарядное устройство ( при возможности оставить астру без АКБ под присмотром)
    Во первых п.3 - По замку
    Следить за ним периодически. тем более проблема у всех встречающаяся. Опасность - перепад температур плюс на минус. Самый простой способ - после постановки на охрану в светлое время суток нагнуться и посмотреть не горит ли подсветка номера сзади.

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

    А самое главное - до предьяв дилеру - проверь генератор - найди шарящего электрика и простым цифровым тестером проверьте напряжение под нагрузкой ( например: ближний свет+ обогрев заднего стекла + печка)

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

    Hornisse
    Это возможные причины!!!
    Коих может быть масса - вплоть до х..во установленного доп. оборудования
    Повышенная емкость для меня важна, так как бывает иногда куча мелких поездок на дню. Да и по описанию Опеля такие должны ставиться на дизельные и 2л Астры.
    Насчет цены- в других местах до 6000 доходило. Экзист был самым дешевым...
    Зарядное устройство есть, просто "не айс" из-за аккумулятора "очковать"- заведешься-не заведешься...
    Перед последним "батарие капуттом" ставил машину вечером 31 нечего не горело, 1-го ночью мимо ходил- точно бы заметил...
    Генератор проверю...
    Спасибо за советы!
    Натуральная косметика cosmetics4u.ru - мои друзья. Пробовал, делюсь хорошим.
    Cosmически-подземная (Metro) Astrочка'08 1.6 МТ, IDS+ OPERA40+ адаптивки.

  30. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Hornisse
    Вот как раз, повышенная ёмкость АКБ и влияет при не продолжительных поездках на зарядку её. Если есть нормальный зарядник, то лучше каждые 3-и месяца подзаряжать его для профилактики.

Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)