Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: ВНИМАНИЕ!!!!!!Финансовая пирамида(MLM) Априори Плюс в Москве

  1. Местный Заслуженный Астравод gamka на верном пути
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    от верблюда
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0

    ВНИМАНИЕ!!!!!!Финансовая пирамида(MLM) Априори Плюс в Москве

    Други мои! Рассказываю Вам грустную историю, дабы вы училсь на чужих ошибках, потому что на своих дорого, а именно 125т.р или 2900 евро.
    В кратце: Если Вам какой то очень хороший друг,знакомый ни с того, ни с сего предлагает заработать, примерно 500-1000 евро в неделю, не говорит что за компания, а только интригует, да ещё 300р на оформление входных документов оформляет, бегите оттуда бегом....если сил хватит, то постарайтесь и друга оттуда выцарапать, а если нет, спасайтесь сами!
    Подробности и грустные истории читайте тут
    http://forum.chelovek-zakon.ru/viewt...b30b7fa2b804f6

    Про себя скажу, что до сих пор не могу понять как я вляпалась, как собрала эти деньги, как отнесла, как меня обрабатывали в течении 2х недель, что самое главное в жизни деньги и только они, как говорили что бы я не рассказывала друзьям и семье чем занимаюсь, как я сама чуть не привела туда друзей....итог--> кредит на 125тр, и друзья которые уже начали со мной опять общаться, но всё ещё с опаской.
    Хорошо, что всё закончилось хорошо, что я нашла в себе силы всех послать.

    Люди, будьте бдительны...."Золотые горы" вам может пожелать даже близкий друг
    GTC *380**150
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img]
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии _Sky_ на верном пути Аватар для _Sky_
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    ЮВАО (Жулеберцы).
    Сообщений
    1,608
    Спасибо
    0 / 0
    gamka
    сочувствую. Но ты молодец, что убежала от туда!!!!!
    Один мой товарищ так же предлагал мне эту "работу". Сходила туда, даже пошла на собеседование ради интереса, но после 1ой части программы четко решила, что деньги я им отдавать не буду!!!! После этого он мне не однакратно предлагал пройти собеседование повторно, но нет, мне такого счастья не надо!
    Слушай, а если не секрет , не расскажешь подноготную этой конторы, вплане какие штрафы, санкции если никого не приводишь итд итп.

  3. Местный Заслуженный флудер Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Олька нерушимая репутация Аватар для Олька
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    из твоей фантазии
    Сообщений
    7,990
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    0 / 0
    _Sky_
    Зайди по ссылке.... там форум... оч интересно почитать 8)

    мда....

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии _Sky_ на верном пути Аватар для _Sky_
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    ЮВАО (Жулеберцы).
    Сообщений
    1,608
    Спасибо
    0 / 0
    Олька
    я вот лазию, читаю но все читать лениво

  5. меня туда друг приглашал когда еще она называлась Гринлайн, вообще шляпа, я не отдал сразу, так как понял что за идиотизм, секта нафиг, топанья-хлопанья, я усывалсо))))
    === бирюлево-мытищи-метрогородок 89265567370!!!===

  6. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0

    Ничему народ не учится.

  7. Местный Заслуженный Астравод gamka на верном пути
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    от верблюда
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема была в том, что ничего про схемы подобных организаций не знала, ну вот как то не сталкивалась, ни кто не рассказывал. Да и поймали меня в самый "подходящий" период моей жизни. Видимо на таких лохов, как я и расчитано....
    GTC *380**150
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img]
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя

  8. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    схема простая!!!приведи друга и получишь бабосы-если друг приведет ешо друга он получит бабосы и ты вместе с ним получишь бабосы..и так далее до бесконечности

  9. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от gamka
    дабы вы училсь на чужих ошибках, потому что на своих дорого,
    В школе надо было учиться!
    Теперь поздно.
    Цитата Сообщение от gamka
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя
    Ага!На вырученные бабосы.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  10. Местный Заслуженный Астравод gamka на верном пути
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    от верблюда
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    ЦИКЛОПЕД
    ну все учатся когда приходится
    GTC *380**150
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img]
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя

  11. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от gamka
    ну все учатся когда приходится
    Не совсем все.


    Люди, покайтесь публично!(с).

  12. Местный Заслуженный Астравод gamka на верном пути
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    от верблюда
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    ЦИКЛОПЕД
    да про себя я и сама всё знаю, а написала не что бы меня обсуждали, а предостеречь тех, кто может не так неподдатлив и опытен как Вы
    GTC *380**150
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img]
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя

  13. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    gamka я им там в теме понаписл!
    Ты - молодец что ушла!ё это сильно! Не многие могут позволить себе такой поступок!
    Плюнуть на приличные деньги. и не пытаться их вернуть ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ. обманом, по сути
    Остаются..
    Итог - печален...

  14. Участник Астравод Agent Lemon на верном пути Аватар для Agent Lemon
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Читал. Смеялся. Надеюсь, теперь автор топика будет несколько более циничным и меньше будет верить людям. А деньги - за образование нужно платить, и хорошо, если платить приходится только деньгами.

  15. Местный Заслуженный Астравод gamka на верном пути
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    от верблюда
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Agent Lemon
    Надеюсь, теперь автор топика будет несколько более циничным и меньше будет верить людям.
    вчера получила определение от друга, что я наивный авантюрист=))) вера в людей-это, видимо, в крови...не знаю как с этим бороться
    GTC *380**150
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img]
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя

  16. Местный Заслуженный Астравод Anutka_zverek на верном пути Аватар для Anutka_zverek
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    MLM (Multi Level Marketing) и Финансовая пирамада это две разные вещи. MLM это построение многоуровневого бизнеса (Кока-Кола, Цептер), а Финансовая пирамида это "приведи друга и получишь денежку". Это я так к сведению))
    Как экономить на ТОПЛИВЕ 20%-30% - в личку.

  17. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    gamka
    не, ну как так.
    500-1000 баксов в неделю просто так это не серьезно. Вы до сих пор живете в стране эльфов? Пока таких, как вы можно разводить - данный вид "бизнеса" будет иметь место.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  18. Местный Заслуженный Астравод gamka на верном пути
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    от верблюда
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Anutka_zverek
    Я знаю разницу, просто они себя так позицианируют. Говорят что они не пирамида, а МЛМ

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    Но по большому счёту, млм не млм, зависит от масштаба, их схему, впринципе, тоже можно загнать под МЛМ, а чем отличается, является ли продукт косметика или продукт сами деньги.... конечно, это всё когда то придумал гениальный человек....но отрезать бы что нибудь гениальному этому человеку

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

    laudrup
    На самом деле, меня не на деньги купили, когда приглашали, а обещанием что я смогу развить свой бизнес, (которым я жила и думала последнее время постоянно). Типа они безнес клуб, помогают предпринимателям, юридическая и вся такая программа....
    Да собственно, оправдываться мне тут не перед кем и не за что. Ещё раз повторюсь, спасибо всем за добрые слова....но пост этот не для того, что бы осудить какая я тупая и какие все умные!
    GTC *380**150
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img]
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя

  19. Местный Заслуженный Астравод Anutka_zverek на верном пути Аватар для Anutka_zverek
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gamka
    Anutka_zverek
    Я знаю разницу, просто они себя так позицианируют. Говорят что они не пирамида, а МЛМ

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    Но по большому счёту, млм не млм, зависит от масштаба, их схему, впринципе, тоже можно загнать под МЛМ, а чем отличается, является ли продукт косметика или продукт сами деньги.... конечно, это всё когда то придумал гениальный человек....но отрезать бы что нибудь гениальному этому человеку

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

    laudrup
    На самом деле, меня не на деньги купили, когда приглашали, а обещанием что я смогу развить свой бизнес, (которым я жила и думала последнее время постоянно). Типа они безнес клуб, помогают предпринимателям, юридическая и вся такая программа....
    Да собственно, оправдываться мне тут не перед кем и не за что. Ещё раз повторюсь, спасибо всем за добрые слова....но пост этот не для того, что бы осудить какая я тупая и какие все умные!
    Наоборот ты умная, что смогла вырваться оттуда)))
    Как экономить на ТОПЛИВЕ 20%-30% - в личку.

  20. Местный Магистр АСТРАномии Alex_Koff на верном пути Аватар для Alex_Koff
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    факультет Кунилингвистики №69
    Сообщений
    4,740
    Спасибо
    0 / 0
    финансовая пирамида - подразумевает возможность извлечения ранее переданных денег с выгодой.
    И даже более того - существуют многофакторные модели, с кучей неизвестных, которые описывают когда этой пирамиде придёт трындец. Поэтому финансовая пирамида по сравнению с сетевым маркетингом (коим эта секта и является) - просто дружеский банк!

    А эта секта - тут ни о каких материальных выгодях и речи быть не может. Лучше уж вступать в буддийство тогда.. там хоть бабло гнать не надо, танцуй себе, хавай печеньки вкусные

  21. Местный Магистр АСТРАномии catRS на верном пути Аватар для catRS
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,762
    Спасибо
    0 / 0
    Когда ж народ поймет, что "легких" денег не бывает и за все платить надо...

    gamka молодец, если осознала, что это зло...
    Самый скромный член клуба.

  22. Участник Астравод Agent Lemon на верном пути Аватар для Agent Lemon
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex_Koff
    финансовая пирамида - подразумевает возможность извлечения ранее переданных денег с выгодой.
    И даже более того - существуют многофакторные модели, с кучей неизвестных, которые описывают когда этой пирамиде придёт трындец. Поэтому финансовая пирамида по сравнению с сетевым маркетингом (коим эта секта и является) - просто дружеский банк!
    MLM - такая штука, что все плюшки достаются тем, кто стоит наверху, остальных дурят как хотят, но, в принципе, честно деньги на этом зарабатывать можно.

    Цитата Сообщение от Alex_Koff
    А эта секта - тут ни о каких материальных выгодях и речи быть не может. Лучше уж вступать в буддийство тогда.. там хоть бабло гнать не надо, танцуй себе, хавай печеньки вкусные
    В православие полстраны вон уже вступило :-D.

  23. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Что то как то в периоды кризиса эти пирамиды процветать начинают... Кстати, думал, что они уже изжили себя, но вот прошло около 7-10 лет и опять про них услышал... Правда с 1998 года доллары поменялись на евро, а схема таже..

    Пять лет назад показывали как эти компании накрывали по регионам. Чем накрытие закончилось в итоге не известно, возможно уголовные дела закрыли или закрыли на зоне их участников. Москву и Питер так и не тронули.



  24. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Цитата Сообщение от Vitalij_TM
    Что то как то в периоды кризиса эти пирамиды процветать начинают... Кстати, думал, что они уже изжили себя, но вот прошло около 7 лет и опять про них услышал...
    Они будут всегда,т.к. людям свойственно ВЕРИТЬ!
    И очень мало людей подвергающих всё критике.
    gamka молодец,что смогла вырваться и что теперь можешь об этом рассказать другим! Это реально мужественно!
    А в жизни каждый может в чём нибудь л..хануться, вот только как он к этому отнесётся и какой урок вынесет,в этом мы все разные.
    in vino sanitas, in aqua veritas

  25. Местный Заслуженный Астравод gamka на верном пути
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    от верблюда
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, а что там внутри тварится, словами на форуме конечно не напишешь! У всех заученные фразы-стеклянные глаза и деньги-деньги-деньги. 3 раза в неделю собрания с 18.30-23.15, видимо, что бы ты не успел поделиться дома с родными о своей жизни...По выходным ...так скажем, работа. Целый день стой,улыбайся и ври... Да не, даже не ври, они то в основном "правду" говорят потому что свято в это верят, потому что им внушили, что они дарят людям шанс зарабатывать, лотерейный билет в светлую жизнь....Тьфу, на друга своего, то есть бывшего друга своего вообще смотреть не могу....так по морде хочется съездить, он знал в какие больные места мне нажать можно.
    На самом деле, как мне сейчас кажется не так много людей кто побывав там пишут, в основновном, либо людей туда не затягивает вообще, либо плотно и на долго и тем и другим бессмысленно писать заявы, тк в первом случае их не обманули, а во втором уже стыдно...
    GTC *380**150
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img]
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии CHISToff на верном пути Аватар для CHISToff
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Москва, ЗАО, Фили
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,595
    Спасибо
    0 / 0
     о818ев 199
    Цитата Сообщение от gamka
    На самом деле, как мне сейчас кажется не так много людей кто побывав там пишут, в основновном, либо людей туда не затягивает вообще, либо плотно и на долго и тем и другим бессмысленно писать заявы, тк в первом случае их не обманули, а во втором уже стыдно...
    На это и расчитано.
    Те кто на этом реально зарабатывает,хорошо разбираются в психологии людей.
    in vino sanitas, in aqua veritas

  27. Местный Заслуженный Астравод gamka на верном пути
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    от верблюда
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    CHISToff
    То что я видела, хорошо зарабатывают ну ооочень не многие. Хорошие костюмы и машины по пальцам можно посчитать. А все остальные бегают и пыжатся, как бы отбить долги=)
    GTC *380**150
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img]
    За уникальное произведение матери природы, за аппетитнейшее создание, за радость и погибель мужчин! Мужчины пьют стоя

  28. Местный Магистр АСТРАномии Alex_Koff на верном пути Аватар для Alex_Koff
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    факультет Кунилингвистики №69
    Сообщений
    4,740
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Agent Lemon
    MLM - такая штука
    именно. но только те, кто сверху.
    Вспомнить тот же МММ, там народ мог забрать свои бабки с наваром в любой период, пока оно не рухнуло.

    gamka
    тебе повезло. Повезло, что нашлись люди/силы вырваться оттуда, повезло, что ты не попала в секту, которая бы ещё круче мозги промыла бы а потом принудила бы тебя идти на криминал или что-то подобное.
    Это был очень ценный во всех смыслах урок жизни.
    Так что ты не лох, просто звёзды совпали, что в тот момент ты была в таком состоянии, когда ты подвержена подобному влиянию и совпало то, что в тот момент на тебя повлияли.
    Ведь если подумать... любое маленькое обстоятельство могло всё изменить. С "другом" бы не встретилась, дела бы возникли срочные, заболела бы конкретно, случайно прочитала бы на другом форуме об этой секте...

  29. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Ну скажем есть секта Свидетели Иеговы, где адепты дают своим близким умереть, отталкиваясь из фразы "не надо бОльше крови" идущей в Библии в контексте междоусобных войн. Но они её выдрав, про трактовали, как отказ от переливания крови. У нас было 10 летнее образование, а сейчас 11 летнее, где учат, как цитировать. Так вот в писаниях Свидетелей цитироваться может всего одно слово!

    Когда сестра туда попала, родоки обегали много чего.. Ну а результат известен...

    А в случае gamka есть законодательство четко определяющее пирамиды и ответственность. Но на собрании пирамиды берут расписку о не разглашении информации полученной на этом собрании.
    С другой стороны Пирамида берет расписку у жертвы в том, что деньги были пожертвованы, но копии расписки не отдает.

    Посему это дело можно накрыть только благодаря десяткам свидетелей. Но вот сами организаторы вряд ли попадутся.

    С другой стороны туда попадают люди и из милиции, и из ФСБ, и т.д.

    Кстати у этих людей, что и у Свидетелей Иеговы общая схема вербовки - перечисляется "гребенка" того, что может зацепить человека. В случае опытного вербовщика "гребенка" крайне короткая, а эффективность высокая. На собеседовании используются технологии НЛП - громкая музыка, рассадка, через одного...

    Далее, наш Министр образования готовит как раз таких адептов в эти секты введя по все стране ЕГЭ. Ему требуются люди мгновенно принимающие решения и грузящиеся потоком информации.

    На собеседовании дают колоссальный поток информации вырубающий сознание, а потом заставляют быстро принимать решения.

    Более того, тех друзей, которые одолжили деньги, попробуют привлечь.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

    Цитата Сообщение от Alex_Koff
    Ведь если подумать... любое маленькое обстоятельство могло всё изменить. С "другом" бы не встретилась, дела бы возникли срочные, заболела бы конкретно, случайно прочитала бы на другом форуме об этой секте...
    Тут дело в другом, что твой "друг" начинает устранять эту случайность, устремляя стечение обстоятельств к 100% результату.

    Просто позвонит, что то попросит. Появится в костюме, случайно расскажет как он поднялся, увидя твой интерес, намекнет о возможности...



  30. Местный Магистр АСТРАномии Alex_Koff на верном пути Аватар для Alex_Koff
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    факультет Кунилингвистики №69
    Сообщений
    4,740
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vitalij_TM
    увидя твой интерес,
    Вот именно этот интерес и есть наличие определенных обстоятельств его вызвавших и отсутствие других обстоятельств, которые могли бы отвести этот интерес от друга.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)