Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Возможно ли отключить автонейтраль на акпп.

  1. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Появились новые мысли по автонейтрали.
    Сравнив работу АКПП на разных машинах, понял что автонейтраль имеется почти у всех, просто на Опеле для компенсации появляющейся нагрузки на двигателе сильно корректируются обороты регулятором ХХ. Это особенно заметно в холод. Сначала мне показалось, что это из-за холодного масла в коробке, но потом понял что это работа регулятора ХХ такая. Так что надо в мозгах двигателя менять алгоритм, а не в коробке.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  2. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    это заблуждение, насчёт у всех и алгоритма в двигателе
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  3. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от booble®
    это заблуждение, насчёт алгоритма в двигателе
    А почему тогда при переводе рычага АКПП из положения N в положение P слегка (кратковременно) приподнимаются обороты двигателя?
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    Сравнив работу АКПП на разных машинах? все машины астры? у всех так - вывод: забить!
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. У "всех" нет автонейтрали. У "всех" постоянно включена передача, если выбран режим Д, а не дергает туда - сюда, как на астре. Мож появились мысли какие? А? booble®?
    Astra GTC 1,8 акпп

  6. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    а смысл? фтопя тапку в пол не получается ?- так это и не болид какой... не будет нейтрали -дифера не будет или ещё чего посерьёзней джиэм заботится о вас
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  7. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от booble®
    дифера не будет
    Не понял, что такое "дифер"?

    В мануале же написано, что это для экономии топлива.
    Изображения
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  8. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    дифер - дифференциал. я думаю на 18хер он сильно пострадает если нейтрали не будет
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  9. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    А как дифференциал с нейтралью связан?
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    через резкое нажатие на газ- а там автонейтраль мешает
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Вообще не понимаю, зачем нужно было делать автонетраль при режиме спорт... Должен наоборот готовиться к рывку...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  12. Да мне не взлетать надо. Мне дергатня надоедает в пробках, когда это фигня по 20 раз за 2 минуты туда-сюда дергает. Как же хорошо без нее! Нажал чуток на тормоз и катишься себе притормаживая или отпуская.
    Astra GTC 1,8 акпп

  13. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от AlMaz
    Мне дергатня надоедает в пробках, когда это фигня по 20 раз за 2 минуты туда-сюда дергает.
    Истину глаголишь.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  14. Новичок Новичок Олег 69 на верном пути
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.
    На днях в сервисе (официальном) заменили коробку, и при мне проделали следующую операцию:
    1. Слили мою прошивку АККП в прибор ТЕХ2
    2. Подключили ТЕХ2 к компьютеру и через интернет сделали запрос в GM
    3. Пришел ответ (через 10 секунд). Все данные на мою машину VIN и все остальное (это подтверждает что все было сделано официально). В ответе указано что у меня была прошивка № 204 , и предложили скачать и установить прошивку № 207 , на что я согласился, и эта ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка была установлена на мой автомобиль.
    Результат - автонейтраль исчезла совсем!!! Но не спешите радоваться. Сравнивая старую и новую прошивку я для себя принял однозначное решение вернуть старую прошивку!!!
    Почему:
    1. программа старается держать минимальные обороты движка (1200-1500 оборотов) и переходит на следующую передачу, не давая ему дойти до максимальной мощности. Минусы постоянные провалы перед переходом на высшую передачу. Получается что нужно часто насильно давить на педаль газа или переходить в кикдаун чтобы быстро разогнаться.
    2. увеличились рывки при переключении
    3. в пробках в момент вынужденной остановки чувствуется постоянный напряг коробки (легкая вибрация и звук как под нагрузкой - ведь двигатель удерживается тормозами машины) и расход бензина - на автонейтрали 0,8-0,9 л/ч, а в "D" 1,2-1,4 л/ч.
    Так что рекомендую всем перед отказом от автонейтрали хорошенько взвесить все за и против.
    Буду рад услышать ваши мнения по этому поводу и ответит на все вопросы.

  15. По-моему, 1и 3 пункты - обычное поведение ОБЫЧНОЙ коробки без этой фигни.
    Astra GTC 1,8 акпп

  16. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96

    Я думаю, что ты мало поездил на новой прошивке. Меня вообще по началу сильно раздражало ранее переключение передач. Сейчас вроде более менее нормально, привык. Попробую поинтересоваться у дилера новой прошивкой. Очень полезная информация.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  17. Участник Начинающий Астравод luigal на верном пути
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Выборг 47 регион
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Машина 2005 года - 130т.км (Z18XE автомат+sport) - ни рывков при переключении передач, ни тебе переключений на автонейтраль не чувствую в пробках. Со светофора при желании педаль в пол и все быстро-плавно даже с пробуксовкой (стараюсь не злоупотреблять). Один нюанс - в городе езжу в основном на "3". "D" - на трассе. Единственное - при обгоне на"D" на скорости 100-120 резко педальку поддавиш и пережмешь - получается толчок - видимо автомат переключается на более низкую передачу. Пока не привык - напрягало, сейчас чувствую моменты переключения чуть сбрасываю газ. Буква "N" при остановках в режиме "D" (да и в других тоже) никогда не загорается. У всех так или у меня нет нейтрали?

  18. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    исправная коробка просто.. Н никогда ни у кого не загорается- в дисплее теха только видно- 2 вкл вместо автонейтрали
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  19. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    У меня после ремонта коробки такая же фигня
    Цитата Сообщение от Олег 69
    1. программа старается держать минимальные обороты движка (1200-1500 оборотов) и переходит на следующую передачу, не давая ему дойти до максимальной мощности. Минусы постоянные провалы перед переходом на высшую передачу. Получается что нужно часто насильно давить на педаль газа или переходить в кикдаун чтобы быстро разогнаться.
    2. увеличились рывки при переключении
    Но у меня никто и не спрашивал про прошивку, а автонейтраль есть, в момент ее включения остается гореть D.

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  20. Новичок Новичок Олег 69 на верном пути
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.
    На днях ездил в сервис по поводу дерганья в коробке...
    Оказалось что меня круто развели.
    Моя коробка оказалась неисправна. В сервисе без снятия с машины заменили в коробке "мозги" (это главная деталь в которой находятся все жиклеры и соленоиды осуществляющие переключение передач)
    Информация для всех!!!
    В нашей коробке невозможно отключение АВТОНЕЙТРАЛИ, так как она заложена конструктивно и выполняет роль защиты от перегрева при простое автомобиля (то есть это не дополнительное удобство, сделанное для водителя, а элементарное прикрытие других недочетов данной коробки).
    Если у кого нибудь дергается машина при включении первой или задней передачи перед троганием, знайте это барахлит один из соленоидов в мозгах коробки.
    в общем машина нормальная, но у меня роковую роль с коробкой сыграл бракованный радиатор (все проблемы проявились после замены радиатора по отзывной кампании).
    Как показало вскрытие моей поломанной коробки, внутри все было ржавое от попадания антифриза в коробку, но удивительно что при этом и антифриз в бачке и жидкость на щупе в коробке оставались чистыми даже после смерти коробки. Так что имейте в виду, попадание небольшого количества антифриза в коробку не вызывает моментального появления эмульсии, как вы себе это представляете!
    Не расслабляйтесь, и если у вас уходит антифриз, даже совсем чуть-чуть, проверьте, не в коробке ли он.
    Желаю всем удачи на дорогах, и не попасть на проблемы с коробкой, как попал я.

  21. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    В нашей коробке невозможно отключение АВТОНЕЙТРАЛИ, так как она заложена конструктивно и выполняет роль защиты от перегрева при простое автомобиля (то есть это не дополнительное удобство, сделанное для водителя, а элементарное прикрытие других недочетов данной коробки).
    Если у кого нибудь дергается машина при включении первой или задней передачи перед троганием, знайте это барахлит один из соленоидов в мозгах коробки.
    _________________

    -она 6-7 лет без автонейтрали выпускалась, какие недочёты-то? опять в ухи надули...
    -если дергает-далеко не факт, что соленоид..там и без него хватает добра разного..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  22. Участник Начинающий Астравод Himtex на верном пути
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Тема стала не актуальна? У меня назрел вопрос , авто 2004 1,8 со спортом...
    Так же нарыта информация - Описание про Opel Zafira A
    Порылся в мануалах и нашёл электрическую схему коробки. Оказалось всё просто. Существуют два способа. 1- обмануть мозги через датчик температуры, т.к. коробка не включает автонейтраль когда масло холодное (температуру не знаю). 2- выключить нафиг соленоид "управления режимом нейтраль". Первый вариант исключил сразу потому что коробка умная и скорее всего использует показания датчика не только для режима автонейтраль. А вот второй более подходящий но сомнения были - не пропадёт ли вообще нейтраль и не выскочит ошибка из-за отсутствия в цепи соленоида!!!. ВСЁ СДЕЛАЛОСЬ КАК НАДО!! 1. Блок управления АКПП зафиры и наверное астры находится на полу возле селектора АКПП. Чтобы до него добраться пришлось снять пластик консоли. Там всё просто - откручивай винты и отщёлкивай защёлки(' ','','','','') 2. Увидите блок управления на полу (серебристая коробочка). К нему шлейф проводов. Надо найти чёрно-белый. Это и есть провод управления соленоидом. Но по мануалу(и в натуре) там есть ещё и бело-чёрный провод который идёт тоже на какой-то соленоид. ч/б и б/ч провода друг от друга ничем ни отличаются (я вначале подумал что полосочка хотя бы тоненькая для различия будет). Решил проблему замером напряжения на проводах. Воткнул иголку поочереди в каждый провод и замерил тестером относительно массы в движении. 3. Результат следующий. На одном при включении зажигания постоянно 5 В. и при движении и остановке с автонейтралью никаких изменений, а вот на втором нет напруги при драйве и, УРА!!, как только включается автонейтраль появляется 13В. (' ','','','','') 4. Разрезал этот провод и замерил сопротивление соленоида. Оказалось 26ОМ. Чтобы не было ошибки в мозгах надо нагрузить этот провод каким-нибудь сопротивлением. Для временной схемы я использовал лампочку освещения салона. Она 15ОМ но на короткое время пойдёт. Снял её вместе с плафоном и подцепил к проводу и массе. 5. Тест-драйв!! Включилось и поехало всё как по маслу. Вообще никаких замечаний! На светофоре блок управления работает как и раньше посылая сигнал на соленоид но теперь вместо него загорается лампочка. Машина стоит под нагрузкой и ждёт когда стартовать. Если надо - селектор в N и вся нагрузка снята, бензин не расходуется. Сначала по привычке было боязно сразу на газульку жать. Сегодня жена обкатывает. Уже отзвонилась. Все супер!! (' ','','','','')(' ','','','','')(' ','','','','')

  23. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    вот ведь какая вещь - там обратная связь есть, и мозг коробки отслеживает включилась она или нет.
    и ему монопенисуально какая у вас там лампочка загорится, в плафоне или в прикуривателе.. сразу неисправность начнёт вылезать. p0773
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  24. Новичок Новичок .Иван. на верном пути
    Регистрация
    27.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Himtex Посмотреть сообщение
    Все супер!!
    Друг, так что по прошествии времени? Всё так же супер, или где-то вылез "косяк"?

  25. Участник Начинающий Астравод jlob на верном пути
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    7 / 0
    Поднему тему, присматриваюсь в сторону автомата, наткнулся на схему работы пакетов, возник вопрос, разве в режиме "3" не реализовано эксплуатация без автонейтрали, передачи вроде до 4 переключаются, или я что то упускаю?

  26. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    не реализовано
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)