Здесь копалась в интернете и наткнулась на интересное мнение.
Латвия похожа на Майкла Джексона...
"Общюсь на днях с ЖЖ-юзером _las , только что вернувшимся из деловой поездки в Латвию. Он ошарашивает наблюдением: "Латвия очень похожа на Майкла Джексона..."
Спрашиваю: "Это как?"
"Ну, Майкл Джексон был негром и очень хотел стать белым. После множества усилий и процедур, затратив кучу денег он своего добился - и издалека даже был похож на белого. Вблизи, правда, становилось ясно, что он черный, не белый, банкрот и вообще весь больной и уже разваливается на части... Так и Латвия. На первый взгляд - ну, почти Финляндия или Швеция. Приглядываешься - полная депрессуха в народе, ничего не работает, вся промышленность развалилась, денег ни у кого нет..."
Вообще интересная мысль - сравнивать страны с известными людьми. Вот на кого, к примеру, похожа Россия? А на кого - Украина? Другие страны?"
У кого какие мнения на этот счет. Интересно послушать.
P.S.:не знаю, в правильном разделе создала тему, если что - перенесите![]()