Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97

Тема: Поломки ваших ASTRa - решение и устранение проблем

  1. Участник Астравод TORTUGA-927 на верном пути Аватар для TORTUGA-927
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0

    Поломки ваших ASTRa - решение и устранение проблем

    Начну с себя.. Astra sedan
    Через полгода эксплуатации отказали заслонки регулятора подачи воздуха в салон.. сначала появился скрежет под панелью, когда было жарко.. но управлению поддавались.. вверх значит вверх.. вниз-вниз.. к осени заклинило совсем.. скрежета нет - радует.. но обдув шел так скажем ниже боковых стёкол.. впереди зима и ездить с замёрзшими стёклами не климатит..
    Заехал в Машдвор.. Добрые ребята приняли машину и всё хорошо.. сказали в течении 1-2 часа всё будет готово.. Просидев 2 часа в салоне, посматривая DVD и послушивание телефонных разговоров менеджеров ( ..один звонок - а Вы знаете.. у нас такой запчасти нет и наверно долго не будет.. но если вы привезете свою, то быстро всё сделаем! другой звонок - Нуууу.. Мууу.. Вот Вы же поставили свою запчасть.. а на неё гарантия не распространяется.. вобщем так мимоухом.. ничего серьезного ) и поглядывая иногда через стекло на мастера, которого чаще нет чем есть (2 нормочаса!) и просто открытая водительская дверь и никаких разборок панели.. подошел к менеджеру..
    Ответ.. Вы знаете наверно придется еще подождать час-два и доплатить 500р потому, что завод изготовитель не заложил смазку в заслонки и он нам эту работу не оплачивает.
    Говорю мой лимит времени исчерпан.. оставил номер телефона и уехал.. Через пару часов звонят- Ваша машина готова пжлста приезжайте..
    Захожу, говорю огромное Вам спасибо!
    - С вас 500р
    - за что? Машина на гарантии.. не работал климат-контроль..
    - завод изготовитель не заложил смазку и нам эти работы не оплачивает..
    - А меня это интересует? куда он там и чего не заложил.. не работает климатконтроль!
    минута молчания.. я присел в кресло.. другая.. третья..
    - Так что? Вы мне ключи не отдаете?
    - мммм.. вот... 500 р пожалста..
    - Ок.. Проводите меня к вашему главному инженеру по гарантии
    - он вон там..
    кивнув говой в сторону, чего то там, где я не знаю что..
    - проводите пожалуйста.. я боюсь сам не найду!!!! (уже накал клиентсикх нервов стал проявляться)
    Отойдя 10 метров в сторону выставленных авто в салоне (а я за ним) он остановился.. разговор по мобильнику длился около минуты.. возвращается за свой стол и достаёт ключи..
    - Мы не будем с Вами ругаться.. Всего доброго!

    P.S. я тоже пожелал всего доброго
    Выводы делайте сами..
    Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги..

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    что уж тут сказать, ну очень ненавязчивый сервис
    а меня ЕлазАвтоМаркет наколол в самом начале пользования моей машинкой. Перегорела у меня лампочка подсветки бардачка (тоже, кстати болезнь Астра). Ну, я как белый человек поехал менять это дело по гарантии. Приехал я в Алабугу, и невъеб..но вежливый гарантийщик радует меня вестью, что на у меня оказывается лампочка перегорела, а лампочки, прокладочки и тампончики оказывается не гарантийный случай!!!! Я ему говорю, ну давай поменяем за мой счет, скока будет стоить. Почесав репу он мне объявил что то около 100 руб.
    Через 15 минут выгоняют мою машину и, с выражением безумного счастья на лице, рапортуют мне об успешном окончании работ. И выкатывают мне счет на 690 рубликов!!!! Я значит в шоке, и тут мне популярно объясняют, что оказывается это не лампочка, а сам фонарь немного поплавился и пришлось заменить целиком. Итого 520 - фонарь, 170 - работа.
    Расплатился я и поехал домой весь в расстроенных чувствах. Потом чёт репу почесал, и пришел к удивительному выводу, что фонарь то не лампочка, его то они обязанны были поменять по гарантии, но чет ехать обратно в Елабугу и ругаться из-за этого не хотелось, да и времени небыло, просто забил на уродов этих. И самое обидное было через 2 недели, когда после очередной хорошей кочки под ноги переднему пассажиру выкатилась целеханькая лампочка подсветки бардачка, которая типа у меня перегорела!!!!
    вот так вот... короче уроды они все, и чем больше я сталкиваюсь с нашими сервисменами тем больше в этом убеждаюсь...

  3. Новичок Начинающий Астравод Leonka на верном пути Аватар для Leonka
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Челны
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     *607** 000
    Пусть перегорание лампочек- будет самым единственным и больным местом в Астровитянинах)))) хотя, у меня с лампочками до сих пор порядок- ни одной перегоревшей!!!!
    Одно слабое место Астр знаю, наконечники ...но это минус не наших авто, а дорог в Челнах!!!! Как я терпеть не могу проспект Мира!!!! да. вспомнила. когда по гарантии меняли наконечники. в Елазе, значит мастер мне говорит: "Когда типа паркуешься, сначала трогайся с места, а потом руль крути - мол в этом причина ...я его мило выслушала. покивала головой, т.к. замена была по гарантии, то и молча удалилась с улыбкой и покатила в родной город!". Но при парковке во дворе, когда пыталась парконутся в дырку типа для "окушки" на Астре, как раз припомнила совет чудо-мастера, мол: "СНАЧАЛА трогайся с места, а потом уже крути руль" ...Странно! но тогда припарковаться проблематично, вы не находите?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

  4. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Leonka
    "Когда типа паркуешься, сначала трогайся с места, а потом руль крути - мол в этом причина
    таких дураков лучше ваще не слушать....а то начнёшь азот в колёса вместо воздуха накачивать и перестраиваться/поворачивать без поворотника- (сим блоки ведь у астры хрупкие) -это реальные советы этих "бывалых" сервисменов...елаза и мышиного двора....
    у меня тож накрылась заслонка рециркуляции прошлой зимой...заехал в мышиный (по блату мля )...ну они поковырялись пару часиков и с суперзаговорщицким видом констатировали- "надо менять"....1500 р. мимо кассы....теперь у меня походу ваще нет заслонки, а вместо неё- заглушка. Воздух дует даже при выключенном вентиляторе....а ещё на днях хотел помыть заднее стекло при помощи омывателя-а помыл ногу себе-при нажатии на включатель- водичка брызнула в ноги...
    Астра Караван

  5. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от J.Smith
    Воздух дует даже при выключенном вентиляторе....
    Олег привет!!!У мну тоже воздух дует когды свыше 100 км.ч едешь

  6. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Привет Алексей!...ну да-такая ж фигня...на скорости оч заметно дует....буду чё нить мутить с помощью экзиста и/или astra-h.ru если время будет.
    P.S. за тебя не проголосовал-звиняй! , потому как успел уже за другана своего голоснуть -Димона.
    Астра Караван

  7. Участник Астравод TORTUGA-927 на верном пути Аватар для TORTUGA-927
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Пришло время и моей заслонке рециркуляции на 20тыр км.. жжжуу жжж.. всё понятно.. заехал в Джемир на дефектовку.. 45 минут заняло.. запчастей как обычно нет.. сказали под заказ.. через 3 дня позвонили - приезжайте.. в обед загнал, после работы в 5 забрал.. вобщем всё по гарантии.. и без проблем.. респект!
    Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги..

  8. Участник Начинающий Астравод Dimonus на верном пути Аватар для Dimonus
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 1
    Аналогично заслонке пришел каюк ... 34тыр км ... вот вот сменить должны

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dimonus
    Аналогично заслонке пришел каюк ... 34тыр км ... вот вот сменить должны
    А я чет не стал заморачиваться пока, лень....
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась
    А я чет не стал заморачиваться пока, лень....
    а я попробую на ТО-3 официалов на заслоночку развести. вот тока поменять сам хочу, а то этим пид..рам криворуким не то что Астрочку, им мля самокат доверять незя, и тот сломают

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Я ТО-З однозначно в Самаре буду проходить или как минимум в Казани... Мне хватило...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась
    Я ТО-З однозначно в Самаре буду проходить или как минимум в Казани... Мне хватило...
    а я попробую на разведку в Мышинный Двор заехать, вроде как нормальные человечики там еще остались.

  13. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    хорошо вам...у вас гарантия ....
    Астра Караван

  14. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    начало вправо машину тащить и регулярно (правда нечасто) приходилось одно из колёс подкачивать. Поехал сегодня в вианор, сделали:
    развал-схождение
    балансировку всех колёс
    вытащили из спускающего колеса кусок проволки-заделали баллон
    за всё про всё 1400 руб...минус скидка= 1079 р.
    причём развал схождения у них -600 руб. (минус скидка =420 р.)-это очень хороший ценник, я считаю....во вском случае в ЕЛДАЗЕ - 1000 р.
    Астра Караван

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    В приниципе за все операции - это нормально
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J.Smith
    причём развал схождения у них -600 руб. (минус скидка =420 р.)
    эт ваще халява!!!
    а как сделали? машину перестало тянуть?

  17. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    сразу заметил разницу-стало лучше, но надо поездить побольше-вчера не было такой возможности....вечером уже выехал от них.
    Астра Караван

  18. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    блин...катушка (модуль) зажигания полетела....ё-маё...в экзисте самая красная цена - 6 500 р.!
    Астра Караван

  19. Участник Астравод TORTUGA-927 на верном пути Аватар для TORTUGA-927
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Есть знакомый с Tech2.. Кому что прошить подшить ) обращайтесь.. Ну и качественная помощь в устранении других поломок или проблем..
    Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги..

  20. Участник Астравод Shark-tat отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TORTUGA-927
    Есть знакомый с Tech2.. Кому что прошить подшить ) обращайтесь.. Ну и качественная помощь в устранении других поломок или проблем..
    Виктор, что он может? - БК, "скандинавский свет", мигание стопорями при срабатывании АБС, управление стеклоподъёмниками с брелка, прошивка блока управления двигателя?? Какова цена вопроса? У меня БК (GID) необходмио активировать, во сколько удовольствие обойдется?
    Astra H, Z16XER

  21. Участник Астравод TORTUGA-927 на верном пути Аватар для TORTUGA-927
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Мне сделал все мои хотелки.. Телефон в личку и сами пообщаетесь.. ибо сервисмен
    Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги..

  22. Участник Астравод Shark-tat отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от TORTUGA-927
    Мне сделал все мои хотелки.. Телефон в личку и сами пообщаетесь.. ибо сервисмен
    Виктор - я сбросил свой номер телефона тебе в личку. Пусть "сервисмен" свяжется со мной.
    Astra H, Z16XER

  23. Участник Начинающий Астравод Dimonus на верном пути Аватар для Dimonus
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 1
    Управление стеклоподъемниками это тема ))) а стопари при АБС народ пугают ))

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dimonus
    а стопари при АБС народ пугают ))
    боятся, значит уважают!!!!)))))))))))))

  25. Участник Начинающий Астравод lattario на верном пути Аватар для lattario
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня, как и год назад, опять сломался сигнал (нажимаю на него, вместо того, что бы посигалить, увеличивается громкость музыки ), омыватели лобового стекла, да еще и сиденье пассажирское начало заклинивать, когда вперед наклоняю . Боюсь даже опять ехать в этот ЕлАЗ...в том году они меня помучали с си-модулем, месяца 3 не могли привезти!!! А до этого заехала с сигналом в Джемир, так они сразу, не глядя, послали меня в Елабугу .


  26. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lattario
    А у меня, как и год назад, опять сломался сигнал (нажимаю на него, вместо того, что бы посигалить, увеличивается громкость музыки ), омыватели лобового стекла, да еще и сиденье пассажирское начало заклинивать, когда вперед наклоняю . Боюсь даже опять ехать в этот ЕлАЗ...в том году они меня помучали с си-модулем, месяца 3 не могли привезти!!! А до этого заехала с сигналом в Джемир, так они сразу, не глядя, послали меня в Елабугу .
    мне кажется к официалам смысла ездить никакого....в челнах есть толковые электрики типа "дядя Вася"
    Астра Караван

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    lattario
    попробуй заедь в РРТ-Челны, это то, что стало вместо Джемира. Может они хотябы в начале своей трудовой деятельности проявят лояльность к клиентам. Я вот тоже хочу к ним наведаться, заслоночку рецеркуляции поменять и задние аммортизаторы.

  28. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marker GTC
    попробуй заедь в РРТ-Челны, это то, что стало вместо Джемира. Может они хотябы в начале своей трудовой деятельности проявят лояльность к клиентам.
    так люди у них те же остались...пока тока табличку поменяли
    Астра Караван

  29. Участник Начинающий Астравод lattario на верном пути Аватар для lattario
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J.Smith
    мне кажется к официалам смысла ездить никакого....в челнах есть толковые электрики типа "дядя Вася"
    Олег, так ведь пока на гарантии...

    Цитата Сообщение от Marker GTC
    попробуй заедь в РРТ-Челны, это то, что стало вместо Джемира
    А сотрудники, интересно, те же остались? 8)


  30. Участник Астравод Shark-tat отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lattario
    А сотрудники, интересно, те же остались? 8)
    Цитата Сообщение от J.Smith
    так люди у них те же остались...пока тока табличку поменяли
    Насчет всех утверждать не буду - но пара спецов в РРТ-Челны с Джемира.
    Astra H, Z16XER

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)