Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 162 из 162

Тема: как " ТОРМОЗНЁШЬ ", так и Поживёшь !

  1. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Lamo85 Посмотреть сообщение
    на мерседесах 5 лет не меняют и нормально!
    Это в Штутгарте говорят что это нормально ??
    Понятие светлости у всех разное , если хочется точно знать процент воды в тормозухе есть специальные тестеры .
    Скорее всего стоят они не дёшево и мне например никчему , проще , дешевле и спокойнее поменять жидкость !!!
    http://www.zr.ru/a/16722/ статья одна из многих про нужность замены.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Жижа стоит 600 рэ у самого барыжного продавца, еще 400 за замену. Все. 2 года тормози спокойно.

  3. Участник Начинающий Астравод Sergey-Kris на верном пути Аватар для Sergey-Kris
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста!

    История: Opel Astra H GTC 2006 г/в, 145 000 км. Купил с рук при 105 000 км в конце 2010 года. Сразу поменял ролики и ремень ГРМ, чтобы не рисковать, свечи и масло - понятное дело.
    Прошел 40 тысяч, но так как денег было "в обрез" в силу определенных обстоятельств - обслуживанием нормально не занимался, даже появлялась мысль продать и взять ВАЗ, но здравый смысл победил . Менял масло, свечи, доливал охлаждающую жидкость - на этом все. Теперь с финансами вроде получше, поэтому сейчас меняю сцепление (появился эффект коробки-автомат) и подвеску (рычаги, стойки, сайленты). Короче делаю машину для себя.
    Вопрос: Что еще нужно/ можно поменять при таком пробеге - детали, жидкости и прочее?! Распишите, пожалуйста, поподробнее (шутки типа "машину меняй" и т.п. просьба не писать, а отнестись к вопросу серьезно)

  4. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    при замене тормозной жидкости ( прокачки тормозов через специальные сливные отверстия ) двигатель должен быть запущен или заглушен?
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  5. МЭстный Заслуженный Астравод o004me на верном пути Аватар для o004me
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    864
    Спасибо
    0 / 0
    Живу на 100% и Вселенная мне улыбается
    Astra GTC H 1,6 ХЕР на мешалке F17 с 2006 года


  6. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от o004me Посмотреть сообщение
    Спасибо, проверка тормозов осуществляется тоже на заглушенном? я имею ввиду проверка хода педали.

    http://opelastrah.ru/proverka-polozh...i-tormoza.html
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  7. МЭстный Заслуженный Астравод o004me на верном пути Аватар для o004me
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    864
    Спасибо
    0 / 0
    ага
    Живу на 100% и Вселенная мне улыбается
    Astra GTC H 1,6 ХЕР на мешалке F17 с 2006 года


  8. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Тоже заменил жидкость с прокачкой. Ушло 900мл. Прокачивал с другом. Он жал, я сливал. Границу между старой и новой не заметил, поэтому с задних колес слил по 200мл, с передних - где-то по 150мл, и со сцепления где-то 100.
    Прокачивал по диагонали, начиная с заднего правого.
    При прокачки задних колес в первые два раза открытия клапана, видна была какая-то мелкая шелуха, с передних такого не было.
    Цвет новой и старой тормозухи отличался не на много: новая (извиняюсь конечно) но реально цвета мочи, старая такая же, но как бы со слегка зеленоватым оттенком. (на просвет через стенку шприца)
    После прокачки усилие на педаль вроде осталось такое же, тормозит машина пока что не очень, что связано с приработкой новых колодок (менял все вместе, раз уж залез под машину), но тормоза схватывают сразу же.
    Вот теперь надо только найти песочек и АБС проверить, а то начитался про воздух в ней, потому как шприцем выцедил из бачка старую жижу, залил новую и начал качать. Да, кстати, все делал при снятом АКБ, так как сразу расчистил место для штуцера сцепления. А прокачивал ползая под машиной, благо мои габариты и клиренс машины пока это позволяют, а передок был вывешен для замены колодок. Вот тут не смеяться, просто яма у друга оказалась короткой.
    В общем покатаюсь еще километров 100, чоб колодки притерлись, проверю АБС, и тогда будет ясно - загнал я воздух в систему или нет.
    П.С. Жижу подливал в бачок после 5 выпусков со штуцера, то есть где-то по 20 мл.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  9. Участник Начинающий Астравод flonipak на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 2
    Подскажите пож, купил жижу gm dot4+ 1942059, дата на банке написана 10/2013. Это срок окончания годности/ лимит срока заливки / еще что нибудь? Можно прокачивать на следующие 2 года?


    ...спустя 30 минут... Всё нашел в другой теме Замена-тормозной-жидкости-раз-в-2-года 10 это неделя изготовления в 2013 году, вопрос снят.
    Последний раз редактировалось flonipak; 11.07.2013 в 02:26.
    Astra H 1.6 Z16XER МКПП 2010 hatchback

  10. Новичок Новичок Jeep163 на верном пути
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всю жизнь прокачивали все нажатием на педаль тормоза. а не таким ананизмом. Нужно давление, даже компрессором не дашь такого давления. А таким способом только воздуха накачаешь Изитроник ещё можно, так как там подругому никак. И то проще OP COM купить и всё сделать.

  11. Новичок Начинающий Астравод sergsok на верном пути
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 1
    Может кому пригодится: крышка от Ваниш Окси Экшн на наш бачок хорошо подходит.
    Новый хэтч 5D Astra H 2013 Z16XER MT essentia+

  12. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ Посмотреть сообщение
    Тут ещё проще чем с приспособой !! Чел (сын) сидящий в кресле, нажимает педаль и удерживает!! . Чел ( ты ) под машиной , откручивает штуцер и ждёт , пока ослабнет напор выходящей жидкости (педаль у первого ЧЕЛа, при этом проваливается), как только напор ослаб - закручиватся штуцер .
    А третий человек не нужен, постоянно подливать в бачек тормозной жидкости?
    На шестерке менял тормозную следующим способом, откручивал штуцер на заднем правом колесе, а другой постоянно подливал жидкость в бачек, она самотеком вытекала из штуцера.
    Почему на астре так же нельзя?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)