Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 162

Тема: как " ТОРМОЗНЁШЬ ", так и Поживёшь !

  1. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    А что должно быть? Как проверить на наличие воздуха в блоке ABS?
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  2. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Shats
    Как проверить на наличие воздуха в блоке ABS?
    Ищеш грунтовку (сухая или мокрая - без разницы) , на мокрой нужно меньше разгоняться .
    Разгоняеш - руль в сторону (выставляешь боком) - тормозишь .
    Ну короче смотришь след от каждого колеса .
    Если след от протектера будет смазан (или будет нагребён бугорок) , короче отличие от других - значит "ПРОКАЧИВАЙ" от греха подальше!

    А вообще, я думаю , если ABS завоздушится - то по любому обычное/стандартное "торможение" будет отличатся от привычного (которое было ранее) !

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

    Цитата Сообщение от Shats
    А что должно быть?
    А ты чё спрашиваешь ???
    У тебя что то не так ???
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  3. МОРДАВОРОТ
    Есть такая проблема: похоже при смене ТЖ криворукие сервисмены завоздушили систему.Педаль стала ватной,при нажатии и удержании с нагрузкой проваливается постепенно,если держать с усилием подольше практически до пола.При серии нажатий - накачивается,т.е подпор происходит раньше,также слышен характерный воздушный "пшик",как будто клапана перепускают.
    Вопрос: как теперь избавиться от воздуха в системе?
    Я так понимаю,простой прокачкой здесь не обойтись.
    Машина с АБС ,ESP,brake asist.
    На днях сменил пер.торм.колодки и проблема стала ощущаться еще более явно.[/b]

  4. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Игорь A
    1 - как теперь избавиться от воздуха в системе? Я так понимаю,простой прокачкой здесь не обойтись.
    2 - При серии нажатий - накачивается,т.е подпор происходит раньше,также слышен характерный воздушный "пшик",как будто клапана перепускают. 3 - На днях сменил пер.торм.колодки и проблема стала ощущаться еще более явно.
    1 - Если завоздушена магистраль (через штуцеры прокачки) , то - поможет обычная "прокачка" . Если они прозевали уровень в расширительном бачке (уже плохо) , то воздух мог попасть в главный тормозной а там уже и гидроблок АБС рядом .
    Если не поможет обычная прокачка , делаешь так -
    Снимаешь клемму с батареи и жмёшь на "тормоз" не менее 20 раз (посильнее) - таким образом обесточатся гидроклапаны блока (тем самым - вся магистраль тормозов будет свободно сообщаться !),
    И затем (не подключая клемму) снова прокачиваешь , воздух из АБС выйдет без препятствий . Удобнее это делать приспособой под давлением - метод замещения . Из системы с АБС вообще нельзя полностью сливать жидкость , только замещать старую новой !!!
    2 - Пшик ты слышишь возможно и не воздушный . Этот звук возможен и от того , что - износ/брак уплотнений в главном тормозном цилиндре , он может не создавать нужного давления в магистраль - гоняя тормозуху вокруг себя . ( Это потом , если прокачка не поможет . И заполни профиль ; какого года машина , пробег.)
    3 - Это ерунда. Плоскости накладка/диск скоро притрутся . У тебя посерьёзне - не создаётся нужное давление . Начинай от простого к сложному - с прокачки .
    З.Ы. - надеюсь что за уровнем ты следишь и он в норме !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Игорь A
    ...Я так понимаю,простой прокачкой здесь не обойтись...
    Съезди к дилеру, за отдельные деньги он с удовольствием сделает тебе не простую, а усиленную прокачку.

    ЗЫ. Разве есть методы лучше, чем описан в этой теме? Насколько я понимаю, дилер нажатием на педаль себя не утруждает - все делается методом замещения, под давлением.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  6. МОРДАВОРОТ
    Спасиб.
    Машинка 4,5 года,80 тыс.км,первые руки.
    1.Я не спроста указал что машина с АБС,тк. попадалась масса инфы,что удалить воздух в этом случае одной лишь прокачкой не удается.Теперь попробую твою рекомендацию.
    2.Проблема появилась именно после смены ТЖ,так что грешить на ГТЦ не буду,он практически не убиваем,99,9%-дело в завоздушивании.
    Хотя народ менял и по 3-и ГТЦ,греша на то,что они бракованные.
    3.По притирке - я в курсе, 15 лет за рулём,указал для полноты информации,просто на старых хоть как-то тормозила ,а на непритертых держу тройную дистанцию.
    И еще,что из настроек слетит при снятии клеммы?Знаю нужно будет обучить стеклоподъемники,ввести код магнитолы и самое интересное "обучить" ESP - можь подскажешь?
    Спасибо,за отклик.

  7. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Игорь A
    что из настроек слетит при снятии клеммы?Знаю нужно будет 1 - обучить стеклоподъемники, 2 - ввести код магнитолы и самое 3 - интересное "обучить" ESP - можь подскажешь?
    1 - Это верно , ещё обнулится штатный бортовой кампутер .
    Пункты 2 и 3 мне кажется это Хренатень с большой буквы.
    Когда мне ставили доп противоугонку , снимали батарею на сутки, и с магнитолой и тем более ESP ни чего не произошло , я про них даже и не думал .
    Представь , у бабы (с белыми валасами) села АКБ и чё теперь ??? Ей срочно нужно узнать про код магнитолы и что такое ESP ??? , и самое главное понять что делать дальше !!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  8. Caravanscheg
    Поржал?
    Теперь пора за "букварь" садиться:
    чем прокачивать - педалькой,через штуцер-насос-камеру-баллон или на дилерском стенде - всего лишь метод,метод создания давления в ТС*.
    При использовании любого из этих методов "в лоб" воздух из блока АБС не удаляется.Здесь нужна хитрая хитрость.
    Так что, учи матчасть,студент! 8)
    * - тормозная система.

  9. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    А ты чё спрашиваешь ???
    У тебя что то не так ???
    Просто при замене долго выгонял воздух через штуцера (в основном задние, но и через передние чуть-чуть вышло)! Проверил тормоза на траве - грунт сдирается, но совсем чуть-чуть и не сплошной полосой, а как бы прерывистой. Проверял на асфальте - заметных следов блокировки нет.
    Стоит отключать батарею и разряжать АБС с последующей прокачкой?
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  10. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Shats
    1 - Проверил тормоза на траве - грунт сдирается, совсем чуть-чуть и не сплошной полосой, а как бы прерывистой. Проверял на асфальте - заметных следов блокировки нет.
    2 - Стоит отключать батарею и разряжать АБС с последующей прокачкой?
    1 - Именно такой и есть режим работы исправной АБС - Пульсирующий ! Как будто ты нажал (блокировал колёса) и отпустил педаль , только намного чаще и быстрее.
    2 - Не спеши ! Скорее всего, у тебя всё нормально , подожди гололедицы ( не успеешь оглянутся) на ней и проверишь .
    Если в блоке АБС действительно воздух , то - при торможении будет : либо уводить перед , либо заносить зад .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  11. МОРДАВОРОТ
    Попадалась инфа с прокачкой при заведенном движке,может в этом случае клапана АБС будут открыты и проблема решится без снятия клемм?Что думаешь?

  12. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Игорь A
    Попадалась инфа с прокачкой при заведенном движке,может в этом случае клапана АБС будут открыты и проблема решится без снятия клемм?Что думаешь?
    По случаю большой лени - пишу кратко .
    Нормальное состояние гидроклапанов - состояние "закрыто" , открываются они (сбрасывают давление в магистрали на какое либо колесо) только по команде блока АБС основываясь на сигналах датчиков из ступиц .
    Короче , временным усыплением (обесточиванием/разрядкой клапанов) не обойтись !
    Во всяком случае , эта процедура проверенная , зачем изобретать ?
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Игорь A
    ...При использовании любого из этих методов "в лоб" воздух из блока АБС не удаляется...
    Не знал.
    Странно... Случалось полностью перебирать тормозную систему на авто с АБС (мерин старый, приятеля). Методом замещения все великолепно прокачалось.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  14. Местный Заслуженный Астравод kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт Аватар для kachok79
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Нижневартовск, Жирновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Можно спросить? Сколько литров тормозухи нужно купить для замены её в тормозной системе и гидроприводе сцепления?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    kachok79
    1л. Знаю точно, т.к. делал эту процедуру.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  16. Местный Заслуженный Астравод kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт Аватар для kachok79
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Нижневартовск, Жирновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Caravanscheg

    Спасибо!

  17. МОРДАВОРОТ
    Седня прокачал тормоза под давлением с помощью приспособы под названием Аэратор (СПб) http://www.akstron.ru/pr_aerat.html
    Брал в Галсе за 110руб.,в Русь-авто они по 69 руб,
    процедура та же,вроде получше стали цеплять,но перепускание осталось.
    Пожоже в гидроблоке АБС воздух.
    Бум мудрить со снятием клемм,можно было б еще раз прокачать с обесточиванием,но блин ключика накидного на 10 под рукой не было,только рожковый,а он грани заминает у штуцеров.

  18. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Игорь A
    блин ключика накидного на 10 не было
    Накидной на 11 [тот который для штуцеров на задних цилиндрах] - нормально откручивает клеммную гайку . Ниче не заминает, сам пробовал. На той гайке момент-же дэцльный.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

    Ваще, чета я не понял зачем тебе ключ на 10! Если для штуцеров, то там нужны на 9 [перед] и на 11[зад] .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  19. У мя на 10 по кругу - спорт версия.
    Суть в том,что рожковый подминает,надобен накидной.Это надо учитывать желающим самим поковыряться.
    По размерности каждый по месту глянет.
    Момент действительно хиленький,но у мя левая задняя подкисшая была,наверно сервисмены при пред.замене ТЖ перестарались.И рожковый ее заминал.
    Т.к просто прокачка не помогла - готовлюсь к обману блока АБС.
    И вот что еще попалось:
    "Если на автомобиле установлена система ABS, то при прокачке, автомобиль должен стоять на колёсах, т.к. иначе, задние колёсные тормозные цилиндры будут отключены от системы, регуляторами давления."
    В сервисе мне меняли на подъемнике,и я прокачивал на даче без ямы с подкатным домкратом - можь это еще повлияло,надо будет под ступицы бруски подложить и приотпустить домкрат(для чистоты эксперимента.)

  20. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Когда мне поменяли торм.жидкость и пер колодки,тоже на палеве был,еле доехал на замену задних колодок,так как у первых мастеров сьемника не было заднего.В другой конторе сказали подними ручник и жми тормоз сильно сек 30,держал тормоз и все стало в норму.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  21. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Игорь A
    1 - У мя на 10 по кругу - спорт версия. 2 - я прокачивал на даче без ямы с подкатным домкратом - можь это еще повлияло
    1 - Странно! У меня IDS + и все что при нем : SРОRТ, ЕSР. А размеры штуцеров, именно как писАл раньше. 2 - Вот это не правильно [домкрат]. Регулятор тормозных сил [колдун] реагирует на загрузку/разгрузку задней оси. Например, едешь ты в машине один - тормозишь, чтобы задние колеса не блокировались [нагружены меньше] , колдун уменьшает силу давления на заднюю ось. По поводу - НЕльзя менять тормозуху на подьемнике - Хренатень чистой воды .

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

    Цитата Сообщение от Evgen085red
    В другой конторе сказали подними ручник и жми тормоз сильно сек 30,держал тормоз и все стало в норму.
    Что встало в норму? И как обьясняют эту процедуру ? Не поленись, распиши !

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

    Вот пытаюсь вспомнить , естьли на этой машине колдун?! Не помню и все тут. З.Ы. - я обслуживаю машину на удобной ЭСТАКАДЕ с ямой .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  22. МОРДАВОРОТ
    Вот и я не помню про колдун.По логике при вывешивании можно менять,но только отсоединив колдун или симмитировав нагрузку на ось(мой вариант - подложить бруски под ступицы).
    По поводу - НЕльзя менять тормозуху на подьемнике - Хренатень чистой воды
    Не понял.Выражай свои мысли точнее,к чему относится сие высказывание?
    На подъемнике имеем ту же разгруженную ось,а следовательно влияние колдуна.И обрати внимание,речь не о замене ТЖ - а об удалении воздуха.Все таки одно дело слить-залить(колдун не помеха),другое - выгнать попавший воздух(вот здесь влияние колдуна может сказываться).

  23. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    МОРДАВОРОТ
    если проблема в железе и в механизмах это другое уже.Мне же тоже поменяли и тормоз проваливался(на ТАЗ2115 в норму после замены быстро приходило) а здесь нет,ну думал все.Вот мастер и говорит подними ручник и держи тормоз сек 30 и продавливай с силой(естественно с разумной силой)и все пришло в норму.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

    может быть и так педаль тормоза востановилась бы
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  24. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Игорь A
    т.к. иначе, задние колёсные тормозные цилиндры будут отключены от системы, регуляторами давления."
    Я про то, что - "колдун"/регулятор влияет на давление на осИ, НО - полностью ход жидкости НЕ перекроет . Тоесть, заменить на подьемнике можно! А в варианте с домкратом, имеется влияние регулятора и наклон машины на бок! Почему не подумать о накладывании обоих факторов ? Незнаю, я с Безопастностью НЕ экспериментирую. Делаю - как учили в Автошколе ! Ну и + опробованные факты. Это к тому, что - на домкрате Не сталбы менять - прокачивать .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  25. Местный Астравод Weismann на верном пути Аватар для Weismann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати такой вопрос: хочу поменять диски по кругу и прокачать систему. При этом в плане вывесить по очереди заднюю и переднюю ось на двух домкратах, заменить диски, прокачать тормозуху. Никаких косяков не должно случится в таком случае? Кто что думает? И еще такой момент, можно ли прокачивать в состоянии когда суппорт снят вместе со скобой или лучше заменить диск и все собрать ДО прокачки?
    ASTRA H 5d 1.8 MT COSMO Moonland *043*46

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Weismann
    Кстати такой вопрос: хочу поменять диски по кругу и прокачать систему. При этом в плане вывесить по очереди заднюю и переднюю ось на двух домкратах, заменить диски, прокачать тормозуху. Никаких косяков не должно случится в таком случае? Кто что думает? И еще такой момент, можно ли прокачивать в состоянии когда суппорт снят вместе со скобой или лучше заменить диск и все собрать ДО прокачки?
    Ну выше по странице как раз рассуждают на тему можно ли прокачивать с вывешенной задней осью. ИМХО можно, т.к. (опять таки ИМХО) колдуна в машине с АБС нет. (Нах он нужен, если тормозное усилие и так регулируется АБС?)
    А вот прокачивать со снятым суппортом нельзя. Только в собранном состоянии. (думаю, понятно - в снятом состоянии нажав на педаль тормоза можно тормозной цилиндр "разобрать" )
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  27. Weismann
    Caravanscheg

    Экстрасенсы блин.
    Именно так изначально я вчера и хотел прокачивать: на 2-х домкратах - подперев ступицы брусками и опустив на уровень колеса заднюю ось,чтобы "обмануть" регуляторы давления(вне зависимости чем они отслеживаются колдуном иль АБС),но природная лень и почти полная уверенность что "и так всё прокачается",взяли вверх над технической стороной вопроса.Окончательно повлияло отсутствие второго подкатного домкрата,гемороиться со штатным не хотелось.
    Зато теперь все знают,что так не лечится.

  28. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Caravanscheg
    А вот прокачивать со снятым суппортом нельзя. думаю, понятно - в снятом состоянии нажав на педаль тормоза можно тормозной цилиндр "разобрать"
    Не только разобрать , но и придётся поискать поршень в окресностях !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  29. Местный Астравод Weismann на верном пути Аватар для Weismann
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    так можно прокачивать поддомкратив ось или нет? получается ведь тоже самое как и на подъемнике только поочередно...
    ASTRA H 5d 1.8 MT COSMO Moonland *043*46

  30. Weismann
    Следи за ходом мысли:
    Есть предположение
    Если на автомобиле установлена система ABS, то при прокачке, автомобиль должен стоять на колёсах, т.к. иначе, задние колёсные тормозные цилиндры будут отключены от системы, регуляторами давления.
    Но нет ямы.
    Отсюда, задача:
    симмитировав нагрузку на ось(мой вариант - подложить бруски под ступицы)
    Решение :
    прокачивать на 2-х домкратах - подперев ступицы брусками и опустив на уровень колеса заднюю ось,чтобы "обмануть" регуляторы давления(вне зависимости чем они отслеживаются колдуном иль АБС)...
    Дело за малым - попробуй и нам расскажешь.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)