Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 162

Тема: как " ТОРМОЗНЁШЬ ", так и Поживёшь !

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Немного дополню: было бы не плохо одеть на штуцер прозрачную трубочку силиконовую и опустить конструкцию в баночку, желательно тоже прозрачную. Этим мы обезопасим себя от случайного завоздушивания, увидим когда пойдет чистая (т.е. новая) жидкость и не прольем отработанную жидкость на землю, тем самым не допустим загрязния окружающей среды.
    Astra 1.8 XER AT

  2. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от DDP
    Немного дополню: одеть на штуцер прозрачную трубочку силиконовую и опустить конструкцию в баночку, мы увидим когда пойдет чистая (т.е. новая) жидкость , не допустим загрязния окружающей среды.
    А чего дополнять , Ты просто повторил меня, или - трубочка ( и баночка ) у меня НЕ прозрачная ???
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    МОРДАВОРОТ
    Извини, тормознул. Про первый пост уже давно забыл, прочитал только последний и "дополнил"
    Astra 1.8 XER AT

  4. Местный Астравод Atas на верном пути
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    41
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
     *914** 37
    Эх... Дело за малым: купить крышечку да яму найти...
    Astra H 2004 1.4 Hatch 5d 90 поников экспрессом из Германии


  5. Местный Заслуженный Астравод dmitrokda на верном пути
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо за ФАК по замене. Сам проехал сотку тык. заморочился всё поменять, 2.5 года эксплуатации. Поехал на СТО, два раза мне человечек один ремонтировал, ехал к нему же. Посмотрели и прощупали все жидкости, некоторые спецприспособами (разве что на язык только не пробовали), так всё и осталось на своих местах. По человечески советовал не трогать "механизм". Слова механика - Если совсем денег некуда девать - приезжай. Если что долить надо подъезжай. Жидкости есть с таких же как ты - любителей. Вспоминаю свою прошлую машину - 70 тык, 9 лет замена тормозухи, тосола, масло в коробке первый раз. Да жидкости грязные 100% надо менять, купил все импортные с превышением норм завода (9 ! лет прошло). После замены в коробке появилисть лёгкие удары при переключении, залипания передач на холодной, тормоза уже не такие чувствительные как были, тосол он покажет сколько отходит помпа. И опыт есть нехороший и оставлять как есть стрёмно. Наверное поезжу ещё годик, там опять пощупаем.
    H 1.4 2006
    Пробег 140 тыс.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от BLACK-ASTRAL
    а почему низя просто из бачка откачивать, доливать новую, ждать пока перемешается. и так несколько раз повторить?
    Перемешиваться будет год.

  7. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    Большой респект автору, теперь понятен механизм замены тормозухи.
    Все просто и понятно.
    --
    Есть (как узнал сегодня от коллеги по работе) еще вариант подходящий для самодельщика. Правда он требует замены штатных штуцеров на аналоги с обратным клапаном.
    Идея такая, что тормозуху при нажатии на тормоз, через полуоткрученный штуцер выдавливает, а при отпускании педали воздух не подсасывается. Так что можно разрежение создавать самостоятельно, периодически нажимая на тормоз и делать это в одиночку.
    Не агитирую за этот вариант, просто демонстрация альтернативного подхода. Ибо конструкция автора гораздо более доступна и не требует замены штатных штуцеров.
    1,6xer. Easytronic.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт Аватар для F-ZerO
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    МО г.Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,481
    Спасибо
    0 / 1
    maximk1974
    Есть (как узнал сегодня от коллеги по работе) еще вариант подходящий для самодельщика. Правда он требует замены штатных штуцеров на аналоги с обратным клапаном.
    Такая приспособа для прокачки тормозов одному продается в магазинах Авто запчастей - короткий шланг и обратный клапан.
    Штуцер приоткрывается, на него этот шланг и второй его конец в банку для слива тормозухи. Сиди себе педальку нажимай, да за уровнем тормозухи в бачке следи.

  9. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    Цитата Сообщение от F-ZerO
    Такая приспособа для прокачки тормозов одному продается в магазинах Авто запчастей - короткий шланг и обратный клапан.
    Т.е. штуцер остается штатным? интересно, надо зайти посмотреть. Если есть фото - просьба приаттачить.
    Доработанный штуцер я видел, там пружинка которая как раз и придавливает клапан (когда штуцер полуоткручен для стравливания тормозухи) не давая воздуху попасть в систему.

  10. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от maximk1974
    можно разрежение создавать самостоятельно, периодически нажимая на тормоз .
    Идея хорошая !!! Не нужно возиться с компрессором - дави на педаль , да знай себе подливай свежую тормозуху. И мастерить ни че НЕ надо - я возьму клапан от омывателя и через шланг присоединю его к штуцеру прокачки. Если все получится , процесс замены ваще будет Детсадовский. За это лето проверю и отпишусь - если , НИ кто не опередит конечно ! !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  11. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    2 МОРДАВОРОТ

    Да, я смотрю тебе фирменные приспособы не нужны =) из подручного материала делаешь все необходимое.
    --
    Вроде теперь я догнал как это могет быть сделано.
    Вобщем фото финальной конструкции будет сильно приветствоваться.

  12. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от F-ZerO
    Такая приспособа для прокачки тормозов одному продается в магазинах
    Офигел ! ! ! - отставший от Прогресса . Взываю к вашей сознательности !, - делитесь ЗНАНИЯМИ не стесняйтесь ! ! !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  13. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    Эээ, а вот такой момент.
    Штуцеры о которых я говорил защищены от подсасывания воздуха через резьбу. Обмазывается какой-то гадостью типа жидкой резины.
    А как решена проблема в этом магазинном устройстве? Или такой проблемы нет? Почему и интересно взглянуть на конструкцию.
    --
    OFF:
    btw я тут еще пропиарил в одной ветке устройство для быстрой смены масла (мотрного). Посылка едет - надо будет попробовать
    1,6xer. Easytronic.

  14. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от maximk1974
    Вроде теперь я догнал как это могет быть сделано. фото конструкции будет приветствоваться.
    В Аstrа FАQ посмотри как ставят форсунки от Инсигнии, там сщитай готовая приспособа - обратный клапан да шланг !

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

    Цитата Сообщение от maximk1974
    Штуцеры о которых я говорил защищены от подсасывания воздуха через резьбу. Обмазывается какой-то гадостью типа жидкой резины.
    Кстати , тоже информация для размышлений !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  15. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    сколько в магистралях тормозухи? по объему расширительного бачка.
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  16. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Locust
    сколько в магистралях тормозухи?
    Специально не замерял, примерно - не более 50ти грамм, до того момента - когда начала выходить чистая жидкость . Что изменится , если точно знать сколько ее ? ? ?
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  17. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    МОРДАВОРОТ
    Чтобы представлять, как часто к бачку бегать. У бати компрессор из кислородного баллона. Париться с подкачкой не надо. Просто я тормозуху только дядьке помогал прокачивать, в даалеком детстве. Ниче не помню.
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт Аватар для F-ZerO
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    МО г.Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,481
    Спасибо
    0 / 1
    Если найду ее завтра в гараже - сфотаю.
    А так думаю в тех же запчастях на нее посмотреть и можно.
    Ничего там не обмазано, клапан с трубкой то используется только для прокачки, ездить с ним не надо.
    Я на 2107 в свое время прокачивал тормоза с этой штукой один. Все прокачалось тип-топ

  19. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от F-ZerO
    1 - Ничего там не обмазано, 2 - ездить с ним не надо.
    1 - Ты не понял , замазка имелась ввиду НЕ на приспособе а на самом штуцере . При откручивании штуцера - нарушается герметичность , мало закрыть отверстие в нём - через приоткрученную резьбу возможен подсос воздуха в систему .
    2 - Это я думаю все поняли !

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

    Цитата Сообщение от Locust
    У бати компрессор из кислородного баллона. Париться с подкачкой не надо.
    НЕ забывай что расширительный бачёк из пластмассы, и давление в нём более 2ух атм., опастно!!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  20. Местный Заслуженный Астравод Locust на верном пути Аватар для Locust
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    ВАО Предупреждений: сто500
    Сообщений
    671
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    опастно
    Спасибо за еще одно предупреждение, не забуду
    Enjoy 1.6 5D MT. аццтойные рамки.
    мотоциклисты как вампиры-в зеркалах не отражаются (с)
    Ненавижу мотоциклистов!
    32см в холодной воде

  21. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Позвольте дурацкий вопрос. А насколько необходимо прокачивать ситему при смене тормозухи? Что ужасного может случится, если открутить все штуцеры и самотеком слить все, что сливается? А потом залить новой тормозухи и все. По идее воздуха не должна хапнуть, если педаль не трогать.
    Поймите правильно, не призываю так делать, просто досужий ламерский интерес
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт F-ZerO Астранафт Аватар для F-ZerO
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    МО г.Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,481
    Спасибо
    0 / 1
    Эль Борода
    Ну по сути прокачка просто убыстряет этот процесс. Самотеком довольно долго просто.


    ЗЫ До гаража не доехал сегодня

  23. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    насколько необходимо прокачивать ситему при смене тормозухи? Что ужасного может случится, если открутить все штуцеры и самотеком слить все, что сливается? А потом залить новой тормозухи и все. По идее воздуха не должна хапнуть, если педаль не трогать.
    Мне просто лень комментировать Подобное !!!
    Если , просто слить (система уже завоздушится) и затем просто залить - дальше расширительного бачка (в магистраль) тормозуха НЕ потечёт !
    А завоздушивать систему с АБС ( а у нас она есть - ((эт на всякий случай)) ) , крайне не желательно , потому что - потом придётся : отключать батарею , раз 20ть нажать на "тормоз" (чтобы разрядить/обесточить ЕЁ гидроклапаны , короче открыть их) -- и снова заполнять систему старым добрым способом , тоесть под давлением !

    Однако, ни кто НЕ мешает сделать так как вам - кажется , заодно и смекнёте - что к чему .
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  24. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Мне просто лень комментировать Подобное
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    ни кто НЕ мешает сделать так как вам - кажется , заодно и смекнёте - что к чему
    Да я просто спросил Спасибо, что через лень прокомментировал
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    У меня тут прикол был - менял недавно колодки по кругу, звоню в АСБ-Маркет, грю - сколько буде денег поменять колодки и потом прокачать систему. сказали ценик на колодки, а система, грят, у нас не прокачивается в принципе, там воздуха не может быть. Хотя зимой сами прокачивали как-то хренью, подключаемой вместо крышки бачка. Вот так вот...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Участник Начинающий Астравод transformer78 на верном пути Аватар для transformer78
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,пр.Просвещения
    Возраст
    45
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    А не проще на станцию ТО поехать и поменять жидкость!

  27. Участник Астравод Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Homo-Delphinus нерушимая репутация Аватар для Homo-Delphinus
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    На Фольксе, который у меня был лет 6 я менял тормозуху простым открыванием штуцеров поочерёдно, без всяких приспособ.
    - здоровенным шприцем выкачивал тж из бачка, чуть-чуть на донышке оставлял;
    - аккуратно доливал в бачок новую тж;
    - тупо приоткрывал штуцер на тормозном цилиндре. Тж самотеком спокойно выходила из контура. По трубочке видно было когда начинала течь чистая свежая тж;
    - поочередно сливал так со всех тц, следил за уровнем в бачке, чтобы воздуха не хапануть;
    - в бочок доливал до нужной отметки.
    Тормозил как конь копытами!

    Какие ещё камеры, нипели, педали и манометры? Да тормозуха самотеком зальёт полгаража нафик! Никто закон сообщающихся сосудов не отменял.

    PS. Машина была без АБС.
    Вопрос, - с АБС тормозуха также самотеком потечет?

  28. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Homo-Delphinus
    с АБС тормозуха также самотеком потечет?
    Да потечет ! Но , нужно время и терпение . С приспособой - быстрее! И, самое главное, если по какой либо причине случайно Завоздушить, - воздух ни куда уже не уйдет, ни самотеком ни самочем. Эти приспособы "типа" помощника, если нужно Прокачать !!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  29. Сами мы не местные Заслуженный Астравод Shats на верном пути Аватар для Shats
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    583
    Спасибо
    0 / 1
     *842** 777
    В случае "завоздушивания" ABS ошибки должны быть?
    Opel Astra H 2007 5d Hatchback Z18XER F17 Cosmo Peacock *141** 177 + наклейка Nissan Qashqai J11 2017 1.2T 6MT Silver *842**777 Citroen C4 Sedan 1.6 AT Feel Edition Blanc *689**799

  30. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Shats
    В случае "завоздушивания" ABS ошибки должны быть?
    нет
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)