На пробеге около 55000 (три года) на Зафире с изитроником сдохло сцепление. Выражалось как удары при включении передачи, иногда машина просто начинала трястись от них.
Сразу поехали на сервис и поменяли все, связанное со сцепление - сам диск, муфту сцепления и выжимной ролик. Ремонт обошелся в 30000 руб.
Однако в процессе перемещения домой обнаружилось, что припереключении передач есть стуки, иногда довольно чувствительные.
Повторный визит на сервис был не особо удачным, товарищи сервисмены заявили, что эти стуки никакого отношения к сцеплению иметь не могут, так как они его заменили. Предложили начать менять детали все подряд, чтобы найти, что стучит.
Вопрос - а может ли там что-то еще стучать, кроме сцепления? Или сервис просто криво провел замену сцепления?
Заранее спасибо!