Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80

Тема: Колхозим заглушки под бампер на седан (Фото)

  1. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    jenia_P
    сей девайс сохранит ваш звуковой сигнал (в противном случаи сгниёт нах года через
    обматал дудки сигнала жёниными колготками 8)
    колготки в грязи - дудки как новенькие

    вот это и есть - колхозинг

    Вырезать дырку в заглушке под бачёк, и вырезать несколько шайб из оркстекла под эту дырку и в конце шайбу без дырки, наклеить все это на дырку

    чё тебе плохого это дарка то сделела?

    просьба ко всем кулибиным - когда из теории в практику перейдёте - выложите фото с тем, что получилось на автомобиле, а не в автокаде и на бумаге, ладно?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

    Mr. N
    IMPOSSIBLE
    THANK YOU
    SUPRIM COURT
    а зачем это?
    и почему большими буквами?

  2. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    d_Core
    Думаю и проще да и удобнее для всех будет выложить на astra-hхотя как вариант продуюлирую еще в своей теме, но сразу скожу всем авокад не автокад и масштаб 1:1 не панацея всеравно придется проверять по месту.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  3. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    chip29
    Я чтоб новость не пропустить интересовался!
    А так на бамажке распечатаю (А3) и померю, а там уже и вырезать из нужного материала можно, померить и уже по месту подрезать...
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  4. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    ГАЗ
    мои фотки сделанного можно посмотреть по ссылке а в автокаде будет сделан шаблон щитков в реальных размераз чтоб например ты взял этот автокадовский фаил распечатал и сразу перенес на мателиал из которого будеш делать щитки а не прыгать из ямы а яму с коротонкой подкгоняя под нужный размер




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  5. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    chip29


    я просто прошу - сделаешь себе ЭТО - поставишь на авто - выложи фото того, что получилось

    ок?

  6. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    ГАЗ
    Сделал и поставил, уже больше месяца с ними катаюсь.
    смотри здесь http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=40220 .
    после установки этих щитков была вымыта движка на мойке, дождей уже море прошло движка чистенькая.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  7. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    chip29


    посмотрел
    да - сильно ты заморочился...........

    но у меня там защита закрывает приличную часть

    а как отнеслись к твоему творению гарантийщики?

  8. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    ГАЗ
    вообще у меня машина не на гарантии уже но тех директор на свою астру тож комплект воткнул да и в принципе на гарантию там ничего не влияет.
    у меня защита тоже не простая стит и не маленькая я ее в свое время в пскове брал она из углеволокна на 15 см шире и почти на 20 длинее шерифовской

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

    самое главное что достигнут нужный эффект грязь под капот не летит практически




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  9. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    chip29

    не вопрос - обычно они докапываются до всего - поэтому спросил


    если не забуду - из дома фото своей защиты выложу вечером, она ваще другая какая то ........

  10. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    ок интерестно будет посмотреть




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  11. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    о - вот с защитой
    Изображения

  12. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    ГАЗ
    Очень похожа на штатную но шире, та защита которая установлена у меня так на самнтиметра на 4 шире и длиннее с каждой стороны подрамника, но у тебя так же как и у нас всех углы бампера всетаки не закрыты, я до недавнего времени считал что основной источник грязи под капотом это отсутствие щитка слевой стороны сейчас пришел к выводу всетаки основной источник грязи это как раз дыры в углах бампера но вообще в планах всетаки изготовить и поставить и такой щиток на левую сторону.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  13. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    chip29

    удачи тебе в твоём непростом деле

  14. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    d_Core
    Думаю и проще да и удобнее для всех будет выложить на astra-hхотя как вариант продуюлирую еще в своей теме, но сразу скожу всем авокад не автокад и масштаб 1:1 не панацея всеравно придется проверять по месту.
    Прежде чем на астра H выкладывать тут все выложи, чтоб провексти бетта тестирование

  15. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    jenia_P, еще раз спасибо за проведенную работу. Все сработало! При распечатывании фото 1:1 можно ничего не подгонять.

  16. Местный Астравод jenia_P скоро станет знаменитостью jenia_P скоро станет знаменитостью Аватар для jenia_P
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    москва ЮАО
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 1
    Вижу пока был на морях тут шло активное обсуждение или осуждение моих выложенных "щитков" Вобщем всем спасиба за коменты, надеюсь комуто смог помочь 8) , комуто нагадить
    И теперь самое время продолжить..
    Накладки уже вырезаны скоро фоты на машине!

  17. Местный Астравод jenia_P скоро станет знаменитостью jenia_P скоро станет знаменитостью Аватар для jenia_P
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    москва ЮАО
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 1
    Обещенные фото на машине! Как выяснелось делать их лучше из пластичного материала (оркстекло пришлось нагревать и гнуть т.к. профель там несовсем ровный)
    Изображения

  18. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    jenia_P, у меня примерно также. Только крепил я не на саморезы, а на оказывашиеся под рукой разъемные (мама-папа) клипсы, по моему, от Волги (родственники ведь теперь... ). Покупал давно, точно не помню, вроде бы от обшивки дверей. Подошли идеально, снимать легко. На ТО-1 (Арманд Опель) мастер сказал, что нарушения гарантии не будет ("...сами просятся...").

    Эффект после южных ливней и сельских дорог налицо: оргстекло уже почти не проглядывается, а внутри чисто.

  19. Местный Астравод jenia_P скоро станет знаменитостью jenia_P скоро станет знаменитостью Аватар для jenia_P
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    москва ЮАО
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 1
    а у меня подрукой оказались только эти саморезы и "п" образная планка из пластика, распелил на 8 кусочков просверлил дырки и готова. ;-) (кстати фотку выложизаценим) ну коли мы уж тут такие мастера-колхозники может есть еще какие идеи по доработке опИля? например внутри колесных арок щитки какиенибудь сделать, или мне вот например недают покоя шпильки на днище вдоль глушителя, они же наверно тоже не просто так там сделанны

  20. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Для тех кто хочет сделать себе заглушки, осталось больше половины икеевского коврика, на один-два комлпекта хватит. Если интересно пишите в личку.

    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  21. Здорово! Время будет - почитаю и сделаю.
    Я матом не ругаюсь!

  22. Участник Начинающий Астравод tufelka на верном пути Аватар для tufelka
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
     *840** 98
    Ребята привет! Можно у ОД купить такие заглушки, а то мне, как слабому полу заниматься таким хэнд-мэйд тяжело!? Спасибки!!!!


    ______________________________________
    GTC 3D, Black Sapphire, 1.6 MT, enjoy.

  23. Цитата Сообщение от jenia_P
    Что касается ОД скорее всего притензии будут (будь я на их месте я б обязательно придрался, всетаки в России живем) поэтому какрас на этот случий надо будет придумать быстросьемные крепления (перед поездом к ОД снял за пару минут и непаришся. Лично я для себя решил что так поеду на ТО сниму защиту картера и эти заглушки ибо я жадный! о ОД некапейки лишней от меня неполучит)

    По поводу звукового сигнала, ну наверно действительно каждый для себя решает сам продать или оставить... Лично я незнаю что там будет через 3 года и как все сложится поэтому привык делать все качественно!

    По поводу аэродинамики... начнем с того что я повторю что крепления для этих заглушек там уже есть и не я их придумал, понимаеш намек да значит гдето когдато они стояли или стоят, да и исходя из законов физики такого эфекта небудет!
    Против ни кто не будет,думаю.

    Лишнюю копеечку попросят + к с/у защиты
    Атлант- М Лахта
    ASTRA 5D 1.8AT COSMO

  24. Местный Астравод jenia_P скоро станет знаменитостью jenia_P скоро станет знаменитостью Аватар для jenia_P
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    москва ЮАО
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от tufelka
    Ребята привет! Можно у ОД купить такие заглушки, а то мне, как слабому полу заниматься таким хэнд-мэйд тяжело!? Спасибки!!!!
    думаю врятли.. иначебы тоже не морочился с этим, хотя может от какойнмбуть дизельной версии...

  25. Местный Опытный Астравод contemplador на верном пути
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    468
    Спасибо
    0 / 0
    jenia_P
    Перестань копаться в мелочах со своими заглушками - продвигай свою концептуальную живопись.

    ЗЫ. и увеличь репродукции пожалста - искусствоведы заинтригованы феноменом.

  26. Местный Опытный Астравод SpeedMonster на верном пути
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Удивительно то, что ни у кого такие заглушки штатно не стоят...
    Все удивляются видя машину на подъемнике (я имею в виду не офф. СТО) тому, что есть крепежи на бампере, но нет самих защитных крышек..
    Автору респект за работу, попробую себе тоже такие приколхозить.

  27. Местный Опытный Астравод volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт Аватар для volodas
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Питер, 49 лет
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7 / 4
    jenia_P я год назад с такой же темой тут народ возмущал,колхозом тыкали, мол у опеля всё продумано.ХЕР. (самый свежак - менял колёса на зимние,заодно решил тормозуху из штуцеров стравить .Оказалось - задние штуцера ключ 11,передние ключ 9 ,а в книжке пишут ключ 10.К чему так усложнять жизнь?)
    В общем дело (с этими заглушками) стоящее.У меня год стоят и намного чище под капотом.Материал кровельное железо(0.2мм).Под бачок выдавил нишу 10 мм.Крепление простецкое.На ТО ничего не сказали,хорошо не снял.
    Размеров не снимал ,а контуры действующих заглушек где-то валяются.
    Изображения
    Caravan 1.8 5MT cosmo - продан
    Sports Tourer 1.4t 6МТ cosmo

  28. Новичок Новичок iva-57 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    г. Североморск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    volodas
    Всем привет. Делал себе подобную защиту. При плюсовой температуре больше десяти стал чаще включаться вентилятор, потому перед отпуском на юг не решился ставить. Думаю нужно сделать вентиляционные ели. А так спасибо новаторам. Удачи ВАМ!

  29. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Установил себе тоже пыльники (заглушки от грязи )
    Долго искал материал из чего можно заколхозить.. пластиковые канистры, оргстеклоили железо , к сердцу как то не лежали.

    Использовал белый дизайнерский пластик толщиной 2- 4мм.
    В теплую погоду можно его подогнуть по месту, но оптимально нагреть строительным феном . Продается в любом дизайнерском магазине типо *техноколор* или подобные. цена рублей 100-200 лист 1м кв

    По форме не стал заморачиватся как делали выше, вырезал 2 одинаковые формы на право и на лево. Садятся они по месту идеально даже без всех ажурных вырезов под изгибы бампера.(Если губы у бампера нет то может вариант не прокатить)
    В процессе установки вырзал с одной стороны ажурно со времи изгибами - сделал вывод : работы много подгонять по месту и напряжно, а выглядит хуже и более колхозно, чем если просто закрыть простыми щитками. ИМХО

    На отверстия крепления к бамперу нацепил клипсы под саморезы. Щитки с одной стороны на саморезы посадил, с другой стороны под защиту картера вставил, так что сидят как влитые.

    Вырез под бачек тоже не стал делать .
    Пластик чуть нагреть строительным феном и погнуть чтоб в местах крепления саморезами небыло зазора. При нагреве он достаточно эластичный так что можно придать ему любую нужную форму.

    Шаблон подходит и на право и на лево. По месту нужно только отверстия крепления подогнать. (Сверху вкрутить саморезы и прижать по месту щитки. на них останутся отпечатки где отверстия просверлить)



    На шаблоне почти все размеры от жирных линий считал.Думаю не составит труда на милиметровке вычертить от руки. (В полный размер если фотку посмотерть то размеры все видно нормально вроди)
    Караван 2007 (ресталинговый) бампер по моему такой же как на седанах не составной.





    Смежные темы
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=41988
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=40220
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...193040#1193040

    Добавленно спустя зиму

    1 Обязательно прогреть феном чтоб пластик принял форму. На морозе дизайнерский пластик становится хрупким, у меня везде где было нятяжение (где просто притянул) пластик лопнул, так что с точки зрения выбора материала предпочтительнее капрон
    2 Защищают очень хорошо! Раньше когда менял лампочки требовалось здоровенные комья земли выковыривать сперва, теперьв все чисто.... но грязь летящая через щели в лючках предназначенных для замены ламп портит весь кайф... Защитные резинки на фарах все равно покрыты тонким слоем грязи
    Последний раз редактировалось TY999; 16.06.2011 в 22:12.

  30. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    TY999
    Очередной мегареспект!
    Теперь по размерам нету никаких вопросов!
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)