Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Астра 2-я машина. 1-я -Лачетти.

  1. Астра 2-я машина. 1-я -Лачетти.

    Перенес наверх: Сегодня у хорошего знакомого оказалась тоже 1.8 gtc at cosmo. В общем считай один в один с моей будущей,только регулировок вод. сиденья не так много. и у него 17", у меня 16" будут (специально отказался от 17" из-за комфорта)


    Покатался пару кварталов. Не так уж и шумно на 17", значит на 16 вообще хорошо будет, а зимой на 15 ваще класс. Это раз.

    Зеркало заднего вида перегораживает значительную часть обзора. Это у всех так? Или можно поправить опустив сиденье (у меня будет с регулировкой по высоте)? Его сиденье не трогал, чтобы не сбивать его настройки, но у него и по высоте регулировки нет. Это два.

    Ремень поближе к сидушке прищепить какой-нибудь приблудой можно, чтобы за ним не тянуться назад на полметра? Это три.

    Подлокотник... А привык на лаче.... На скорости двумя руками держу руль как положено, но в пробке конечности раскидываю (на подлокотник, на окно, левую ногу почти под себя). Это четыре.

    Спорт режим это конечно гуд, но жалко акпп и расход, наверно, мамонегорюй. Это пять

    Астра заказана. Ждет оплаты. GTC чОрный космо аутомат.
    Лачетти (1.6 аутомат опять же) 3-год пошел. Проблем никаких. Масло в акпп менял на 45ткм (стало черным, но без запаха).
    Коробка также айсин, как и на астре.
    Но на астровском форуме криков о поломках акпп наамного больше, чем на лачеттивском! Паранойя? Она, кстати, свойственна многим авто-форумам. Услышат дренк-бреньк и все: А-а-а! Машина разваливается!

    ЗЫ покатался на тестовой в салоне. Робот... По сравнению с лачей по шуму - движок громче у астры, по гулу шин также, но это если лачу на нормальной резине сравнивать (у меня йокохама). НО РОБОТ! Это мазо с примесью садо. Имхо, канечна и ссори перед достопочтейнешими юзерами изитроника, но эти дерганья при не такой уж и великой разнице в цене с акпп. Как мне сказал манагер, эти кпп на БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ. Я НЕ в их числе.

  2. Участник Начинающий Астравод Motogonshegg на верном пути Аватар для Motogonshegg
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен, но на астры Н ставят морально устаревший 4ех ступенчатый автомат, у моего отца такой стоял на Омеге Б 99года... ИМХО что в опеле совсем офигели, моглибы и типтроник простенький поставить, пусть и 4ех ступенчатый, про более новые подели АКП я вообще промолчу...

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_512 на верном пути Аватар для alex_512
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    1,479
    Спасибо
    0 / 0
    привет!!! шумка у астры лучше, и ссалон на много качественнее, а то что ты на тестовой катался, она убита в хлам, поверь мне я там когда то работал!!!!
    поздравляю с астрой!!!
    ]

  4. Цитата Сообщение от alex_512
    привет!!! шумка у астры лучше, и ссалон на много качественнее, а то что ты на тестовой катался, она убита в хлам, поверь мне я там когда то работал!!!!
    поздравляю с астрой!!!
    Ну вот покатаюсь на одной и другой, а там и скажу разницу. Обе с акпп, движки канечна по мощи разные (140vs109hp). И тут хетч, а там седан. Но все ж.

    Я, кстати, не поклонник GM. Так получилось. (вот и подпись родилась)

    Выбирал лансер 10-астра-лачетти.

    Выбрал.

  5. Участник Астравод Tolaj-m-ba на верном пути Аватар для Tolaj-m-ba
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    35 Region
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю с выбором!
    Надеюсь не разочаруешься
    Astra GTC Cosmo White

  6. Местный Заслуженный Астравод maximus1808 на верном пути Аватар для maximus1808
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    619
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю с покупкой, вливайтесь Удачи и Вам, и Вашим "коням" от ГМ
    Цитата Сообщение от AlMaz
    Как мне сказал манагер, эти кпп на БОЛЬШОГО ЛЮБИТЕЛЯ. Я НЕ в их числе.
    Юзатель изитроника, пробег 60к за 1.5 года.
    Я не знаю откуда Вы, но я живу и езжу в Москве. Так вот, у изитроника, даже по сравнению с механикой (про автомат молчу) больше плюсов, чем минусов. Привыкнуть - дело двух недель.
    Вообщем, в 1.6 изитроник на своем месте.
    GTC Продан.

  7. Цитата Сообщение от maximus1808
    Поздравляю с покупкой, вливайтесь Удачи и Вам, и Вашим "коням" от ГМ
    Это конечно, спасибо.

    Цитата Сообщение от maximus1808
    Я не знаю откуда Вы, но я живу и езжу в Москве. Так вот, у изитроника, даже по сравнению с механикой...
    Я тоже из первопристольной. А это как-то влияет на поведение коробки? Я, как и сказал уже, свой выбор сделал. И на какую-либо кпп кроме Акпп не пересяду уже никогда.
    Astra GTC 1,8 акпп

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии julia_forever на верном пути Аватар для julia_forever
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,103
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlMaz
    Астра заказана. Ждет оплаты. GTC чОрный космо аутомат.
    отличный выбор поздравляю
    GTC 1.6 МТ moonlight *384**199 - умерла
    VW Golf VI 1.6 МТ grey *589**199

  9. А-а-а! Я остался без колес! Акцента успешно продал вчера, жена отобрала коварно лачетти и укатила на дачу... А астру ждать еще до середины-конца сл. недели... пока с банком вопросы не решу.
    Буду в понедельник отбивать обратно.
    Astra GTC 1,8 акпп

  10. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    AlMaz
    лачик машин конечно не плохой, но астра всеж гораздо луче, поездишь - потом в лачик не сядешь (имею в виду динамику, управляемость и комфорт в салоне)
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  11. Цитата Сообщение от Ugin11
    AlMaz
    лачик машин конечно не плохой, но астра всеж гораздо луче, поездишь - потом в лачик не сядешь (имею в виду динамику, управляемость и комфорт в салоне)
    Во-первых, я на акпп (на лаче тоже акпп) , это одна из причин почему я не педалирую, отпедалировал свое, поумнел, наверное.

    Во-вторых, лача на газе и ездить больше на ней придется независимо от комфорта. Точнее кто из нас дальше едет, тот и будет на лаче. У меня на ней затрат на топливо в 2 раза меньше (экономия около 500-700р в неделю).

    Ну, если конечно я так в астру влюблюсь. Хотя навряд ли, я ж на нее не с ваза пересяду. Это после ваза любая иномарка лимузином кажется.
    Astra GTC 1,8 акпп

  12. Местный Заслуженный флудер gafm матерый звездун gafm матерый звездун Аватар для gafm
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва ВАО Преображенка
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,712
    Спасибо
    1 / 0
     с311вт 197
    AlMaz
    вэлкам! ждем фото!

    1,6 GTC Casablanka White Easytronic *539**199 отюзала!
    *311** 197

  13. Сегодня у хорошего знакомого оказалась тоже 1.8 gtc at cosmo. В общем считай один в один с моей будущей,только регулировок вод. сиденья не так много. и у него 17", у меня 16" будут (специально отказался от 17" из-за комфорта)


    Покатался пару кварталов. Не так уж и шумно на 17", значит на 16 вообще хорошо будет, а зимой на 15 ваще класс. Это раз.

    Зеркало заднего вида перегораживает значительную часть обзора. Это у всех так? Или можно поправить опустив сиденье (у меня будет с регулировкой по высоте)? Его сиденье не трогал, чтобы не сбивать его настройки, но у него и по высоте регулировки нет. Это два.

    Ремень поближе к сидушке прищепить какой-нибудь приблудой можно, чтобы за ним не тянуться назад на полметра? Это три.

    Подлокотник... А привык на лаче.... На скорости двумя руками держу руль как положено, но в пробке конечности раскидываю (на подлокотник, на окно, левую ногу почти под себя). Это четыре.

    Спорт режим это конечно гуд, но жалко акпп и расход, наверно, мамонегорюй. Это пять.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

    Цитата Сообщение от gafm
    AlMaz
    вэлкам! ждем фото!
    Черный gtc. Вы думаете что то новое увидите? Вот когда немного персонализирую, тогда выложу.
    Astra GTC 1,8 акпп

  14. State Trooper Магистр АСТРАномии Физрук на верном пути Аватар для Физрук
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    МОСКВА ЮАО
    Сообщений
    3,077
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlMaz
    но у него и по высоте регулировки нет.
    Это вряд ли, чтобы у водителя не было. У пассажира - да.
    АСТРА СЕДАН 1.8 АКПП МЕТРО
    [

  15. Местный Заслуженный Астравод maximus1808 на верном пути Аватар для maximus1808
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    619
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlMaz
    Черный gtc. Вы думаете что то новое увидите? Вот когда немного персонализирую, тогда выложу.
    Это традиция тут такая...при знакомстве обязательно фотку машины и свою в купальнике (для девушек) или в плавках
    GTC Продан.

  16. Местный Заслуженный флудер gafm матерый звездун gafm матерый звездун Аватар для gafm
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва ВАО Преображенка
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,712
    Спасибо
    1 / 0
     с311вт 197
    Цитата Сообщение от maximus1808
    традиция тут такая...при знакомстве обязательно фотку машины и свою в купальнике (для девушек) или в плавках

    1,6 GTC Casablanka White Easytronic *539**199 отюзала!
    *311** 197

  17. Забрал сегодня. Поставил на учет, парктроник, защиту картера. Проехал на ней уже около 100 по Москве (у меня всегда такой пробег и есть).

    Естественно, сравниваю с лачетти на которой жена укатила.

    1. Нет мелких бардачков, полочек, ящичков это "-"...
    2. Круиз это "+"
    3. Салон меньше, но сбитей, как бы, это не "-" и не "+".
    4. Машинка порезвее это "+", но не большой, я не любитель зажигать.
    5 Шум также, как и в лаче, но там у меня нештатная резина стоит (195/65/15)
    6. Автомат дергает сильнее, чем в лаче, но не критично. Может, обкатается.
    7. Проема багажника почти "нет". Может кажется?
    8. Смахнув волосок со стекла спидометра, поцарапал это стекло КОЖЕЙ ПАЛЬЦА!!! Оно из чего????
    9. Сиденье удобнее. это "+".
    10. Подлокотник... я привык к нему. это "-", который стоит 4000 р. Буду ставить.

    Пока впечатления такие. В общем если с лачетти (седан) астру сравнивать, то лачетти это авто побольше (в салоне), "помедленней", для спокойной семенйной езды. Астра популябельнее, более собрана.

    Как тут говорили, "на порядок лучше" этого нет. Это просто разные машины со своими плюсами и минусами.

    Это мое ИМХО. Гневные возгласы типа "лачетти и рядом не стояла, отстой!" и т.д. оставьте при себе, тем более, если у вас нет опыта езды (долгой) на лачетти.
    Astra GTC 1,8 акпп

  18. Местный Заслуженный флудер gafm матерый звездун gafm матерый звездун Аватар для gafm
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва ВАО Преображенка
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,712
    Спасибо
    1 / 0
     с311вт 197
    астра круче

    1,6 GTC Casablanka White Easytronic *539**199 отюзала!
    *311** 197

  19. Местный Заслуженный Астравод raymar на верном пути Аватар для raymar
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва ЮВАО Братиславская
    Сообщений
    777
    Спасибо
    0 / 3
    AlMaz ну ведь ты сменил лачи на астру, значит ты правильно сделал! к чему это сравнение? забей ты поймёшь что астра куад лучше чем лачи


    Качественная помощь с компьютерами (сборка и настройка, установка ОС и ПО)

  20. Местный Астравод ergil на верном пути
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Москва/Королев
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    Поздравляю! Насчет изитроника, взял бы 1.8 если бы на них изитроник ставили! Никаких дерганий - одно удовольствие :P

  21. Цитата Сообщение от raymar
    AlMaz ну ведь ты сменил лачи на астру, значит ты правильно сделал! к чему это сравнение? забей ты поймёшь что астра куад лучше чем лачи
    Я НЕ сменил лачетти на астру! Я сменил Хендай акцент на астру (и его я благоразумно с астрой не сравниваю). Лачетти багополучно бегает под попой жены или моей.

    Так что есть с чем и, главное, постоянно сравнивать.

    Сегодня прошел ГТО. Сразу же после затонировался 15 по кругу.

    Еще 1 минус астре - езда назад практически невозможна, если дорога хоть немного идет в поворот. Видно только в амбразуру заднего стекла немного и в боковых чуть.

    В плюс это приемистость. Сегодня катался весь день на астре, вечером (только приехал) на лачетти (ездил масло в акпп менять).

    АСТРА НЕ КРУЧЕ! (я сравниваю с лачетти седан 1,6 акпп комплектация элит) АСТРА ДРУГАЯ! Пересев с астры обратно на лаетти сегодня, убедился в этом еще раз. Да, лачик медленне разгоняется, в нем не столько "огня", как в астре но он "вальяжнее" и мягче. ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ. МНЕ НРАВИТСЯ И ТА И ДРУГАЯ.

    Вот.

    Кстати, вот он
    Astra GTC 1,8 акпп

  22. Местный Заслуженный флудер gafm матерый звездун gafm матерый звездун Аватар для gafm
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва ВАО Преображенка
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,712
    Спасибо
    1 / 0
     с311вт 197

    1,6 GTC Casablanka White Easytronic *539**199 отюзала!
    *311** 197

  23. Вернулся из деревни. Расход по трассе 7,6 без кондея (режим эко), 7,8-7,9 с кондеем. Сделал вывод, что выключать впредь его не буду. по проселку днищем нигде не зацепил, хотя были опасения насчет пары мест. В тех местах цепляли Сузуки лиана, Шевроле авео и Шевроле лачетти, пока резину выше не поставил. Был приятно удивлен. В остальном 500 км (250 туда, 250 обратно) отъездил нормально, по трассе багоразумно не заправлялся. Ехал обратно ныла поясница и так и не смог устроиться нормально, но это скорее из-за трудов праведных, чем из-за кресла. Хочется прокатится на Лачетти для сравнения по свежим впечатлениям - завтра поеду на Лаче.
    Astra GTC 1,8 акпп

  24. Сегодня ездил с дочкой (10лет).
    -Какая машина больше нравится?
    -Не знаю, они разные.
    -А в чем?
    -Та (лачетти) большая и мягкая. Мотор не так слышно. Но эта красивее.

    Вот. Устами младенца
    Astra GTC 1,8 акпп

  25. Продолжаю.
    Жена катается ООчень довольна. Я тоже доволен, что она довольна
    На 4000км поставил ГБО. Сегодна на 5500км сменил масло. Всегда делаю своим машинам ТО0. Масло куплено родное ГМ в Руси, там же фильтр родной, там же поменял. Общая стоимость свежего масла в движке 2500р. + 1л остался на долив.
    Astra GTC 1,8 акпп

  26. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    а я АСТРОЧКУ ни за что не променяю на лаче. ! она в 100 раз симпотнее , отделка качественней , а как бегает - эт ваще КЛАСС !
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  27. ну чтож... некропост так некропост))
    Астра до сих пор у меня. Не то, чтобы она была все это время моим автомобилем, но все 12 лет оформлена на меня)))
    Сначала около 8-9 лет ездила жена, потом дочь. Пробег 178000
    Несколько некритичных аварий, по механике до сих пока все в порядке. Ездит, не жужжит
    После того, как Сайбер с пробегом 220000 (тоже без проблем) забрал сын, нужна была жоповозка. Т.к. на Субурбане и на мотоцикле ездить каждый день не получится и неохота.
    Походил по салонам, понял, что морально не готов платить 2 ляма за корейца или китайца, а именно столько выходила комплектация в которой есть набор необходимых опций к которым привык.
    И выкупил у дочери астру))) Поскольку она собиралась ее сдавать в трейдин и расчитывала на эти деньги)))
    Пока вполне устраивает.
    Комплектуха космо, 1,8 акпп. Расход 7,5л)))
    Всю жизнь астра на 92м

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от AlMaz Посмотреть сообщение

    Подлокотник... А привык на лаче.... На скорости двумя руками держу руль как положено, но в пробке конечности раскидываю
    кстати, первым делом я поставил подлокотник ))))
    Последний раз редактировалось AlMaz; 13.08.2021 в 11:36.
    Astra GTC 1,8 акпп

  28. без году неделя Астравод LastBoyscout Астранафт Аватар для LastBoyscout
    Регистрация
    03.06.2021
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    80
    Спасибо
    2 / 5
     *202** **
    Нифига красавчеГ И дочь довольна и сам на норм машине

    ЗЫ
    Больше 10 лет прошло)) Вернулси)) Респект!)

  29. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от AlMaz Посмотреть сообщение
    На 4000км поставил ГБО.
    Цитата Сообщение от AlMaz Посмотреть сообщение
    Всю жизнь астра на 92м
    Приветствую) отказались от ГБО?

    www . astraclub . ru

  30. Местный Заслуженный Астравод o088oo_77rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для o088oo_77rus
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    698
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от AlMaz Посмотреть сообщение
    ну чтож... некропост так некропост))
    Астра до сих пор у меня. Не то, чтобы она была все это время моим автомобилем, но все 12 лет оформлена на меня)))
    Сначала около 8-9 лет ездила жена, потом дочь. Пробег 178000
    Несколько некритичных аварий, по механике до сих пока все в порядке. Ездит, не жужжит



    Здравствуй!
    у меня сохранился Опель конечно не 12 лет ) но 2011 года производства по ПТС )
    проблем не предвиденных не встречал за исключением "идиотской" крышки стравливания давления расширительного бачка !

    вопрос копеечный, встречал ситуацию всегда с улыбкой и спасибо людям кто не проехал мимо

    пробег 111000 н.в.



    кузов на мой взгляд износостойкий оказался.

    все стекла вкл. лобовое ещё оригинал.
    исключительно 98-й бензин.



    Всем хорошей дороги!
    I---=I.© 1.6Т

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)