Показано с 1 по 19 из 19

Тема: ТО-3 в РРТ Юго-Запад (Санкт-Петербург)

  1. Местный Опытный Астравод Carlito Bregante на верном пути Аватар для Carlito Bregante
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0 / 0

    ТО-3 в РРТ Юго-Запад (Санкт-Петербург)

    Отчет краткий, так как рассказывать особенно нечего.
    Приехал в 10:15, сдал машину. Сам пошел на второй этаж в кафе (там теперь, кстати, и зона ожидания с телевизором). В начале двенадцатого позвонила девушка, сказала, что нашли саморез в колесе. Дал добро на ремонт. Также поменял воздушные фильтры (салонный и двигателя).
    По итогу замечаний никаких нет, результаты тестов подвески и других в норме. В машине на полу обнаружил оба старых фильтра в упаковке от новых. Хотя не просил их оставлять. Мелочь, а приятно.
    За все отдал 10 439 р. и в начале первого уехал.
    Все.
    Изображения
    GTC


  2. Местный Заслуженный Астравод Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Аватар для Gipsy
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Питер: Работа - "Васька"
    Возраст
    42
    Сообщений
    909
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Я вот тоже планирую третье ТО пройти.. У меня Вопрос..
    1. Ты Сам настоял на замене салонного и воздушного фильтров или тебе дилер предложил?
    2. Я тоже хочу поменять салонный фильтр, чтобы в жаре нормально холодил, а к зиме грел, обязательно менять с воздушным в паре?
    Opel Astra 5D 1.6 MTA COSMO с приятными приблудами + Panacota

  3. Местный Опытный Астравод Carlito Bregante на верном пути Аватар для Carlito Bregante
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0 / 0
    Извини, что задержался с ответом.
    Замену фильтров предложил дилер. Я не сопротивлялся, т.к. знаю, что забиваются они очень быстро. И если на воздушном ты это особо не замечаешь, то в работе салонного изменения очень заметны. Помимо всего, в сервисной книжке указано, что в регионах с высоким уровнем пыли на дорогах (читай, в России), рекомендуется замена масла и фильтров не раз в 15 000 км, а каждые 7 500.
    По поводу парной замены обоих фильтров конкретно ничего сказать не могу. Лично мне кажется, что необходимости менять их оба сразу нет.
    GTC


  4. Местный Заслуженный Астравод Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Аватар для Gipsy
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Питер: Работа - "Васька"
    Возраст
    42
    Сообщений
    909
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Carlito Bregante
    ок...пасибки...тогда наверное буду менять только салонный, ведь это он влияет на температуры и продуваемость в салоне.......

    Цитата Сообщение от Carlito Bregante
    Помимо всего, в сервисной книжке указано, что в регионах с высоким уровнем пыли на дорогах (читай, в России), рекомендуется замена масла и фильтров не раз в 15 000 км, а каждые 7 500.
    Дааа.... ладно.....там же фильтра (воздушный салонный) по книги написано каждые 30000
    Opel Astra 5D 1.6 MTA COSMO с приятными приблудами + Panacota

  5. Местный Опытный Астравод Carlito Bregante на верном пути Аватар для Carlito Bregante
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0 / 0
    Gipsy
    Да, с фильтрами это я погорячился. В книжке написано, что меняют каждое четное ТО.
    Но что-то там было сказано про пыльные страны и замену вдвое чаще.
    GTC


  6. Местный Заслуженный Астравод Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Аватар для Gipsy
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Питер: Работа - "Васька"
    Возраст
    42
    Сообщений
    909
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Carlito Bregante
    Да, с фильтрами это я погорячился
    Абсолютно не погорячился....
    Я когда брал машину в конце декабря.....первое ТО прошел в Июле, не менял фильтра, к ноябрю у меня климат ни черта не грел, поменял только в феврале....
    Т.ч. лучше меня салонный каждые 15000
    Opel Astra 5D 1.6 MTA COSMO с приятными приблудами + Panacota

  7. Местный Астравод Романн на верном пути Аватар для Романн
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Мурманск,Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Carlito Bregante
    Отчет краткий, так как рассказывать особенно нечего.
    Приехал в 10:15, сдал машину. Сам пошел на второй этаж в кафе (там теперь, кстати, и зона ожидания с телевизором). В начале двенадцатого позвонила девушка, сказала, что нашли саморез в колесе. Дал добро на ремонт. Также поменял воздушные фильтры (салонный и двигателя).
    По итогу замечаний никаких нет, результаты тестов подвески и других в норме. В машине на полу обнаружил оба старых фильтра в упаковке от новых. Хотя не просил их оставлять. Мелочь, а приятно.
    За все отдал 10 439 р. и в начале первого уехал.
    Все.
    Добрый день.Хотел спросить.Судя по линейке машине уже больше 2-х лет,почему именно к официалам на ТО??? самому предстот ехать,но гаранти уже нет.Вот и думаю куда податься
    Nissan Maxima QX A32
    Opel Astra H GTC теперь у нового хозяина с рамками и наклейкой,номер у...уу
    теперь OPEL ASTRA J white 1.6 АТ 180л.с+cosmo+AFL

  8. Местный Заслуженный Астравод Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Аватар для Gipsy
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Питер: Работа - "Васька"
    Возраст
    42
    Сообщений
    909
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Романн
    Судя по линейке машине уже больше 2-х
    Так у него.....2 года и 2 дня....Вот наверное последнее и сделал в гарантийный срок
    Opel Astra 5D 1.6 MTA COSMO с приятными приблудами + Panacota

  9. Местный Астравод Романн на верном пути Аватар для Романн
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Мурманск,Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 1
    просто думаю есть ли в питере сервисы,где можно сделать что то похожее на ТО( гарантия закончилась) или уж лучше к знающим податься
    Nissan Maxima QX A32
    Opel Astra H GTC теперь у нового хозяина с рамками и наклейкой,номер у...уу
    теперь OPEL ASTRA J white 1.6 АТ 180л.с+cosmo+AFL

  10. Местный Опытный Астравод Carlito Bregante на верном пути Аватар для Carlito Bregante
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0 / 0
    Романн
    Gipsy прав - ТО проходил в предпоследний день гарантии. Подумал - а вдруг найдут чего, так хоть будет шанс по гарантии поменять.
    По поводу послегарантийного ремонта я тоже в раздумьях. С одной стороны, я привык всякие ремонты и прочие услуги получать в специализированных на то местах, а с другой, знаю хорошие неофициальные сервисы, где получу то же качество, но за меньшие деньги.
    Поэтому и советовать не буду - каждый выбирает сам.
    GTC


  11. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Carlito Bregante
    знаю хорошие неофициальные сервисы, где получу то же качество, но за меньшие деньги.
    Поэтому и советовать не буду - каждый выбирает сам.
    Ты хоть намекни где такие есть, чтобы было из чего выбирать.
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  12. Местный Астравод Романн на верном пути Аватар для Романн
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Мурманск,Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 1
    Да,подскажи пару мест!!! ну пож-та!!!!!!
    Nissan Maxima QX A32
    Opel Astra H GTC теперь у нового хозяина с рамками и наклейкой,номер у...уу
    теперь OPEL ASTRA J white 1.6 АТ 180л.с+cosmo+AFL

  13. Местный Опытный Астравод Carlito Bregante на верном пути Аватар для Carlito Bregante
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0 / 0
    Эль Борода
    Романн
    Парни, ну я не советую, а просто могу рассказать, что раньше свою предыдущую машину обслуживал на СТО "Гарант" на Кубинской (точный адрес не помню), куда поехал по совету своих друзей.
    Есть еще место в Шушарах, но оно просто "гаражный сервис", где качественная кузовня и хорошая малярка. Там ребята знакомые работают. Точнее знакомые знакомых.
    Но, как показывает практика, всяк кулик свое болото хвалит.
    Так что, по моему скромному мнению, "свой" сервис можно найти только путем проб и ошибок.
    GTC


  14. Местный Астравод Романн на верном пути Аватар для Романн
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Мурманск,Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 1
    Блин,ну хоть в Мурманск ехать к проверенным ребятам.Просто в Питере много сервисов для мерсов,бмв и т.д. а вот для опеля(чисто для опеля) не встречал.
    Nissan Maxima QX A32
    Opel Astra H GTC теперь у нового хозяина с рамками и наклейкой,номер у...уу
    теперь OPEL ASTRA J white 1.6 АТ 180л.с+cosmo+AFL

  15. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас буду делать ТО-3, искать неофициалов, которым можно доверять, лениво, поэтому обзвонил дилеров на предмет стоимости. Разброс цен от 6500 до 9500 и это при том, что меняют только масло и фильтр. Жадность некоторых дилеров поражает. Менять воздушный смысла нет, я его проверил, салонный сам поменяю. Маслянный тоже есть. В итоге в Атлант-М Лахта предложили скидку на машину, у которой закончилась гарантия. Посчитали - 3742 руб. Собираюсь посетить их в ближайшее время.
    Уже VW Scirocco...

  16. Местный Опытный Астравод Carlito Bregante на верном пути Аватар для Carlito Bregante
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    361
    Спасибо
    0 / 0
    Сергей И.
    Спасибо. Интересная информация. Сообщи нам, пожалуйста, после того, как съездишь, сколько в итоге заплатил.
    GTC


  17. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    В общем съездил, посетил.
    Приехал на 1 час раньше, машину взяли сразу, т.к. народу было мало, выслушали меня, против моего фильтра ничего не имели против. Цена у них такая складывается за счет того, что дарят масло и дают скидки на работы, но касается это только машин, снятых с гарантии. Через 3 часа позвонили, сказали, что люфт в рулевых тягах, предложили поменять. Ценник на тяги выше экзиста рублей на 350 за штуку. Я подумал-подумал, решил, пусть делают все сразу. Т.е добавились з/ч, работы по замене и сход-развал. Делали все 5 часов, потом все рассказали, т.е. в плане общения им зачет. Насколько были ушатаны тяги, проверить не могу, поэтому здесь поверил на слово. В итоге ТО-3 обошлось в 3700 и еще 6900 р. за тяги, работы и сход-развал. Ну и еще 1 т.р. штрафа гаишникам при тестировании инсигнии..
    P.S. Было еще интересное предложение от Капитал-авто, но не настолько интересное. Кстати, если бы официалы рассказывали о своих предложениях на форуме, клиентов бы у них значительно прибавилось
    Уже VW Scirocco...

  18. Местный Магистр АСТРАномии Константин3000 Астранафт Константин3000 Астранафт Аватар для Константин3000
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петергофское направление.
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,104
    Спасибо
    1 / 2
    Оставлял на ночь , сэкономил 1100 р , всем доволен , заплатил 8000 , меняли масло ,фильтр масляной ,и подвеску проверели ,все в норме ,колодки 40 и 60% износа и это при 46000 км
    Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo(Metro)
    Была Ascona Sedan 1983 г.в. 1.6МТ

  19. Местный Астравод ITSV на верном пути
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Гатчина- СПБ Старая деревня
    Сообщений
    247
    Спасибо
    2 / 0
     т367хм 98

    ТО-3 в ррт

    Вот уже и то-3 )пробег 43200, в июле было ТО-2

    Писал перед ТО
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=44937

    Моторчик молодец прямо перед сервисом отказался работать, вердикт мастеров:
    замена по гарантии
    Вечером моторчик опять заработал )))

    За одним сделал мойку люкс (перед ТО застрял на проселке закидал машину грязью, вытаскивали трактором), привернул оборванную юбку переднего бампера.
    Мойка на 5! машина внутри как новая.

    Подвеска ОК
    Передние колодки надо менять в ближайшее время.
    Фильтры воздушные не меняли.
    В следующий заезд обязательно махну колодки и фильтры наверно вместе с моторчиком....
    Опять все прошло быстро и хорошо, проблем не было)))
    Спасибо РРТ
    Astra H gtc
    Astra J ST
    Ключи для регулировки веерных форсунок
    Хотите заказать читайте первый пост в теме не надо спрашивать ееесть у тебя ключик или подобное

    Активирую автозакрывание на Astra H седан!
    устанавливаю круиз за 2500р ручка +установка + активация. подробно на моей личной страничке
    подлокотник cosmo
    Чиптюнинг Astra H/J Meriva B

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)