Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 168 из 168

Тема: Философия или вопросы без ответов...

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Периодически возникает мысль, что вдоль всех российских дорог нужно ставить знак "Осторожно, олени!" Причем не в лесу... Обратил внимание, что жители крупных городов могут всю жизнь провести за рулем, но если на трассу они выезжают раз в год по праздникам, то ездить они так и не научатся. На трассе, когда скорости под 100 и выше цена ошибки слишком высока, если я когда-то правильно высчитал, то при скорости 120 км\ч машина проходит 35 м/с, то есть 3 секунды и ты уже проехал 100 метров... А 3 секунды - это ты полез в бардачок за диском для магнитолы... И если ты научился ездить по трассе или умеешь это делать, ценишь эти секунды, то значит и в городе ты умеешь ездить, а вот если ты умеешь ездить по городу, то это не значит что ты умеешь ездить в принципе. Или как было сказано в одной книге "Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок снайпер, потому что снайпер - это склад характера. Сидеть сутками в засаде поджидая мишень, не шевелиться, не есть, ни пить и все это ради одного выстрела, сможет не каждый" Сейчас сходил на фильм и потом поехал за кефиром в круглосуточную Камиллу. Еду по крайнему левому, не тороплюсь, километров 50 наверное в час. В правом ряду идет какой-то старый (но не очень) американец, что-то типа Понтиака. Начинает он перестраиваться еще правее, а там просто снег укатанный, то есть два ряда - это колея, а третий - это укатанный снег. Скорость у него небольшая, перестроился и не очень понятно почему, но его начало заносить носом на проезжую часть, то есть на меня. Я все это вижу, но состояние расслабленное и можно сказать подвисшее, вижу как его фары приближаются к моему борту, но не торможу и никак не пытаюсь избежать столкновения. Еду как ехал. Уже мысленно представил (и когда успел?) как его нос раскурочивает мне весь правый бок и собственно жду удара... Высшая сила все-таки есть, а может высшая справедливость... Видно естественно не было, но по ощущениям я ускользнул от него и разминулись мы сантиметров на 10. Посмотрел в зеркало заднего вида и вижу что его в итоге на 180 развернуло и он носом к потоку встал. А потом уже почувствовал выброс адреналина в кровь. Вот интересно, почему его разворачивать начало? Или он не знает, что машину можно скорретировать рулем? Только делать это надо быстро, а скорость напомню у него небольшая была, то есть успел бы. Из колеи-то он вылез нормально и уже по укатанному снегу ехал. Наверное интересно было тем, кто за нами ехал, попадет он в меня или нет? Вот нехорошо так говорить про знак "Осторожно, олени!" но после таких моментов, когда я то собственно вообще не причем бы был ничего хорошего на ум не приходит... Выгонять бы всех тысяч на 10 на трассу в самых жестких услових, чтобы научились ценить те самые секунды, когда еще можно что-то сделать. А может и неправильно это, ведь за рулем мы не живем, а в жизни может это отличный человек, просто ездить не умеет. И снова возникает вопрос про тех, с кем мы идем по одному тротуару... Надо научиться принимать людей такими, какие они есть, тяжело только, когда не очень приятные примеры вокруг. А сейчас подумал, в основном-то про негатив пишу, а вот позитив-то и не вспоминается, получается немного его в жизни или нет таких ярких примеров, чтобы вспомнить их хотелось. Хотя периодически с благодарностью вспоминаешь дальнобоев, которые тебя моргают поворотником "Обгоняй, свободно" Не делаем мы добро друг друг, научились бы для начала проблем не доставлять... А там глядишь и сдвинется потихоньку с мертвой точки
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  2. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,233
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    Вась
    Вась тебе просто тут нужно для полного счастья и анекдотики отписывать для разнообразия!!!

  3. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    добрая половина, а то и более т.н. автолюбителей даже не смахивают снег с заднего стекла и боковых зеркал...элементарно в падлу им это делать...эти же "господа" и поворотниками не пользуются принципиально-НИ-КО-ГДА!...какой там умение правильно рулить то, откуда ему взяться...они бля по сторонам и сзади у себя никуя не видят...я для себя вывел давно уже формулу- по типу принципа парето...на дороге 20-30% водителей дисциплинированы и достаточно опытны, остальных надо опасаться, включать почаще правило 3D и побольше спокойствия-насколько это возможно....
    а эти 20-30% не лезут в разворот вторым-третьим рядом, пропускают тебя из местных проездов на главную, не щемятся по левой с бабушкиной скоростью 40 км...и уже этим отличаются от основной массы и внушают уважение к себе...
    Астра Караван

  4. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,233
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    J.Smith
    Да у нас тоже в городе есть такая проблема,ну что делать то ведь этим тока их не научишь правильно ездить по правилам!!!

  5. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от Вась
    Интересно, почему, когда делаешь салат из помидоров, лука и огурцов лук всегда оказывается внизу чашки и когда его еще нарезаешь, потому что не чувствуешь вкуса, то на дне ты просто ешь один лук...?
    видимо у лука фракция меньше чем у помидоров с огурцами,отсюда он и оседает на дне. Почему вот мелкие гаечки и болтики всегда на дне большой банки с болтами ? надо чаще перемешивать
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  6. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,233
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    ВАСЯРА
    И еще соли добавить по вкусу,ату весь салат можно будет забраковать!!!но и с этим тоже много не нужно переусердствовать т.к. точно просто выбросишь!!!

  7. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от J.Smith
    эти 20-30% не лезут в разворот вторым-третьим рядом, пропускают тебя из местных проездов на главную, не щемятся по левой с бабушкиной скоростью 40 км...и уже этим отличаются от основной массы и внушают уважение к себе...
    согласен с тобой,поэтому считаю нужно им аварийкой мигнуть в знак признательности,глядишь остальные 70-80% посмотрят со стороны как культурные люди себя ведут,и на путь исправления встанут...
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  8. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,233
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    ВАСЯРА
    Я сейчас вообще думаю надо ввести уроки проведения и правила работы со световыми приборами,в ночное время суток ,чтоб народ немного был грамотней на дорогах и вежливыми!!!

  9. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от shumaher116
    Я сейчас вообще думаю
    законопроект принимай
    Цитата Сообщение от shumaher116
    правила работы со световыми приборами,в ночное время суток
    угу...и за колхозный ксенон - на каторгу!!!!
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  10. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,233
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    Истину говоришь сын мой !!!

  11. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от ВАСЯРА
    Возраст: 27
    Цитата Сообщение от shumaher116
    Возраст: 28
    Цитата Сообщение от shumaher116
    сын мой
    падре)))
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  12. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,233
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    ВАСЯРА
    Да нет просто пантифик !!!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Вот не философия, а злость!!!! Стоял сейчас в банкомат ради 30-ти секундной операции по снятию денег 20 минут!!!!! Из-за двух идиотов!!! Одна ..... засовывала в банкомат дико мятую сотку, банкомат ее не принимал, но она его заиппала и раз на 6-ой он у нее взял эту купюру, а второй .... снимал около 100.000, только ..... по 15.000, потому что он .... видел на экране максимальную сумму снятия 15.000, а ниже строчку "другая сумма" этот .... не видел!!!!! Там два снятия по 40.000 и все готово А банкомат Альфа банка после каждой операции снятия карту назад возвращает.... И вот эти два диб...ла убили 20 минут моего времени!!! Вот что нельзя купюры нормальные подобрать???? Или научится снимать не по 15.000, а столько, сколько нужно???? Периодически людская тупость убивает... Как там сказал Энштейн? Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен. Воистину!!!!!!
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  14. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,233
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    Цитата Сообщение от Вась
    Вот не философия, а злость!!!! Стоял сейчас в банкомат ради 30-ти секундной операции по снятию денег 20 минут!!!!! Из-за двух идиотов!!! Одна ..... засовывала в банкомат дико мятую сотку, банкомат ее не принимал, но она его заиппала и раз на 6-ой он у нее взял эту купюру, а второй .... снимал около 100.000, только ..... по 15.000, потому что он .... видел на экране максимальную сумму снятия 15.000, а ниже строчку "другая сумма" этот .... не видел!!!!! Там два снятия по 40.000 и все готово А банкомат Альфа банка после каждой операции снятия карту назад возвращает.... И вот эти два диб...ла убили 20 минут моего времени!!! Вот что нельзя купюры нормальные подобрать???? Или научится снимать не по 15.000, а столько, сколько нужно???? Периодически людская тупость убивает... Как там сказал Энштейн? Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен. Воистину!!!!!!
    Все конечно написано от всей души но я думаю что не стоит себя так убивать,поверь мне что мир такой интересен и его не познать за 3 дня!!! Береги себя !!!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Вот что за несправедливость? Или справедливость? Тут 1.5 ляма на квартиру в ипотеку берешь на 20 лет и волочешь все это, а на сайте Бентли БУшные машины по 6-8 лямов продают.... Чую, не тем я в жизни занимаюсь
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    В общем мыслей накопилось, видимо семья повлияла, скоро чую буду делиться с миром...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  17. Участник Астравод evgenkholodov на верном пути Аватар для evgenkholodov
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    ))))))))))
    Опель Астра H sedan гос№ *880**116rus


  18. Участник Начинающий Астравод Бабошкин Денис на верном пути
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    В общем мыслей накопилось, видимо семья повлияла, скоро чую буду делиться с миром...
    Копишь пока??? А то, что то скучно...
    Астра Н седан, 2011 г.в.Энджой+ пакет энджой(климат, подгревы попы, датчики света и дождя, круз-контроль)
    Обслуживание: лапмпочка освещения салона в центральном плафоне, ТО1 - стандартное (6800р.), лампочка стоп сигнала левая, ТО 2 стандартное (9 000 р.)ТО3 стандарт (4800р. масло и фильтры мои) + замена свечей самомтоятельно.Замена правой ступицы по гарантии (загудела на 44 500 км).

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)