Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 168

Тема: Философия или вопросы без ответов...

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Думаю первый вопрос - это курс физики+анатомии, а второй - это курс химии

    Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

    Сегодня мне преподали хороший урок, спасибо тем, кто это сделал.


    Ты живешь на своем участке, огороженным высоким забором, один и думаешь что все хорошо, потом однажды ты открываешь калитку и понимаешь, что ТАМ, за твоим участком тоже есть жизнь, причем гораздо более насыщенная и интересная (по крайней мере тебе так кажется) и возникает вопрос: Влиться в эту жизнь, научится жить с другими людьми или закрыть калитку со словами "Да там все не очень хорошо"? И продолжать жить одному... У каждого будет свой ответ на этот вопрос....
    В мультфильме "Кунг-фу Панда" был старый учитель черепах и сказал он одну фразу, но она далеко не для мультика, точно не помню, но общий смысл "Будущее туманно, прошлое не вернуть, настоящее ценно"И как он прав, жить надо настоящим, иначе просто не вспомнишь, как прожил эту жизнь...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Все-таки КАК все зависит от настроения человека, от его морального и психологического состояния... Сейчас нашел эту тему, перечитал, хотел что-нибудь добавить, минут 30 сидел и понял, что именно сейчас нет такого настроя, который был в начале августа, нечего добавить. Появились люди с которыми есть о чем поговорить, которые интересны и настрой изменился.... Сегодня весь день был дома, ни с кем не общался, никому не звонил, морально отдохнул от людей... Иногда это ОЧЕНЬ нужно...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Все течет, все изменяется....
    За что я иногда люблю компанию в которой работаю, так это за то, что в течение часа решение вопроса по одной и той же ситуации может кардинально поменяться, причем не один раз... С одной стороны - это гибкость и умение быстро принимать решения, с другой стороны - это неумение просчитать ситуацию и возможные последствия
    Я понимаю, когда ошибаюсь я в рамках своей должности и это отражается только на моих людях, но когда ошибаются наверху и это отражается на всей России или ошибаются так, что это приводит к многомилионным потерям для компании... А ведь это люди, которые управляют этой компанией, они по определению должны быть почти идеальными управленцами...
    Или бывает так, что ты указываешь руководителю на его ошибку, но он же руководитель!!!! И в результате идя наперекор здравому смыслу или своему подчиненному он делает не так как надо и доставляет АХРЕНИТЕЛЬНОЕ количество геморроя другим людям, ситуацию-то все равно исправляют, но зачем эти лишние проблемы...?
    Формула "Я начальник - ты дурак" работает похоже всегда и везде...
    Есть подозрение, что сие применимо к любой компании и должности...

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

    Одно время, когда все увлеклись Коэльо я тоже начал его читать, но прочитав 4 произведения понял, что не согласен с его точкой зрения...и больше его не читал - это было лето 2007 года
    Прошло 2 года и недавно я снова наткнулся на "Алхимика" начал читать, но спокойно и вдумчиво, ситуация в моей жизни изменилась, опыта (а может и мозгов) прибавилось и книга читается совершенно по другому, она актуальна и можно даже сказать местами интересна, интересно что будет еще через 2 года...?
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  4. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от Вась
    что будет еще через 2 года...?
    опять перестанет быть актуальной 8)

  5. Цитата Сообщение от Папин Тапок
    "Тошнишь" в смысле она медленно едет?
    Угу.

    а они на светофорах переходить боятся...
    каких то не правильных пешеходов в пример привел. Мне кажетцца, что они наоборот не смотрят ни влево ни вправо. Как перли, так и дальше прут. И пофиг им, что они создают аварийную ситуацию. А началось все это из за этих самых повышенных штрафов.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    А еще бывают пешеходы, которые видят, что гайцы рядом пасутся, идут так по переходу медлено, вальяжно, как будто на прогулке по набережной.

    А еще бывает, когда три правых ряда пропускают пешехода маленького роста, ему не видно четвертую полосу, и он старается не задерживать машины и укоряется вперед к разделительной, а там мерс на скорости мчится по крайней левой, и нет больше пешехода...

    Мы тоже были, периодически являемся и будем пешеходами, когда состаримся. Так почему же такое разделение? Давайте к ним поуважительнее относиться, они ведь тоже бывают, ровно как и водители, адекватные и не очень..

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Minx
    Мы тоже были, периодически являемся и будем пешеходами, когда состаримся. Так почему же такое разделение? Давайте к ним поуважительнее относиться, они ведь тоже бывают, ровно как и водители, адекватные и не очень..
    Мне, если честно, даже приятно пропускать пешеходов...
    Я сижу в теплой/прохладной машине ( в зависимости от времени года) Играет музыка, рядом никого нет и никто не напрягает, на остановку, чтобы пропустить пешехода, я потрачу 5-7 секунд, они абсолютно ничего не решат, но почему бы не сделать маленькое доброе дело, да и просто проявить уважение к человеку, который при не очень хорошем раскладе идет под дождем с ветром, его могут обрызгать из лужи, а еще рядом постоянно проносятся автомобили, каждый из которых может сбить тебя (не дай бог конечно!) Не самые комфортные условия... Так лучше я остановлюсь....С удовольствием!
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась
    Мне, если честно, даже приятно пропускать пешеходов...
    Цитата Сообщение от Вась
    Так лучше я остановлюсь....С удовольствием!
    пацифист блин

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Интересно а есть среди нас те, у кого в подчинении какая-то группа людей? Часто ли Вам приходится выбирать между личными интересами людей и целями компании? Легко ли дается этот выбор? Сталкиваетесь ли Вы вообще с таким выбором?

    Просто ("просто", хорошо бы это было так...) сегодня пришлось заставить человека согласиться на одну вещь, которую он ОЧЕНЬ не хотел делать, под угрозой увольнения.... Не я создал эту ситуацию, но мне нужно ее решать... Работу этому человеку сейчас терять нельзя, на нем кредит хороший, он согласился, но чувствую себя не очень комфортно мягко говоря... Пытаешься перед ним как-то сгладить свою вину, помягче это все как-то, поддержать, но суть-то от этого не меняется.... И в итоге полный пиз...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Вась, не гони, ко всем лицом не повернешься, так или иначе к половине людей жопой поворачиваться приходится тут уж ничего не поделаешь, анатомия, геометрия и математика науки точные и тут остается тока смириться!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Marker GTC
    пацифист блин
    Просто где-то в глубине души я добрый...и мягкий...

    Цитата Сообщение от Marker GTC
    к половине людей жопой поворачиваться приходится
    Хорошо бы это были люди, которые тебе не нравятся, но когда человек хороший и адекватный...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась
    Хорошо бы это были люди, которые тебе не нравятся, но когда человек хороший и адекватный...
    нуууу, не всегда получется и рыбку съесть и на ... сковородку не помыть!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Многие наверное слышали последний анекдот про АвтоВАЗ "...место проклятое", так вот, когда у меня стало более-менее с деньгами я начал стараться покупать хорошие и качественные продукты. Как-то раз попробовал сливочное масло "Valio" - понравилось, последнее время его не вижу покупаю "Prezident" - тоже нравится, цена за 200 гр около 47 рублей, на днях зашел в магазин, "президента" не было, купил "простоквашино", кажется 43 руб за 200 гр Это просто пипец какой-то.... разница в цене копейки, но качество/вкус/удобство намазывания/упаковка точно не в сторону "простоквашино"... Получается, в Европе могут делать хорошие вещи, привозить их сюда к нам и продавать по цене, которая конкурирует с нашими ценами, но наша-то продукция явно проигрывает!!!! При том, что она делается у нас и теоретически должна быть дешевле существенно при таком качестве хреновом... Получается наши производители необоснованно завышают цены? Или мы не умеем эффективно работать? Или до сих пор многие думают, что можно нашим людям все подряд толкать, как в советское время? Интересно, сколько должно времени пройти, чтобы менталитет наших людей в отношении работы поменялся? И возможно ли это вообще?
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  13. Местный Астравод Keeper на верном пути Аватар для Keeper
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Наб. Челны
    Сообщений
    214
    Спасибо
    0 / 0
    в Простоквашино испокон веку ПРОСТО КВАСЯТ, видимо,
    я беру бюджетное масло (какая-то "родная Любава"), делают в Кошках, АЛЕВ, отлично мажется, и кирпичом не застывает, и вкусное. 26 рэ за 180 грамм. ГОСТ присуцтвует. Сыр Кошкинский кстати тоже регулярно ценим (Кошки каждое лето транзитом проезжаем- там и покупаем).
    также Можгинское (село Ильинское) ничего так.... (это когда Валео и Президента не найдецца)


  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Keeper
    я беру бюджетное масло (какая-то "родная Любава"), делают в Кошках, АЛЕВ, отлично мажется, и кирпичом не застывает, и вкусное. 26 рэ за 180 грамм. ГОСТ присуцтвует.
    Это не сливочное масло, а спред, разные вещи, я не хочу его есть, к еде я привередлив, если есть такая возможность...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  15. Местный Астравод Keeper на верном пути Аватар для Keeper
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Наб. Челны
    Сообщений
    214
    Спасибо
    0 / 0
    это- сливочное масло, высший сорт, ГОСТ 36-91. Изготовлено исключительно из нормализованных сливок
    Спред бы я есть не стал, гы.


  16. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Keeper
    это- сливочное масло, высший сорт, ГОСТ 36-91. Изготовлено исключительно из нормализованных сливок
    Спред бы я есть не стал, гы.
    судя по твоей аве ты ваще нормуль питаешьси

  17. Местный Астравод Keeper на верном пути Аватар для Keeper
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Наб. Челны
    Сообщений
    214
    Спасибо
    0 / 0
    Не жалуюсь на аппетит, кстате. А судя по твоей аве- ты вообще бензин пьешь,
    Ава- не фото.


  18. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Keeper
    Не жалуюсь на аппетит, кстате. А судя по твоей аве- ты вообще бензин пьешь,
    Ава- не фото.
    обиделси чели??? на аве моя реальна машина,а у тя на аве кроме бамжута ничаго не видать 8)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Топайте во флуд...
    Марат удали пожалуйста сии диалоги...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  20. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Вась
    не бузи!!!ты чаго??? тему твою тронули??? обиделси???

  21. Местный Астравод Keeper на верном пути Аватар для Keeper
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Наб. Челны
    Сообщений
    214
    Спасибо
    0 / 0
    да не, реально надо удалить.
    ЗЫ Я не обиделся, и на аве- не БОМЖ,
    А Петя Мамонов.


  22. Местный Астравод Владелица ZORROмобиля на верном пути Аватар для Владелица ZORROмобиля
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась
    .... к еде я привередлив, если есть такая возможность...
    думаю не только к еде, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!
    ))...всё начинается с малого...появляется возможность - сначала масло сливочное меняешь, потом авто, часы, женщину, друзей, родину....
    Вась, а ты в армии был?или не годен? или перерос ужо? а то есть хороший проверенный вариант, как туда не ходить, но связан с выездом за границу))))) могу просвятить, раз уж всё равно рано или поздно променяешь Родину....зачем тянуть?
    Don't stop me now...

  23. Местный Астравод Keeper на верном пути Аватар для Keeper
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Наб. Челны
    Сообщений
    214
    Спасибо
    0 / 0
    о, разговор приобретает интересный поворот!


  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Владелица ZORROмобиля
    ))...всё начинается с малого...появляется возможность - сначала масло сливочное меняешь, потом авто, часы, женщину, друзей, родину....
    Вась, а ты в армии был?или не годен? или перерос ужо? а то есть хороший проверенный вариант, как туда не ходить, но связан с выездом за границу))))) могу просвятить, раз уж всё равно рано или поздно променяешь Родину....зачем тянуть?
    В армии не был, мама сказала "не стоит", а теперь по возрасту поздно... про Родину - это конечно сильно, да и про друзей ты как-то слишком...просвещай, девушка ты не глупая, послушаю...
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  25. Местный Астравод Владелица ZORROмобиля на верном пути Аватар для Владелица ZORROмобиля
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась
    В армии не был...теперь по возрасту поздно... про Родину - это конечно сильно, да и про друзей ты как-то слишком...просвещай, девушка ты не глупая, послушаю...
    а что просвещать то, ежели поздно...
    ....вот жук, про тачки, часы, женщин умолчал...значит...с маслом опредлился и говоришь об этом на всеуслышание
    ...тачки, женщины, часы - это стадия настоящего времени и среднесрочной перспективы?! я правильно поняла...
    а вот Родина и друзья задело млин.... - это стратегические твои потаённые цели, о которых ты станешь думать, как поменяешь все категории, перечисленные мною до них....
    Don't stop me now...

  26. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    Владелица ZORROмобиля
    патриотка???!!!

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Владелица ZORROмобиля
    ....вот жук, про тачки, часы, женщин умолчал...значит...с маслом опредлился и говоришь об этом на всеуслышание
    Еда - это что-то из области полубожественного, можно от нее получать удовольствие, а можно просто употреблять в пищу продукты, наверное для меня это что-то типа фетиша...

    Цитата Сообщение от Владелица ZORROмобиля
    ...тачки, женщины, часы - это стадия настоящего времени и среднесрочной перспективы?! я правильно поняла...
    К этому всему отношусь спокойно, машина была бы Приора, если бы по акции 360.000 не выиграл, часы подарили на день рождения, женщины, тут вообще все запущено...Даже одежда была бы проще, если бы не должность...

    Цитата Сообщение от Владелица ZORROмобиля
    а вот Родина и друзья задело млин.... - это стратегические твои потаённые цели, о которых ты станешь думать, как поменяешь все категории, перечисленные мною до них....
    Не думаю, я родился в России, сменил уже 2 города и мне эта страна нравится, другие смотреть особо не тянет
    Друзей настоящих единицы и только они меня знают другим, не таким как сейчас
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  28. Вась
    по поводу сливочного масла ...
    хорошее сливочное масло делают в Вологде, производитель - ГУП "УЧЕБНО-ОПЫТНЫЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД ВОЛОГОДСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОЧНОХОЗЯЙСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ ИМЕНИ Н В ВЕРЕЩАГИНА"
    я тоже разборчив в еде и считаю что это вполне нормально
    The best or nothing

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Если это не шутка, то гляну в магазинах
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  30. Местный Астравод Keeper на верном пути Аватар для Keeper
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Наб. Челны
    Сообщений
    214
    Спасибо
    0 / 0
    вологодское до нас не доезжает, увы. А про разборчивость... каждый в своей ценовой нише разборчив. кто-то в водочке "до 200 рэ" неплохо разбирается. а кто- то не знает, есть ли жизнь "за МКАДОМ",


Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)