Показано с 1 по 20 из 20

Тема: у меня есть повод орать на РРТ или я зря?

  1. Местный Опытный Астравод IriN на верном пути Аватар для IriN
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0

    у меня есть повод орать на РРТ или я зря?

    короче, 2 недели назад отвезла им машинку на ремонт кондея. Сказали, что накрылся радиатор кондея и его надо заказывать. Обещали через 2 недели будет. Звоню сегодня (срок вышел) - нет. Ладно бы просто нет, а то "да да да, заявку вашу от 3 числа, а вижу. Но нет ничего. Если хотите я гляну,что в Москве и мы сейчас (!!!) сделаем заказ. И через 2 (!!!) недели они приедут." Вы мне скажите, может я зря кипячусь, и это нормально? Тогда вместо того, чтобы брызгать слюной я буду спокойно в течении уже месяца ждать свой радиатор, катаясь по жаре с открытыми окнами?

  2. Качок Заслуженный Астравод Slicker на верном пути Аватар для Slicker
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Ленинград, Веселый поселок
    Возраст
    46
    Сообщений
    692
    Спасибо
    0 / 0
     *993** 178
    IriN
    Кошатине про РРТ скажи. Если готова матюки слышать
    9-5 MY98 2.3Т МКПП Hirsch 220h
    & 9-3 MY08 2.0t АКПП

    ГАУ «Центр государственной экспертизы»

  3. Местный Опытный Астравод Astute на верном пути Аватар для Astute
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Город герой Ленинград; Московский
    Возраст
    40
    Сообщений
    252
    Спасибо
    0 / 0
    У я друг на РРТ работает, правда продает.
    Но на сервис я к ним не езжу
    не нравится мне их сервис ребята, как и ему )))
    Познающий боль-приумножает печаль

  4. Местный Заслуженный Астравод passant.spb на верном пути Аватар для passant.spb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    793
    Спасибо
    0 / 0
    Миражик,
    если машина на гарантии то статья 20 ЗоЗПП в помощь...
    если нет, то статья 27 ...

  5. Местный Опытный Астравод IriN на верном пути Аватар для IriN
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
    passant.spb
    Сереж, у меня были причины не писать старый ник машина на гарантии, вопрос в том, уменьшит ли срок ожидания мои крики. Slicker
    на сколько я знаю у кошатины кузовня, а тут другое. Astute
    я тоже РРТ не люблю, но ждать записи Лауры 2 недели - увольте!

  6. Местный Заслуженный Астравод passant.spb на верном пути Аватар для passant.spb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    793
    Спасибо
    0 / 0
    IriN, угу...
    насчет сроков и криков... в принципе, как минимум отведешь душу..
    если нет договора с указанием конкретных дат исполнения - то до 45 дней могут спокойно высылать куда подальше.. остается только давить психологически.. и не мастера, а начальство.. мастерам все равно, а начальство этого не любит...

    было похожее с Лаурой по пассажирскому сиденью.. месяц везли механизм.. потом криво поставили... сначала отвел душу на мастере-приемщике, который машину в 10 вечера выдавал... а на следующее утро получасовая езда по ушам начальнику отдела помогла оперативно решить вопросы в этот же день.. бонусом пошла бесплатная мойка двигла и машины..

  7. Местный Опытный Астравод IriN на верном пути Аватар для IriN
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
    passant.spb
    ага, поняла. ну, в принципе, я тАк и подумала. спасиб

  8. Новичок Новичок Status на верном пути Аватар для Status
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Питер /Комендант-Ржевка/
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    на опыте 8)
    в конце июня после ТО на Захарова
    был обнаружен антифриз в масле КПП
    вердикт замена радиатора и переборка коробки - все естественно по гарантии
    срок ремонта озвучили в неделю, по факту 20 дней
    ежели срок ремонта в документах не обозначен препираться бесполезно до наступления 45 дня (кричи, не кричи )
    прозванивал их каждые 5 дней, на тот момент радиаторы и причендалы к ним были в наличии а перебором коробки занимались подрядчики от этого и срок такой

    "Сколько лет сколько зим, а прокурор говорил - год условно"
    Astra GTC 1.8 Cosmo Black *229*

  9. Местный Заслуженный Астравод passant.spb на верном пути Аватар для passant.spb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    793
    Спасибо
    0 / 0
    IriN, велкам

  10. Я Фея и не..... Бакалавр АСТРАномии кошатина на верном пути Аватар для кошатина
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Питер В.О
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,317
    Спасибо
    0 / 0
    Нууу.... Велком.... у кого еще чего новенького....???? может конечно у меня и кузовня.... но больше тудааа не очень хочууу....
    gtc c 01.09.08-15.03.12

    1.4 турбо) белый 023 с 15.03.12


  11. Местный Заслуженный Астравод Levran на верном пути Аватар для Levran
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    785
    Спасибо
    0 / 0
    IriN
    съезди в Лауру, в Атлант, и Капитал. Закажи у всех. Ремонтируйся у того кто быстрее привезет.

  12. Местный Опытный Астравод Astute на верном пути Аватар для Astute
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Город герой Ленинград; Московский
    Возраст
    40
    Сообщений
    252
    Спасибо
    0 / 0
    Записывался в Атлант на диагностику двигателя, запись на 2 дня вперед, 2 часа ожидания. Все. Может повезло, но культурно пообщались, вообщем остался доволен.
    Познающий боль-приумножает печаль

  13. Местный Опытный Астравод IriN на верном пути Аватар для IriN
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
    Status
    меня бесит сам факт того, что у нас запчасти из Москвы месяц идут!!! я в шоке просто...
    на моем старенько фольце я 3 дня ждала запчасти из той же Москвы.
    Видимо все дело в том, что в гарантии у них интереса нет.

    а тут я звоню через 2 недели, и они СЕЙЧАС заказывают!

    кошатина думаешь, остальные лучше? Лаура меня бесит тем, что я им на ТО сказала, ПОМОТРЕТЬ КОНДЕЙ - им пох! типа, у вас все в порядке, катайтесь.... приезжаю через неделю после ТО, говорю им, что они уроды и чтобы ПОСМОТРЕЛИ кондей....они смотрят, чето там делают, говорят, все ОК. Через 2 недели (!!!) звоню им, говорю, что они мудаки, и я хочу нормальный КОНДЕЙ, и они меня (внимание!!!) записывают на еще через 2 недели! - что-то меня после этого от Лауры тошнит.

    поехала в результате на РРТ, т.к они меня записали сразу же! И толку? в результате месяц буду ждать радиатор.

    Levran ага, типа у меня куча времени мотаться по всем дилерам и ждать там машину. Это ж не просто, позвонитьи заказать.

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    ЗЫ: а как у нас интересно антимат работает

  14. Я Фея и не..... Бакалавр АСТРАномии кошатина на верном пути Аватар для кошатина
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Питер В.О
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,317
    Спасибо
    0 / 0
    так просто прозвонить всех.. узнать у кого есть нужная деталь.. и вставать на ремонт... я ступицу так меняла....
    gtc c 01.09.08-15.03.12

    1.4 турбо) белый 023 с 15.03.12


  15. Местный Заслуженный Астравод passant.spb на верном пути Аватар для passant.spb
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    793
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от IriN
    меня бесит сам факт того, что у нас запчасти из Москвы месяц идут!!! я в шоке просто...
    забыла в какой стране живешь?
    Цитата Сообщение от IriN
    думаешь, остальные лучше? Лаура меня бесит тем, что я им на ТО сказала, ПОМОТРЕТЬ КОНДЕЙ - им [все-равно]! типа, у вас все в порядке, катайтесь.... приезжаю через неделю после ТО, говорю им, что они уроды и чтобы ПОСМОТРЕЛИ кондей....они смотрят, чето там делают, говорят, все ОК. Через 2 недели (!!!) звоню им, говорю, что они [чудила!], и я хочу нормальный КОНДЕЙ, и они меня (внимание!!!) записывают на еще через 2 недели! - что-то меня после этого от Лауры тошнит.
    люфт спинки пассажирского сидения искали ДВА дня... приехал, взял за жабры инжинЁра по гарантии, посадил на заднее сиденье, сделал пару кругов вокруг сервиса, посмотрел молча ему в глаза - через 15 мин были заказаны запчасти по гарантии..
    Цитата Сообщение от IriN
    ага, типа у меня куча времени мотаться по всем дилерам и ждать там машину. Это ж не просто, позвонитьи заказать.
    зато куча времени ждать в РРТ

  16. Местный Заслуженный Астравод Levran на верном пути Аватар для Levran
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    785
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от кошатина
    так просто прозвонить всех.. узнать у кого есть нужная деталь.. и вставать на ремонт... я ступицу так меняла....
    +100
    Цитата Сообщение от IriN
    Levran ага, типа у меня куча времени мотаться по всем дилерам и ждать там машину
    ну...видимо месяц для тебя не срок.... На ночь можешь загнать например...
    По поводу Лауры: да они косяпоры, но всегда обслуживался у них (рядом с домом), запись максимум на 2 дня вперед... Может мне так везет?

  17. Местный Опытный Астравод IriN на верном пути Аватар для IriN
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
    passant.spb
    ожидать я могу сидя на работе и дома.Levran видимо везло.

  18. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Немного не в тему про РРТ, но для справки. Обратился в Лауру на Софийской со стуком в рулевом. Сделали диагностику, сказали-фигня, карданчик руля дрянь. Подождите час,мы заменим. И десительно, через час отдали. В сервисной книжке сделали запись, типа замена произведена. Выехал, проездил пару дней, всё как стучало, так и стучит. Ну, думаю, козлы. Поеду-ка в Капитал-Кудрово. Там вообще пол-часавкручивали мозги, что у меня глюк. А потом сказали, что это какой-то бачок плохо закреплен был, они его затянули и теперь у меня Майбах. Выехал-стучит по-прежнему. Третья попытка- Атлант-Лахта. Огромный плюс им-стук сразу услышан был. Вердикт-опорные подшипники. Поменяли, выгоняют. Время 20-20. Говорят, готово, покатайтесь пару дней, послушайте. Хватило одного дня-стучит. Сегодня снова в Лахту. И тут как кирпичом по лбу: " А с чего Вы взяли, что карданчик меняли?".... Говорю, мол в Лауре меняли и штампик поставили. Мастер недоверчиво посмотрел сервисную, и задумчиво так:"нда-а-а-а-а... только не похоже...
    Теперь решили ещё раз (или первый) поменять валик и левую стойку целиком.
    Это я к чему- да просто про отношение и квалификацию мастеров. В атланте-лахте мастера, а общался я с разными сменами, как-то человечнее и грамотнее, ИМХО.



    Пыжик 3008

  19. Алкорайдер Астравод Belkin на верном пути Аватар для Belkin
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    PITERgoff
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0 / 0
    Блин народ! Я просто в ахуе от ваших историй!!!
    Вы меня просто напугали и нереально напрягли!!!
    Я то сам ещё, со своей астрой бед не хлебнул, но судя по вашим отзывам, если что случится, то ЖОПА неминуема ((( Н@е@ут везде и всюду Это нерально печально

    Слушайте, а кто-нибудь в курсе, вдруг можно у соседей чухонских машины по гарантии починять? Лично я лучше бы туда сгонял!!!

    IriN
    Тебе лично я безмерно сочуствую!!!
    Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не любит футбол и не существует!!!

  20. Местный Опытный Астравод IriN на верном пути Аватар для IriN
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
    Mishael
    видимо буду пробовать всех дилеров...

    Belkin
    мда....вариант с чухонкой нравится мне все больше....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)