Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 874

Тема: Мастерская "У Гарри" к Вашим услугам

  1. Новичок Новичок Franklin на верном пути Аватар для Franklin
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Сколько у вас стоит заменить цепь на корсе д дв. Z12xep ?

  2. Участник Астравод godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация godz52 нерушимая репутация Аватар для godz52
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    NN
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 9
    Лучше позвони, правда все возможные возникающие вопросы так решить гораздо быстрее. Или подъедь и пообщайся, так ещё лучше будет, менять ведь в любом случае придётся

  3. Местный Астравод Гарри001 на верном пути Аватар для Гарри001
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0
    Дорогие астроводы, очень редко получается заходить на форум и поддерживать диалог, просим всех звонить на указанные в первом посте номера телефонов и уточнять всю информацию непосредственно у нас.


    Грамотный ремонт и обслуживание OPEL и CHEVROLET. +7 910 391 78 16 Игорь

    http://srsmotors.ru/

  4. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Хотелось бы узнать, сколько будет стоить замена масла в двигателе(opel astra h 1.8 AT 2008)? И масло покупать свое или у вас есть все в наличие? И конечно же вопрос, какое масло именно нужно? (Motul? Mobil? или какое другое?)

  5. Местный Заслуженный Астравод Aggrr на верном пути Аватар для Aggrr
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    566
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Nelix Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, сколько будет стоить замена масла в двигателе(opel astra h 1.8 AT 2008)? И масло покупать свое или у вас есть все в наличие? И конечно же вопрос, какое масло именно нужно? (Motul? Mobil? или какое другое?)
    Цитата Сообщение от Гарри001 Посмотреть сообщение
    Дорогие астроводы, очень редко получается заходить на форум и поддерживать диалог, просим всех звонить на указанные в первом посте номера телефонов и уточнять всю информацию непосредственно у нас.
    ...

  6. Местный Астравод Гарри001 на верном пути Аватар для Гарри001
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!

    Стоимость замена масла в двигателе с учетом расходных материалов (масляный фильтр и масло мобил 3000 5W40 х1) 2000 рублей.


    Грамотный ремонт и обслуживание OPEL и CHEVROLET. +7 910 391 78 16 Игорь

    http://srsmotors.ru/

  7. Участник Астравод Gangster)) на верном пути Аватар для Gangster))
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 4
    Здравствуйте,у меня в принципе тот же вопрос!не давно купил машину опель астра 1.8 ат,нужно поменять масло,какое еще не решил,по темам много споров,льют все,кому что нравиться!!!какое вы посоветуйте масло?есть ли оно у вас в наличии,соответственно фильтра,масленный и воздушный?плюс ко всему прочему нужно заменить масло в акпп...

  8. Местный Опытный Астравод Вадим152 на верном пути Аватар для Вадим152
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Спасибо
    1 / 1
     к122ре 152
    Цитата Сообщение от Gangster)) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня в принципе тот же вопрос!не давно купил машину опель астра 1.8 ат,нужно поменять масло,какое еще не решил,по темам много споров,льют все,кому что нравиться!!!какое вы посоветуйте масло?есть ли оно у вас в наличии,соответственно фильтра,масленный и воздушный?плюс ко всему прочему нужно заменить масло в акпп...
    Масло у них всегда есть в наличие, льют Mobil из бочки, нареканий нет, фильтра тоже все есть в наличие. поменяют тебе масло и в коробасе...



  9. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    Как поменяешь масло в коробасе напиши сюда сколько стоит это удовольствие, пожалуйста.

  10. Участник Астравод Gangster)) на верном пути Аватар для Gangster))
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 4
    Не вопрос,конечно напишу!а почему мобил?вроде мотюль говорят неплохое,правда цены конские-вчера смотрел в масленыче за 3890р,но и мобил не намного дешевле....

  11. Участник Начинающий Астравод Lamborg на верном пути Аватар для Lamborg
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    NN
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, сколько будут стоить с работой задние колодки??
    Opel astra GTC Turbo 1.6(180hp)

    626 152ru

  12. Новичок Новичок КтоКто на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    Земляки. Посоветуйте автосервис хороший! Нужно вытянуть стойку, заменить дверь, крыло, отремонтировать порог, заменить жгут от двери под торпеду, все это на Кабриолете, т.е. Люди нужны знающие и рукастые, почитал отзывы все одинаково поносят луидор, центр авто, дженсер, так куда же обращаться? Главное требоваание скорость и качество, в центр авто, где сейчас авто, заломили минимум 2,5 а то и 3 недели на эти работы, Луидор сказал неделя- полторы, подскажите где реально могут сделать эти работы отлично и со знанием дела, а ечли нет то подскажите кто что думает Луидоре и Центр-авто.

  13. Участник Начинающий Астравод Lamborg на верном пути Аватар для Lamborg
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    NN
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от КтоКто Посмотреть сообщение
    Земляки. Посоветуйте автосервис хороший! Нужно вытянуть стойку, заменить дверь, крыло, отремонтировать порог, заменить жгут от двери под торпеду, все это на Кабриолете, т.е. Люди нужны знающие и рукастые, почитал отзывы все одинаково поносят луидор, центр авто, дженсер, так куда же обращаться? Главное требоваание скорость и качество, в центр авто, где сейчас авто, заломили минимум 2,5 а то и 3 недели на эти работы, Луидор сказал неделя- полторы, подскажите где реально могут сделать эти работы отлично и со знанием дела, а ечли нет то подскажите кто что думает Луидоре и Центр-авто.
    У Гарри спроси, у него есть человек вроде по кузовщине, но цены там несладкие)хотя у офицалов и подавно
    Opel astra GTC Turbo 1.6(180hp)

    626 152ru

  14. Местный Астравод Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Nelix звездочёт Аватар для Nelix
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    36 / 35
    А если вот у гари делать ТО, можно со своими раходниками то??

  15. Новичок Новичок Никки на верном пути
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Гарри, что будет стоить:
    Замена ремня ГРМ
    Замена приводного ремня
    Замена тормозной жидкости в изике?
    Расходники все свои.

    Так же при включении кондиционера иногда слышится свист подшипника, видимо в муфте, реально будет при остальных работах его проверить и заменить (самого подшипника у меня нет)?

    Astra H Z16XER 2008г.

  16. Новичок Начинающий Астравод tdn на верном пути
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 4
    Хочу написать свой отзыв про этот сервис : Игорь полный разводила на бабки , сейчас настанет лето он будет разводить всех на вентилятор охлаждения - не видитесь на это его можно отремонтировать цена вопроса 500-1000 руб. все что касается с рывками трансмиссии всем говорит что это сцепление кривое!! на самом деле он просто хочет по максимуму выбить из вас деньги , развал делают отвратительно за 4 мес всю резину съела ( ладно была старая не так жалко), навязывает свои услуги по завышенным ценам!!!! ребят для интереса узнайти сколько стоит его услуги в другом сервисе и почувствуете разницу!!! диагностику подвески делает плохо ( лопнутые пружины и убитые стойки он не нашёл , за то нашёл детали подвески которые были в нормальном состоянии ), у кого робот предрагает замену щеток по космической цене в других нормальных сервисах это стоит 4000-6000 тыс но не как 15000-20000 как у Игоря, в цену работы указывает 2 балона очистителя хотя в реале работники тратят один !!Короче одним словом Игорь начал всех разводить!!! Надеюсь мой отзыв от увидит и сделает выводы (своим отношением он уже потерял 4 моих знакомых включая меня ). и ещё обратите внимание с какой наценкой он продает запчасти. Будьте внимательны прежде чем ехать в этот сервис ( В Нижнем Новгороде на самом деле очень много специалистов которые ремонтируют эти опеля на достойном уровне).

    очень не любит когда ты приезжаешь со своими запчастями ( поет сказки мол запчасти плохие и гарантии на работу не даст)!

  17. Местный Заслуженный Астравод ShaatLa на верном пути Аватар для ShaatLa
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    715
    Спасибо
    2 / 0
    Хм... Минимум конструктива, максимум негатива.

    Ну, начнём по порядку:

    1) Как можно починить сгоревшую обмотку вентилятора за 500-1000 рублей? Если расскажете, буду признателен.

    2) Понятие "кривое сцепление" я себе вообще плохо представляю, ни я, ни Игорь его не использует, когда возникает проблема с роботом, всегда перечисляются все возможные варианты, в том числе и сцепление, как наиболее частый. Но всегда предлагается самый дешёвый вариант в виде адаптации точки схватывания.

    3) Навязывание услуг - что вы вкладываете в это понятие? Предложение не экономить, а сделать полноценно и в комплексе? Мы слишком хорошо знаем эти автомобили, и знаем какая неисправность тянет за собой что-то ещё, поэтому всегда предлагаем комплекс услуг.

    4) Повторюсь, мы слишком хорошо знаем эти автомобили чтобы пропустить такие явные неисправности как лопнутые пружины и вытекшие стойки, это нонсенс. Тем более, по вашей логике мы должны "прибивать" клиентов на пружины и стойки, даже если они хорошие. Нестыковка.

    5) Мы не разводим клиентов. Мы профессионалы своего дела и, в третий раз повторяюсь, слишком хорошо знаем эти автомобили, их нюансы, их поломки, взаимосвязь всех узлов между собой. Если деталь в нормальном состоянии, её никто не будет менять, если деталь работает неполноценно, значит это доносится до клиента и последнее слово всегда за ним.

    6) Никто вам не будет менять щётки и предлагать замену, если на это нет явных причин. Причины - это буква F на панели и определённые коды неисправности в блоке.

    7) Мы знаем как ремонтируют блоки робота за 4-6 тысяч, много раз переделывали. После такого ремонта блоки ходят 1-6 мясяцев. После нашего ремонта 2-3 года.

    8) Про очиститель уж совсем бред. Обычно получается как раз наоборот, тратится два, а списывается один.

    9) И с какой же наценкой мы продаём запчасти? Откуда вы вообще это можете знать если вы не знаете нашей закупочной цены? Сравните цены с магазинными и, судя по всему, это станет для вас сюрпризом.

    10) Как показала наша 8-ми летняя практика достойных специалистов в городе очень мало. Мы с завидной регулярностью переделываем работы т.н. специалистов.

    11) Мы профессионалы и ценим свой труд, не стоит от нас ждать цен как в гаражах. Хотя мониторинг показал что наши цены весьма демократичны, а, учитывая класс специалистов, которые с лёгкостью дадут фору официальным сервисменам, цены архи-адекватные.

    Ищете дешевле? Не цените качество, своё время и свой автомобиль? Скатертью дорога. Такого рода отзывы от людей, с минимальной активностью на форумах читаю не первый раз, конструктивной критики в них нет, фактов в них нет. Все конфликтные ситуации мы всегда решали адекватно. Свои гарантийные обязательства несем. Всё это больше похоже на заказуху или то, что восприятие автором окружающего мира далеко от реальности.

    За сим откланиваюсь.
    Последний раз редактировалось ShaatLa; 15.04.2015 в 00:40.

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок Blinks на верном пути
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Добрый день.

    Сегодня мне мой знакомый, эксплуатирующий Opel Astra прислал линк на этот топик.

    Говорит, что tdn, тоже мой знакомый, эксплуатирующий Opel Astra наконец-то оставил отзыв о "сервисе Игоря".

    Ну, времени и сил у меня много, поэтому тоже решил зарегистрироваться и внести свой вклад в общую кучу.

    Собственно был я в этом сервисе один раз, также с машиной своего знакомого, также с Opel Astra.
    Впечатления, в целом не противоречивые.

    Справедливости ради начну с хорошего. Мы приехали с жалобой на сцепление и желанием адаптировать робота. Что собственно нам и сделали. Хорошо и быстро.
    Причём даже легко прокомментировав все наши вопросы.
    Парень со сканером, тормозухой и серьгой в ухе оставил у нас только хорошие впечатления.

    Далее, уверовав, мы решились подойти к Игорю и уточнить сколько будет стоить работа по замене рулевых тяг в сборе и передних амортизаторов.

    По ценам на работу нас вроде всё устроило. Однако, мы случайно обмолвились, что запчасти у нас будут свои. После этого, Игорь как будто ожил и стал разговаривать с нами гораздо эмоциональнее чем прежде.
    Нам сразу было предложено ознакомиться с его ценами в парткоме, высказаны его обороты в месяц и жёстко заявлено, что мы то точно нигде дешевле купить не сможем.

    Ну, спорить я не стал и просто уехал.
    Купили запчасти в итоге конечно же дешевле.
    Названия магазинов выкладывать не буду, а то скажут, конкуренты наваливают)
    Если у представителей сервиса есть подозрения в голословности моих заявлений, то без проблем могу дать все ссыли.


    Люди мы тихие и чёрствые, эмоционального порыва не выдержали и решили махнуть таки аморты с тягами в другом сервисе. Совершенно обычном, не гаражном и не специализирующемся 3 раза на опелях.

    Там, кстати опровергли теорию сервиса Игоря об износе рулевых тяг, ну мы то их уже купили, так что всё-таки поменяли.
    Зато нашли изношенные рулевые наконечники, которые мы также предварительно купили, исходя из логики о логичном износе наконечников в не меньшем объёме, чем самих тяг. В сервисе Игоря про наконечники никто нам не сказал.

    Итога не будет, только факты выше.

  19. Новичок Начинающий Астравод tdn на верном пути
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от ShaatLa Посмотреть сообщение
    Хм... Минимум конструктива, максимум негатива.

    Ну, начнём по порядку:

    1) Как можно починить сгоревшую обмотку вентилятора за 500-1000 рублей? Если расскажете, буду признателен.

    2) Понятие "кривое сцепление" я себе вообще плохо представляю, ни я, ни Игорь его не использует, когда возникает проблема с роботом, всегда перечисляются все возможные варианты, в том числе и сцепление, как наиболее частый. Но всегда предлагается самый дешёвый вариант в виде адаптации точки схватывания.

    3) Навязывание услуг - что вы вкладываете в это понятие? Предложение не экономить, а сделать полноценно и в комплексе? Мы слишком хорошо знаем эти автомобили, и знаем какая неисправность тянет за собой что-то ещё, поэтому всегда предлагаем комплекс услуг.

    4) Повторюсь, мы слишком хорошо знаем эти автомобили чтобы пропустить такие явные неисправности как лопнутые пружины и вытекшие стойки, это нонсенс. Тем более, по вашей логике мы должны "прибивать" клиентов на пружины и стойки, даже если они хорошие. Нестыковка.

    5) Мы не разводим клиентов. Мы профессионалы своего дела и, в третий раз повторяюсь, слишком хорошо знаем эти автомобили, их нюансы, их поломки, взаимосвязь всех узлов между собой. Если деталь в нормальном состоянии, её никто не будет менять, если деталь работает неполноценно, значит это доносится до клиента и последнее слово всегда за ним.

    6) Никто вам не будет менять щётки и предлагать замену, если на это нет явных причин. Причины - это буква F на панели и определённые коды неисправности в блоке.

    7) Мы знаем как ремонтируют блоки робота за 4-6 тысяч, много раз переделывали. После такого ремонта блоки ходят 1-6 мясяцев. После нашего ремонта 2-3 года.

    8) Про очиститель уж совсем бред. Обычно получается как раз наоборот, тратится два, а списывается один.

    9) И с какой же наценкой мы продаём запчасти? Откуда вы вообще это можете знать если вы не знаете нашей закупочной цены? Сравните цены с магазинными и, судя по всему, это станет для вас сюрпризом.

    10) Как показала наша 8-ми летняя практика достойных специалистов в городе очень мало. Мы с завидной регулярностью переделываем работы т.н. специалистов.

    11) Мы профессионалы и ценим свой труд, не стоит от нас ждать цен как в гаражах. Хотя мониторинг показал что наши цены весьма демократичны, а, учитывая класс специалистов, которые с лёгкостью дадут фору официальным сервисменам, цены архи-адекватные.

    Ищете дешевле? Не цените качество, своё время и свой автомобиль? Скатертью дорога. Такого рода отзывы от людей, с минимальной активностью на форумах читаю не первый раз, конструктивной критики в них нет, фактов в них нет. Все конфликтные ситуации мы всегда решали адекватно. Свои гарантийные обязательства несем. Всё это больше похоже на заказуху или то, что восприятие автором окружающего мира далеко от реальности.

    За сим откланиваюсь.
    1 Развод на вентилятор это не включается одна скорость (делается в любом гараже повторюсь за 500- 1000) - это лучше чем купить у Игоря вентилятор.
    2 про сцепление ( не сцепление кривое а корзина , просто выразился не правильно.
    3 Если вы хорошо знаете данные автомобили , тогда бы вы не пропустили лопнутые пружины и пробитые стойки.
    4 Щетки в изитроник идут обычные и цена им 300 руб + обточить , притереть ( но не из космо материала )))))) )
    вот как то так .
    А в том , что вы действительно знаете балячки данных автомобилей не кто в этом не сомневается , просто работайте так как вы работали год назад ( делились советами ( ремонтировали а не просто тупо меняли запчасти).

  20. Местный Опытный Астравод Вадим152 на верном пути Аватар для Вадим152
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Спасибо
    1 / 1
     к122ре 152
    Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    1 Развод на вентилятор это не включается одна скорость (делается в любом гараже повторюсь за 500- 1000) - это лучше чем купить у Игоря вентилятор.
    2 про сцепление ( не сцепление кривое а корзина , просто выразился не правильно.
    3 Если вы хорошо знаете данные автомобили , тогда бы вы не пропустили лопнутые пружины и пробитые стойки.
    4 Щетки в изитроник идут обычные и цена им 300 руб + обточить , притереть ( но не из космо материала )))))) )
    вот как то так .
    А в том , что вы действительно знаете балячки данных автомобилей не кто в этом не сомневается , просто работайте так как вы работали год назад ( делились советами ( ремонтировали а не просто тупо меняли запчасти).
    Добавлю от себя, я сервису по большому счёту доверяю, действительно находят косяки о которых в других сервисах даже не думают или не знают. Но факт что у меня так же не нашли лопнувшую пружину, обнаружили только при снятие задней балки. Цены на запчасти явно завышены на 10-20%, это факт, для тех кто дружит с интернетом это очевидно. Работа тоже несколько дороже, но это конечно перекрывается тем что делают всё без нареканий. Я в этот сервис стараюсь ездить с серьёзными проблемами и на диагностику, по простым вопросам конечно обращаюсь в сервис попроще, кризис на дворе, экономлю...



  21. Новичок Новичок Yuriy Sanich на верном пути
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    ( В Нижнем Новгороде на самом деле очень много специалистов которые ремонтируют эти опеля на достойном уровне).[/B]
    Вот честно... Для кругозора ... Можно мне озвучить парочку...
    А так: многим и многое может сделать сосед дядя Вася у себя гараже в гаражном массиве... Старый водила... С 30-летним стажем... Иколесивший в всю страну на своем ЗИЛе... Перебравший его в дороге в ремонтах...
    Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    очень не любит когда ты приезжаешь со своими запчастями ( поет сказки мол запчасти плохие и гарантии на работу не даст)!
    Кстати это встречается во многих местах

    Добавлено спустя 17 минут:

    Я тоже доверяю этому сервису и его сотрудникам. На прошлой машине (Шевроле Авео) после гарантии(2 года тогда была гарантия) там обслуживался (с октября 2010). Сам поехал по рекомендации товарища. Да и на работе многие "Шевролисты" и "Опелисты" обслуживались(некоторые просто уже продали авто этих марок) и обслуживаются там. Сам машин 11 туда направил наверное. Малая часть уже правда была КИА и Хундай. По отзывам резюмирую: Все нормально. Четко. Без нареканий. Цена нормальная. Что -то дешевле, а что то дороже. Про официалов и их ценовую категорию не упоминаем. Сравниваем цены с другими сервисами.
    Последний раз редактировалось Yuriy Sanich; 17.04.2015 в 14:34.
    А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...
    П.Орлов "72 метра"

  22. Местный Астравод Alex52rus скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 9
    Был у них 3 раза
    1- не помню
    2- По телефону озвучили 800, по факту взяли 600 ( приятно)
    3- Цену по телефону узнавать не стал. Делали всякую мелочевку час времени. Взяли 2500 за работу за час времени.
    Решайте сами, дорого это или дешево.

  23. Новичок Начинающий Астравод tdn на верном пути
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Alex52rus Посмотреть сообщение
    Был у них 3 раза
    3- Цену по телефону узнавать не стал. Делали всякую мелочевку час времени. Взяли 2500 за работу за час времени.
    Решайте сами, дорого это или дешево.
    за час 2500 это даже дороже официалов

  24. Новичок Новичок Yuriy Sanich на верном пути
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    НИЖНИЙ НОВГОРОД
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Alex52rus Посмотреть сообщение
    Был у них 3 раза
    1- не помню
    2- По телефону озвучили 800, по факту взяли 600 ( приятно)
    3- Цену по телефону узнавать не стал. Делали всякую мелочевку час времени. Взяли 2500 за работу за час времени.
    Решайте сами, дорого это или дешево.
    А-а-а да-а-а-а... И такое было у меня и у некоторых людей, которые по моей наводке ездили. Озвученная по телефону сумма не совпадала с фактически уплаченной... Платил немного меньше... Что не может не радовать
    А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...
    П.Орлов "72 метра"

  25. Местный Заслуженный Астравод ShaatLa на верном пути Аватар для ShaatLa
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    715
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Blinks Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Сегодня мне мой знакомый, эксплуатирующий Opel Astra прислал линк на этот топик.

    Говорит, что tdn, тоже мой знакомый, эксплуатирующий Opel Astra наконец-то оставил отзыв о "сервисе Игоря".

    Ну, времени и сил у меня много, поэтому тоже решил зарегистрироваться и внести свой вклад в общую кучу.

    Собственно был я в этом сервисе один раз, также с машиной своего знакомого, также с Opel Astra.
    Впечатления, в целом не противоречивые.

    Справедливости ради начну с хорошего. Мы приехали с жалобой на сцепление и желанием адаптировать робота. Что собственно нам и сделали. Хорошо и быстро.
    Причём даже легко прокомментировав все наши вопросы.
    Парень со сканером, тормозухой и серьгой в ухе оставил у нас только хорошие впечатления.

    Далее, уверовав, мы решились подойти к Игорю и уточнить сколько будет стоить работа по замене рулевых тяг в сборе и передних амортизаторов.

    По ценам на работу нас вроде всё устроило. Однако, мы случайно обмолвились, что запчасти у нас будут свои. После этого, Игорь как будто ожил и стал разговаривать с нами гораздо эмоциональнее чем прежде.
    Нам сразу было предложено ознакомиться с его ценами в парткоме, высказаны его обороты в месяц и жёстко заявлено, что мы то точно нигде дешевле купить не сможем.

    Ну, спорить я не стал и просто уехал.
    Купили запчасти в итоге конечно же дешевле.
    Названия магазинов выкладывать не буду, а то скажут, конкуренты наваливают)
    Если у представителей сервиса есть подозрения в голословности моих заявлений, то без проблем могу дать все ссыли.


    Люди мы тихие и чёрствые, эмоционального порыва не выдержали и решили махнуть таки аморты с тягами в другом сервисе. Совершенно обычном, не гаражном и не специализирующемся 3 раза на опелях.

    Там, кстати опровергли теорию сервиса Игоря об износе рулевых тяг, ну мы то их уже купили, так что всё-таки поменяли.
    Зато нашли изношенные рулевые наконечники, которые мы также предварительно купили, исходя из логики о логичном износе наконечников в не меньшем объёме, чем самих тяг. В сервисе Игоря про наконечники никто нам не сказал.

    Итога не будет, только факты выше.


    Спасибо за конструктив. Про цены на з.ч. цитайте ниже. Расскажу только о маленьком нюансе в рулевых тягах. Много раз сталкивались с тем что в обычных сервисах путают продольный люфт тяги или рейки с люфтом рулевого наконечника. Мы знаем как точно установить источник неисправности. Вы заменили тяги вместе с наконечниками, убив двух зайцев одним выстрелом, я такой подход уважаю, сам для себя делаю так же. Но вопрос правильности диагноза так и остался висеть в воздухе, не так ли?

    Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    1 Развод на вентилятор это не включается одна скорость (делается в любом гараже повторюсь за 500- 1000) - это лучше чем купить у Игоря вентилятор.
    2 про сцепление ( не сцепление кривое а корзина , просто выразился не правильно.
    3 Если вы хорошо знаете данные автомобили , тогда бы вы не пропустили лопнутые пружины и пробитые стойки.
    4 Щетки в изитроник идут обычные и цена им 300 руб + обточить , притереть ( но не из космо материала )))))) )
    вот как то так .
    А в том , что вы действительно знаете балячки данных автомобилей не кто в этом не сомневается , просто работайте так как вы работали год назад ( делились советами ( ремонтировали а не просто тупо меняли запчасти).


    1. А в чем развод? В том что резистивная сборка поставляется вместе с вентилятором (На Astra H и Zafira B), а ремонт путём удаления терморезистора может повлечь за собой возгарание сборки?
    2. А корзина не бывает кривой? Я такие регулярно вижу, особенно на роботах.
    3. Такие вещи мы не пропускаем, это бред полный. Единственное что я могу предположить, так это то что они лопнули уже после диагностики. Это слишком очевидная неисправность, чтобы её не заметить, а вероятность того что они могли лопнуть на следующий день на сильной кочке имеет место быть. Не вижу смысла дальше спорить на эту тему.
    4. Не имея абсолютно никакого представления о том как мы делаем ремонт EasyTronic'ов берётесь утверждать что наш ценник дорогой. Не один раз мы переделывали роботы после вот таких вот умельцев которые утверждают что там фигня, что всё легко и просто, только почему-то потом горит обмотка, сжирает якорь, клинят подшипники, ржавеют металлические элементы внутренностей и т.п., а несколько раз роботы после таких ремонтов отправлялись на помойку. Мы не будем ровняться на гаражных мастеров которые делают "абы-как", мы делаем на долго и с гарантией, после нашего ремонта они живут, а не доживают. Скупой платит дважды.

    Принципы нашей работы меняются только в сторону улучшения качества исполняемой работы и расширения предоставляемых услуг. И если та или иная неисправность требует изменить подход к её устранению, пусть и ценой увеличения стоимости ремонта, мы изменяем.


    Цитата Сообщение от Вадим152 Посмотреть сообщение
    Добавлю от себя, я сервису по большому счёту доверяю, действительно находят косяки о которых в других сервисах даже не думают или не знают. Но факт что у меня так же не нашли лопнувшую пружину, обнаружили только при снятие задней балки. Цены на запчасти явно завышены на 10-20%, это факт, для тех кто дружит с интернетом это очевидно. Работа тоже несколько дороже, но это конечно перекрывается тем что делают всё без нареканий. Я в этот сервис стараюсь ездить с серьёзными проблемами и на диагностику, по простым вопросам конечно обращаюсь в сервис попроще, кризис на дворе, экономлю...


    Похоже пружины мне будут сниться и придётся заставить механиков проверять их по два раза... =)

    По ценам на запасные части: мы регулярно сравниваем цены с несколькими поставщиками, чтобы ценник не был дороже магазина, но если у клиента есть знакомые, которые делают скидки, естественно наша цена будет дороже.

    В целом, весомый аргумент в том, что автосервисы всегда продавали детали дороже, т.к. клиенту не нужно ничего искать, ездить, подбирать, тратить время, а уж тем более сталкиваться с проблемой возврата если деталь не подошла. Но это не наш принцип, мы продаём детали по ценам розничных магазинов, делаем скидки постоянным клиентам, и лично я не вижу в этом ничего зазорного.

    Лично я ничего не имею против клиентов со своими запасными частями, с Игорем я так же на эту тему общался и попросил не воспринимать их в штыки, проблема в том, что очень часто клиенты приезжают с запасными частями сомнительного происхождения или откровенным "китайским гэ", лично я считаю своим долгом донести до клиента, что он купил некачественную деталь и эта экономия ни к чему хорошему не приведет, а Игорь делает то же самое, но чрезмерно эмоционально.

    Пример из жизни: наш клиент ездит на Kia Ceed, всегда ставил колодки Hi-Q, стандартный корейский производитель, средняк по небольшой цене, но не более того. Подошёл срок замены колодок и дисков спереди, он решил заменить весь круг, обратился ко мне с вопросом что лучше поставить, я ему по традиции предложил Hi-Q, он стал меня расспрашивать о других производителях и, мол, наверняка есть что-нибудь поинтереснее, я ему предложил Ate, серьёзный производитель деталей для тормозной системы, поставщик многих оригинальных деталей, но и цена в три! раза выше Hi-Q. На моём автомобиле стоят тормозные механизмы только этого производителя. После недолгой полемики и обсуждения преимуществ он согласился. Заказали, поставили. Спустя пару месяцев он благодарил меня за то что я его убедил, рассказывал как изменилось поведение автомобиля при торможении, что он даже на новом автомобиле не думал что автомобиль может так хорошо останавливаться и отныне на тормозах экономить он не будет никогда. Да, дорого, но за качество нужно платить. Хорошо дёшево не бывает.
    Последний раз редактировалось ShaatLa; 20.04.2015 в 13:58.


  26. Новичок Начинающий Астравод tdn на верном пути
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от ShaatLa Посмотреть сообщение

    1. А в чем развод? В том что резистивная сборка поставляется вместе с вентилятором (На Astra H и Zafira B), а ремонт путём удаления терморезистора может повлечь за собой возгарание сборки?
    .
    Возгорание не произойдет если поставить такой же термопредохранитель, продается за копейки на радио рынке в кузнечихе. ( сделайте такую услугу как ремонт этого вентилятора а не замена , за это берите 1000-1500 + снять поставить, я думаю вы в состоянии припаять пару контактов и при этом не плохо заработать).
    Такие же работы могли бы проводить по муфте кондиционера, и.т.д.

  27. Местный Заслуженный Астравод ShaatLa на верном пути Аватар для ShaatLa
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    715
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от tdn Посмотреть сообщение
    Возгорание не произойдет если поставить такой же термопредохранитель, продается за копейки на радио рынке в кузнечихе. ( сделайте такую услугу как ремонт этого вентилятора а не замена , за это берите 1000-1500 + снять поставить, я думаю вы в состоянии припаять пару контактов и при этом не плохо заработать).
    Такие же работы могли бы проводить по муфте кондиционера, и.т.д.
    Итак, произведём рассчёты:

    С/У корпуса вентилятора - 500 руб.
    Ремонт вентилятора - 1000 руб.

    Итого: 1500 руб за ремонт резистивной сборки без учёта каких-либо дополнительных чисток, смазок и т.п. которые не мешало бы сделать при демонтаже вентилятора.

    Идём дальше. Ввиду особенностей российской эксплуатации в среднем спустя 3-4 года (средний срок службы резистивной сборки 4 года или 120 тыс. пробега) в сам вентилятор попадает грязь, которая работает как абразив для подшипников и якоря, реагенты которые крайне пагубно влияют на обмотку (по генератору это так же хорошо отслеживается, срок службы этих двух узлов сопоставим), в конце концов люди просто не думают о том что на лопастях вентилятора налипает грязь и образуется дисбаланс лопастей, в результате чего происходит повреждение подшипников и оси. Таким образом спустя условное время, в зависимости от того на какой сезон приходит неисправность, вентилятор умирает в среднем через полгода-год после ремонта. Считаем дальше:

    С/У корпуса вентилятора - 500 руб. + замена самого вентилятора 300 руб.
    Новый вентилятор фирмы Bosch (то что идёт в оригинале) по текущему ценнику - 6400 руб.

    Итого: 7200 руб.

    Общий итог составляет - 8700 рублей. А вентилятор умрёт, уже проверено и перепроверено годами. Возникает два вопроса: кто кого обманывает и зачем платить дважды, если можно сделать один раз нормально и ещё на 3-4 года забыть об этом узле?

    Хотя с коммерческой точки зрения мне ваш подход нравится, для сервиса очень выгодный вариант.


  28. Новичок Начинающий Астравод tdn на верном пути
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 4
    Мой знакомы отремонтировал вентилятор ( замена термопредохранителя ) проехал он более 60 000 тыс 100% и в итоге так и продал машину.
    по поводу дисбаланса это ерунда так как новый вентилятор уже через месяц нормальной езды " 30 000 км в год" будет иметь такой же характерный налет , что и на старом, да и потом новый и , старый вентилятор легко можно помыть ( но это желание каждого ).
    Теперь вернёмся к расчёту:
    С/У корпуса вентилятора - 500 руб. + замена самого вентилятора 300 руб + Ремонт вентилятора 1000 руб " плюсом можно предлагать мойку лопастей это ещё не более 200 руб (так как в среднем техническая мойка авто составляет 150)
    итого 1800 , 2000 руб "причём это чистая прибыль , так как цена термопредохранителя в районе 20-60 руб , а время потраченное на ремонт в районе часа это для первого раза потом быстрее
    В качестве не большого примера могу сказать что модуль зажигания после ремонта " поксиполом " уже прошёл более 50 000 тыс ( и ещё наверное не меньше пройдет ).

  29. Местный Заслуженный Астравод ShaatLa на верном пути Аватар для ShaatLa
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    715
    Спасибо
    2 / 0
    Я не сторонник колхоза и такого подхода к ремонту. Я даже в страшном сне не могу представить себе что у меня будет стоять катушка залитая поксиполом. Хотя бы из-за того что это не безопасно и по закону подлости сломается в самый неподходящий момент. А, ввиду того что я руководствуюсь правилом делать клиентам автомобили так же как себе, я такие вещи не приемлю и делаю исключительно по настоянию клиентов, если им необходим такого рода колхоз, без каких либо гарантий.


  30. Новичок Начинающий Астравод tdn на верном пути
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от ShaatLa Посмотреть сообщение
    Я не сторонник колхоза и такого подхода к ремонту. Я даже в страшном сне не могу представить себе что у меня будет стоять катушка залитая поксиполом
    Моё на это мнение таково: если есть возможность отремонтировать деталь , то ее нужно ремонтировать, а если уж нет возможности отремонтировать ,тогда покупать новую и хорошего качества!!!
    Модуль зажигания вещь вообще не предсказуемая он может и через 20 тыс умереть а может и 200 тыс проехать. но если он умрет одно радует машина хотя бы на ходу остается , всегда можно доехать до дома))).

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)