Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Скрип в коробке передач

  1. Новичок Новичок ANDRIK на верном пути
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    Скрип в коробке передач

    Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой, напрегает уже
    При езде, а особенно при проезде неровностей, каких нибуть колдобинн и т.д. в районе коробки раздаются скрипы и в рычаг коробки отдеет стуки.....
    Ни кто нисталкивался и что делать ?
    Astra H 1,6 МТ

  2. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    я бы на сервис поехал... а если панель просто скрипит в районе коробки то нада наверное помазать чем-нить...
    ну чё угли! не ждали!?

  3. Новичок Новичок ANDRIK на верном пути
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    ездил уже к ОД и нераз на каждом ТО просил посмотреть что там за неисправность, но как и следует ВСЕ ОК, а скрип идет непосредственно от коробки (железный скрип)
    Astra H 1,6 МТ

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    ANDRIK
    Такая же фигня (на 1 и 2рой..дальше уже не слышно просто, видимо)
    Причём, стучит, как на передаче, так и на нейтралке..
    К дилеру обращался ничего особенного не обнаружили.. Попробую к другому обратиться....

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    похожая фигня твориться, такое ощущение что как только передние колёса уходят с ровной горизонтали и начинают попадать в разные плоскости будь это кочки или ямы - начинается скрип. ощущение что где то что то надо смазать или подшипник какой нить просто гадо смазать чтоли
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  6. Местный Заслуженный Астравод Res5 на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же фигня, и такие же симптомы, как у все вышеотписавшихся...
    В сервисах говорят, что все ОК, я сам уже залил все пространство под кожухом рычага КПП смазывающими материалами...
    ...ну, раз никто пока не написал о том, что "сначала был скрип, а потом коробка отвалилась", значит можно ездить еще...
    радостно, что не у меня одного така проблема

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Если ходы рычага увеличились хоть немного - проверяте подушки.
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    вот , нашел эту тему. у меня такой же трабл, весной или осенью тока. -

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 41 секунду:

    Цитата Сообщение от creativ
    как только передние колёса уходят с ровной горизонтали и начинают попадать в разные плоскости будь это кочки или ямы - начинается скрип. ощущение что где то что то надо смазать
    +1
    на 2112 была аналогичная проблема, там вес решалось благодаря одному умельцу и его изобретению в виде 2х фторопластовых колечек шайб. а на АСтре какое устройство?
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    прорабатываю дальше.. а что если движка шатается на кочках и коробка, прикрученная к нему, тож начинает шататься?! под машиной трогал за рычаг КПП - есть чему скрипеть!
    да и само крепление движки (подушки) тоже могут так скрипеть, отдаваясь через коробку на рычаг КПП.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    тест-пилот
    Вообще, зимой я меньше это дело чувствую.. либо он пропал
    Завтра попробую прислушаться...

    А вообще, у меня масло убегало из коробки... после того, как долили шумы уменьшились...

    Но у меня скрип ООООЧЕНЬ тихий... т.е. никто кроме меня его не слышит... ды и я скорее слышу его рукой... когда она на передаче...

    В общем, завтра послушаю,отпишусь.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    у мну тож шум очень тихий - тока я слышу, жена говороит :паранойя.. В общем эта тема не дает сойти с ума
    мне еще тут вот такая идея пришла:
    вчера ставил машину в гараж, с разгону, после хорошей поездки по лужам ( у нас +1), в гараже уже тормоза очень характерно скрипнули.
    вдруг при проезде, когда то левый бок машины, то правый наклоняется в сторону - тормозные колодки в это время сильней прижимаются к диску - набухшие от воды. - вот и скрип, передается по кузову.
    Кто из услышавших скрип менял колодки и на какие? повлияло ли на скрип?
    Если все таки скрип от рычага КПП - - там есть чему скрипеть, я на яму заезжал - смотрел - сам рычаг длинный, слабо закреплен, есть чему создавать шум.
    Еще вариант - наклеить-намотать вибропласт М1 на эту тягу - чтоб передаваемые вибрации снизить.
    Цитата Сообщение от SerSan
    после того, как долили шумы уменьшились.
    напугал, тоже уровень нада проверить, а то нет доверия к сервисменам на ТО1 и ТО2, что все проверили, но коробка сухая снаружи. К тому вполне вероятно, что зимой масло погуще, а летом пожиже - поэтому скрип не передается.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    тест-пилот

    В общем пытался сегодня послушать, особо не услышал... То шипы мешают, то лёд под колёсами..

    Я тоже просил проверить уровень на ТО... побрили, хотя сказали, что проверили... На втором настоял чтоб проверили...

    ПРо колодки... Сильно врядли. Звук именно из коробки...
    С другой стороны, у меня это началось тыщ на 7-9..... сейчас 40 звук не прогрессирует....
    Для себя решил, при ТО мониторить уровень масла... и ладушки... Ибо лезть в коробку - это надо ООООЧЕНЬ сильно чтоб достал этот звук.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    а может, у меня другйо шум?
    Шум возникает при поперечной раскачке кузова.
    Вчера вечером в гараже встал на водительский порог - покачался на нем, шум слышен. Щас для начала на яму еще раз сьезжу, вдвоем поищем источник скрипа, заодно уровень масла проверим в КПП, потмо можно к дилеру напроситься, но у них шумно в цехе - ниче не найдем.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    тест-пилот

    У меня тоже шум при раскачке.. но не только продольной.. любой удар в кузов... (кочка, ямка), которое влечёт изменение положения кузова сопровождается ударом в рычаг.

    По поводу покачать - это мысль.... но у меня он не настолько громкий, чтоб его услышать.... Но попробовать всё же можно..

    Дилер, думаю, НИЧЕГО не услышит ) даже в тихом цехе.

    Расскажи тогда о своих приключениях и находках

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    вчера в своем "тихом" гараже привлек соседа. я раскачивал, даже не стоя на пороге, а просто качал машину, открыл капот. звук "железо об резину" раздавался со стороны КПП. Седня заезжаю на яму и слушаем вместе с мастером (не ОД). Придется наверно защиту откручивать.
    ЗЫ1 с утра звука в гараже не было, как не старался машину раскачать.
    ЗЫ2 вчера днем было +8 С - звука не было
    ЗЫ3 если седня обнаружу недостаток масла в КП - поеду разбираться с ОД. Как это так, 2 ТО было, подтеков на КПП нет, а масло значит не проверили.
    ЗЫ4 вполне вероятно, что скрипит тяга КПП - там стока соединений, резинки, сама она длинная, там даже карданчик есть. Вполне вероятно, что ее надо будет как то демпфировать.
    SerSan там стук возникает не столько от ям, сколько от "скручиваня" кузова.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    ну что , посмотрели машину на яме. звук строго из под днища, прямо из под рычага. стал смотреть из салона - разобрал все. Смазал.
    не помогло. Там такое устройство - кронштейн для рычага сделан в виде плстмассовго основания, кот крепится 4мя алюмин заклепками к кузову., причем под самим рычагом есть короб для проводов. скрипит либо соединение "короб-кузов", либо "кронштейн-кузов" через заклепки.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    Нууу, т.е. на ходовые качества не влияет ?

    А масло проверил? всё ок?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    масло не стал проверять - скоро в движке менять, там и проверю.
    вечером все раскидал в гараже - из салона, скрип вес ранво не сильно слышно, не так как со стороны днища. седня под машиной еще буду лазить.
    Со стороны днища скрип как раз над соединением труба - глушитель.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 31 секунду:

    SerSan
    у себя можешь легко проверить:
    сними накладку под ручником, там будут видны 2 заклепки алюминивых, во время проезда неровностей прикоснись к одной из них пальцем - звук будет отдаваться.
    для проверки что 100% не коробка, надо снять пепелку и во время движения потрогать тягу под ней, идущую от рычага КП к коробке - она не резонирует => звук не из коробки значит.

    вот бы посмотреть битую машину - как там все устроено на этой части кузова без обшивки, тогда можно смело будет закрутить саморез под днищем - а пока боюсь какие нить провода задеть.

    хотя седня опять тепло - скрипа почти не слышно, может, забить.... устал уже с этим ОПЕЛЕМ
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    тест-пилот

    Да, кстати, это тема... Я у себя тоже смотрел там, но чтоб проверить на ходу не додумался.

    З.Ы. читаю твои карусели в подписи... грустно чёто становится... Видимо, лажанули бюргеры на твоей аффте. У моего Орла только заслонка рециркуляции отвалилась... ну и коробка вот поскрипывает, а так только радует, слава Богу.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SerSan
    читаю твои карусели в подписи
    и что самое главное - читаю я вот этот форум и все болячки детские вылазят = ве скак описано, то и случается.
    Да еще скока я сам всего сделал - по мелочи, типа, для улучшения.
    а по теме - седня еще раз все днище облазил, там 2 тонких слоя железа, но не могу обнаружить скрип - под днищем кажется, что он из салона, а даеж изх разобранного салона он не так громко скрпит, как под днищем.
    в любом случае в субботу еду к ОД н а замену запотевшего повторителя и на трясучку - искать скрип.
    Зы еще заметил, что когда ТЯЖЕЛЫЙ пассажир спереди сидит, то не так сильно слышно.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    тест-пилот

    Мда.. ты прям заморочен ) даже зависимость от ВЕСА пассажира определил

    Ну давай, удачи у дилера.
    О результатах отпиши.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    SerSan
    вчера ехал один вечером, попробовал прикоснуться к штоку рычага КПП плавно, а не зажимать его - скрипит он!
    Простите за смуту, которую я внес...
    Еще спрашивал у людей, кот занимаются ш/и в соседней ветке - там нечему скрипеть в полике. Возможен вариант скрипа самой тяги.
    Завтра отпишусь, как сьездил к ОД.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    у ОД долили масла 200 гр - не помогло, скоро снвоа поеду.
    есть еще пара идей, попробую их реализовать, позже отпишусь
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  24. Местный Опытный Астравод Blacks на верном пути
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил два раза на дачу, дороги нет... Скрип очень сильный, только не ехать же с ОД на дачу )
    Opel Astra 5D White 1.8AT Cosmo, Xenon, Open&Start, Opera 40, Spoiler OPC =))

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    ну что, скрип так меня достал...

    вчера в гараже подложил чурбаки под машину - сам под нее залез, скока позволяли мои силы, покачал машину влево-вправо, скрип отчетливо со стороны КП - где то в районе кулисы.
    седня на работе посмотрел - там есть пластмассовые детали , а также сайлент блоки.
    был старый балон с силиконовой смазкой, под капотом скока было места просунул руку туда и пробрызгал там все - СКРИП ИСЧЕЗ!!!!
    Т.е. он все таки есть, но настолько мал, что его во внимание не надо принимать.
    Позже поищу смазку получше и баллончик поменьше - получше все пролью.
    седня весь день ниче не скрипит практически.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    19 70 206
    смазка силиконовая, 100 гр.
    именно ей смазывают механизм. Не доложили на заводе, видимо.
    Седня еще раз пробрался туда маленьким баллончиком ВД-40. Скрип полностью исчез.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    тест-пилот
    а можно схему или фото где именно и че именно смазывал!?!?!


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    суешь руку под капот, между аклематором, расш бачком и трубками - трудно. Маленьким балллончиком ВД40 или силикон брызгаешь на тяги из коробки и от рычага - там несколько рычагов, просто все обильно обливаешь. Фотиком туда не добратьмся, в ЕКЗИСТЕ есть кулиса - рисунок, смотри сам
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    тест-пилот
    Что може быть проще отфоткать там всё, аяяй
    Полностью решил проблему и не довёл народ до логического конца решения данной неприятности.... ну да ладно всёравно МОЛОДЕЦ. В награду ящик пива тебе от меня лично если этот скрип ты правильно обнаружил.
    Открыв капот и вспомнив что под бачком я конечно же нашёл бачёк тормазухи помоему и начал вспоминать что там может быть....
    Значит нашёл такую констрекцию - как я понял тяги коробки передач механики.
    Взял маленький болончик ВД 40 обязательно с длинной бразгалкой(насадка). Просунул рукой аккуратно с балончиком с стороны лобового стекла внутрь(там полно гофры кругом, да и старатся нужно пыльники на шрусах не засрать итд. Кароче пристрельно брызгал - там ещё расстояние 10-15 см до этой конструкции, но всёравно почти прицельно каждый узел передачи плеча момента(термех уже забыл) пролил основательно. После этого немного прокатился вроде тихо. Проявиться должно позже.
    Надеюсь первычной информации достаточно для самостаятельного преодаления скрипа.
    Изображения
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0

    каюсь, выложил..
    руку пихать в красный круг

    еще - возможно смазку заводскую я вымыл сам с помощью КАРХЕРА еще прошлым летом - поливал там все обильно.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)